Ответить
  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 14 июня 2018 21:58 Редактировалось Gatts., 1 раз.

    my_land, по мне это просто статичный интерфейс, он что в навителе, что в играх, что в микрософт приложеньках, даже стрим и запись контента имеет статичные точки в интерфейсе. То есть понятно, что чисто запись контента в сложных условиях, лично я буду делать гопрохой, коих у меня 2, уронить гопро за 400 уе на асфальт, и грохнуть об асфальт ноут 8 - финансово не сопоставимо, потому как гопроха в худшем случае попадет на 25 евро, на стекло, а ремонт ноута обойдется в новую гопро. Но ведь есть пользователи, которые в стаб 3х осевой засунут именно мобилку.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 14 июня 2018 22:11

    Gatts., в Навителе и приложениях эти кислотные цвета и чёрный фон ? Нет.
    Стаб хороший стоит как полноута, обычный штатив возьмут или монопод.

  • Gatts. Senior Member
    офлайн
    Gatts. Senior Member

    640

    6 лет на сайте
    пользователь #2397551

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 14 июня 2018 22:34 Редактировалось Gatts., 2 раз(а).

    Да ладноо? тоесть вот эти кнопки никоим образом не статичны и не кислотны? или мне их стилусом обвести?

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 14 июня 2018 22:42

    Gatts., как минимум, не кислотны.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 15 июня 2018 01:33
    my_land:

    Gatts., как минимум, не кислотны.

    кислотность не при чем, ибо в конкретно гибрид асистенте цвет статики меняется, ну тоесть я скрин то скинул в определенном состоянии систем авто, да и выгорели как зеленые, так и синие пиксели :) , а вот яркость, которую на автомате задирает на дневном свете телефон - очень даже при чем
    да и еще раз, где и кем регламентируется режим работы с телефоном, если запрещено использовать "кислотные" цвета или статичные картинки, то что мешает самсу ограничивать такое использование, или выводить предупреждение, ну на крайняк всю картинку раз в несколько минут сдвигать на 1-2 пикселя? вы глазом не заметите разницы, а матрица подольше поживет

    мое личное мнение по поводу этой проблемы - сраный маркетинг: самсунгу надо было чем-то выделиться, и в 8м поколении они выделились шикарным дисплеем, матрицу в котором они по яркости и контрастности задрали сильнее, чем даже в s7, а что в технологии или физике поменялось? диоды как деградировали раньше, так и сча деградируют, особенно от повышения яркости. Самсы в итоге продали хреналион восьмерок, при том, что отвечать за поделки свои не очень то спешат, и заявляют следующее (я упрощу, обобщу и утрирую): "Выгорание матрицы - естественный износ и не гарантийный случай, но так и быть по доброте душевной компания готова вам с барского плеча заменить разочек дисплей, но не в коем случае не подумайте, что это брак или такая проблема дисплея, это просто вы криворукий пользователь, а мы компания, которая заботится о таких глупышах..." И после независимой экспертизы продавцы возвращают деньги при выгорании дисплея 2й раз - такая ситуация в РФ, ибо зозпп там немного другой, нельзя просто из-за однократного недостатка расторгнуть договор купли-продажи, а у нас можно, при чем даже с ИП и инет магазами, но там сложнее.
    А ну и да, не читая 4пда я бы был не в курсе проблем, и просто спал спокойно, пока даже на пестрой картинке четко не видел бы следы выгорания, но тогда было бы уже поздно... Тут обсуждений телефона меньше, чем на профильном портале, собсно и пользователей меньше, но даже у нас уже отписывались и о выгорании, и о сдаче телефонов обратно в магазы, и тп. Может и не в этой ветке, а в ветке s8, но не стоит забывать, что s8 и note 8 по сути не сильно отличаются в этом поколении, большая часть комплектующих одинаковая, посему и проблемы похожие будут.

