Ответить
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 4 июля 2018 16:15

    Вот не обращал внимание... А так они квакают? Может у Вас звук отключён?

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 4 июля 2018 16:17
    X_6:

    если во время разговора приходило уведомление

    не обращал внимания потому как их дублирует на мибанд

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 4 июля 2018 18:45 Редактировалось MitoZ, 1 раз.

    таки неделю назад сдал свой s8 обратно в магаз за деньги, прикупил енота 8, как и хотел синий, на снапе, с 2 сим и на 256 (хотел на 128... да блин не было их синих, а на 256 сделали ценник в 1950, что рядом с ценником 128гбшного). В общем впечатления приятные даже после s8 го :)
    из минусов только пришлось держатель нилкиновский продавать, ибо магниты в чехле, чтоб держался енот и не падал, мешают стилусу :(
    т.к. телефон серый решил себя обезопасить от выгорания из-за статичных прог: навигаторы + асистент (остальные на солнце не юзаю, но потом можно добавить в список), рецепт похожий, что я ранее отписывал:
    1) на постоянной основе "основной режим" экрана
    2) через Tasker стоит правило: "При включении проги из списка выключать автояркость, ставить яркость в 70%, включать pixel filter на 50% перекрытие; при выключении/сворачивании и тп прог из списка выключать пиксельфильтр и возвращать автояркость"
    еще думаю настроить правило, делать все, что выше, но при подключении смарта к БТ магнитолы

    да, чисто так для красоты, нашел для себя просто найприятнейший волпапер живой, думаю, что в galaxy он по умолчанию должен быть предустановлен :)
    глянуть гифку можно тут - https://photos.app.goo.gl/oj8i8j3u3L6WywDE8
    скачать платно и глянуть видос можно тут - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.maxelus.galaxyp ... aper&hl=en
    а бесплатно тут - https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=158065&view=findpost&p=56235128

    П.С. Кстати, заметил, что с включенным фильтром синего (который в настройках и в шторке есть) основной режим выглядит для глаз приятнее, пусть белый и отдает желтизной.

  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 4 июля 2018 21:41
    Nomad198:

    Как минимум в двойной камере и 6 гигах оперативы против четырех

    Ну я разницы в качестве фото на ноуте и просто 8ке не заметил особо никакого - при просмотре на качественном мониторе качество обоих весьма посредственное, в отличие например от с9, и тем более при сравнении с яблоком Х.

  • Arhonte Neophyte Poster
    офлайн
    Arhonte Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1468196

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 июля 2018 11:38

    Добрый день, может найдется желающий дать в аренду сабж на пару часов-дней. Есть проблема с софтинкой, которую пишу, на этом девайсе, предполагаю проблема с двойной камерой, но надо убедиться.

  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 25 июля 2018 14:27
    Rewwa:

    Nomad198:

    Как минимум в двойной камере и 6 гигах оперативы против четырех

    Ну я разницы в качестве фото на ноуте и просто 8ке не заметил особо никакого - при просмотре на качественном мониторе качество обоих весьма посредственное, в отличие например от с9, и тем более при сравнении с яблоком Х.

    а я эту разницу заметил еще на экране смартфона))особенно видео.s8+ и тем более обычный s8,мажут картинки жестко.Ну s9+ конечно покруче снимает,но блин,самсунговцы хитрые,могли бы такой же софт и для ноут 8 запустить,но уже Note 9 на носу,и как бы не резон,это понятно ((( А так у ноут 8 не весь потенциал камеры раскрыт.

    В ноут 8 последние обновления кривые,вот главный минус ,Те кто пользуется смартфоном как ноутбуком,часто и мощно,те заметили разницу и в автономности и четкости.А заниматься фигней типа - выруби это,выруби то,выруби синхронизации и уведомления....пусть сами вырубают))))Мне так не удобно,я не для этого покупал смарт,что бы делать из него звонилку .И могу по опыту использования сказать точно - на снапдрагон гораздо лучше работает,в раза полтора .Хз с чем это связано.

