Ответить
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 30 марта 2001 14:24

    ваапще тут зависит все от конкретного места

    к примеру мой 1018 намана тянет в переходе у метро на филармонии - в прочих переходах особо не звонил. насчет приветных моторыл мнения разные - одни говорять что они сакс - другие наоборот - что типа рядом со станцией можно даже без антенны базарить...

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 30 марта 2001 15:31

    В общем, зависит от конкретного аппарата и места. :wink:

    Подпись
  • digger Junior Member
    офлайн
    digger Junior Member

    31

    22 года на сайте
    пользователь #106

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 марта 2001 16:15

    У меня вот сегодня звонить на эскалаторе(с Октябрьской на Купаловскую) начал :grin:

  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 30 марта 2001 19:12

    Это точно зависит от аппарата. И антена тут постольку... У меня, например, ее ваще нету :wink: И ничего, берет еще как :wink:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 7 апреля 2001 18:54

    Все зависит от трубки.

    А еще от того насколько далеко находится ближайшая сота.

    Далеко не все трубки работают в переходах.

    :smile:

    в движении к совершенству
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 8 апреля 2001 00:19

    на мой взгляд, зависит в основном все-таки не от аппарата, а от местоположения базовой станции

    кстати, приветовская моторола обладает неплоходй чувствительностью даже по сравнению со многими моделями Нокиа!

    что касается подземных переходов - там же толстые железобетонные перекрытия (намного толще, чем в домах, где у многих также проблемы, особенно на окраинах) - сигнал катастрофически ослабевает. И связь возможна только если станция где-то рядом, либо ты находишься напротив выхода из того перехода...

    проверить сигнал можно при помощи нетмонитора

  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 10 апреля 2001 18:41

    Да, кстати, поддерживаю предыдущего оратора... У многих мобил есть дзирочка для внешней антены. Пробовал ли кто-нить туда подключать сей аксессуар ? Есть заметный эффект?

    Не знаю, у меня пока везде зонит, но что интересно она дает, в смысле антена... :???:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • zylon Member
    офлайн
    zylon Member

    434

    23 года на сайте
    пользователь #56

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 10 апреля 2001 18:51

    Я же уверен, что при определённых условиях, излучение мобильников вредно в принципе. Но не надо сразу пугаться ! Законы физики еще никто не отменил и вопрос всего лишь в дозе облучения высокочастотным полем. В этой небольшой статье я объясняю, как очень просто минимизировать эту дозу.

    Современные сотовые телефоны ( далее в тексте - мобильники ) работают в двух диапазонах: 880...960 МГц и 1710...1880 МГц. Причем диапазон 900 Мгц исчерпал себя и сейчас активно используется диапазон 1800 Мгц. При покупке нового мобильника обязательно обращайте внимание на возможность его работы в диапазоне 1800 МГц.

    Мощность излучения передатчика мобильника: 0,01Вт...2 Вт ( 0,01 Вт = 10 мвт ).

    В любом мобильнике обязательно есть микропроцессор, в число функций которого входит расчёт соотношения сигнал / шум. Иными словами, если сигнал из эфира слаб, а шум велик, то процессор пытается улучшить качество связи и увеличивает мощность передатчика вплоть до максимума в 2 Вт !

    На всех мобильных телефонах есть индикатор поля. Например у распространенного мобильника "Нокия 6150" - это 4-е вертикальные полоски в левой части экрана.

    При отличных условиях приёма высвечиваются все 4-е полоски. Излучаемая мощность при этом - примерно 10 мвт. При такой мощности можно разговаривать долго. Если горит одна полоса, то излучаемая мощность около 2 Вт. Следите за индикатором поля всегда. Старайтесь улучшать условия приёма. Например, подходите во время разговора ближе к окну.

    Как только Вы весной приедете на свою дачу, обратите пристальное внимание на индикатор поля. Если горит одна полоса - плохо дело. Такое излучение ( два вата ) в мозг - это опасно ! В этом случае может быть две рекомендации: купите внешнюю антенну

    ( $80 - хорошая антенна ), либо сокращайте длительность разговоров до минимума.

    Сейчас очень распространены комнатные радиотелефоны ( не мобильники ) фирм "Сименс", "Панасоник" и "Самсунг". Они тоже работают в диапазоне 900 МГц, но их мощность не превышает 10...20 мвт. Но всё равно, не надо говорить на этих телефонах часами !

    Излучение в диапазоне 900 и 1800 МГц весьма вредно. Чем выше частота, тем сильнее проникновение энергии в тело, точнее говоря в мозг (т.к. антенна мобильника находится вплотную к голове ).

