Ответить
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 2 января 2017 18:10 Редактировалось larion, 3 раз(а).
    12ASS:

    всё ж лучше чем котики с яйцами и пр

    Я за красивых котиков :love: и правду на графиках,если уж выкладываются,а иначе они только в заблуждение других вводят.

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    Ах да,Василичь,ты меня поздравил картинками 6п6с :beer: .Что ж,прими и мой скромный ответ :shuffle: ,хоть я и не имею привычки все протоколировать,особенно в макетах-черные,так черные,РР и SE,ламповые и не очень(ща больше последние занимают,это что на глаза попалось (апгрейд и переделка в интегральный),... Спектры не прилагаю,достаточно ужо... :) ЗЫ.Ага,на последнем фото те самые моноблоки КВОД в купе с их же предом.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 2 января 2017 18:20

    larion, Вот у Вас на картинке уровень 50Герц минус 90дБ. Это сколько в мкВ?

    two beer or not two beer
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 2 января 2017 18:53

    Если, я правильно понимаю, это форум.... При чем форум практиков, не теоретиков. Пусть каждый имеет, право высказываться и выставлять свои работы. Здесь же как то больше принято критиковать чужое.
    Так, вот... Больше , чем делает и заполняет информацией Васильич, не делает ни кто... Если ты умный ( это ко всем) не лезь в дебаты... Если дурак( пусть каждый примет на свой счет) , гавкать можно из подворотни, не смотря на свою глупость и безпородность.
    Я уже писал... Умный ре скажет, Дурак не поймет... Любой срач, уходит сам собой, если его не провоцировать и не подливать масла в огонь.
    Пишите о себе и не старайтесь мешать другим. Только при таких условиях форум будет развиваться. В противном случае, даже ВАСИЛЬИЧ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО уйдет отсюда...а смотрящими останутся, его аппоненты)))

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    Что касается схем от Васильича... многие были повторены, вполне умопригодны, не все доработаны с точностью до номиналов, но легко отстраиваются и похазывают не плохие характеристики. Это предельно объективная информация.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 2 января 2017 19:04
    pine:

    larion, Вот у Вас на картинке уровень 50Герц минус 90дБ. Это сколько в мкВ?

    Ну если посчитать с учетом напряжения на входе карты и делителя,то примерно 0.1мв получается,хотя там уровень не 0дб,поэтому на самом деле несколько выше будет-0.25-0.3мв.Вроде так...К слову,это измерения с незаконченным монтажем.По итогу он меньше на 5-8дб. т.е. реально 0.15 мв в готовой конструкции и будет.В микровольты сами можете перевести.

    Добавлено спустя 52 минуты 30 секунд

    Добрый_Дедушка:

    Так, вот... Больше , чем делает и заполняет информацией Васильич, не делает ни кто.

    Ага,еще немного в том же ключе и действительно,нечего сюда и заходить :roof: .

    Добрый_Дедушка:

    Что касается схем от Васильича... многие были повторены

    Каких схем,ФИ с распред.нагрузкой :conf: Им сто лет в обед всем-повторяй любую,хоть фабричного УНЧа хоть из др.источников,выбирай др.лампы и режим,если надо, или вообще бери даташиты звуковых лампад,решения ФИ и драйвера и схемы не нужны.

    Добрый_Дедушка:

    В противном случае, даже ВАСИЛЬИЧ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО уйдет отсюда...

    Катастрофа!!!Если адекватно общаться не умеет,так и скатертью дорога.И незачем тут слезу выдавливать.Может как раз этот бесконечный с*ач и отталкивает других людей,более культурных и грамотных.Мне это совсем не нужно,чтобы Василичь исчез с радаров,но эти бесконечные попытки колхозного доминирования уже невыносимы и вызывают отвращение.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 2 января 2017 20:28 Редактировалось Добрый_Дедушка, 4 раз(а).

    Мне индиферентно... Дрыгайте ножками, как хотите. У меня свой интерес.