    бывает
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 25 июля 2018 14:44

    lalalabitbit, самый прикол, что не только у енота потенциал не раскрыт, но и вообще у всей 8й линейки, есть кастомные проши от 9ки на 8ку, там есть реализация стереодинамика, как в 9, только на 8ке :) ну и другие фишки вроде частично тоже есть
    короче по факту 9ка - ооооочень минорное обновление, и то по процессору и камере, все остальное можно было спокойно и на 8й серии запустить, но делать это из-за долбанного маркетинга не будут :(

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    lalalabitbit:

    В ноут 8 последние обновления кривые,вот главный минус ,Те кто пользуется смартфоном как ноутбуком,часто и мощно,те заметили разницу и в автономности и четкости.А заниматься фигней типа - выруби это,выруби то,выруби синхронизации и уведомления....пусть сами вырубают))))Мне так не удобно,я не для этого покупал смарт,что бы делать из него звонилку .И могу по опыту использования сказать точно - на снапдрагон гораздо лучше работает,в раза полтора .Хз с чем это связано.

    автономности енота 8 как хватало на день-полтара, так и после последних обнов хватает на столько же
    а по поводу снапа - у него планировщик лучше справляется с мульти потоковой нагрузкой, а работа интерфейса все системы именно такая и есть, поэтому и кажется, что на снапе девайс шустрее и с меньшими лагами, хотя не кажется - так и есть :)

  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 25 июля 2018 19:48 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.
    MitoZ:

    lalalabitbit, самый прикол, что не только у енота потенциал не раскрыт, но и вообще у всей 8й линейки, есть кастомные проши от 9ки на 8ку, там есть реализация стереодинамика, как в 9, только на 8ке :) ну и другие фишки вроде частично тоже есть
    короче по факту 9ка - ооооочень минорное обновление, и то по процессору и камере, все остальное можно было спокойно и на 8й серии запустить, но делать это из-за долбанного маркетинга не будут :(

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    lalalabitbit:

    В ноут 8 последние обновления кривые,вот главный минус ,Те кто пользуется смартфоном как ноутбуком,часто и мощно,те заметили разницу и в автономности и четкости.А заниматься фигней типа - выруби это,выруби то,выруби синхронизации и уведомления....пусть сами вырубают))))Мне так не удобно,я не для этого покупал смарт,что бы делать из него звонилку .И могу по опыту использования сказать точно - на снапдрагон гораздо лучше работает,в раза полтора .Хз с чем это связано.

    автономности енота 8 как хватало на день-полтара, так и после последних обнов хватает на столько же
    а по поводу снапа - у него планировщик лучше справляется с мульти потоковой нагрузкой, а работа интерфейса все системы именно такая и есть, поэтому и кажется, что на снапе девайс шустрее и с меньшими лагами, хотя не кажется - так и есть :)

    Где то слышал мнение,что андроид сам по себе заточен под снапдрагон (походу Стас на ютубе говорил об этом) ,и что самсунговцы когда получают новую версию андроид еще допиливают ее под свои процессоры .

    бывает
  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 25 июля 2018 20:12
    MitoZ:

    автономности енота 8 как хватало на день-полтара, так и после последних обнов хватает на столько же

    день, иногда не доживает до конца дня и экстренно идет в павербанк

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    lalalabitbit:

    Мне так не удобно,я не для этого покупал смарт,что бы делать из него звонилку

    плюсую, я бы вообще хотел походу кпк с камерами и звонилку ))) на разные симки

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 25 июля 2018 22:25
    lalalabitbit:

    походу Стас на ютубе говорил об этом

    Стас знатный "Сидельников"... ну то есть звездун. Это не андроид оптимизирован под снап, а планировщик для снапа написан именно с учетом работы интерфейса андроида. Планировщик же под эксинос написан так, что куда дольше держит максимальные частоты своего высокопроизводительного ядра, это заточено под работу в однопоточном режиме, в то время как интерфес просит несколько потоков для отрисовки анимации и загрузки приложения одновременно. В общем вперед на канал argument600, там куда более толково и правильнее с технической точки зрения, а не эмоциональной, обозреваются современные гаджеты.

