Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Toshiba 43S2750EV

Ответить
  • SOKOL17 MemberАвтор темы
    офлайн
    SOKOL17 Member Автор темы

    213

    12 лет на сайте
    пользователь #549159

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 1 сентября 2017 13:42 Редактировалось SOKOL17, 3 раз(а).

    Кто-нибудь приобрел данный телевизор? Есть какая-нибудь информация пользователей о достоинствах и недостатках? В интернете, практически, нет никакой информации и отзывов. Выбираю между ним и LG 32LH530V. Следуя из характеристик, у каждого свои преимущества и недостатки ( у тошибы - большой экран, у LG -все остальное). Но по LG информации и отзывов больше. Читал, что в тошиба

    - звук: низкие лучше сразу убавить, а высокие поднять, иначе звучит как из бочки (не ожидал такого от 16 ватт) но есть и аудио выходы.
    - нет хотя-бы ручного режима регулировки подсветки (для ночного просмотра - с непривычки слепит глаза ), а убавление яркости - сильно портит детализацию картинки - в тенях - ничего не разобрать.
    - нет автоматического ECO режима подсветки
    - не разницы куда втыкать смартфон (Xiaomi Mi2S) простой HDMI или в MHL - всё равно при просмотре торрент тв батарея разряжается. а если нет разницы - то зачем отдельное обозначение MHL?
    - нет возможности менять гамму, оттенки, только 3 режима: холодный, средний, теплый.
    - энергопотребление немного выше конкурентов (примерно на 15-20 ватт), хотелось бы знать к какому "A..." классу по энерго-эффективности он относиться - т.к. наклейки с обозначением нет.

    Подробнее: https://rozetka.com.ua/toshiba_43s2650ev/p8132568/comments/

    SOKOL17
  • pieman Member
    офлайн
    pieman Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #463401

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 3 сентября 2017 12:21

    По отзыв с розетки:
    Звук- стандартный на самом деле, не хуже чем на 32lb561u в котором колонки на 20вт
    При желании можно подключить внешние колонки. Тут скорее вопрос восприятия звука.
    Регулировка яркости - действительно , яркость регулировать одним нажатием не получится. Но ис другой стороны смотреть в полной темноте телевизор означает намеренно убивать свои глаза.Нужно использовать приглушённый свет наподобие ночника, тогда и вред глазам минимальный и яркость не будет докучать.
    Обозначение MHL сообщает что телевизор поддерживает данную функцию и оно относится ко всем HDMI входам. Это никак не минус.
    USB порты работают корректно,флешки и телефоны определяют нормально и заряжают телефон пока смотришь фильм.
    Настройки цвета действительно несложные. Но их более чем достаточно. Человек очень требовательный к картинке и хорошо разбирающийся в настройках гаммы и т.п. будет рассматривать только телевизоры Сони. Которые и стоят на 60-70% дороже.
    Энергопотребление аналогичное конкурентам при одинаковом уровне яркости.
    Наклейка с показателем энергоэффективности присутствует в телевизорах поставляемых в рб.
    Телевизор соответствует А классу энергоэффективности.
    На самом деле 32-йки очень мало. Приятно смотреть на экране 43 и выше. Тошиба подойдёт нетребовательным пользователям для кого важна низкая цена, большая диагональ и неплохая картинка.

  • SOKOL17 MemberАвтор темы
    офлайн
    SOKOL17 Member Автор темы

    213

    12 лет на сайте
    пользователь #549159

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 3 сентября 2017 23:18
    pieman:

    По отзыв с розетки:
    Звук- стандартный на самом деле, не хуже чем на 32lb561u в котором колонки на 20вт
    При желании можно подключить внешние колонки. Тут скорее вопрос восприятия звука.
    Регулировка яркости - действительно , яркость регулировать одним нажатием не получится. Но ис другой стороны смотреть в полной темноте телевизор означает намеренно убивать свои глаза.Нужно использовать приглушённый свет наподобие ночника, тогда и вред глазам минимальный и яркость не будет докучать.
    Обозначение MHL сообщает что телевизор поддерживает данную функцию и оно относится ко всем HDMI входам. Это никак не минус.
    USB порты работают корректно,флешки и телефоны определяют нормально и заряжают телефон пока смотришь фильм.
    Настройки цвета действительно несложные. Но их более чем достаточно. Человек очень требовательный к картинке и хорошо разбирающийся в настройках гаммы и т.п. будет рассматривать только телевизоры Сони. Которые и стоят на 60-70% дороже.
    Энергопотребление аналогичное конкурентам при одинаковом уровне яркости.
    Наклейка с показателем энергоэффективности присутствует в телевизорах поставляемых в рб.
    Телевизор соответствует А классу энергоэффективности.
    На самом деле 32-йки очень мало. Приятно смотреть на экране 43 и выше. Тошиба подойдёт нетребовательным пользователям для кого важна низкая цена, большая диагональ и неплохая картинка.