    К примеру, излучатель в бытовой микроволновой печи работает в диапазоне 2200 МГц при мощности 600 Вт. Как видите частота 2200 МГц близка к частоте 1800 МГц. Обратите на это внимание !

    Не смотря на то, что стекло в дверь микроволновки экранирована металлической сеткой, часть энергии всё же проходит. Я специально у себя дома замерял эту утечку энергии (печь фирмы "Шарп" ). Результаты не утешительны.

    Рекомендую во время работы печки не сидеть рядом с ней ( расстояние - не менее 1м ! ).

    Даже если Вы не разговариваете по мобильному телефону, он всё равно постоянно выдаёт в эфир служебные кодированные сигналы "привязки" к серверам сотовой сети. Как только вы попадаете в метро, процессор мобильника теряет связь с сервером. Пытаясь наладить связь с сервером, процессор вынужден увеличить мощность опросных импульсов до максимума в два вата. Такой энергетический режим способствует довольно быстрой разрядке аккумулятора.

    Если время Вашего нахождения в метро превышает 20 минут, рекомендую отключать мобильник в метро. А после выхода из метро - включайте мобильник.

    Кроме того, мобильники новейших моделей весьма малы и их часто носят в кармане рубашки - рядом с сердцем. Следует помнить, что мышцы сердца управляются очень слабыми биотоками, которые выдаёт мозг. Облучение сердца двухватными импульсами в метро не прибавит ему здоровья. По этой причине рекомендую носить мобильник на поясе.

    В последнее время стало модно дарить детям мобильники. Не советую.

    Рекомендую дарить детям пейджеры. Пейджер не содержит радиопередатчик.

    Заключительная рекомендация: Берегите своё здоровье. Если рядом есть обычный телефон - то пользуйтесь только им. Обычный телефон не излучает радиоволн. Если всё же приходится пользоваться мобильником, то говорите кратко, особенно при плохих условиях приёма и при движении в автомобиле.

    P.S. Вот и ответ про дополнительную антену!

  • zylon Member
    офлайн
    zylon Member

    434

    23 года на сайте
    пользователь #56

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 10 апреля 2001 18:55

    И еще хочется отметить тот факт, что для СВЧ волны (выше 300 Mhz) все не преграда (кроме ионосферы и металла). Так что качество приема зависит от кол.-ва тогоже бетона и т. д. В переходе, если он не длинный, то все ок! Ну а если он длинный (без выходов на свет божий), то, естественно, вола отражается и не проникает...

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 10 апреля 2001 23:14

    у меня виброклипса, которая реагирует на излучение мобилы в пределах 50 см.

    Напротив работающей СВЧ-печи она включается даже на расстоянии 2-3 метра перед "экранированной" дверкой!

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 10 апреля 2001 23:19

    По поводу ношения телефона в нагрудном кармане и опасности для сердца: он ведь излучает только, когда связывается с БС (например, при ответе на звонок) - схватил трубку и говори, сердце не страдает (мозги при разговоре у уха гораздо больше варятся)

    Еще, разумеется, телефон излучает при переходе из зоны в зону (но в минске IMHО только 1 зона)

    Так что носите, где удобно - за день сердце (да и все тело) подвергается куда большему (на порядки) по суммарной мощности э/м излучению - от тех же троллейбусов, метро и СВЧ-печей (и пр.)

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 10 апреля 2001 23:20

    Сегодня вечером ZEDWARD внутри станции метро Московская нормально разговаривал (получил входящий звонок и был несказанно удивлен) по своей Nokia 6110

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: iks 2001-04-11 00:21 ]</font>

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 11 апреля 2001 00:22

    Анонимусу в начале темы. В районе Боровлян (обл. больница и ин-т онкологии) связи практически нет всегда. Возможно, это сделано по просьбе этих учреждений (мед. аппаратура, etc.)

  • Kiba Member
    офлайн
    Kiba Member

    362

    22 года на сайте
    пользователь #120

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 11 апреля 2001 08:52

    OK. Все понятно. Но все равно у меня остается один вопрос: У меня в приветовской Мотороле антенна отвинчивается. Не для того ли это предусмотрено, чтобы вместо нее другую можно было прикрутить, например выдвигающуюся. Или я не прав?

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 11 апреля 2001 09:32

    Именно для замены антенны на выдвигающуюся или новую сия фича и предусмотрена

  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    22 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 11 апреля 2001 11:44

    По поводу статьи Зилона, в общем все правильно написано, есть только несколько дополнений и замечаний.