    P.S. В качестве повторяемых схем , имелись в виду фонКорректора.
    Аналогов в чистом виде, мне не попадалось. Спорить, не буду, на предмет их аудентичности, ... я в этом слабо разбираюсь.

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 2 января 2017 21:13
    larion:

    А суть вопроса проста - не бывает ламповых УНЧей с малыми искажениями

    Из вашего умозаключения следует, что все годы существования форума вы разными способами пытаетесь убедить в Этом людей и сам поэтому их не делаете. Вот это и есть навязывание своего мнения другим под разным соусом.
    В отрегулированном УНЧ с Рвых=20Вт, при прослушивании на 2-х ваттах, их(этих искажений) НЕТ ВООБЩЕ ! Но главное то, что лампа не порождает Кашу при многотоновом сигнале , коим является музыка. Это и есть ответ на вопрос -- почему ламповый УНЧ даёт тот точный звук, который пришёл на его вход и его можно слушать часами, без головной боли. Юрий Васильевич предельно понятно это объяснил и показал своими лабораторными. Большое спасибо ему за это.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5448

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 2 января 2017 22:11 Редактировалось seeman, 1 раз.
    ev2fj:

    В отрегулированном УНЧ с Рвых=20Вт, при прослушивании на 2-х ваттах, их(этих искажений) НЕТ ВООБЩЕ !

    Читаешь вот такое и слезы наворачиваются.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 2 января 2017 22:19
    seeman:

    ev2fj:

    В отрегулированном УНЧ с Рвых=20Вт, при прослушивании на 2-х ваттах, их(этих искажений) НЕТ ВООБЩЕ !

    Читаешь вот такое и слезы наворачиваются.

    Человек должен в это верить...))) Все там относительно. В большей или меньшей степени, весь гармонический ряд и порождает те самые искажения.

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5448

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 2 января 2017 22:25 Редактировалось seeman, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    seeman:

    ev2fj:

    В отрегулированном УНЧ с Рвых=20Вт, при прослушивании на 2-х ваттах, их(этих искажений) НЕТ ВООБЩЕ !

    Читаешь вот такое и слезы наворачиваются.

    Человек должен в это верить...))) Все там относительно. В большей или меньшей степени, весь гармонический ряд и порождает те самые искажения.

    Тут же вся проблема в том, что один ляпнул, второй ляпнул и мы уже имеем, что ламповые усилители на малой мощности не имеют искажений, искажения ламповых усилителей меньше чем у транзисторных. И этот бред будет подхватываться и распространяться.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 2 января 2017 22:44 Редактировалось larion, 1 раз.

    И главное,кто это первый ляпнул,будет упрекать других,что они по форумам всякий бред разносят.
    PS.Отредактировал.Убрал эти простыни,дабы не уподобляться и ненужности не плодить.Кому предназначалось,тот увидел.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Riisriis Junior Member
    офлайн
    Riisriis Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1639344

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 января 2017 23:01 Редактировалось Riisriis, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    Так, вот... Больше , чем делает и заполняет информацией Васильич, не делает ни кто...

    Неужели Вам действительно не видно, что все без исключения его простыни/графики не имеют ничего общего с реальными измерениями? А информация давным-давно есть в учебниках так ненавистных василичу - Цыкина, Войшвилло, Эфрусси, Алдошиной и многих других.

    Что касается схем от Васильича...

    Помилуйте, "схемы Василича" публиковались (и повторялись радиолюбителями!) ещё в те времена, когда журнал Радио назывался Радиофрнт. А уж идеи фонокорректора закончились задолго до появления Интернета.

    а смотрящими останутся, его аппоненты

    Да нет, останутся очень разные по знаниям и опыту, но разумные, адекватные, уважающие себя, собеседников и своё дело.
    Но с этим крымским самоучкой с паяльником, как раз то всё давно понятно.
    На онлайнере существует хорошая традиция – если есть малейшее подозрение, что даже в полнамёка кто-то пытается унизить собеседника – реакция модераторов мгновенная и жесткая. Почему-то только в нашей ветке постоянное крымское хамство с полуматом проходит незамеченным. И если для молодеченского ОТЛовца этот уровень знаний, схемотехники и общения – норма, то чтобы проветрить ветку, может стоит открыть не только окна, но и двери?