    Спасибо за информацию

    SOKOL17
  • Link-vlad Member
    офлайн
    Link-vlad Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #185504

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 10 сентября 2017 16:12

    Добрый день!
    Присмотрелся к данной модели, может возникали какие-либо нюансы?

  • pieman Member
    офлайн
    pieman Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #463401

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 11 сентября 2017 09:32 Редактировалось pieman, 1 раз.
    Link-vlad:

    Добрый день!
    Присмотрелся к данной модели, может возникали какие-либо нюансы?

    Добрый день.
    Звук - не для меломанов. Для большинства хватит, но я в перспективе планирую купить недорогой саундбар.
    Пульт - в LG я мог направлять пульт в любую сторону и переключать каналы, в Тошиба так не получиться, пульт нужно направлять в сторону телевизора )
    Проигрывание файлов через USB - опять же, LG читал почти любой формат, в почти любом битрейте. Здесь к сожалению файл с разрешением 1920x1080 и битрейтом около 8 мбит работал только 30-40 минут(файл с таким разрешением и битрейтом весил около 10 гигабайт), и дальше завершал проигрывание.
    Файлы с меньшим битрейтом работали нормально. MKV читает на ура. Меню к слову приятное и работает быстро.
    Включается телевизор на 1-2 секунды дольше чем LG. Не считаю это минусом.
    Раньше пользовался Сони и LG , поэтому есть с чем сравнивать.
    В остальном - очень хорошая картинка, почти идеальные углы обзора, простое и функциональное меню настроек, ну и низкая цена.

  • wolfmikko Member
    офлайн
    wolfmikko Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #740704

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 11 сентября 2017 21:51 Редактировалось wolfmikko, 2 раз(а).

    проблема с данным аппаратом.
    начал моргать красный светодиод(индикатор включения) с пульта включается и выключается, но остальные кнопки просто не работают ни на пульте не на телевизоре. только включение.
    изображение есть через HDMI без вопросов. другой источник выбрать не могу, так как навигация не работает.
    может у кого была похожая ситуация?

    решил проблему путем выключения из розетки на 5 минут)
    помогло не надолго.
    разочарован этим телевизором

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Link-vlad:

    Добрый день!
    Присмотрелся к данной модели, может возникали какие-либо нюансы?

    Очень Очень и Очень дешевый вариант, даже по пластику это заметно. Экономили на всем, что бы воткнуть не плохую матрицу)

  • pieman Member
    офлайн
    pieman Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #463401

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 14 сентября 2017 10:20
    wolfmikko:

    проблема с данным аппаратом.
    начал моргать красный светодиод(индикатор включения) с пульта включается и выключается, но остальные кнопки просто не работают ни на пульте не на телевизоре. только включение.
    изображение есть через HDMI без вопросов. другой источник выбрать не могу, так как навигация не работает.
    может у кого была похожая ситуация?

    К сожалению не согласен с Вашим импульсивным и эмоциональным отзывом, он касается гарантии, а как известно ломается все.
    Товарищ работает в сервисе, к нему поступают и техника Сони за 2000$ и дешевые телеивзоры BBK , и техника Apple, в общем любая цифровая техника и бренд не важен.

    решил проблему путем выключения из розетки на 5 минут)
    помогло не надолго.
    разочарован этим телевизором

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Link-vlad:

    Добрый день!
    Присмотрелся к данной модели, может возникали какие-либо нюансы?

