термос, 1.2 л, до 32 ч, колба: сталь, корпус: сталь, цвет синий

 65,00 — 140,80 р. сравнить предложения от 15 продавцов
  • дремер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    дремер Senior Member Автор темы

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 17 сентября 2017 19:58

    Обсуждать нечего, обходите стороной, положительные отзывы пишут полные нубы, или заинтересованные лица

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • rfvfcenhf Neophyte Poster
    офлайн
    rfvfcenhf Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #738447

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 марта 2019 21:48

    О чем речь, цвет не понравился?

  • HamletBy Member
    офлайн
    HamletBy Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #573397

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 29 июня 2019 13:26

    Я приобрел 106-500. Стрелки на пробке не показывают на желобки. Решил поднять крышку и повернуть ее на 90°. Подняв был неприятно удивлен двумя вещами:
    1. На крышке пропил, а на внутренней поверхности пробки шип. Т.е. по-другому крышку не поставишь. Вот такой косяк от производителя. Почему этого никто не заметил и не исправил?!
    2. Внутри лежит цилиндрик пенопласта, как у топикстартера. При этом пенопласт также не занимает весь объем. С другой стороны не знаю, была бы теплоизоляция заметно лучше, если бы пенопласт был точно подогнан под пробку или если бы пробка, например, была бы засыпана пенопластовыми шариками.
    Что касается моих личных испытаний: прогрел колбу и залил кипяток. Стенки термоса и стаканы с внешней стороны оставались холодными. Но если стаканы отвинтить, то горловина и пробка были заметно теплые. Через 12 часов температура содержимого, если верить китайскому пирометру, была около 60°. По ощущениям примерно также, т.е. содержимое обжигало, но не "кипяток". Я понимаю, что точность далека от лабораторной, но общее представление я получил. Чуда не произошло, но в целом результатом я доволен. Учитывая объем моего термоса он будет нужен для того, чтобы через 4-5 часов полностью его опустошить. На это время, думаю, его возможностей хватит при любых погодных условиях.
    Дизайн термоса мне понравился: и в рюкзаке и в руке лежит хорошо. Пробка простая и надежная - никаких клапанов. 2 стакана.
    Покупкой я доволен.