  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2149

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 2 января 2017 23:05
    larion:

    Может как раз этот бесконечный с*ач и отталкивает других людей,более культурных и грамотных.

    Зачастую за показной культурностью скрывается подленькое лицемерие. А грамотность является самопровозглашённой ;)
    На ветке действительно делать нечего, остаётся только общение. Продолжать гавкать на схемы или на графики как минимум глупо.

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 2 января 2017 23:46
    ev2fj:

    при многотоновом сигнале , коим является музыка

    larion:

    А музыка не является ни двухтоновым,ни синусоидальным сигналом

    Внимательно читайте написанное !
    P.S. Очень буду рад, если когда-нибудь, кто-то из Писателей на этом форуме, сделает ОTL, PP на ГУ-72 и SE на ГУ-81М .
    Успехов !

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • MSergey Member
    офлайн
    MSergey Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #311693

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 3 января 2017 00:04 Редактировалось MSergey, 2 раз(а).

    ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ 2017 ГОДОМ!!! Вот сижу и слухаю Роллингов Биг Хитс, трохи подуставший винильчик, но всёравно классно звучит на моём "задохлике" (SE 6П36С+6Ж8 ), всякие там КНИ и тд. там не очень, а в сторонке Маранц нервно курит, параметры у него по круче, но музыку на нём послушать желания нету...

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 3 января 2017 00:10 Редактировалось larion, 2 раз(а).

    ev2fj, если нет каши в голове,то ни лампа ни полупроводник её точно не "породит" :) .А испытание твухтоновым сигналом ответа на этот вопрос не дает,а лишь вселяет робкую надежду.А УНЧи такие вероятно никто здесь делать не будет.Трудозатраты довольно велики,энергопотребление тоже и массо-габаритные показатели далеки от разумных. С другой стороны, небольшой, грамотный УНЧ на тех же 6п6с покрывает потребности домашнего прослушивания на 100% и при этом очень экономичен даже в "А" классе.А если на детальки не жмотить уж совсем,то вообще здорово получится.Кроме того остается поле для вариантов с импортными аналогами,если возникнет такое желание.Можно сделать и мощнее\"толстокожее" на других тетродах или триодах,но это если надо.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Riisriis:

    Неужели Вам действительно не видно, что все без исключения его простыни/графики не имеют ничего общего с реальными измерениями? А информация давным-давно есть в учебниках так ненавистных василичу - Цыкина, Войшвилло, Эфрусси, Алдошиной и многих других.

    Вот...Это мне тоже более всего непонятно.Бог с ним,с Василичем.Но ведь все источники есть,если хочешь копнуть глубже,а не хочешь,так паяй да и всё по проверенным решениям,коих полно.Как можно вестись на этот бред,что раньше с лампами все было плохо и всё не так,потому что не было ПК и софта такого и в итоге-все были дураки :-? .

    Добавлено спустя 15 минут 20 секунд

    MSergey:

    (SE 6П36С+6Ж8 ), всякие там КНИ и тд. там не очень, а в сторонке Маранц нервно курит, параметры у него по круче, но музыку на нём послушать желания нету...

    Не уходите далеко,завтра нам всё объяснят-что Марантц только на бумаге параметры имеет и вообще эти буржуи...,а SE Вам нравится только потому,что вы слушать не умеете,а то ведь от триодов вообще ничего хорошего не жди.И пару графиков в плечи-один от НК из чулана,ну а второй-очень хороший,потому что наср...наср...настроенный,вот... :)
    ЗЫ.Все,исчерпал ресурс "писателя" на сегодня,да и праздники проходят....

