Ответить
  • YasanBY Senior Member
    офлайн
    YasanBY Senior Member

    12609

    16 лет на сайте
    пользователь #123934

    Профиль
    Написать сообщение

    12609
    # 14 августа 2009 23:25

    ВЫ уже купили

    Сергей, МЫ уже забили! :-?

    нескромный отчет

    Олег, нескромный вопрос - если 1-й 200, то сколько 3-й? :shuffle: И не видно ни только цветка, но и тележки для перевозки. :wink:

    чТоль цветок подарить

    Толь, лучше 1 кусочек провода из довоенного телефункена! :znaika: Неа, 2 кусочка, ТольКО направление не забыть пометить! :D

    "Думал: взять - не взять? Взял - не взял!" © КВН.
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 15 августа 2009 00:33

    нескромный вопрос - если 1-й 200, то сколько 3-й? И не видно ни только цветка, но и тележки для перевозки.

    Вообщето было кажись 100 хотя и 200 мало. Неужели Вы не поняли, что детьми не торгуют, пока они приносят радость :D,

    я зарядил, чтобы не иметь проблем после продажи, то есть, что бы ее не было и не купили, тем более скорее всего даром брату отдам, раз заразил его болезнью- первый сырой, так и остался, раскладку по затратам Вы видели, чего не справедливо?

    Второй для начеалу обошелся за моточные 150+100+10, теперь пойдем в магазин купим пару-четверку 6с45П, 6с36п, проводков и спаяем за 2, и ключик у нас в кармане :beer:

    третий - идем и покупаем гу72 с панельками ~ 60$ шт официально, или 3 года ездим на жданы и случайно покупаем, итак 3 года на 55 недель по 3труп плюс 35 км тудасюда, думаете я продам :), вряд ли, не ну не будет чего жрать, так да....

    Тележка это отдельный философический вопрос, я не экстремист, есть разумный компромисс - возможности-ИМХО-результат

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • YasanBY Senior Member
    офлайн
    YasanBY Senior Member

    12609

    16 лет на сайте
    пользователь #123934

    Профиль
    Написать сообщение

    12609
    # 15 августа 2009 08:05

    oleg_s, то был простой вопрос, в тему, так сказать - реальность и иллюзии. :wink:

    Теперь фильтруем: seeman, oleg_s, Astach - так или иначе для себя любимых, JENIK, meandr 63 - ~700 уй за "счастье".

    Хм-м-м! Маловато будет! Илюзорно и не реально. :(

    "Думал: взять - не взять? Взял - не взял!" © КВН.
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 15 августа 2009 11:54

    YasanBY, Ваше мнение? Мои расходы(условно) на постройку усилителя-200у.е. Время на постройку(ориентировочно)-3 мес. Продаю за 600. 400у.е делим на три месяца. МНОГО? А ведь еще нужно иметь кучу знаний и опыта. Вот так у НАС и государство оценивает труд человека. Имхо, 600-800У.Е-это нормальная цена за средний самодельный усь(конечно не 6п14п с ТВЗ-9-1). Хотя и этот ТВЗ с 6Ф3П звучит очень прилично.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 15 августа 2009 18:58
    meandr 63:

    Может мы о разных усях говорим. Попробую в ближайшее время скинуть фото внешнего вида и потрохов. Усь не мой и не у меня. JENIK,а Вы видели потроха тех Увертюр о которых говорите? Поделитесь инфой,а то голые слова. А насчет ТАНов-Вы зря. Вскрывал и слушал китайский Аудио Спейс. Мой самый худший РР с ТС-180 на выходе сделал его вчистую(особенно по количеству грязи в звуке) И ТС там под кожухом греется не слабо уже после часа работы.

    во-первых,конечно - видел и даже техдокументацию имел в руках...по памяти - выходные 6С33С,потенциометр - Франция и какие-то дорогие электролиты,остальное не отложилось, но заказчик голосует рублем.

    На счет - ТАНов - хороший вариант для бюджетника,сталкиваюсь по ламповым комбо,очень выгодно и удобно.НО.

