Ответить
  • Dmittry Senior Member
    офлайн
    Dmittry Senior Member

    1099

    14 лет на сайте
    пользователь #167812

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 19 октября 2010 11:06

    kru, там, если дать трохи дальше от Риги в сторону Таллина, отрывается чудеснейшая дорога вдоль Балтийского моря...

    Всего в нескольких метрах от трассы! Ляпотааа!

    Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 19 октября 2010 11:07

    кстати!! для езды в Калининград нужна виза за 60 евро или там может какая упрощенка?

    Mesh Camouflage DeVision
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 19 октября 2010 11:08

    5. Пожрать так как в Прибалтике, мечта! За 5 евро можно и умереть прям за столом.

    видимо я где-то не там был, но меньше 30-40 литов поесть ну никак не получалось.

    3. Бенз, до плешки перед границей. Так как там 3,7 лит литр, при 3,1 лит=1 евро.

    в мотоцикле бак маленький, на много не хватит. экономия получится не сильно большой.

    Здесь обсуждаем планы путешествий на мотоциклах

    о каких путешевствиях, тут почти у всех спорты ))

    посмотреть мир в ином ракурсе - через забрало мотошлема.

    на скорости за 200 :D

  • kru Senior Member
    офлайн
    kru Senior Member

    885

    21 год на сайте
    пользователь #8953

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 19 октября 2010 11:08

    alexviper, Можно транзит взять, но тебе дадут 24 часа на проезд территории транзита! и транзит по-моему 30 евро

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 19 октября 2010 11:10

    kru, ну так хватит 24 часа

    чего там глядеть? туда и обратно - 2 дня в стране транзита

    а балтийское море в Калининградской обл. можо поглядеть

    а еще Куршская коса.. мммммм красотища!!!!!

    Mesh Camouflage DeVision
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 19 октября 2010 11:13

    а еще Куршская коса.. мммммм красотища!!!!!

    +1 на мотоцикле там очень круто котнутся, главное зверя никакого не сбить, а то я на машине там встретил двух лосей стоящих прямо на дороге жопой и что-то едящих. и они ничуть меня не боялись.

  • Dmittry Senior Member
    офлайн
    Dmittry Senior Member

    1099

    14 лет на сайте
    пользователь #167812

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 19 октября 2010 11:15

    poligraph, а я, когда по прибалтикам ехал, обратил внимание, что между лесом и трассой есть заборчик проволочный.

    и там за ним я видел как мирно пасутся оленята. это так мило)

    Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
  • mace Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mace Senior Member Автор темы

    1062

    13 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 19 октября 2010 11:17
    Nakimura:

    ...на счет удаленных пределов РБ, это например на сколько дней? "Дети"(тобишь я) осилят?

    Nakimura, от 2-х и вперёд, т.е. штоп можно было и ноги распрямить, и перед сном взалкать :beer: иначе не труЪ :) А лично к тебе слово "ниасилил" ИМХО вообще не относится, вот тока надо штоп гипс тебе сняли, гвозди бы из таких делать :)

    M.Z., "техничка" имеет смысл если ехать далеко или много участников. А это, как правильно говорит Skomoroh, верный признак нескатанной компании, т.е. стрём что планы всех накроются из-за проблем у одного (его ж не бросишь).

    Предлагаю в середине апреля начать с малого и выбраться по РБ, желательно с min 1-й ночёвкой (без разницы палатка или отель) - штоп каждый сам заценил, где у него момент истины, прежде чем планировать что-то большее.

    Old-jim, колись что ты там говорил про сказочный маршрут вдоль границы РБ по гродненщине со скатертью-дорогами и неземной живописью? :)

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • kru Senior Member
    офлайн
    kru Senior Member

    885

    21 год на сайте
    пользователь #8953

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 19 октября 2010 11:18

    poligraph, Акрополь, 2 этаж ресторан-пивнуха (Бавария, точно не помню). Рулька+1литр пива за 17.50 лит. Я такую порцию у нас как-то брал, с пивом 60 тыс.

    Этот маршрут оптимальный для выезда за границу, в сторону запада. Мульти визу получить гемор во всех посольствах. А семь дней хватит только на такой маршрут. Не спеша и попить и посмотреть и себя показать.

    По России стремно ездить, это мое мнение. Украина, как вариант, но тоже мурашки бегают при мысле о поездке.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 19 октября 2010 11:20

    M.Z., "техничка" имеет смысл если ехать далеко или много участников. А это, как правильно говорит Skomoroh, верный признак нескатанной компании, т.е. стрём что планы всех накроются из-за проблем у одного (его ж не бросишь).

    Признак нескатанной компании - разница скоростных режимов, неумелое движение в колонне, опасные маневры, езда "по ведущему", а не "по медленному", что дает опасность для медленных или неопытных.

    А "техничка" это предусмотрительность :))))

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 19 октября 2010 11:32

    mace, не ну, с утра попыриться на красоты-памятники-покатаца-шоппинг(нафиг шоппинг), а вечером душ (если есть) - колавискис энд шашлыкинг - святое. Середина апреля на выхи по РБ поддерживаю, но меня смущает то, что вы с Old-jim очень уж резвые в плане скорости, чито было доказано в энто воскресение. :)

  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 19 октября 2010 11:35

    Если хотите начать кататься по РБ, то зачем что то выдумывать? Начнутся слеты: Гродно, Лида и т.п. Как раз вам будет "маршрут выходного дня". Там и попробуете свои первые "дальнобои". Оно гораздо веселее, чем без цели наяривать километры.