    Gatts.:

    Дружище, ты ли это ? - заезжай в гости пощупаешь жестко эксплуатируемый енот, брал тоже из-за стилуса. Работает и как нафигатор, *закрепленный на руле мотоцикла* соотвественно песок, вода, дохлые насекомые, и как логгер поездок, и как кпк для мобильных задач. единственное на что жалуюсь - батарея собака говно, до конца дня доживает с трудом. В особо активные дни, а в дни разгильдяйства (когда экран все же тухнет, а сам телефон звонит реже) - приезжает домой с 50 - 60%

    Я это, я :) Енота я помацать уже успел, посему и думаю себе сча брать, и блин, съехать с самсов сча будет мне сложно, ибо и MST в самспее, и GearVR меня покорили, последнее, правда, придется продать, ибо енота в гир от S серии физически не впихнуть, только если пластик гира пилить :( надо отдельный гир брать, под енота :(

  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 17 июня 2018 22:27 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.
    MitoZ:

    my_land:

    Gatts., как минимум, не кислотны.

    кислотность не при чем, ибо в конкретно гибрид асистенте цвет статики меняется, ну тоесть я скрин то скинул в определенном состоянии систем авто, да и выгорели как зеленые, так и синие пиксели :) , а вот яркость, которую на автомате задирает на дневном свете телефон - очень даже при чем
    да и еще раз, где и кем регламентируется режим работы с телефоном, если запрещено использовать "кислотные" цвета или статичные картинки, то что мешает самсу ограничивать такое использование, или выводить предупреждение, ну на крайняк всю картинку раз в несколько минут сдвигать на 1-2 пикселя? вы глазом не заметите разницы, а матрица подольше поживет

    мое личное мнение по поводу этой проблемы - сраный маркетинг: самсунгу надо было чем-то выделиться, и в 8м поколении они выделились шикарным дисплеем, матрицу в котором они по яркости и контрастности задрали сильнее, чем даже в s7, а что в технологии или физике поменялось? диоды как деградировали раньше, так и сча деградируют, особенно от повышения яркости. Самсы в итоге продали хреналион восьмерок, при том, что отвечать за поделки свои не очень то спешат, и заявляют следующее (я упрощу, обобщу и утрирую): "Выгорание матрицы - естественный износ и не гарантийный случай, но так и быть по доброте душевной компания готова вам с барского плеча заменить разочек дисплей, но не в коем случае не подумайте, что это брак или такая проблема дисплея, это просто вы криворукий пользователь, а мы компания, которая заботится о таких глупышах..." И после независимой экспертизы продавцы возвращают деньги при выгорании дисплея 2й раз - такая ситуация в РФ, ибо зозпп там немного другой, нельзя просто из-за однократного недостатка расторгнуть договор купли-продажи, а у нас можно, при чем даже с ИП и инет магазами, но там сложнее.
    А ну и да, не читая 4пда я бы был не в курсе проблем, и просто спал спокойно, пока даже на пестрой картинке четко не видел бы следы выгорания, но тогда было бы уже поздно... Тут обсуждений телефона меньше, чем на профильном портале, собсно и пользователей меньше, но даже у нас уже отписывались и о выгорании, и о сдаче телефонов обратно в магазы, и тп. Может и не в этой ветке, а в ветке s8, но не стоит забывать, что s8 и note 8 по сути не сильно отличаются в этом поколении, большая часть комплектующих одинаковая, посему и проблемы похожие будут.

    Gatts.:

    Дружище, ты ли это ? - заезжай в гости пощупаешь жестко эксплуатируемый енот, брал тоже из-за стилуса. Работает и как нафигатор, *закрепленный на руле мотоцикла* соотвественно песок, вода, дохлые насекомые, и как логгер поездок, и как кпк для мобильных задач. единственное на что жалуюсь - батарея собака говно, до конца дня доживает с трудом. В особо активные дни, а в дни разгильдяйства (когда экран все же тухнет, а сам телефон звонит реже) - приезжает домой с 50 - 60%

    Я это, я :) Енота я помацать уже успел, посему и думаю себе сча брать, и блин, съехать с самсов сча будет мне сложно, ибо и MST в самспее, и GearVR меня покорили, последнее, правда, придется продать, ибо енота в гир от S серии физически не впихнуть, только если пластик гира пилить :( надо отдельный гир брать, под енота :(

    экран-бабочка,красиво но не долго ))