    Он не секционирован и в усилителе без ООС - неравномерности убрать будет не судьба,да и не гламурно это - на колене гнутые шасси плюс трансы завода Козлова,

    а ведь заказчик-то сплошь и рядом - специфический,иноязычный,музыкант,художник или архитектор,покупает для джаза в мастерскую вместе с фонкорректором для старого,потресканного винила.

    Ему сказать про трансы им.Козлова - его или кондрашка хватит или забухает вконец...

    В таких аристократических феньках - породистость и стиль - 90% успеха,остальное - вторично.

    Ведь пробовал давать на отслушку произведения местных гениев - возвращались они,не с позором,конечно,но с упреком в глазах :"и ты,Брут, продался большевикам?"

    Не хочу больше...

    Б.Гейтсы пусть покупают оборудование по 100к$, а мыслители победнее вполне довольствуются Овертюрами...только на всех желающих аппаратов не хватает пока 8)

    медиа-проекты
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 15 августа 2009 19:38

    В таких аристократических феньках - породистость и стиль - 90% успеха,остальное - вторично.

    В мраморную рамку долотом вырубить метрового роста :) :beer: золотые слова

    Как! у Вас Луч,? не Патек Филипп?, фи как это можно :D

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 15 августа 2009 21:01

    Jenik,и что 6С33С у нас самая линейная лампа? Или если потенциометр Франция-то он лучше совкового СП-3? И Вы уверены что в этой Увертюре ТВЗ не намотаны на железе от ТС-180 или того-же ОСМ? Или если это российская фирма,то там все трансы ведущих фирм призводителей. Это за 500у.е. :DТаких фирм полусамоделок я видел много,только уж лучше китайский. Там хоть внешний вид на высоте.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 15 августа 2009 23:34

    ваша позиция ясна :)

    другого и не ожидалось

    еще бы так делать научились,как макать чужое..

    цены бы белорусским усилителям не было

    медиа-проекты
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 16 августа 2009 08:54

    JENIK,(извините если не прав) но из Ваших постов я понял что Вы не радиолюбитель.Вы около того. И своими руками сделать ничего не можете. А хвалить или осуждать чужое мы все мастаки! Так что Ваша позиция еще яснее:D

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 16 августа 2009 13:18
    meandr 63:

    JENIK,(извините если не прав) но из Ваших постов я понял что Вы не радиолюбитель.Вы около того. И своими руками сделать ничего не можете. А хвалить или осуждать чужое мы все мастаки! Так что Ваша позиция еще яснее

    ну пора бы уже и рассердиться :lol:

    я как 6-м классе пошел на станцию ЮТ так с тех пор уже больше 30 лет в теме...и аппаратов ламповых,сделанных моими руками гуляет по бывшему СССР дай боже....правда,это проф аппараты,для сцены...но суть та же.

    Именно с радиолюбительством завязал после учебы в МРТИ,т.к. этим стал заниматься профессионально :D...и любителей,честно, очень не люблю(каламбур получился)

    однако,заболтались

    на этом - всё.

    медиа-проекты
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 16 августа 2009 13:31

    Профессионально это как? Купи-продай?:D Сейчас таких профи... В Ждановичах одни профи!

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 16 августа 2009 14:32

    by

    медиа-проекты
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3237

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 16 августа 2009 18:09

    meandr 63, по моим скромный подсчетам, в себе без работы средний усилок должен стоит от 1300 чисто по комплектухе. А делать за 200 басков усилок, то это смешно, когда его продаешь потом за 600, говоря, что карпел над ним 3 месяца. По чем же тогда продавать твикнутые сидюки и доработанные усилители.

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 16 августа 2009 18:25

    Astach,Вы не в Беларуси живете? Кто у нас купит усь(самодельный) за такую сумму? И что у Вас за скромные подсчеты? Начитались околозвуковых форумов? Лампы 300В VE, или трансы Тамура. Вы их слушали? Мне доводилось. Поверьте,можно сделать не плохой усилитель не используя и этих ламп и трансов и кондеров BG и Jensen. Что касается твиков,я этим не занимался. Кто же виноват что мы живем бедновато,а слушать китайские коробочки уже противно.