  • speedy164 Senior Member
    офлайн
    speedy164 Senior Member

    1390

    19 лет на сайте
    пользователь #29595

    Профиль
    Написать сообщение

    1390
    # 19 октября 2010 11:36

    Я езжу по правилам, заранее планируя ночевки. Только в мотелях дабы не тратить время и силы на палатку, ужин и т.п. по хошему в день в условиях Украины и РФ проезжается 800-900 км. Это так чтобы остались силы на утро и следующий день. Расстояния типа 1500 км можно и за раз пытаться ехать - я так делал не раз, но напряжно. Большая скорость очень бстро съедает топливо и резину. Может случится так что купить колесо в устьзажопинске и не получится.

    если бы от спорта была польза - в каждой еврейской семье было бы 2 турника
  • mace Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mace Senior Member Автор темы

    1062

    13 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 19 октября 2010 11:50
    Skomoroh:

    ...Нате вам в копилку редких мест РБ: http://photofile.ru/users/skomoroh_roker/96444704/117083886/full_image/

    Skomoroh, аффтар жжот :super:, даже не знал что в РБ такое есть.

    Nakimura, нам очень стыдно... этого не повторится, тем более что old-jim торжественно обещал что больше так не будит :shuffle:

    miz, вполне можно приурачить какой-нибудь слёт и включить его как точку остановки на маршруте. Зависать же там на все выхи - ИМХО дело вкуса, не все захотят, уж очень формат там специфический :)

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • M.Z. Senior Member
    офлайн
    M.Z. Senior Member

    1719

    13 лет на сайте
    пользователь #273819

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 19 октября 2010 11:50

    mace,

    надо попробовать проехать всю Республику Беларусь по окружности...ну типа - минск-гродно-брест-гомель-могилев-витебск-минск....в каждом центре останавливаться, где поесть. где поспать. я без душа или никуда не поеду. впрочем я его везде найду))))

    miz,

    слет это немного не то...приехал, пошлялся. уехал. впрочем мне трудно судить. на одном моем слете был дождь, на втором я была 30 минут...

    speedy164,

    900 км в день на полуспорте, думаю похоронят сексуальную жизнь на неделю.

    ...и не понять меня, не поменять меня...
  • Nakimura Senior Member
    офлайн
    Nakimura Senior Member

    1965

    16 лет на сайте
    пользователь #104868

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 19 октября 2010 11:56

    miz, речь как раз таки о том, чтобы не тупо приехать на слет и пробухать полтора дня. А красиво скататься с остановочками в интересных местах, полазить в свое удовольствие, без шума и гама и толпы мотослетов.

    M.Z. я лично планирую за зиму надыбать боковые кофры :) и еще целый списочек всякого полезного.

    speedy164, на спорте трудно ехать "не быстро", и не тока на спорте. Вроде бы и хотелось со всеми, так он жеж не умеет ездить медленно :)

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 19 октября 2010 11:57
    mace:

    Skomoroh:

    ...Нате вам в копилку редких мест РБ: http://photofile.ru/users/skomoroh_roker/96444704/117083886/full_image/

    Skomoroh, аффтар жжот :super:, даже не знал что в РБ такое есть.

    и всего-то 300 км в один конец :)

    А для совсем ленивых, которым лень искать те зажопинки - такие же есть в самом Гродно

    http://forum.globus.[censored]/viewtopic.php?t=307

    http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=%D0%B1%D0%B5%D0%B ... 7&t=h&z=16

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 19 октября 2010 13:15

    Не далеко от Столбцов то же есть такое местечко. Был кирпичный завод и оставалось множество красивых карьеров с голубой, зеленой, черной водой. Зависит от цвета глины на дне.

  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    14 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 19 октября 2010 15:40

    Вот именно такую тему я и хотел.

    И будет хорошо, если мы к началу сезона выберем и обсудим несколько маршрутов

    для поездок. Разных.

    1. Близких по Беларуси - типа выходного дня.

    2. Недалеко за границу - тоже самое.

    3. Для быстрых мопедов и для медленных.

    4. Для богатых байкеров и не очень богатых мотоциклистов.

    5. Отдельно - поездки на юг на море (Украина, Россия и т.д.).

    Обсуждение хотелось бы видеть конструктивным, с конкретными предложениями дорог,

    мест отдыха и достопримечательностями.

    Приветствуются адреса и телефоны гостиниц, кемпингов, где вы уже побывали.

    Ресторанов и кафешек, где попробовали...

  • igorSV24 Member
    офлайн
    igorSV24 Member

    180

    21 год на сайте
    пользователь #7890

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 19 октября 2010 15:49
    Dmittry:

    kru, там, если дать трохи дальше от Риги в сторону Таллина, отрывается чудеснейшая дорога вдоль Балтийского моря...

    Всего в нескольких метрах от трассы! Ляпотааа!

    Ну да.Метров 500.Правда,есть 2 стоянки для посмотреть на море.

    Кто на мотике туда поедет-аккуратнее,по Литве от Паневежиса до границы с Латвией колеи за лето надавили-караул.

    Насчет поесть-согласен с Полиграфом.Минимум 20LTL(без обжорства).

    И если уж ехать в Ригу,то можно и в Таллинн.Вот там красота!Вильнюс после этого-просто деревня.