Ответить
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 25 июня 2022 15:45

    Я давно понял, что про маркетолов и космические корабли, это финальный аргумент. В соседней ветке хорошо прослеживается. И что ты, Женя, точно не ботан... :) :beer:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 25 июня 2022 15:52
    larion:

    Я давно понял, что про маркетолов и космические корабли, это финальный аргумент. В соседней ветке хорошо прослеживается. И что ты, Женя, точно не ботан... :) :beer:

    это не аргумент
    потому что аргументов нет. никаких...
    есть качество, требуемые параметры, и есть шлак и обман
    маркетологи тусуются где-то посередине...перепродают друг другу, а потом - в магазины
    пс
    Сегодня немного ахренел - в короне -замке увидел масло Идемитсу, которое лью уже года три...всегда там были какие-то жижи безродные копеешные, кроме омывайки ничего ни не рассматривал, ведь это гитарный продуктовый магазин с тележками...масло глянул, посканил код, акциз, все в порядке, и ценник как везде..., но блин - неподалеку колбаса и конфекты продаются...так и запишем - "масло из продуктовых магазинов", т.е. не то пальто..
    это я про аргументы как раз...

    экс-Jenik
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 25 июня 2022 15:53 Редактировалось larion, 2 раз(а).

    Ребята, вы уже трижды как минимум повторили "милитари", хотя никто кроме вас, обратите на это внимание. И за язык вас даже не тянули...О враг он ... :) А между тем, сам Д.Андронников иногда прибегает к этому термину и использует компненты, имеющие такую х-ку. Ну да, для аудио. Но он просто ботан, даташиты читает скурпулезно... :) И даташиты эти, хучу вам заметить, от разработчика производителя элекронных компонентов, Аналог Девайсес или Рифа,например, это вам не инСРУментальный провод. Надо там, не надо, это вопрос открытый. Но у него классные компоненты выходят, а у вас, что не очень понятно, то сразу маркетинг и развод. Потому что вы-не ботаны... :znaika: :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 25 июня 2022 15:58
    larion:

    сам Д.Андронников

    ой, сам? а хто ета?

    Добавлено спустя 60 секунд

    larion:

    Но у него классные компоненты выходят,

    ты уж совсем :)))
    откуда выходят?!

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    larion:

    что не очень понятно,

    например
    что ж непонятного?

    экс-Jenik
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8689

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 25 июня 2022 16:19 Редактировалось vovchik_romualdovich, 1 раз.

    Гы. Аудиофильского задротства вам в тему. :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Блокилаторы. :znaika:
    :)

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 25 июня 2022 16:28
    mixing-mastering:

    а хто ета?

    Это Вселенский Гуру среди разработчиков аудио :znaika: . Хотя и увы, при полном несовпадении нравственных платформ по фундаментальным вопросам (не аудио и не технического х-ра). У тебя вот был свой многолетний опыт с Кардас, Аудиквекст, Нордост и др.? А с серебряной моножилой? А литцендрат на туеву хучу проводков? А ОР42 индастримилитари ты ставил в свои изделия, а БГ-эйтов на пару тройку сотен баксов? А трасформаторы Хашимото по 1000$ в каждый ламповый? А винтажных 6L6 RCA в металле баксов так за 800 за квартет ты покупал? А удивлялся ли при подключении разных высококлассных источников к SE на 2А3 разнице между ними, не смотря на пропасть в ТТХ? Ну так на кого бублик крошим? А ну это всё не надо, потому что вы подумали и так решили, и лишние траты ни к чему. Разоблачители,блин... :)

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    vovchik_romualdovich:

    Блокилаторы

    Так ты что, специально мне блокираторов Дале отсыпал,черненьких таких? :) Штоб я ночами не спал,но так и не понял, хде звук? Ну спасибо, хоть не киллеров... :D :beer:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8689

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 25 июня 2022 16:41

    Так тут ещё цимес, что не блокираторы, а блокилаторы. :D

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 25 июня 2022 17:06
    vovchik_romualdovich:

    а блокилаторы

    А вот я тебе покажу, кто это пишет :) Колхозники не местные разблокиловку делали, а московские вроде, так что никого не обидим...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 25 июня 2022 17:31

    Брэдли, настолько не точные резисторы, что наши МЛТ, покажутся прецизионными на их фоне :trollface:

