Ответить
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 15 сентября 2019 00:44 Редактировалось Mitya31052009, 4 раз(а).
    firewear:

    В прошлом году к нам дое.ались менты трижды.

    в прошлом году на гоблин ездили, я на белномерах, трое на рф. НИКАКИХ проблем. И даже с учетом того, что ездим мы, мягко говор. с нарушениями... :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Kot Matroskin:

    Просто нужно быть достаточно злым, хамоватым и знать ПДД.

    согласен. В далеком марте 2015 возвращался из Киева. И даже при 0,24 по прибору я уехал за... стоимость литр вискарика...

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • eugenebel Junior Member
    офлайн
    eugenebel Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #585358

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 сентября 2019 18:25
    OOPS1980:

    eugenebel, шикарно! Жаль, Лихтенштейн в обзоре не охватил. Собираюсь туда, были б интересны подробности...

    В виду отсутствия границ и всякого контроля , понимаешь, что ты в Лихтенштейне только по номерам машин))) Дороги ни чем не отличаются от Австрии - Швейцарии

  • OOPS1980 Member
    офлайн
    OOPS1980 Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #369846

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 17 сентября 2019 08:51
    eugenebel:

    В виду отсутствия границ и всякого контроля , понимаешь, что ты в Лихтенштейне только по номерам машин))) Дороги ни чем не отличаются от Австрии - Швейцарии

    И тоже платные? Там виньетки или пункты оплаты?

    Мир по дороге!
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 17 сентября 2019 19:03 Редактировалось Bambucha, 1 раз.

    пробег - 7084 км
    мопед -Africa Twin 750 RD 04
    время - 15 дней
    ночевки 50/50 (палатка, гостиница, хостел)
    бюджет 600$ (весь)
    только топливо 300$
    маршрут ниже
    Кому интересны эти регионы, дороги, спрашивайте, расскажу что да как.

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 18 сентября 2019 08:54

    Bambucha, Как дорога до Воронежа?

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 18 сентября 2019 10:08

    echo, отличная дорога, я до Саратова ездил в этом году, там тоже неплохо. Ехал через Могилев-Кричев-Рославль-Брянск-Орел-Елец-Воронеж. После границы асфальт новый :)

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 18 сентября 2019 22:01

    Есть хорошая срезка от Ливн на Воронеж. Трафик нулевой, но есть кусок дороги, где лучше только на турэндуро :)

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 19 сентября 2019 09:08 Редактировалось Bambucha, 1 раз.

    echo, дороги в России, в частности в черноземье лучше чем наши, но только между городами. В самих городах, порой очень весело). Я ехал по часовой, получилось ещё объехать платник (М4 ДОН). Лайфай для мото, платник можно проехать бесплатно, нагло проезжая между шлагбаумом)) Если на двух мопедах, то можно платить за один, а проехать синхронно.

  • Geksogen Member
    офлайн
    Geksogen Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #314135

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 11 октября 2019 08:59
    Bambucha:

    пробег - 7084 км
    мопед -Africa Twin 750 RD 04
    время - 15 дней
    ночевки 50/50 (палатка, гостиница, хостел)
    бюджет 600$ (весь)
    только топливо 300$
    маршрут ниже
    Кому интересны эти регионы, дороги, спрашивайте, расскажу что да как.

    Как Вам ехалось вдоль Каспия? Кстати, почему не рванули Грузия и(или) Азербайджан?

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4549

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4549
    # 11 октября 2019 11:12

    В Львов никто не собирается на ближайшей неделе +/- ?

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 11 октября 2019 14:47 Редактировалось Bambucha, 2 раз(а).
    Geksogen:

    Как Вам ехалось вдоль Каспия? Кстати, почему не рванули Грузия и(или) Азербайджан?

    Каспий не видно, до него далеко. Зато порадовал там 30 км участок грунтовой дороги и заворачивающие шею местные) Когда все ползли 30-40 км/ч я феерично ехал 120 не меняя свой крейсерский режим :D

    В Грузии я был трижды, уже надо отдохнуть) Азербайджан пересек так же, как и Армению, но то давно было) Сейчас смотрю в сторону Алтая и Байкала...

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26559

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26559
    # 11 октября 2019 15:24
    vx:

    В Львов никто не собирается на ближайшей неделе +/- ?

    Если что-то передать, то не помогу ибо до весны уже не поеду больше. А если спросить про дорогу или ещё что, то на этих выходных традиционнно закрывали там мотосезон своей большой компанией, спрашивай...

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Bambucha:

    Когда все ползли 30-40 км/ч я феерично ехал 120 не меняя свой крейсерский режим

    сразу вспоминаю про Катя_катит и её думаю не менее фееричное падение на Лидском байк-слёте, титановые штифты в плече и почти год реабилитации. А все дело в небольшом участке рыхлого песка на казалось бы такой же утрабмованной гравейке. Береги себя!