    бывает
  • Nomad198 Member
    офлайн
    Nomad198 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1480369

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 19 июня 2018 14:04

    Господа, всем привет! В общем, не везет мне с самсунгами)))Или везет, смотря с какой стороны посмотреть) Помните мой пост о том, что самопроизвольно датчик влаги срабатывает? Отдал по гарантии, короткое замыкание на плате, поменяли по гарантии. Но от девайса я отказался, поменял на С9+ :) Меньше, чем за год три девайса сменил - С8+ , Ноте8, С9+ , и все бесплатно :) Велком рулит :)

    Осталось у меня пачка разных чехлов, некоторые юзаные, некоторые новые, пленки на экран и заднюю панель. Мне они уже без надобности, потому продал бы кому занедорого. Если у кого есть интерес - стучитесь в личку, договоримся)

  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 2 июля 2018 08:32

    Nomad198, как 9ка после ноута 8?

  • Nomad198 Member
    офлайн
    Nomad198 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1480369

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 3 июля 2018 14:21
    Rewwa:

    Nomad198, как 9ка после ноута 8?

    Ты знаешь, лично мне она нравится гораздо больше. Стилуса не хватает, да, но это мелочи. В руке лежит намного лучше, она короче и удобнее. В производительности разницы не заметил, что ноут, что 9 летают. единственное, что раздражает - грани между рамкой и стеклом, как на ноуте, в руку впиваются. В этом плане С8 был идеален, как отшлифованная морской волной галька, в руке лежал бомбически

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 3 июля 2018 15:21

    Как эти телефоны можно носить без чехла ? Там отпечатки собираются моментом и выглядит это ужасно.
    Говорить что эс9 лучше из-за размера как минимум странно. Зачем было покупать ноут если в магазине уже понятно насколько он удобен/неудобен. Вдобавок если стилус мелочь, хотя это основная фишка ноута.

  • Nomad198 Member
    офлайн
    Nomad198 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1480369

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 3 июля 2018 21:11
    my_land:

    Как эти телефоны можно носить без чехла ? Там отпечатки собираются моментом и выглядит это ужасно.
    Говорить что эс9 лучше из-за размера как минимум странно. Зачем было покупать ноут если в магазине уже понятно насколько он удобен/неудобен. Вдобавок если стилус мелочь, хотя это основная фишка ноута.

    Как есть. Это сугубо мое мнение и я никому его не навязываю. Ноут я брал потому, что на тот момент он на голову превосходил с8+ по функционалу, а не из-за стилуса. И то, как он лег в руку, мне сразу не понравилось , но я смирился с этим из за его характеристик. По поводу чехла - в нем ношу, однако если юзать без него, грани дико бесят. На с9 тоже, кстати, но там они менее ощутимы и более сглажены. Что касается стилуса - дай бог раза три от силы за полгода его достал, как по мне лучше бы они его убрали и сделали более емкий аккумулятор.
    Если говорить о том, какой девайс я бы взял сейчас, но за нал, без рассрочек от велкома, ответ очевиден - с8+. Он не настолько уступает ноте 8 и с9 по характеристикам, насколько дешевле их по стоимости. И кроме того он в разы эргономичнее и удобнее

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 3 июля 2018 21:17 Редактировалось my_land, 1 раз.

    Nomad198,
    1. Стилус это инструмент для работы и творчества, при чем тут батарея
    2. В чем ноут на голову превосходил эс8+ ?

    И вообще каша :insane:
    Мало того что бесконечные косяки с телефонами у вас, так ещё и странные поступки.
    Купил бы эс8+, но купил эс9
    :trollface:

  • Nomad198 Member
    офлайн
    Nomad198 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1480369

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 3 июля 2018 21:38
    my_land:

    Nomad198,
    1. Стилус это инструмент для работы и творчества, при чем тут батарея
    2. В чем ноут на голову превосходил эс8+ ?