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 25 июня 2022 18:13 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.

    larion, ладно, я понял...
    аргументов нет и не будет, а будет(скорее всего нет) меряние писюнами хашимотами и серебрянными жилами...
    все это хорошо, но они все, как миленькие подчиняются Ому и Киргоффу, независимо от напяленной тужурки...
    и потом - это как-то уже сильно далеко ты отошел от "гитарных магазинов" :)
    где ,внезапно, да и мелькнет простейший ламповый усилочек Дамбл за 150тыс зеленых...хашимота, это жалкая доля процента будет там, хотя вещь тяжелая и хорошая наверное, но врядли сильно лучше Бига, который ты же недавно выставлял здесь схемку...а в имени выйграет..да..
    И кстати что, принесла тебе хоть раз фантастический звук серебрянная жила? Или хорошая медь все так же хохочет где-то в уголке, глядя на наш спор? :lol:
    Последний твой абзац комментить не буду, ибо ты там сбивчиво поясняешь восстание Лейтенанта Шмидта тривиальное рассогласование источник - приемник с помощью длинной линии...Это уже даже не смешно.
    Был бы ты персонаж, которого здесь называть нельзя, чтобы не вылетел из лампы с портянками, так Бог с ним...но читать такое от тебя - ну полноте, умилительно как-то 8)

    экс-Jenik
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 25 июня 2022 21:07

    Ты снова ничего не понял, уже в который раз. Серебряная жила и литц дают опыт, а не фантастический звук, как и все то, о чем было сказано выше. Разносторонний опыт. А если ты ждешь или отрицаешь чудо, что в сущности одно и тоже, так это к себе вопросы. Наблюдения это не руководсво к действию (других) и не призыв использовать именно это или то. Аудио, скажем прямо, занятие не для людей с прямолинейным мышлением, хотя и они тоже могут, закон Ома таки один на всех. У разработчика или мастера по аудио должен быть широкий охват, ибо тема сложная, факторов много. Ну если результат имеет значение. Отрицание тут плохой попутчик и говорит как раз об осутствии опыта. Важнее не упустить что-либо, а приоритеты расставятся. А вы бе-бе, ме-ме, маркетинг, развод... Дифференцировать пора, друзья мои, ибо нет дыма без огня... ;) Это не всем надо, согласен.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 25 июня 2022 21:20

    Ну я уже привык, что ты все знаешь, а я как всегда - ничего не понял.
    Так просвети - какой опыт тебе дало созерцание или держание в руках серебряной жилы?
    Эзотерические замашки оставь для классиков заточки лезвий в пирамидах(Лихницкого и проч), я же не папуас, который фигеет от вида бусов с узорами, со мной заумные выражения не работают, только ясный и конкретный технический язык.

    экс-Jenik
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 25 июня 2022 21:26

    Вот в результате какого-то опыта (в него были вовлечены и др. лица, не специально), было установлено, что практически во всех случаях кабели известных аудио производителей дают более интересный по звуку результат, нежели кабели из музмагов. В этом кабельном вопросе есть спекуляция? Конечно,есть, часто и очевидная. Но это дела не меняет. Можно ли использовать кабели из музмагов? Да пожалуйста, если устраивает. Я сам делал такие для бюджетных компонентов и не особо искушенных (возможно времено) слушателей. Ну там и цена получается недорогая, можно и в подарок к чему-то дать. А 16-24 жил зачистить, впихнуть в две-три оболочки, распаять RCA, да все на коленках. Тут уж, извините, денег не меньше, чем за брэндовый нормальный. Но и не как за Акротек.

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    mixing-mastering:

    Так просвети - какой опыт тебе дало созерцание или держание в руках серебряной жилы?

    Почему созерцание... :-? Долго у нас были серебряные Аудиквест, моножила. Моего коллеги, остатки от работы. По богатому. Аж 4 приличных куска на 6.000$ . Точно как от старых утюгов по виду. Не все там однозначно. Лично я лет 20 использовал флэт кабели Нордост. И при всем рапрягалове про скорость света :) ,вот они очень :super: Для тестов и работы в аудио саме-то. Но это не обязательно. Но хорошо.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 25 июня 2022 21:38

    Напустил туману :lol:
    все вы , изотерики - такие...
    последний вопрос - что такое музмаг? они получают кабели с каких-то муззаводов, которые в свою очередь снабжаются специальной музмедью и музизоляцией?
    А что такое "более интересный результат" - я уже и спрашивать боюсь...
    ну конкретный термин..всем терминам термин...в каких единицах, кстати?
    т.е. ты серьезно полагаешь, что 16-24 жил в мифических "музмагах" - не бывает?
    Есть провода и по косарю ценой..но покупка такого провода говорит не о звуке, а низком IQ и задурманенности мурзилками с интернета...ну или кабель с историей, с аукциона, например от какой-нибудь звезды...

