Ответить
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 17 августа 2009 00:42

    Ну,Микролабов у меня нет.Это во-первых. Во-вторых,я слушаю не только МП-3. И делаю я для себя и ничего еще не продал. Другое дело,что я не могу это все складировать. Разбирать жалко-много труда вложено. Кому можно было-бы подарить-тем это не нужно. Интересный Вы человек,с мая искали усилитель. Поступило хоть какое-то предложение и Вы воспринимаете его в штыки. Продам я что-нибудь или нет,слишком большого значения не имеет для меня. Но то что на форуме посторонних не любят-это я понял. Не умею продавать? Да,не торгаш. И как JENIK не любит радолюбителей,я не люблю торгашей. Торгаш(хороший) всегда умудрится втюхать хлам,выдавая за что очень хорошее. Я ТАК НЕ УМЕЮ. И понтоваться тоже не умею. А вот то что нужно слушать,здесь Вы правы. Но побщавшись здесь,у меня что-то пропало желание кому-то что-то предлагать. Наверно поэтому Вы до сих пор себе ничего не купили. И как сказал Jenik, пока!

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10258

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10258
    # 17 августа 2009 06:55
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3240

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 17 августа 2009 07:48

    meandr 63, как сказал YasanBY - я ничего не продаю и не делаю, я просто посчитал бюджет, лампового усилителя начального уровня для себя. Я прошел уже тот детский маразм, когда берешь сидюк за 200 баксов и твикаешь его, потом покупаеш лучший - снова твикаешь и т.д. Лучше один раз собрать из нормальной комплектухи, тем более есть кому помочь это сделать и настроить, чем из говна пытаться коника лепить. И Кондо я вспоминаю - не потому что понт, а потому что человек многое сделал в этом направлении, за что ему почет и уважение. А технику его уже продавали продажники, и цену соотвественно они формировали. А с МП3 вы это прекращайте, ибо его в машине невозможно слушать, не говоря про домашнюю систему.

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 17 августа 2009 09:12

    Вот в машине я МП-3 действительно не слушаю. Ибо слушать невозможно. Что касается усилителей,то они бывают разные. Ну слушал я в салоне (в Москве) и 300В и 2А3. Очень хорошо,но(как кто-то здесь сказал)не на 1000у.е лучше .Вот только Вы Увертюру не стали поливать(видимо потому,что этим хламом Jenik торгует). Попробуем разобраться. Усилитель на 6с33с,да еще в РР! 6С33С в SE дубоватая,представляю в пуш-пуле!:D И комлектухи там хоть-бы на 200у.е набралось. Это не усилитеь,а ЭЛЕКТРОКАМИН-УВЕСЕЛИТЕЛЬ. Еще-бы,160вт по накалу и столько же по аноду! Что-бы послушать музыку,нужен 1 час прогрева. Один плюс,к нему можно подключать такие-же как и он сам дубовые S-90. Вот внешний вид да,я не могу в домашних условиях сделать такой корпус. И эту Увертюру я купил-бы за 100у.е ради корпуса. А ведь кто-то будет покупать слушать музыку(или звуки) и радоваться жизни! Пройдет эйфория и ...:cry:

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7013

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 17 августа 2009 09:17

    meandr 63, в барахолке многие радио-любители (и даже не такие уж и любители, а довольно серьезные и грамотные в этом деле люди) иногда продают свои изделия (усилки, акустику). И это хорошо. Вот только редко кто из них просит за свои изделия более себестоимости комплектующих, как правило просят менее. Ваш труд радио-любители не стоит ничего. За этот труд вы уже получили для себя созидательное удовольствие и это немало... Ради этого вы и работали получали удовольствие от хобби, послушали, захотели что-то новое для себя "создать" - продали старое, правильно, себе в убыток, иначе нельзя, на то оно и "хобби" - хобби стоит денег хозяину. А чтоб считать деньги за свой труд, нужно Имя и Вес иметь в этом деле и не малый...

    Я все это пишу не для того чтоб сбить цену. Себе я никогда не куплю и не поставлю в стойку аппарат в аляповатом корпусе из материалов для народных промыслов, даже если он будет звучать "волшебно". Просто такова реальность...

