Ответить
  • c0pycat Senior Member
    офлайн
    c0pycat Senior Member

    1313

    16 лет на сайте
    пользователь #111708

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 6 марта 2009 16:34

    а я вот отношусь положительно к этой штуке. когда был малым, вылечили щитовидку именно так. только были не микстурки, а какие-то горошинки сладкие, так что помню что не влом было принимать их :)

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 6 марта 2009 17:10

    Land, Вот к сожалению все дискуссии о гомеопатии заканчиваются прогнозируемо...

    И все же...Если взять например вот такую ссылку http://www.homeopathyworks.com.au/benefits.html

    можно сделать вывод, что гомеопатия очень неплохой бизнес в мире, например:

    In Italy, 16,000 pharmacies stock homeopathic medicines and the homeopathy market in Italy generates a turnover of 129 million Euros. (Financial Times, May 3, 2002)

    Этих денег, не хватает, чтобы в приличном месте провести исследование эффективности гомеопатических препаратов ???

    Его просто никто не хочет проводить,тк аппелировать к верю\не верю намного дешевле и эффективнее.

    Когда приводим собственный опыт, не стоит забывать - "пустая таблетка" тоже помогает.

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 6 марта 2009 17:47

    Land, поздравляю, ты ощутил батхёрт.

    прав был alldeadfish, когда говорил

    PS Разговор с людьми верующим в гомеопатию обычно очень похож на разговор с очень религиозными людьми - "Я верю в Бога\Гомеопатию и доказательств мне никаких не надо".

    гомеопатофаги тут же это доказали:

    Большинство про гомеопатию знают тока по наслышке, а пишут бред в этой "ветке". С 1999 использую гомеопатию. С ее помощью вылечил аллергию (3 года понадобилось). Тем кто не "в теме" хню не пишите.

    ну да, вы вдвоем конечно же сразу стали "в теме", ага. думаю, вы и сами осознаете ничтожную статистическую значимость ваших единичных случаев, оттого вы и кидаетесь с пеной у рта на тех, кто не спешит с вами согласиться.

    Кому надо -- сам придет к этому.

    Мне доказывать не надо ничего и ни кому.

    Но выносить суждение о предмете, о сути которого не имеешь представление -- глупо. Это я специально для тебя повторил.

    откуда ты знаешь про мою т.з. на гомеопатию, если я ее еще не высказывал? "кто не за нас - тот против нас"? разве может быть что-то глупее этого?

    если говорить обо мне, то для меня достаточно того, что а предмете имеют представление вот эти люди: Aijing Shang MD a, Karin Huwiler-Müntener MD a, Linda Nartey MD a, Peter Jüni MD a b, Stephan Dörig a c, Jonathan AC Sterne PhD b, Daniel Pewsner MD a d, Prof Matthias Egger MD a b.

    вот их исследованиям и методам я верю куда больше, чем тебе, крикливому.

    кстати, причем тут аспирин? "кто такой студебекер, родственник твой?" раз пошло притягивание всякой фигни с потолка, прозреваю недостаток аргументов, и как следствие, скорый слив.

    почему гомеопатия живет? это вполне можно объяснить внемедицинскими причинами: так ведь и гербалайфообразные БАДы (в ту же кассу: ультразвуковые стиральные машины, пылесосы кирби и рэйнбоу, плюс посуда цептер) - тоже не под запретом. но и польза от их использования, отличная от эффекта плацебо, никем пока еще не доказана (миллион долларов до сих пор не востребован).

    далее: есть люди, которые убедительно впаривают их людям, есть люди, которые ведутся на их сказки и покупают (в соответствующих кругах подобных людей называют "лохи";) - всюду жизнь, деньги крутятся, налоги платятся, врачи зарплату получают, клиенты щастливы от прикосновения к вундер-лекарству. вот только к медицине это имеет весьма косвенное отношение.

    поэтому обожествлять и объявлять гомеопатию панацеей на все случаи жизни рановато еще.

    ps: да, и по поводу "беги", "смотри" - не говори что мне делать, и я не скажу тебе.. ну ты понял, да.

    я понимаю, что ты веришь, что это лекарство рулез, ты это продемонстрировал. я ж тебе не запрещаю, верь наздоровье. но когда ты начнешь посягать на право других доверять более весомым источником - тебя закономерно отправят в пешее эротическое.

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 6 марта 2009 22:46

    есть люди, которые убедительно впаривают их людям, есть люди, которые ведутся на их сказки и покупают (в соответствующих кругах подобных людей называют "лохи";) - всюду жизнь, деньги крутятся, налоги платятся, врачи зарплату получают, клиенты щастливы от прикосновения к вундер-лекарству. вот только к медицине это имеет весьма косвенное отношение.