    Gatts.:

    день, иногда не доживает до конца дня и экстренно идет в павербанк

    ну тут как повезет, у меня 6+ часов экрана за день получалось без проблем от одного заряда, а это и игра, и браузер, и тытруба, и тп. Но в городе у меня много где есть возможность зарядить, да и повербанка на 10к от сяоми всегда в сумке, благо место не больше кошелька занимает, так что проблем с зарядом точно нету.

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 26 июля 2018 13:47 Редактировалось иероглиф, 2 раз(а).

    От блин .. Или я лошара , или это с послелним обновлением прибыло... Но он оказывается может и главный экран в ландшафт ворочать .... От шо значит не учить матчасть :D

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • Zerg-77 Member
    офлайн
    Zerg-77 Member

    399

    8 лет на сайте
    пользователь #1797149

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 26 июля 2018 14:50
    иероглиф:

    От блин .. Или я лошара , или это с послелним обновлением прибыло... Но он оказывается сожет и гоааный экран в ландшафт ворочать .... От шо значит не учить матчасть

    Настройки > Дисплей > Главный экран > Только книжная ориентация

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 26 июля 2018 18:36

    Так уже прошёл.... Спасибо)

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Но это сначало было? )

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 28 июля 2018 10:52

    кто уже получил последнее обновление на 800мб ,кто скажет что там столько весит)))800мб безопасности ?))

    бывает
  • Zerg-77 Member
    офлайн
    Zerg-77 Member

    399

    8 лет на сайте
    пользователь #1797149

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 28 июля 2018 11:55

    Я получил. После него 2 дня и 6 часов экрана с одной зарядкой)

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 28 июля 2018 14:35
    lalalabitbit:

    кто уже получил последнее обновление на 800мб ,кто скажет что там столько весит)))800мб безопасности ?))

    Ну так обнова безопасности это по факту просто название обновления. Там не только заплатки безопасности.

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 28 июля 2018 15:39
    Bender_Bending_RodrigueZ:

    lalalabitbit:

    кто уже получил последнее обновление на 800мб ,кто скажет что там столько весит)))800мб безопасности ?))

    Ну так обнова безопасности это по факту просто название обновления. Там не только заплатки безопасности.

    эээх чуточку бы быстрее его сделать,ну а потребление батареи надеюсь хотя бы немного исправили))посмотрим в общем )
    Я вот хочу вообще получить ноут 8 с внутренностями s9+ но по цене 700$ ))ахахах ,ну хотеть же не вредно ))

    бывает
  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 28 июля 2018 17:46

    Кстати я пленку уже затаскал,решил поставить все же стекло baseus на экран,баксов 7 с доставкой вышло,ну блин хорошее оказалось))Переживал за проклейку только по краям,но держится отлично.Все ок,правда один угол вверху,с этим стеклом,стал не очень чувствительным )))Если бы не это,то идеально вышло бы ))

    бывает
  • tabiby Member
    офлайн
    tabiby Member

    144

    10 лет на сайте
    пользователь #932656

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 30 июля 2018 01:28 Редактировалось tabiby, 2 раз(а).

    Подскажите пожалуйста , а почему самсунг нот 8 в продаже имеет такие разные цены? Samsung N950 Galaxy Note8 64Gb Exynos 698$. Смартфон SAMSUNG Galaxy Note 8 SM N950F синий сапфир SM N950FZBDSER 1003$. Samsung Galaxy Note 8 128Gb SM N9500F DS 703$. Со словом exynos - самые низкие по цене .

    Почему разные названия и цены? Объясните блондинке! :-?

  • Zerg-77 Member
    офлайн
    Zerg-77 Member

    399

    8 лет на сайте
    пользователь #1797149

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 30 июля 2018 01:37

    Нормальные цены, хотите в салоне- будет 1000$, рекомендованная самсунгом цена.
    Реальная стоимость в интернет магазинах - 650 примерно, но смотрите, что бы все ок было.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    В Европе в магазинах цены на ноут 8 давно уже меньше 700€, а в Самсунг фирменном центре- 1000€ :-)