Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Micargi M70

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    547

    13 лет на сайте
    пользователь #282929

    Профиль

    547
    # 30 июля 2017 14:41 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Передний переключатель - самый дешевый, неудобный. Переключается поворотом кольца. Проблема в том, что каждый раз надо "ловить" передачу, требуется разное кол-во щелчков (поворота кольца).
    При переключении передачи в половине случаев происходит скрежет, потому что нет четкой перекидки цепи.
    Для меня это большая проблема, так как я наиболее часто переключаюсь с 2-5 или 2-6 на 3-5 или 3-6. И обратно. Т.е. очень активно пользуюсь передним переключателем.
    Задний переключатель нормальный. Передачи также меняются с помощью кольца, но в этом случае переключения фиксированные. Один щелчок - одна передача. Никаких проблем кроме одного нюанса: можно крутнуть сразу 2, а иногда и 3 передачи. Они все равно хорошо переключаются, но вроде бы не рекомендуется щелкать сразу несколько передач. Поэтому надо быть аккуратным.

    В остальном претензий нет, велосипед как велосипед.

    P.s. У меня оказались немножко разные шайбы на передних тормозных колодках (с разных сторон чуть отличаются размерами), очень сложно настроить их. По идее, это косяк продавца, который выполнял сборку велосипеда.

    P.s. Кстати, вес нигде не указан, даже на сайте производителя.
    Я взвесил его, получилось 16,2 кг.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    547

    13 лет на сайте
    пользователь #282929

    Профиль

    547
    # 6 августа 2017 01:23

    Мой совет всем, кто покупает велосипед - проверяйте, как он укомплектован. В моем случае продавец поставил какие-то левые колеса.
    Вместо двойного обода от Micargi - одинарный, безымянный.
    Вместо покрышек Innova - какие-то другие (сори, забыл название).
    На переднем колесе РАЗНЫЕ колодки. Да, они почти одинаковы по размерам и пропорциям, но они РАЗНЫЕ. Также разные шайбы с каждой из сторон. Разумеется, их крайне сложно настроить.
    На заднем колесе еще не снимал ободные колодки и не проверял их.
    На всех велосипедах есть места для крепления держателя для фляги. На моем продавец не вкрутил комплектные болты.
    И очень жалею, что не проверил колеса на восьмерки сразу после покупки. У меня есть подозрение, что небольшие восьмерки были изначально.
    В итоге получил Micargi, у которого половина "начинки" не родная.
    В общем, обязательно проверяйте при покупке велосипед.
    ----
    Рама красивая. Нравится сочетание цветов красный-черный-белый. :)