    +1

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Chake Velo Team
    офлайн
    Chake Velo Team

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #70911

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 7 марта 2009 12:43

    Все пишут про пустую таблетку, но ведь это взрослому человеку, а шо говорить о маленьких детях? Они тоже себе самовнушают? Моему ребенку 3.5 года, как пошел в садик, болел часто, в яслях как то меньше, в старшей группе сидел дома практически все время, в сад ходили максимум неделю, потом 2 недели больничного! Уходили к гомеопату, пропитала маленькие сладкие шарики, пьются по определенным дням по 3 шутки. На данный момент ребенок ходит в сад уже пол года без пропусков, за исключением тех случаев когда надо куда нибудь ехать! Дык шо это внушение или чудо? А может быть это и есть польза от гомеопатии?

    Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут!
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 7 марта 2009 14:35

    А может быть это и есть польза от гомеопатии?

    согласен, это и есть польза от гомеопатии.

    эффект плацебо и на детей тоже распростаняется, особенно если взрослые/родители уверены в эффективности.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Placebo#Enhancing_factors

    Enhancing factors

      Color. Red, yellow, or orange, “hot colored” tablets work better as stimulants, and “cool” colored ones--blue green, or purple--as depressants.[16]

      Big rather than small capsules.[17]

      Number. Two tablets are more effective than one.[18]

      Branded proprietary tablets are more effective than unbranded ones.[19]

      High price. Telling people they are taking a novel form of codeine (actually a placebo) that costs $2.50 rather than 10 cents increased the number of people reporting pain relief from 61% to 85.4% [20]

      Injections have larger effect than pills.[21]

      Devices (sham acupuncture) are more effective than inert pills.[12]

      If an inert substance is pre-associated in past experience with a real effect.[22]

      Placebos administered by authority figures such as shamans, general practitioners and other trusted figures may also be more powerful than when the psychological or spiritual authority figure is absent.

      Adherence in regularly taking them (this parallels the benefits of adherence in regularly taking active treatment)[23][24]

      The enthusiastic supportive attitude of the doctor about their effectiveness[25] In one study, the response to a placebo increased from 44% to 62% when the doctor gave them with “warmth, attention, and confidence”.[26]

    http://zdd.1september.ru/2004/12/3.htm

    Конкретные проявления плацебо-эффекта зависят от социальных и личностных особенностей человека, его состояния (здоровье или болезнь) и ожиданий, а также личностных особенностей врача, его опыта и квалификации, его умения положительно взаимодействовать с больными.

    Подмечен так называемый семейный, родительский плацебо-эффект, состоящий в том, что плацебо влияет и на родственников (матерей, бабушек), дети которых получают «пустышку».

    Эффект (сильный или слабый) зависит от предварительной беседы врача с матерью ребенка об эффективности «лекарства», от психологических особенностей личности матери, например от чрезмерного или, наоборот, недостаточного внимания к здоровью ребенка. Доверие к врачу является важной составляющей действия плацебо.

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 8 марта 2009 02:26

    Уходили к гомеопату, пропитала маленькие сладкие шарики, пьются по определенным дням по 3 шутки

    Это кто такой? Врач при поликлинике или больнице? Или коммерсант-распространитель при псевдомедицинском центре?

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24787

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24787
    # 9 марта 2009 08:55

    Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. (с)

    Дискуссия по принципу: я гомеопатией не пользовался, но судя по названию -- говно полное, придумано, чтобы денег зашибать. Да и в интернете пишут, что лечебный эффект равен нулю. С другой стороны: я сам, лично, пользовался, мне помогает. С первой стороны: не, ты ни фига не понимаешь, это самовнушение. С другой стороны: да какая хер разница, внушение или нет, если помогает? С первой стороны: если платишь деньги, то должна быть красивая коробочка, названия крутых лабораторий и огромная фармацевтическая промышленность.

    Ну что добавить? Только одно: каждому воздастся по вере его (с) :)

    Ни кого ни на что не агитируя, замечу. Все же, может для того, чтобы высказывать СВОЕ мнение, необходимо приобрести СОБСТВЕННЫЙ опыт в данном вопросе? И не аппелировать к тем или иным ангажированным источникам в сети? Ну а если нет... упрямство -- первый признак тупости (с). Удачи :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 9 марта 2009 11:42

    Land, знаешь ли, я бы предпочел, чтобы мне не понадобилось получать собственный опыт в данном вопросе. так оно до сих пор было, и я бы хотел, чтобы так оно и оставалось дальше. алсо, даже испытав что-то на своей шкуре можно говорить только об субъективном мнении, а оно очень уж субъективно (пардон за тафталогию).

    наука же направлена на максимально объективное рассмотрение явлений, поэтому не удивляйся, если ей верят больше.

    а еще мне не нравятся твои передергивания и приписывание того, что я не говорил. в частности, "но судя по названию -- говно полное, придумано, чтобы денег зашибать. ", а "Да и в интернете пишут, что лечебный эффект равен нулю." - это вообще аллес. 4 раз повторяю: не нулю он равен. статистически эффект неотличим от эффекта плацебо - разница, надеюсь понятна? расслабься, это никак не опровергает твой субъективный опыт (и наоборот, соответственно), он отлично в это вписывается.