    P.S. Многие фотографы-любители в какой-то момент задают другим вопрос: где и почем можно продать свои фотографии? На это им обычно отвечают: большинство очень серьезных фотографов рады, если их фотографию опубликуют бесплатно, а многие сами готовы заплатить за такое удовольствие... Для любителя - высшая оценка, когда он дарит плоды своего труда и людям они нравятся... Одобрение людей - высшая награда за Ваш труд... :wink:

    Seek and Destroy...
  • YasanBY Senior Member
    офлайн
    YasanBY Senior Member

    12609

    16 лет на сайте
    пользователь #123934

    Профиль
    Написать сообщение

    12609
    # 17 августа 2009 09:37

    meandr 63, фото "кишек" пожалуйста, в студию. Да и схему тоже, разумеется с явным указанием (если не будет видно на фото) типов "жизненно важных" компонентов. Тогда можно будет о чем-то предметно говорить, а обижаться и "сваливать" - это для баб-сс-с. :beer:

    "Думал: взять - не взять? Взял - не взял!" © КВН.
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 17 августа 2009 09:44

    Поставьте в стойку Увертюру и смотрите на нее! Или Аудио Спейс или Каин. Внешний вид на высоте! А признание искать нужно этак лет в 18-20. И если в Минске от жира бесятся,то есть еще и остальная Беларусь!

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7013

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 17 августа 2009 09:54
    meandr 63:

    Поставьте в стойку Увертюру и смотрите на нее! Или Аудио Спейс или Каин. Внешний вид на высоте!

    Лично я не сторонник лампового звука в принципе, как и не сторонник китайских "брэндов" - их дизайн так же аляповат, только выполнен в металле... Так что "это" я себе тоже в стойку не поставлю (я сторонник классического японского подхода, Denon например и т.п.)...

    meandr 63:

    А признание искать нужно этак лет в 18-20. И если в Минске от жира бесятся,то есть еще и остальная Беларусь!

    Признание ищут в любом возрасте. Его всегда можно искать, пока его еще нет. И пока его нет и денег за труд любителя, скорее всего не видать, тем более на периферии, где каждую копейку считают и вряд ли заплатят за ваши городские труды... ;)

    Seek and Destroy...
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 17 августа 2009 10:11

    Я радиомеханик, и мне легче и быстрее отремонтировать 10 уе-х Горизонтов и заработать этих 100 баксов. И признания на этом поприще у меня хватает. А денег,да таких как зарабатывают в Минске на разводе лохов,мне на усях не заработать. YasanBY,будут фотки кишок и моего и Увертюры. Как обещал. Нет фотика,а с мобилы-будут опять нарекания. Александр р,я какраз с периферии и труды у меня сельские:)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7013

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 17 августа 2009 10:34

    meandr 63, примерно об этом я и пишу. У вас есть профессия в которой у вас есть имя и посредством которой вы зарабатываете себе на жизнь. И есть хобби в котором имени у вас нет. И эти вещи надо четко разграничивать, если вы продаете результат своего хобби. Такая продажа хорошо если в 0 обходиться, а обычно в убыток - плата за хобби. И считать сколько тут стоил ваш труд бессмысленно...

    Seek and Destroy...
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7050

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 17 августа 2009 10:42

    meandr 63 внутренности залить гудроном и замазать назавния всех "микросхем" и ламп - это защита авторских прав, что бы не скопировали - сия "технология" использовалась на Жданах в период "дикого капитализма" 90х - на всякого рода декодерах :D Делать умное лицо, с покупателем разговаривать с чувством полного превосходства, использовать эзотерические термины, сказать, что конденсаторы ручного производства внутри рисовая бумага, коробку заказать у краснодеревщика( на переферии это видимо будет дешевле), цену коробки включить в смету с коэффициентом 3, паять нанять школьников, заниматься только продажами, в офисе должен быть цветок и длинноногая

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 17 августа 2009 11:07

    Олег,ну я бы не сказал что у вас лучше,особенно на 6п14!:D А учить,школьников и учите. На Портале Вы только язык и чешите. Да на компе моделируете ламповый звук! И уж усь на ГУ-72 сделаю за 2 мес,а не за полтора года.Живя от Жданов не за 35км,а 350! (кстати, ГУ-72 и ГМИ-11 на поле чудес 50т.р.) Умник ты наш!

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • YasanBY Senior Member
    офлайн
    YasanBY Senior Member

    12609

    16 лет на сайте
    пользователь #123934

    Профиль
    Написать сообщение

    12609
    # 17 августа 2009 11:08

    внутренности залить гудроном

    только сперва фотку опубликовать здесь :znaika:

    в офисе должен быть цветок и длинноногая

    тоже опубликовать здесь, фотку, можно без цветка и даже без офиса, но только если модель не "винтажная" :D

    Умник ты наш!

