Ответить
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4676

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 7 февраля 2020 11:05
    larion:

    AM_7:

    Присматриваюсь к гибридникам Vincent

    Не парься,им ничто не поможет,даже золотоногие телепункены...

    mixing-mastering:

    Если на хороший каменный усь, согнав кота - сверху положить лампочку в упаковке - получится гибрид. А что там в упаковке - не так уж и важно.

    Все мы слышим по-разному. Я послушал гибридники от MAGNAT (ma-1000 и rv-3) - не могу сказать, что там уж и такое, как ваши вердикты, особенно по последнему :) По Vincent-ам неплохие отзывы даже и у MAGNAT-оводов. Вот и изучаю пока для себя тему неспешно 8) Чистую лампу не хочу - не мое ... По крайней мере пока :)

    ..
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1779

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1779
    # 7 февраля 2020 11:23
    AM_7:

    Доброго времени всем! Парни, подскажите, плиз где в у нас в синеокой можно присмотреть альтернативу 12AX7 и что примерно по цене потянут 3-4 лампы. Присматриваюсь к гибридникам Vincent. И на сколько по времнени (3-5-10 лет ... примерно) хватает ламп при ежедневном прослушивании в районе 2 часов?

    AM_7 отвечу как пользователь , не конструктор и знайка. Есть у меня ламповый пред с фоником 60-х. Там эти 12AX7 и стоят. За время пользования покупал TELEFUNKEN,Valvo , RCA , 5751 12AX7 GE 5-STAR ,Sylvania Baldwin иTESLA . Лампы все "винтажные" 60-70х. Меняю где то раз в год по кругу, так как есть на что. Когда на форуме был Меандр возил к нему на проверку лампы. За три года эксплуатации параметры были в норме. На счет изменения звука при замене скажу следующие. В основной массе пластинок, что я слушаю разница не очень заметна. Но есть винилки на "звучание" которых замена ламп заметна. Для себя определенные выводы про замену ламп сделал. Если есть финансы и желание самому знать а не со слов знатоков, попробуете по экспериментируете и будите точно знать стоит ли этим замарачиваться. Новодел не пробывал. Лампы все покупал за бугром.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10353

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10353
    # 7 февраля 2020 12:23 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    AM_7, Наверно это все от неуравновешенности сознания))) Может дело и не в АХ7 ... Скажу вам по секрету. Наивно ждать превалирования в звучании той или другой модели одной и той же лампы. Может лучше этим моментом пренебречь или научиться находить одну и туже рабочую точку, пригодную для данным моделей ламп в совокупности)))

  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1779

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1779
    # 7 февраля 2020 14:34

    Объясните пожалуйста неуча зачем в блоках питания иногда параллельно с электролитом ставят обычный конденсатор. В инете читал - ни хрена не понял. Если можно простыми словами.

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6981

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6981
    # 7 февраля 2020 14:44

    vit-mor, Пленочные конденсаторы работают на более высоких частотах чем электролиты. У последнего внутреннее сопротивление начинает расти на ВЧ.
    Можно сразу пленку, только 500мкФ пленки дорого и оно большого размера.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10353

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10353
    # 7 февраля 2020 15:11 Редактировалось Добрый_Дедушка, 4 раз(а).

    vit-mor, Применяя электролиты Nichicon KZ MUSE с импедансом за слышимой частотой, звук получается открытым и более прозрачным. Эта серия , конкретно для звука. Все получается как нельзя лучше . Шунты на электролиты, не ставлю за ненадобностью.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4676

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 7 февраля 2020 15:17 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    AM_7, Наверно это все от неуравновешенности сознания))) Может дело и не в АХ7 ... Скажу вам по секрету. Наивно ждать превалирования в звучании той или другой модели одной и той же лампы. Может лучше этим моментом пренебречь или научиться находить одну и туже рабочую точку, пригодную для данным моделей ламп в совокупности)))

    Ок. Пока присматриваюсь к Vincent sv-226mkII и sv-236. Оба аппарата со слов пользователей на каких-то китайских ноу-неймах. Одни меняют все, другие по 2 лампы (при этом меняя местами-чередуя с "родными" ). Увидеть обратное - вернувшихся к исходникам - никого не встречал. Не исключаю в определенной степени "плацебо", но по итогу-то проигравшего от замены читать не приходилось.

    ..
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1779

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1779
    # 7 февраля 2020 15:38
    Добрый_Дедушка:

    vit-mor, Применяя электролиты Nichicon KZ MUSE с импедансом за слышимой частотой, звук получается открытым и более прозрачным. Эта серия , конкретно для звука. Все получается как нельзя лучше . Шунты на электролиты, не ставлю за ненадобностью.

    Где берете если не секрет.

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 7 февраля 2020 15:57 Редактировалось stellon, 1 раз.
    AM_7:

    Пока присматриваюсь к Vincent sv-226mkII и sv-236. Оба аппарата со слов пользователей на каких-то китайских ноу-неймах. Одни меняют все, другие по 2 лампы (при этом меняя местами-чередуя с "родными" ). Увидеть обратное - вернувшихся к исходникам - никого не встречал. Не исключаю в определенной степени "плацебо", но по итогу-то проигравшего от замены читать не приходилось.

    Достаточно будет заменить китайский ноу-нейм на какой-нибудь "Совтек", остальные танцы с бубном будут излишни, поскольку:

    larion:

    Не парься,им ничто не поможет,даже золотоногие телепункены...

    Добавлено спустя 11 минут 27 секунд

    А если очень хочется и денег куры не клюют, то можно и так:

    vit-mor:

    покупал TELEFUNKEN,Valvo , RCA , 5751 12AX7 GE 5-STAR ,Sylvania Baldwin иTESLA . Лампы все "винтажные" 60-70х. Меняю где то раз в год по кругу, так как есть на что.