    Очень Очень и Очень дешевый вариант, даже по пластику это заметно. Экономили на всем, что бы воткнуть не плохую матрицу)

    Успел увидеть много разных телевизоров, и скажу что сам пластик телевизора хороший. Но опять таки, Вы постоянно трогаете телевизор во время просмотра? Хотел бы на это посмотреть.
    Пульта - да, в LG пластик в пульте приятнее, но и деньги другие вы платите. Вы должны себе отдавать в этом отчет.
    Если кому то нужна подробная информация о тв- пишите.

  • wolfmikko Member
    офлайн
    wolfmikko Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #740704

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 14 сентября 2017 20:23
    pieman:

    wolfmikko:

    проблема с данным аппаратом.
    начал моргать красный светодиод(индикатор включения) с пульта включается и выключается, но остальные кнопки просто не работают ни на пульте не на телевизоре. только включение.
    изображение есть через HDMI без вопросов. другой источник выбрать не могу, так как навигация не работает.
    может у кого была похожая ситуация?

    К сожалению не согласен с Вашим импульсивным и эмоциональным отзывом, он касается гарантии, а как известно ломается все.
    Товарищ работает в сервисе, к нему поступают и техника Сони за 2000$ и дешевые телеивзоры BBK , и техника Apple, в общем любая цифровая техника и бренд не важен.

    решил проблему путем выключения из розетки на 5 минут)
    помогло не надолго.
    разочарован этим телевизором

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Link-vlad:

    Добрый день!
    Присмотрелся к данной модели, может возникали какие-либо нюансы?

    Очень Очень и Очень дешевый вариант, даже по пластику это заметно. Экономили на всем, что бы воткнуть не плохую матрицу)

    Успел увидеть много разных телевизоров, и скажу что сам пластик телевизора хороший. Но опять таки, Вы постоянно трогаете телевизор во время просмотра? Хотел бы на это посмотреть.
    Пульта - да, в LG пластик в пульте приятнее, но и деньги другие вы платите. Вы должны себе отдавать в этом отчет.
    Если кому то нужна подробная информация о тв- пишите.

    у меня был выбор купить горизонт 49 дюймов самрт ТВ или этот. Повелся на бренд тошиба) не стоило.покупал в слепую. в рассрочке.бел сравнивать пластик не было возможности

  • pieman Member
    офлайн
    pieman Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #463401

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 сентября 2017 10:42 Редактировалось pieman, 1 раз.

    Горизонт и тошиба технически идентичны, и это не минус. Я думаю за горизонт 49 дюймов вы бы заплатили на 200-300р больше, так что Ваш тошиба не самый худший вариант. В любом случае Вам его починят и он будет работать исправно.
    А от недорогих тв многого ждать не стоит. Телевизор основную функцию выполняет - показывает качественную картинку.
    Лично я к своему тошиба планирую докупить приставку Xiaomi на Android TV и вложусь в 800р. Мне это обойдется дешевле чем самый дешевый телевизор LG или Samsung со смартом, но я при этом получу смарт на хорошем железе с голосовым поиском.

  • SOKOL17 MemberАвтор темы
    офлайн
    SOKOL17 Member Автор темы

    213

    12 лет на сайте
    пользователь #549159

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 17 сентября 2017 15:15 Редактировалось SOKOL17, 1 раз.
    SOKOL17:

    Кто-нибудь приобрел данный телевизор? Есть какая-нибудь информация пользователей о достоинствах и недостатках? В интернете, практически, нет никакой информации и отзывов. Выбираю между ним и LG 32LH530V. Следуя из характеристик, у каждого свои преимущества и недостатки ( у тошибы - большой экран, у LG -все остальное). Но по LG информации и отзывов больше.