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4549

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4549
    # 11 октября 2019 19:34

    VDub2, я туда собирался )))

    Какие есть нюансы по дороге и там на месте?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26559

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26559
    # 11 октября 2019 20:22 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    vx, я этот год пропустил, по словам товарищей:
    Малорита-Шацк-Луцк-Львов прельщает тем, что погранпереход пустой, 25 минут на всё про всё. Но дорога граница-Луцк овно (через Владимир Волынский год назад была тоже овно), дальше- как зеркало.
    Мокраны-Ковель-Львов дорога хорошая, но 2,5 часа в будние на переходе даже на мотиках. В выходные на авто вообще можно часов 6 простоять.
    На месте- всё хорошо. 17 заведений за 1 день (правда включая даже мелочь типа глинтвейные и пьяную вишню) и никто не лопнул

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 11 октября 2019 20:58 Редактировалось Bambucha, 1 раз.
    VDub2:

    А все дело в небольшом участке рыхлого песка на казалось бы такой же утрабмованной гравейке. Береги себя!

    Спасибо) Вы конечно правы :) А всё же не на груженой африке с офроадной резиной ехать так не совсем опасно и скорее просто нормально. После 500 км степей по ровнейшему асфальту это был оазис и я рад был каждому км :shuffle: Вот товарищу на ерше было не очень и ему эти 30 км были почти адом...

    vx:

    Какие есть нюансы по дороге и там на месте?

    я в мае ездил, через Олтуш, только до Луцка дорога была дрянь, но потом через Радехов до Львова автобан. Может что изменилось, этого пока не знаю. С гаи всё как и было, если нарушаем, то не платим и на разводы не ведёмся.

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4549

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4549
    # 11 октября 2019 21:31 Редактировалось vx, 2 раз(а).

    VDub2, Bambucha, ок. Примерно ясно, планировал через Олтуш . ;)

  • Geksogen Member
    офлайн
    Geksogen Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #314135

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 11 октября 2019 22:57 Редактировалось Geksogen, 1 раз.
    Bambucha:

    Geksogen:

    Как Вам ехалось вдоль Каспия? Кстати, почему не рванули Грузия и(или) Азербайджан?

    Каспий не видно, до него далеко. Зато порадовал там 30 км участок грунтовой дороги и заворачивающие шею местные) Когда все ползли 30-40 км/ч я феерично ехал 120 не меняя свой крейсерский режим :D

    В Грузии я был трижды, уже надо отдохнуть) Азербайджан пересек так же, как и Армению, но то давно было) Сейчас смотрю в сторону Алтая и Байкала...

    Я однажды не так феерично ехала, всего 80 км/ч примерно. Разложилась я знатно, двойной тулуп с мотом в обнимку, через руль, все как я люблю. Чудом шею себе не свернула и ничего не сломала, мясо подрала, и башкой знатно стукнулась, что пару часов не могла вспомнить что я делаю на границе Казахстана с Узбекистаном.
    зы. а меня в Монголию тянет, уже давно

  • vityai2006 Member
    офлайн
    vityai2006 Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #162416

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 12 октября 2019 10:48
    vx:

    VDub2, Bambucha, ок. Примерно ясно, планировал через Олтуш . ;)

    две недели назад ехал через макраны,граница час.до ковеля и немного до луцка дорога не айс,но терпимо для авто.на моте вообще без проблем

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 12 октября 2019 12:40
    Geksogen:

    а меня в Монголию тянет, уже давно

    Казахстан - Алматы - Монголия - Байкал - Алтай, я как-то так и планировал. Вот только до Алматы ехать не очень весело. Либо заброску мота делать, либо лафет.Пока времени всегда не хватает, и 2-3 дня сэкономить можно, а с обраткой все 4-6. Когда из Абхазии выезжал, видел лафет с двумя гусями, может и вариант, когда 3-4к. ехать, то за двое суток в два водителя не сложно добраться.

  • antur Junior Member
    офлайн
    antur Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #394485

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 октября 2019 15:17 Редактировалось antur, 3 раз(а).

    Есть идея на легком эндуро побывать в интересных местах: Кольский полуостров, Алтай, Кавказ, Байкал, Монголия, Владивосток, Памирский тракт и др. Мотоцикл планирую отправлять транспортной компанией, а сам лететь самолетом. Все описанные выше места не за один раз, а план лет на 5-6. Стоимость доставки + перелета сопоставима со стоимостью самостоятельной поездки с огромным плюсом не толкаться на дороге с фурами и иметь возможность добраться до трудных мест на легком мотоцикле. По быту предпочтение питание в кафе, жилье в гостинице, но много где такие условия не реальны. Трипы не бюджетные, но и без фанатизма в расходах, только минимальный комфорт.

    Первое пробное путешествие будет в Карпаты весной 2020, а возможно и в ноябре 2019. Был там на велике и очень понравилось. Поеду своим ходом в основном по проселочным и грунтовым дорогам. Основная цель - проверить мот и снаряжение.

    В связи с этим ищу 1-2 единомышленников для такого трипа, но в принципе готов поехать и один.