    Всёж забава какая-никакя... :)

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15081

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15081
    # 7 февраля 2020 16:11
    AM_7:

    По Vincent-ам неплохие отзывы

    Вот у них и надо про лампочки выяснять... :)

    Добрый_Дедушка:

    Может дело и не в АХ7

    Не может,а точно.Те "плохие" штатные китайские 12АХ7 не являются препятствием хорошему звуку и будут нормально работать в нормальном устройстве...А тут УГ и поэтому поиски хорошего там,где его по определению нет.Возможности ограничены-лампы тыкать,конденсаторы поменять (это уже для продвинутых) и после рассказать,что г-но стало лучше.Но оттенков и у него может быть много...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 7 февраля 2020 16:11 Редактировалось stellon, 2 раз(а).
    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10353

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10353
    # 7 февраля 2020 16:23
    larion:

    Но оттенков и у него может быть много...

    Так в том и спич, што... отттенки принимают, за качественные показатели.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4676

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 7 февраля 2020 16:45

    stellon, благодарю! :beer:

    Добрый_Дедушка, larion - это уже софистика :) Всего-то 7 нот, а оттенков столько, что переслушать добротную часть составленных из них композиций по жизни времени не хватит. Полемику начинать не будем, ок? :) У каждого из нас есть свои принципы и подходы - давайте будем снисходительно к ним относиться. Если посоветуете на что еще из гибридников обратить внимание в пределах 600-700 енотов (не новья, ессно) - буду благодарен. На большее не готов раскошелиться, поскольку не вижу ДЛЯ СЕБЯ уж очень разительного профита между ценой и результатом (по крайней мере в части интегральников). А для меня это является одним из определяющих факторов. Как-то так ;)

    ..
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15081

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15081
    # 7 февраля 2020 16:49

    Добрый_Дедушка, дык у них же уши и разница есть... :) Вот так и выясняем,какая лампа лучше... :) Дай им жменю этих ламп со стертыми обозначениями... :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    mixing-mastering:

    Если на хороший каменный усь, согнав кота - сверху положить лампочку в упаковке - получится гибрид.

    Гибрид - это когда ни ламповый ни транзисторный нормально делать не хочешь :D .Правда,бывает из-за денег ещё....

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10353

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10353
    # 7 февраля 2020 17:03
    larion:

    Гибрид - это когда ни ламповый ни транзисторный нормально делать не хочешь :D .Правда,бывает из-за денег ещё....

    Есть мнение... что от лампы тепло, а от транзистора , напор и драйв.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15081

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15081
    # 7 февраля 2020 17:05

    Это тоже не правда и я даже знаю,кто её пишет-те же люди,которые советуют лампы в китайских винцентах перебирать...

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Тепло от кривой лампы (нет,физическое от всех :) ),а "драйв"-от плохих транзисторных усилителей.Вот дай им подавиться Чечилией Бартолли и всё станет на свои места с этим лже-драйвом...

    Добавлено спустя 14 минут 25 секунд

    AM_7:

    У каждого из нас есть свои принципы и подходы - давайте будем снисходительно к ним относиться.

    Я что-то пропустил? Или принцип это "хочу гибрид" , "лампа не моё" ? :) AM_7, нет никакой цели тебя обидеть.Но при всей широте вопросов,здесь обсуждающихся,это не тот форум...Я же тебе прямо говорю,что твой выбор фигня и лампы фиолетово,а ты возражаешь,ну имеешь право.Но нет такой лампы,которая делает из г-на конфеты.А гибридные моноблоки Монарх Аудио в "А" классе тоже г-но пластилиновое,хотя они и стоят 6000$ и у них есть восторженные поклонники.Но любой нормальный транзисторный унч шансов им не оставляет никаких,про лампы я даже не упоминаю.Но если есть те,кто готов платить за СВОИ идеи в голове,так порадуемся за тех,кто заработает... :)

    AM_7:

    Если посоветуете на что еще из гибридников обратить внимание в пределах 600-700 енотов (не новья, ессно) - буду благодарен.

    Люксман старый купи.Это гибрид не примитивной безОСой топологии,получившей распространение в большинстве усилителей подобного типа УН лампа-ОК транзистор,там иначе и с ОС.Звезд с неба не хватает,но и выраженных особеностей не имеет.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13746

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13746
    # 7 февраля 2020 17:48

    Вообще, эта тема очень плодотворная почва для шуток..ну как навоз :)
    а если серьезно, то нонеймовые китайские лампочки страдают низкой надежностью...ну как и весь остальной сарайный китайский шлак..
    Если куда угодно, да хоть в тот же гибрид - поставить соцстрановскую лампочку из 80х - будет и надежно, и тепло и коту понравится..

    экс-Jenik
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15081

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15081
    # 7 февраля 2020 18:15

    С надежностью да,бывают моменты и даже ноги могут расшататься и к электтродам внутри приварены так себе,но не факт,что там именно такие,хотя и маститые аудио бренды замечены не раз в подобном-ну расходный материал для первого включения или просто конец месяца... :) Где только они их берут :-? Потому что с нормальными китайскими лампадами проблем никаких нет.Но они находят вот такие.Нет,правда,загадка-где MF собирает этот шлак ??? Но вопрос то не о надежности был....

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10353

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10353
    # 7 февраля 2020 18:26 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    Мне, что то сильно кажется, что старорежимная 6н2п-ев будет ничуть не хуже 12АХ7.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15081

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15081
    # 7 февраля 2020 18:31 Редактировалось larion, 1 раз.

    В данном случае она не подходит умеющим вынимать и вставлять... :) Не все ноги совпадают с 83\12.

    PS.Хуже,но не плохая,нет.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)