    Ношение мобилы возле сердца. Прямого отрицательного влияния на здоровое сердце, на сколько мне известно, на сегодняшний день не установлено. А вот что касается сердец, работающих с кардиостимуляторами, то ситуация действительно заслуживает внимания. Излучение телефонов ГСМ-900 нарушает нормальную работу кардиостимуляторов на расстоянии ближе 15см. Телефоны ГСМ-1800 влияния на их работу не оказывают. Телефоны НМТ-450 оказывают очень существенное влияние на работу кардиостимуляторов. Данное замечание относится к кардиостимуляторам старых и устаревших моделей. Все новые стараются делать с учетом все возрастающей популярности мобильной связи всех стандартов, т.е. минимизурующими влияние излучения.

    Вот с мозгами, дело другое. Тут уж как природа дала, тем и пользуемся. Сам тут ничего не минимизуруешь (хотя кое какая инфа по этому поводу уже есть, но пока не проверена), а эволюции --- пока дождешся... Так вот, влияние на мозги, аналогично влиянию на кардиостимуляторы, т.е. НМТ-450 и ГСМ-900 однозначно на мозги влияют, т.е. мозги живо откликаются изменением биотоков на разговор по мобиле. Причем в краткосрочной перспективе, при облучении ГСМ-900 мозги разогреваются и увеличивают скорость реакции на внешие стимулы (то бишь начинают работать быстрее), в долгосрочной перспективе -- последствия, увы, отрицательные. Что касается ГСМ-1800, то здесь, как и ранее, никакого видимого влияния на активность мозга обнаружено не было. С точки зрения физики это вполне может быть. Так, например атмосфера, прозрачная для видимого излучения, очень сильно поглощает ультрафиолет. То же самое может быть и с живой тканью мозга -- прозрачная для 1800, она хорошо поглощает 900.

    А вообще, во сем мире, для оценки степени влияния телефона на мозг применяют показатель САР (специфический уровень поглошения). По рекомендациям медиков, безопасным считается уровень 1.6 Вт/кг мозга. Все ныне действующие телефоны дают меньше этого уровня (если конечно их не "модернизировали" неумело). Однако, в любом случае, чем меньше это значение для трубы, тем лучше.

    Из всего этого можно сделать вывод, мобила это вещь классная и полезная, во многих случаях даже престижная, но трепаться по ней без надобности совершенно не стоит, если конечно все не по барабану, или если "облучать нечего".

    А теперь вопрос, ко всем участникам конфы. Может кто знает какой уровень САР у Моторолы м3888. В Инете найти не удалось, а на немецком заводе-производителе Моторолл ответили, что мол все в пределах нормы. Так это я и без них знаю. Меня конкретные цифры интересуют (в Вт/кг). Буду очень признателен либо за цифры (желательно с указанием источника), либо за ссылки (язык особого значения не имеет, ну кроме иероглифов и арабской вязи конечно).

    Запись"Дюны" есть!!!
  • DeMalino Onliner Team
    офлайн
    DeMalino Onliner Team

    299

    23 года на сайте
    пользователь #17

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 11 апреля 2001 12:15

    У меня есть несколько вопросов к .... докладчикам :

    1)- прозвучало мнение что 1800 мегов больше разогревают мозг чем 900, либо дальше проникают. Помоему совсем наоборот. Или я ошибаюсь ?

    2) по поводу необходимости отключения фона в метро, что то тут не так насчет постояных 2 ват на поиск станции в эфире...

    <br />
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 11 апреля 2001 12:32

    Поддерживаю демалино. Для того, чтобы сканировать эфир и замерять напряженность поля достаточно работы приемника. Вот после того, как замеренный уровень сигнала превосходит необходимый пороговый (-110 dBm для моего телефона) включается передатчик и телефон регистриться в сети.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 11 апреля 2001 12:37

    ... более того, даже приемник работает не всегда, а через промежутки времени. потому как сеть находицца (по крайней мере у меня) только через 1-2 мин. после выхода из метро.

    P.S. Но можно принудительно сказать аппарату искать сеть выбрав первый экран нет монитора (для нокии).

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 11 апреля 2001 14:43

    Как это - "приемник работает не всегда"? Приемнику ведь много энергии не надо, и включен он постоянно. Иначе бы в результате ты звонки бы частенько пропускал бы.

    А вот связь с БС он устанавливать пытается точно не всегда - с перерывами.