    Купил-таки данный телевизор, но через 3 дня пользования сдал обратно в магазин (благо, в 5-м элементе это можно сделать) и приобрел LG.
    Достоинства тошибы за эту цену (по моему мнению):
    очень классный яркий и четкий экран;
    большая диагональ;
    простое меню.
    Недостатки:
    звук - никакой (жена сказала - как из подвала);
    меню быстро отключается - иногда не успеваешь определиться с выбором функций, как меню меню отключилось;
    медиаплеер отвратительный:
    фильмы в формате 1080 HD некоторые вообще не читает, некоторые воспроизводит в течение 5-7 минут, потом зависает - и на этом все;
    фильмы в формате 720 HD воспроизводил в течение 10-12 минут, потом снова зависал. Поэтому, если будете покупать это телевизор, берите внешний диск с закачанным туда фильмом в формате 1080 HD, запустите его в течение минут 10 (можно включить перемотку для ускорения процесса), чтобы увидеть как телевизор воспроизводит файл. Т.к. менеджеры запускают свои ролики по 30 сек, которые медиаплеер телевизора читает нормально.
    индексации файлов нет, т.е. если вы остановили фильм, затем включили другой, или отключили медиаплеер, то недосмотренный фильм вы сможете включить только с самого начала и искать место, на котором остановились;
    меню медиаплеера неудобное: сначала надо выделить необходимый фильм кнопкой ОК, затем нажать кнопку play (как самой дешевой версии Supra).
    В LG все наоборот: все видео форматы, которые у меня были, подхватил на "ура", отличный звук и т.д. Единственный недостаток - диагональ экрана. Ну, чем-то приходится жертвовать. Т.к. я выбирал ТВ для дачи, где альтернатива телевидения - эфирный космос ТВ и Зала, и, соответственно качество изображения оставляет желать лучшего, то основными критериями моего выбора были невысокая цена ТВ и всеядность медиаплеера. Ну, тут тошиба оказался беззубым.
    Вообщем, если покупать телевизор для использования его по прямому назначению - просмотру телевизионных каналов (с оговоркой на звук - желательно подключение внешних колонок) - то считаю, что вариант (с учетом цены) отличный.

    SOKOL17
  • pieman Member
    офлайн
    pieman Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #463401

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 18 сентября 2017 09:23 Редактировалось pieman, 2 раз(а).

    Почти во всем согласен.
    Картинка очень хорошая и сочная.
    Звук и правда со временем мне настроить так и не удалось. Новости какие то или не динамичное кино в полной тишине смотреть еще можно. А в других случаях звук не очень.
    Лично я заводским пультом не пользуюсь, подключил Zala, запрограммировал пульт и нормально.
    На счет 720p - все видео в этом разрешении которые я качал с Lostfilm (сериалы) телевизор проигрывал до конца и без вопросов.

  • Link-vlad Member
    офлайн
    Link-vlad Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #185504

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 19 сентября 2017 15:44

    Спасибо за отзывы, будем определяться!

  • vitozer Member
    офлайн
    vitozer Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #546857

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 21 сентября 2017 15:16
    wolfmikko:

    проблема с данным аппаратом.
    начал моргать красный светодиод(индикатор включения) с пульта включается и выключается, но остальные кнопки просто не работают ни на пульте не на телевизоре. только включение.
    изображение есть через HDMI без вопросов. другой источник выбрать не могу, так как навигация не работает.
    может у кого была похожая ситуация?

    решил проблему путем выключения из розетки на 5 минут)
    помогло не надолго.
    разочарован этим телевизором

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Link-vlad:

    Добрый день!
    Присмотрелся к данной модели, может возникали какие-либо нюансы?

    Очень Очень и Очень дешевый вариант, даже по пластику это заметно. Экономили на всем, что бы воткнуть не плохую матрицу)

    Та же проблема - через какое-то время после включения перестает реагировать на пульт (батарейки новые проверены). Если достать вставить из розетки, то какое-то время работает, но потом снова перестает.

  • pieman Member
    офлайн
    pieman Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #463401

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 21 сентября 2017 15:23

    Меня пока обошло, тьфу тьфу.
    Но гарантия слава богу есть. И хорошо что это случилось не через 13 месяцев после покупки)

  • wolfmikko Member
    офлайн
    wolfmikko Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #740704

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 21 сентября 2017 19:27 Редактировалось wolfmikko, 1 раз.
    vitozer:

    wolfmikko:

    проблема с данным аппаратом.
    начал моргать красный светодиод(индикатор включения) с пульта включается и выключается, но остальные кнопки просто не работают ни на пульте не на телевизоре. только включение.
    изображение есть через HDMI без вопросов. другой источник выбрать не могу, так как навигация не работает.
    может у кого была похожая ситуация?

    решил проблему путем выключения из розетки на 5 минут)
    помогло не надолго.
    разочарован этим телевизором

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Link-vlad:

    Добрый день!
    Присмотрелся к данной модели, может возникали какие-либо нюансы?