    в кого только его уже не записывали... :roll:

    "Думал: взять - не взять? Взял - не взял!" © КВН.
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 17 августа 2009 11:35 Редактировалось 180586, 1 раз.

    YasanBY,для первого раза. Все равно обо-те. Регулятор громкости ступенчатый,в драйвере 6э6п.Питание драйверных каскадов стабилизированное регулируемое- от 280 до 350в. На 6с19п. Поэтому в драйвере можно применить 6п15п и 6ж52п(подстроив режим) Имхо 6п15п дает лучшее звучание,но падает чуйка. Межкаскадники КБГ-И,зашунтированые СГМ. На выходе ГУ-29( Ua-400v,Ia-90ma) ТВЗ на железе 16кв(Ra-a -2,8к на 8ом) БП-мост,МБГО(30мХ500в),дроссель, далее 2200мкф,зашунтированные 3Х20мкф МБГО. Ну и резисторы. В цепи прохождения сигнала-все ВС.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7050

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 17 августа 2009 11:45

    meandr 63 а у Вас спина не болит? У меня болит, приду, бывало, с работы и только язык и болтается, а остальное уже не могу. Свой пост считал как поддержку Вам же, создавая шуточную атмосферуи предлагая метод борьбы с пафосом критиков от мегабаксов, ничего по поводу внешнего вида не сказал (кстати у мене там 6п43п). Про цену ГУшек я сказал как об официальной (сходите на исток2), к той, что Вы упомянули я написал "или добавим транспортные расходы" - никакого пафоса.

    Вы перечитайте, думаю сами потом будете стыдится своей вспыльчивости, тем более грубости ( я Вам не Тыкал). Впрочем со стороны виднее, оставляю большую вероятность, что я ошибаюсь и ненароком чем-то мне неведомым Вас задел, хотя то, что я умный это все знают :D, только болтать люблю - во время болтовни появляется много полезной информации, тем и кормлюсь.

    успехов :wink:

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 17 августа 2009 12:02

    Перечитал,извиняюсь! Мировая? Просто у каждого свой юмор,я не понял Вашего. Ну и от скромности Вы не умрете!:)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3240

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 17 августа 2009 12:04
    meandr 63:

    Вот в машине я МП-3 действительно не слушаю. Ибо слушать невозможно. Что касается усилителей,то они бывают разные. Ну слушал я в салоне (в Москве) и 300В и 2А3. Очень хорошо,но(как кто-то здесь сказал)не на 1000у.е лучше .Вот только Вы Увертюру не стали поливать(видимо потому,что этим хламом Jenik торгует). Попробуем разобраться. Усилитель на 6с33с,да еще в РР! 6С33С в SE дубоватая,представляю в пуш-пуле!:D И комлектухи там хоть-бы на 200у.е набралось. Это не усилитеь,а ЭЛЕКТРОКАМИН-УВЕСЕЛИТЕЛЬ. Еще-бы,160вт по накалу и столько же по аноду! Что-бы послушать музыку,нужен 1 час прогрева. Один плюс,к нему можно подключать такие-же как и он сам дубовые S-90. Вот внешний вид да,я не могу в домашних условиях сделать такой корпус. И эту Увертюру я купил-бы за 100у.е ради корпуса. А ведь кто-то будет покупать слушать музыку(или звуки) и радоваться жизни! Пройдет эйфория и ...:cry:

    Вы меня не знаете и я Вас не знаю. По этому давайте не будем говорить друг за друга. Хорошо? Господина Jenik я не знаю, и с продукцие, которую он реализовывает - я не знаком. Я Вам написал - в себе для себя без работы и корпуса - вышел у меня бюджет 1300$, сколько времени настраивать это все потом- это уже будет мое дело и мои затраты. Мне не важна мощность, знаю лишь одно - на выходе должен быть Триод классический, ну а схемотехники сейчас хватает. ну а коли подвернется под руку достойный винтажные аппарат в таком ценовом диапазоне - возьму его, чем заморачиваться с изготовлением усилителя.

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 17 августа 2009 12:05

    Это что за фото? "Утро нашей родины"?:insane:

    no comments

    медиа-проекты
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7050

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 17 августа 2009 12:07 Редактировалось oleg_s, 1 раз.

    meandr 63, Скромность мешает трахать девушек, а без этого что за жизнь. Пропустим :)

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 17 августа 2009 12:08

    9001, классная ссылка,как это я раньше ее не видел :wink:

    медиа-проекты