Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Samsung C34H890WJI [LC34H890WJIX]

  • nano3D Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nano3D Senior Member Автор темы

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 20 сентября 2017 20:53

    Ничего не понимаю, что они там с индексами намутили? Тут WJI, а на CU WJU. В чем разница, объясните?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • nano3D Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nano3D Senior Member Автор темы

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 17 декабря 2017 09:56
    Heads Will Roll ..on the floor.
  • nano3D Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nano3D Senior Member Автор темы

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 24 мая 2018 16:30

    600 бачей в соседней РФ: https://market.yandex.ru/product/1730351337?nid=54539&track=fr_compare Ждуны, ждите цены в 1300BYN-ов и берите. Правда на тот момент и в РФ он может стать еще дешевле.. Дороже брать смысла нету, т.к. моник этот имеет ШИМ подсветки от которого болят глаза. Понятное дело самсунг об этом молчит и все проплаченные тесты, где нету ШИМа подсветки проводятся на высокой яркости. На такой яркости можно смотреть фильмы или работать днем. Но на низкой (в вечернее время) он вам выест глаза. Сам думал брать такой, но пугает меня этот ШИМ.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Bogdan74 Neophyte Poster
    офлайн
    Bogdan74 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #194810

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 июня 2018 14:19
    nano3D:

    600 бачей в соседней РФ: https://market.yandex.ru/product/1730351337?nid=54539&track=fr_compare Ждуны, ждите цены в 1300BYN-ов и берите. Правда на тот момент и в РФ он может стать еще дешевле.. Дороже брать смысла нету, т.к. моник этот имеет ШИМ подсветки от которого болят глаза. Понятное дело самсунг об этом молчит и все проплаченные тесты, где нету ШИМа подсветки проводятся на высокой яркости. На такой яркости можно смотреть фильмы или работать днем. Но на низкой (в вечернее время) он вам выест глаза. Сам думал брать такой, но пугает меня этот ШИМ.

    Тоже пугает этот шим. Владельцы, отзовитесь пожалуйста, будет ли проявляться шим если на мониторе выкрутить яркость и убавить её программно?

  • nano3D Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nano3D Senior Member Автор темы

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 26 июня 2018 14:50 Редактировалось nano3D, 3 раз(а).

    Bogdan74, у меня в закладках эта ветка, так что я увидел ваш пост. Не будет он проявляться. Т.к. шим это мерцание подсветки, а подсветка в мониторе. Т.е. это аппаратный параметр монитора. Он работает в купе с программным, тем, который вы можете в драйверах регулировать. Таким образом есть хитрость.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    Bogdan74, единственное, что останавливает - это высокий уровень яркости на 0% - он равен (по памяти) где-то 73 кандел. С учетом хитрого трюка вы поднимете яркость на монике до бесШИМной. Не помню уже сколько это, ну допустим до 40% - а это уже 150 кандел в глаза. Сможет-ли снижение программной яркости дать комфортные параметры картинки - хз, не проверял. Допустим картика станет нормальная, но тогда моник будет просто палить лишнюю энергию. А при переключении на дргой пресет (например игровой) еще и надо будет опять программно яркость крутить и так каждый раз два действия выплнять. Это вас утомит. Это не выход.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Bogdan74, Проще купить моник и потестировать недельку. Может вы не восприимчмвы к ШИМу. В статье же написано, что на старых мониках с полным диапазоном ШИМа многие сидели годами и не жаловались. Или вы сразу почувствуете, что глаза болят или организм не заметит или быстро привыкнет. Зрение же (и все органы чувств) тоже подстраивается. Многие через неделю привыкают и нормально все. Это я паники навел. Но зато и цена сейчас хорошая.