    P.S/ Имхо,сделать самодельный усь, это как написать картину. Творческая работа. И сделать это от начала до конца. Т.е и корпус и трансы и монтаж. Хорошо или плохо,не мне судить. Но это-мое!

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7011

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 16 августа 2009 22:15
    meandr 63:

    P.S/ Имхо,сделать самодельный усь, это как написать картину. Творческая работа.

    Ваша картина - редкий импрессионизм.

    meandr 63:

    Хорошо или плохо,не мне судить. Но это-мое!

    слушал и видел (у владимерапетрова) заметно более грамотно сделанные вещи, по крайней мере внешне...

    meandr 63, вот скажите, если я напишу, что целый год у меня ушло на точку и раскраску деревянной ложки, вы ее купите у меня за 1000$? Для года моей работы роботы ведь не дорого?

    Seek and Destroy...
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 16 августа 2009 22:30

    Слышал о людях, которые покупают аппаратуру не только по внешнему виду, а с линейкой - влезет или нет в нишу в стене, главное чтоб было написано имя, их не интересует как она работает-звучит-показывает. Если бы ложки не продавались массово в магазине, вопрос бы имел основания.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 16 августа 2009 22:34

    Куплю,если она мне будет нужна. И Вас никто ничего не заставляет покупать. А ложку выточить сможет значительно большее количество людей,чем сделать ламповый усилитель. Даже такой.:D

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3237

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 16 августа 2009 22:38

    meandr 63, я вам что-то говорил о продаже, я считал просто себе, я даже корпус в расчеты не вносил. Не надо сразу на "ворота" и "тамура" прыгать - там достойные вещи. Просто как в магазине - пиво бывает разным, главное найти себе по вкусу. А то вот потом наделают усилков, а другие купив под видом хаенда ламповог и кричат - лампа гавно. Если бы все так было просто - не продавались бы макинтоши или луксманы - 30 летней давности более 3000 баксов, делали бы все за 1000 усилки и слушали бы. Ваша то и проблема, что взяв комплектуху за 200, и даже не по оптовым ценам, вы сделали непонятно что, а цену мотивруете - своими трудозатратами. Смешно да и только. А с ложкой вы подумайте, не зря вам пример такой привели. Могу понять Кондо покойный усилки своими руками доводил, так там и понятно - комплетуха поволяла вольировать и цена была такая, что могли и "спросить". А что тут хотеть - усилок начального уровня, но с ценой - довольно высокой.

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 16 августа 2009 22:48

    Astach,усь начального уровня-это 6п14п с ТВЗ-1-9. Я такой сделаю за 3дня(полностью). Все такие умные(даже Кондо знают),только никто(кроме Олега) не показывают свои поделки высокого уровня.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • YasanBY Senior Member
    офлайн
    YasanBY Senior Member

    12609

    16 лет на сайте
    пользователь #123934

    Профиль
    Написать сообщение

    12609
    # 16 августа 2009 23:23

    никто не показывают свои поделки высокого уровня

    meandr 63, лучше 1 раз услышать чем, 100 раз показывать! :znaika: А Вы вот МР3 на микролабах слушаете, вылавливая разницу между усями\кондюками\трансами\etc. Ну есть разница, и что дальше? :-? Олег для себя делает и не продает, JENIK не делает (уже) а продает, Astach и не делает и не продает (слушает по всей видимости) - это все гут. А Вы вот - и делаете и продаете, соответственно: если сделали, не понравилось, продаете - тогда при чем тут 3 месяца, а если делаете чтобы продать, так удосужтесь научится не только делать но и продавать - Вы вот даже фото не сделали как следует, да и объявку дали случайно, наверняка не расчитывая даже на то что будут звонить. Так что называйте вещи своими именами: звук\хобби\музыка\деньги. Я знаю людей в вышей степени культурных в части "потребления" этой самой музыки, которым при это абсолютно пофиг на чем они ее слушают (это кстати относится и к подавляющему большинству музыкантов), и другая крайность - понты из разряда "...виолончель - это большая скрипка", так скажите еще что за вредность а-ля "Margaritas ante porcos" надо доплачивать. :insane: Вы на не правильном пути, ИМХО. :shuffle:

    "Думал: взять - не взять? Взял - не взял!" © КВН.