    почитай внимательно чего тебе писали:

    согласен, это и есть польза от гомеопатии.

    помогает от головной боли - пользуйся на здоровье.

    я понимаю, что ты веришь, что это лекарство рулез, ты это продемонстрировал. я ж тебе не запрещаю, верь наздоровье.

    а про красивую коробочку и промышленность-лаборатории вообще речи не было, непонятно откуда ты это взял...

    и прежде чем обвинять кого-то в ангажированности, подумай, кто больше ангажирован: гомеопат, заинтересованный тебе продать лекарство, или научный журнал, публикующий статью об исследовании. только без конспирологических теорий, плз.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24787

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24787
    # 9 марта 2009 11:55

    Putrach, пробовал? Нет? Все, мнение в данном вопросе равно мнению по теории черных дыр. Кстати, врач-гомеопат не продает тебе лекарство. Он лишь составляет схему лечения, а лекарства ты (вернее не ты) покупаются в аптеке. Обычной государственной аптеке. А врачам в обычной поликлинике делают ангажемент, чтобы они продвигали обычные, разрекламированные лекарственные препараты. Вот и вся теория конспирологии.

    Кстати, осциллококцинум, от грипа, ни кто не употреблял? И не пробуйте, тоже ведь гомеопатическое средство. И эффекта ноль. :lol:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 9 марта 2009 11:57

    пробовал? Нет? Все, мнение в данном вопросе равно мнению по теории черных дыр.

    И эффекта ноль.

    ФГМ, определенно. тут уж никакая гомеопатия не поможет.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24787

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24787
    # 9 марта 2009 12:06

    Putrach, о как. Врач-диагност оказывается. Ну тогда да, Ваше компетентное мнение играет огромное значение.

    Идиоты, кругом одни высокообразованные идиоты. (с)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18587

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18587
    # 9 марта 2009 12:11

    Кстати, осциллококцинум, от грипа, ни кто не употреблял? И не пробуйте, тоже ведь гомеопатическое средство. И эффекта ноль. icon_lol.gif

    почитайте про ваше чудо-лекарство. Кстати, грипп это вирусное заболевание. гомеопатические препараты убивают вирусы?:)

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24787

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24787
    # 9 марта 2009 12:15
    MD:

    Цитата:

    Кстати, осциллококцинум, от грипа, ни кто не употреблял? И не пробуйте, тоже ведь гомеопатическое средство. И эффекта ноль. icon_lol.gifпочитайте про ваше чудо-лекарство. Кстати, грипп это вирусное заболевание. гомеопатические препараты убивают вирусы?

    а что, антибиотики убивают вирусы? Не смешите меня. Любое гомеопатическое средство не борется со следствием, оно работает с причиной. Меньше, меньше читайте безграмотных статей в нете.

    И вообще, Вы меня все убедили. Гомеопатия -- это развод, и реально пользы от нее нет. Поздравляю с победой.

    Да, кстати -- и Википедия это единственный и неоспоримый источник знаний об окружающем мире. Скоро вообще школьное образование будет сведено к умению находить нужную статью в википедии.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 9 марта 2009 12:19

    Land, все очевидно и без диплома

    Putrach:

    4 раз повторяю: не нулю он равен

    Land:

    И эффекта ноль.

    Land:

    Гомеопатия -- это развод, и реально пользы от нее нет.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24787

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24787
    # 9 марта 2009 12:24

    Putrach, все, все, все. Мне открылась истина братья. Сегодня же выбрасываем на фиг всю гомеопатию из аптечки (благо стоила она копейки) и бегу покупать всякие аспирины-валидолы-панадолы. Вы все, опирающиеся на статьи в нете, правы, а я, опирающийся на собственный опыт -- идиот! Да будет так, алилуйя.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18587

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18587
    # 9 марта 2009 12:25

    Land, а кто вам прописывает антибиотики при гриппе?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18587

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18587
    # 9 марта 2009 12:30

    Land, если она вам помогает, то почему бы и нет. психологичекий эффект в лечении болезни зачастую важнее любого самого сильнодействующего лекарства. Самое главное вовремя обратиться к врачу, если, всё-таки, что-то не так.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 9 марта 2009 12:31

    осциллококцинум

    Осциллококк 1925 года, испанка, печень утки... В огороде бузина... :roof:

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 9 марта 2009 12:32
    Land:

    MD (цитата):

    а что, антибиотики убивают вирусы? Не смешите меня. Любое гомеопатическое средство не борется со следствием, оно работает с причиной. Меньше, меньше читайте безграмотных статей в нете.

    Антибиотики не применяют при вирусной инфекции, коей является грипп. И какова причина гриппа интересно, с которой борется гомеопатия? ИМХО - вирус гриппа?;)

    з.ы. Ничего не имею против гомеопатии как таковой, хотя терзают смутные сомнения. Но считаю что когда классическая аллопатия не помагает, то все средства хороши, пусть даже и эффект плацебо, был бы результат положительный.