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    Bogdan74, кстати, если найдете магазин, где его дают посмотреть ДО покупки - дайте знать. По своему опыту у нас таких магазинов не нашел. Только всякое рожно дешевое на витринах. Сранно да? Те же телики, хоть пару косарей - приезжай и смотри хоть осмотрись. А с ультравайдами беда.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • partizan1221 Neophyte Poster
    офлайн
    partizan1221 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1377361

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 июня 2018 01:14

    какое совпадение, купил моник,а тут ветка ожила в тот же день

  • nano3D Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nano3D Senior Member Автор темы

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 27 июня 2018 08:02 Редактировалось nano3D, 1 раз.

    partizan1221, ша будут его покупать, конкурентов и близко с такими ценами нет. Например на барахолке многие такие цены лупят даже не на курвед мониторы, что дешевле вот этот самс купить и получить 100Гц из коробки, нормальное разрешение, диагональ и курватуру.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Bogdan74 Neophyte Poster
    офлайн
    Bogdan74 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #194810

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 июня 2018 21:27

    Nano3D, спасибо за подробный ответ. К сожалению тест на недельку для меня не вариант , так как живу в захолустье и покупаю с доставкой. Глаза у меня чувствительные, так и не смог привыкнуть к LG 27ud68 - сушит глаза буквально за 20 минут. Сажусь за старый Самсунг с ПВА матрицей и никаких проблем. Поэтому сейчас подбираю с осторожностью. На примете еще ViewSonic XG3240C, хоть и не 21:9, но вроде на шим не жалуются (правда отзывов еще маловато).

  • nano3D Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nano3D Senior Member Автор темы

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 27 июня 2018 23:18 Редактировалось nano3D, 5 раз(а).

    Bogdan74, ну вы можете попробовать найти обзор-тест вашего текущего монитора. Если попадется информация об уровне светового излучения(потока) на определенных режимах яркости, то можно будет эту информацию экстраполировать на данный самсунг и примерно представить, что вас ждет. Может оказаться так, что ваш текущий моник на минимальной яркости дает еще больше светового потока.

    Как-то мне поставили задачу найти _новый_ дешевый монитор 19", ну выбора большого не было, пришлось брать, что дешевле. Взяли LG, так там в меню я яркость выкрутил на ноль, но он по яркости все равно как мой самсунг на 35% яркости! Т.е. палит конкретно по глазам. У меня старый самс на ТН, если что... держу его как образец. Слезу с него только на что-нибудь действительно достойное.

    З.Ы. Сколько новинок я смотрел и даже приобретал, но по качеству пока ни один и в подметки не годится моему старому. Ну а бешеные бабки, например, за асер х35р жаба душит выкидывать.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • amajmut Member
    офлайн
    amajmut Member

    394

    13 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 14 октября 2019 00:53

    Кто поменял свой старый ips 2010-2013гг. на данный монитор большая разница в картинке? Никогда не было VA были TN и IPS. Когда менял TN на IPS они у меня были оба в наличии и мог сравнивать глядя на одну и ту же картинку и от IPS был восторг такие сочные цвета по сравнению с TN. Вот счас стою перед выбором VA или IPS, но хочу 34" 21:9 и чтоб изогнутый был, но цена на аналогичный IPS (не берем в расчет герцовку) значительно дороже. У меня счас стоит вот такой, если цвета в самсунге будут не хуже, то это меня устроит.

  • Paralax Member
    офлайн
    Paralax Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #210896

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 13 декабря 2019 08:38 Редактировалось Paralax, 1 раз.

    1. Встроенная видеокарта не вытянет монитор в 100 Гц.
    2. дизайн супер, удобная подставка, регулировка любая.
    3. до него работал на IPS 27" и по началу было сильно непривычно , ощущалась меньшая насыщенность и что-то еще.

    По итогу - работать на 27" не так комфортно, маловато пространства !

    Paralax
  • Blake Senior Member
    офлайн
    Blake Senior Member

    506

    14 лет на сайте
    пользователь #179341

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 21 марта 2020 20:28

    Из 1220 в 1800 рублей. Нормальненько так.

    МТС: +375(33)393-30-58.