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8690

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8690
    # 3 января 2017 00:31
    ev2fj:

    P.S. Очень буду рад, если когда-нибудь, кто-то из Писателей на этом форуме, сделает ОTL, PP на ГУ-72 и SE на ГУ-81М .

    Зачем? Понимаю, если маёнток 800 кв. метров, а в комнате в 20 нафига, если для отопления, так и топят +24... :-? Просто в борьбе за собственное "звуковое пространство" я стараюсь не нарушать оное близких и соседей.
    Другое дело удовлетворить собственное ЭГО, так надо быть честным, так всем и заявить "Я ЭТО СДЕЛАЛ!!!" Мы Вас поздравим и пойдём дальше, главное, чтобы усилителем были довольны Ваши великолепные коты :super: (не сарказм).

  • MSergey Member
    офлайн
    MSergey Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #311693

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 3 января 2017 00:39

    Да пускай объясняют... может они и музыку по графикам слушать будут... с этой тропы я уже не сверну пока паяльник в руках держать смогу.

  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 3 января 2017 12:17
    larion:

    Ах да,Василичь,ты меня поздравил картинками 6п6с .Что ж,прими и мой скромный ответ

    Ну так где же ты на этих фото , рядом с яко бы твоими усилителями? Или где послание типа ВАСИЛИЧУ , как я тебе пишу всегда,что б показать,что это сейчас у меня и это я делаю и сделал! Надёргать из интернета фоток каждый может. Ты покажи хоть один свой самодельный усилитель,свой именно, который ты дома делаешь,паяешь! Котик лежит,так над ним два усилителя из магазина! И причём тут Ротел и Квод чей то? Что в теме КРЫМ дёргаешь фото из интернета и выкладываешь выдавая за свои, своего фото ни когда не выложил в Крыму , потому что не был ни когда в Крыму ты ,что здесь опять надёргал чужих фото. Стыдно!!! А гонора на миллион! Где твоя мастерская? Покажи! Где ты паяешь,творишь! Где на столе у нас радиолюбителей вечный бардак с сотнями разбросанных радиодеталей? Покажи фото себя за своим рабочим столом с твоими изделиями. Вот тогда действительно поверим,что ты что то в жизни сделал! А так один блеф у тебя! И флуд с котиками!
    Действительно убери мои сообщения из темы и сообщения Меандра и ещё 7-10 ребят которые паяют и делают усилители и останутся в теме котики с яйцами,клипы надёрганные из Ютуба и фигня теоретическая Лариона не относящаяся вообще к теме ламповых усилителей! Для музыки,клипов,котиков есть темы специальные на этом сайте,здесь же тема о Ламповых усилителях . Иллюзия или факт что ламповые усилители звучат лучше чем транзисторные. А доказать преимущество звучания ламповых усилителей,на расстоянии,можно только с помощью Спектрограмм ,графиков,таблиц,экспериментов и лабораторных работ. На словах напечатанных в сообщении не объяснить и не доказать в чём преимущество лампового звука и усилителя.Только техническими замерами это можно показать. Вот я и показываю. И сейчас покажу насколько плох твой усилитель,показанный тобою,по сравнению с простым двухтактом на 6П6С моим. Отстойный усилитель у тебя третьего класса с ужасными искажениями и малым динамическим диапазоном. При чём с полностью потерянной микродинамикой и маскировкой тихих звуков. Тон звучит грязно,потому что кроме основного тона есть боковые полсы + - 100Гц которых нет в сигнале поданном на вход.
    И прекрасный спектр моего УНЧ на 6П6С у которого все параметры выше гораздо чем в твоём.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10351

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 3 января 2017 12:32 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).

    Вот , что получилось у меня , в SE на 6П6С. Еще не вникал в суть отстройки...что есть, то есть. Замер на сигнале 150 mV.

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5448

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 3 января 2017 13:28

    Владельцы усилителей василича отзовитесь. Есть неистовое желание провести инструментальные измерения этих "чудо изделий", может там в Крыму просто физика процессов другая немного.