    экс-Jenik
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 25 июня 2022 21:38

    А кому то может быть без разницы? Может. И кому-то точно будет. Это нормально.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    mixing-mastering:

    что 16-24 жил в мифических "музмагах" - не бывает?

    Изолированных моножил во фторопласте? Или хоть себе и эмаль провод. Никогда не видал. Да их и так редко, где встретишь и цена будет мама не горюй.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 25 июня 2022 21:41
    larion:

    Но и не как за Акротек.

    у меня были акротеки XLR-XLR по метру...разницы с любым исправным кабелем - ноль.Откуда они уу меня взялись..хз, ктото закупил по ошибке...
    Прибежал какой-то лохматый чел и забрал оба за какую-то совершенно сумасшедшую сумму и благодарил ,что дешево.Я вблизи увидел, что такое фанат-аудиофил и безумие...

    Добавлено спустя 48 секунд

    larion:

    Никогда не видал.

    ну это вообще не аргумент, может много чего не видал еще, а хашимотами размахался...

    экс-Jenik
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 25 июня 2022 21:43 Редактировалось larion, 1 раз.
    mixing-mastering:

    покупка такого провода говорит не о звуке, а низком IQ и задурманенности мурзилками с интернета

    mixing-mastering:

    Лихницкого и проч

    Закончим, думаю. Просто вспомни свои слова, когда в очередной будешь искать "тонкое место" в сетевом проводе, от которого гудит трасформатор... :trollface:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13735

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13735
    # 25 июня 2022 21:44 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.
    larion:

    24 Изолированных моножил во фторопласте?

    надеюсь, тут то спорить не нужно, что это чистейшей воды понт, и к звуку отношения вообще никакого...
    а 100шт фторопластовых делают из стерео - квадро, или как?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    larion:

    когда в очередной будешь искать "тонкое место" в сетевом проводе, от которого гудит трасформатор... :trollface:

    в отличии от твоего тумана - я его нашел, и есть на канале ролик с отчетом, как это было..но ты можешь дальше смеяться голословно
    кабель заменился и все стало на места.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    только при чем тут 24 жилы в RCA - вааще не понимаю

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    ах да, изолированные сигнальные жилы притом...шел 2022й год, но люди продолжали верить...
    вот на кого это рассчитано, жилы эти?

    экс-Jenik
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 25 июня 2022 21:51 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.
    larion:

    А между тем, сам Д.Андронников иногда......

    Раз уж упомянули тут в ламповой ветке

    LYNX AUDIO Дмитрий Андронников. часть 1 ----->


    LYNX AUDIO Дмитрий Андронников. часть 2 ----->


    LYNX AUDIO Дмитрий Андронников. часть 3 ----->

    то, имеет смысл обратить внимание на его разработки по ламповой предварике и коррекции LYNX AUDIO

    Тут подробнее: Ассоциация любителей Lynx Audio
    Девиз этого радиолюбительского сообщества : Лучшая звуковоспроизводящая аппаратура. Для тех, кто ценит истинное качество звука и инженерную эстетику.

    P.S. ДЛЯ ЛАМПОВИКОВ ! :super: В прилагаемом к сообщению, во второй части видеоинтервью Сергею Поликову, на 20-й его минуте, Дмитрий Андронников упоминает труды выдающегося советского ученого/электротехника конца 30-х годов --
    Г.С Цикина , а также говорит вскользь очень интересные вещи :idea: :znaika: о тороидальных трансформаторах....

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 25 июня 2022 21:55
    Слава-Космонавт:

    Раз уж упомянули тут в ламповой ветке

    Не вижу противоречий, у него ламповых конструкций хватает, а еще те, которые делались в единичных экземплярах, их схемы тоже есть.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)