    И вообще каша :insane:
    Мало того что бесконечные косяки с телефонами у вас, так ещё и странные поступки.
    Купил бы эс8+, но купил эс9
    :trollface:

    Обьясняю по-русски.
    1. При том, что место, которое занимает стилус, можно было использовать под дополнительную площадь аккумулятора
    2. Как минимум в двойной камере и 6 гигах оперативы против четырех
    3.Каша только в вашем восприятии, у меня все по полочкам
    4. Косяки не у меня, а у велкома, раз обе проблемы признали гарантийным случаем
    5. Первый с8+ куплен в авгксте в рассрочку на велкоме. После косяка согласно закону зпп поменян на ноте 8, тот, в свою очередь по тому же закону, на с9+, без какой либо платы и прочих трат. И именно с колокольни человека, поюзавшего 3 девайса, и говорю- если бы сейчас мне предстоял вопрос покупки не в рассрочку, а за налик, я бы без зазрения совести взял с8+. Но не намного хуже, но при этом ощутимо дешевле ноте 8 и с9+
    Доходчиво?

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 3 июля 2018 21:46
    Nomad198:

    При том, что место, которое занимает стилус, можно было использовать под дополнительную площадь аккумулятора

    1. Читать умеете ? Стилус это инструмент, специальная фишка ноута. Кому не нужен, не берут ноут, а не ноют про аккумулятор
    2. Где логика ? :trollface: двойная камера, но берётся эс9 сейчас
    3. Полочки криво прибиты

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Nomad198:

    не везет мне с самсунгами

    Есть просто люди с которыми техника не дружит

  • Nomad198 Member
    офлайн
    Nomad198 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1480369

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 3 июля 2018 22:03
    my_land:

    Nomad198:

    При том, что место, которое занимает стилус, можно было использовать под дополнительную площадь аккумулятора

    1. Читать умеете ? Стилус это инструмент, специальная фишка ноута. Кому не нужен, не берут ноут, а не ноют про аккумулятор
    2. Где логика ? :trollface: двойная камера, но берётся эс9 сейчас
    3. Полочки криво прибиты

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Nomad198:

    не везет мне с самсунгами

    Есть просто люди с которыми техника не дружит

    Читать умеете?
    1. Ноте брался из за функционала, недоступного в с8+, а не из-за стилуса. Потому и высказал замечание про аккумулятор и стилус
    2. Читаем внимательно. Берется с9+, не с9
    3. Если только в вашей голове, раз даже такую примитивную информацию упорядочить не можете. Дефрагментацию проведите, что ли..
    4. Представьте себе. До этого были с4, с6 эдж, ноте 5, все отслужили более трех лет без траблов. А здесь - как по расписанию, словно какой то запланированный износ

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 3 июля 2018 22:14
    Nomad198:

    Потому и высказал замечание про аккумулятор и стилус

    Самое бредовое замечание, которое здесь только было про ноут

  • Nomad198 Member
    офлайн
    Nomad198 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1480369

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 3 июля 2018 22:28
    my_land:

    Nomad198:

    Потому и высказал замечание про аккумулятор и стилус

    Самое бредовое замечание, которое здесь только было про ноут

    Когда делаете подобные заявления, всегда добавляйте имхо. Всех благ!

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 3 июля 2018 23:15
    Nomad198:

    my_land:

    Nomad198:

    Потому и высказал замечание про аккумулятор и стилус

    Самое бредовое замечание, которое здесь только было про ноут

    Когда делаете подобные заявления, всегда добавляйте имхо. Всех благ!

    Без всяких имхо.

  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 4 июля 2018 09:51
    Nomad198:

    , и говорю- если бы сейчас мне предстоял вопрос покупки не в рассрочку, а за налик, я бы без зазрения совести взял с8+. Но не намного хуже, но при этом ощутимо дешевле ноте 8 и с9+

    За налик они все стоят практически одинаково. +-100 рублей разница.

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1292

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 4 июля 2018 15:23

    Подскажите, может кто в курсе: у меня в старой Nokia Lumia 920 если во время разговора приходило уведомление или смс, его звук проигрывался в разговорный динамик. Жена говорит, что в айфонах тоже так. А в Note 8 тишина... Только если посмотреть на экран во время разговора, видно, что висит новое уведомление, а звука нет. Может это как-то можно настроить?