    Очень Очень и Очень дешевый вариант, даже по пластику это заметно. Экономили на всем, что бы воткнуть не плохую матрицу)

    Та же проблема - через какое-то время после включения перестает реагировать на пульт (батарейки новые проверены). Если достать вставить из розетки, то какое-то время работает, но потом снова перестает.

    видимо это брак всей серии)
    буду избавляться от этого чуда
    пока гарантия есть

  • pieman Member
    офлайн
    pieman Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #463401

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 22 сентября 2017 09:44 Редактировалось pieman, 5 раз(а).
    wolfmikko:

    vitozer:

    wolfmikko:

    проблема с данным аппаратом.
    начал моргать красный светодиод(индикатор включения) с пульта включается и выключается, но остальные кнопки просто не работают ни на пульте не на телевизоре. только включение.
    изображение есть через HDMI без вопросов. другой источник выбрать не могу, так как навигация не работает.
    может у кого была похожая ситуация?

    решил проблему путем выключения из розетки на 5 минут)
    помогло не надолго.
    разочарован этим телевизором

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Link-vlad:

    Добрый день!
    Присмотрелся к данной модели, может возникали какие-либо нюансы?

    Очень Очень и Очень дешевый вариант, даже по пластику это заметно. Экономили на всем, что бы воткнуть не плохую матрицу)

    Та же проблема - через какое-то время после включения перестает реагировать на пульт (батарейки новые проверены). Если достать вставить из розетки, то какое-то время работает, но потом снова перестает.

    видимо это брак всей серии)
    буду избавляться от этого чуда
    пока гарантия есть

    Знакомый работает в сервисе одного из крупных интернет магазинов, работают с минским сервисным центром обслуживающим телевизоры тошиба. Интересовался у него на счет массовости(боялся столкнутся с такой же проблемой) , с его слов массовости нет, было всего несколько обращений.

  • wolfmikko Member
    офлайн
    wolfmikko Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #740704

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 23 сентября 2017 13:06
    pieman:

    Знакомый работает в сервисе одного из крупных интернет магазинов, работают с минским сервисным центром обслуживающим телевизоры тошиба. Интересовался у него на счет массовости(боялся столкнутся с такой же проблемой) , с его слов массовости нет, было всего несколько обращений.

    это вопрос времени)))

  • pieman Member
    офлайн
    pieman Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #463401

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 24 сентября 2017 10:00 Редактировалось pieman, 2 раз(а).
    wolfmikko:

    pieman:

    Знакомый работает в сервисе одного из крупных интернет магазинов, работают с минским сервисным центром обслуживающим телевизоры тошиба. Интересовался у него на счет массовости(боялся столкнутся с такой же проблемой) , с его слов массовости нет, было всего несколько обращений.

    это вопрос времени)))

    Наверное стоило сразу уточнить -по данной проблеме поступало несколько запросов за шесть месяцев с момента начала продаж.

  • ForGet Member
    офлайн
    ForGet Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #592252

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 29 сентября 2017 22:08
    pieman:

    wolfmikko:

    pieman:

    Знакомый работает в сервисе одного из крупных интернет магазинов, работают с минским сервисным центром обслуживающим телевизоры тошиба. Интересовался у него на счет массовости(боялся столкнутся с такой же проблемой) , с его слов массовости нет, было всего несколько обращений.

    это вопрос времени)))

    Наверное стоило сразу уточнить -по данной проблеме поступало несколько запросов за шесть месяцев с момента начала продаж.

    Подскажите решили вопрос по воспроизведению Full 1088? Хочу купить телевизор, буду пользоваться в основном через HDMI и USB от внешнего винта, стремаюсь что не все потянет телик..

  • pieman Member
    офлайн
    pieman Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #463401

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 2 октября 2017 10:47

    Через USB Full HD файл примерно после 30-40 минут воспроизведения у меня вылетает с ошибкой.
    1280x720p воспроизводиться с любым битрейтом и любой продолжительностью.
    Рекомендую медиаплеер Google Chromecast 2015 . На телефоне стоит обьемная флешка, качаю фильмы с торентов прямо на телефон и потом фильм можно по вайфай передавать на хромкаст. Никаких проводов, очень удобно. Телефон служит как пульт. Рекомендую такую штуку тем у кого телик без смарта.