Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Ritmix RF-5500

Ответить
  • wazzzUP Android TeamАвтор темы
    офлайн
    wazzzUP Android Team Автор темы

    959

    15 лет на сайте
    пользователь #151526

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 18 октября 2010 18:54

    Сегодня прикупил абсолютно наугад :) Просто хотелось чего-нибудь дешевого и с аппаратными кнопками) Взял 2GB.

    Первые впечатления - а ничего такая штуковинка при стоимости в 48 у.е. в рознице :)

    Кстати, а flac-то он понимает :super:

    Погоняю - отпишусь о впечатлениях :)

  • Анархист zippo club
    офлайн
    Анархист zippo club

    860

    14 лет на сайте
    пользователь #214570

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 30 октября 2010 18:43

    Подскажите, есть ли в нём возможность создавать плейлисты?

  • Eredel Senior Member
    офлайн
    Eredel Senior Member

    1616

    13 лет на сайте
    пользователь #326118

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 7 ноября 2010 13:02
    wazzzUP:

    Сегодня прикупил абсолютно наугад Просто хотелось чего-нибудь дешевого и с аппаратными кнопками) Взял 2GB.

    Первые впечатления - а ничего такая штуковинка при стоимости в 48 у.е. в рознице

    Кстати, а flac-то он понимает

    Погоняю - отпишусь о впечатлениях

    ну где впечатления? интересно))

  • TheFallen Senior Member
    офлайн
    TheFallen Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #270914

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 2 декабря 2010 17:41



    снимал правда в спешке) но понять что за он - можно)

    Я мыслю, значит я существую
  • st.Lelik Neophyte Poster
    офлайн
    st.Lelik Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #282545

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 декабря 2010 09:53

    Спасибо за ролик, собственно, он и сподвиг на то, чтобы посмотреть на плеер более внимательно. Поначалу как-то не обращал на него внимания, поскольку были заявлены только "жатые" аудиоформаты. Решил попробовать - взял погонять. Действительно, играет flac - и что самое интересное, очень так хорошо играет! По характеру звучания - как мне кажется - должен быть рокчип нано.

    Особо не было времени вдаваться в детали навигации, управления, всякие дополнительные функции. В этих моментах недостатки, безусловно, есть - но все это меркнет перед тем, как он играет флак. Это действительно. очень хороший уровень для бюджетного плеера! Звук нормальный - без преувеличения. Нет "мыла", почти нет "цифровой жести" з такой хороший, нейтральный, ровный звук. Правда. с недостатком инфранизких (их там похоже вообще нет).

    Что огорчило - немного странный регулятор громкости, ставшее уже нормой в бюджетном секторе отсутствие гаплесса и (наверное. не разобрался, как говорит хозяин плеера) не сумел заставить его запоминать место в треке чтобы при включении он с этого места и продолжал (resume, короче). Ползунок выключения - интересная идея, но вот что он фиксируется в обоих положениях - это конечно неправильно (должен был возвращаться в исходное положение после срабатывания). Потому как несколько раз начинал думать, что плеер здох - пока не замечал, что ползунок в положении OFF. Повеселило также, что при навигации, для воспроизведения нужно нажимать не кнопку Play на том файле, который хотим воспроизвести, а кнопку Menu ;), ну и то, что переход вверх/вниз осуществляется кнопками << и >> - тоже требует некоторого времени для привыкания. Зато после осовения этих премудростей оказывается, что плеером легко можно управлять вслепую.

    Еще из замеченного - при воспроизведении с карты памяти, регулятор громкости становится несколько "замедленным". Поначалу не понимал, что происходит, думал, что просто не сработало, нажимал еще раз - в итоге получалось двойное нажатие, и вместо изменения громкости получал точку А. Потом еще раз такие же безуспешные попытки изменения громкости - и получаем воспроизведение отрезка А-В ;)

    Справедливости ради слкдует отметить, что в бюджетном секторе такие глюки и несуразности скорее норма, чем исключение из правил, так что к "норову" каждого такого плеера некоторое время нужно привыкать.

    Аккумулятор, похоже, довольно емкий - за пару дней мне так не удалось его посадить, только пару делений ушло. И звук - ну просто хорош! Слушал как с арматурными, так и с динамическими затычками. Как говорится, звучвит он на более высокую цену. чем его ценник, так что если никаких кардинальных глюков не проявится - вполне можно покупать в качестве резервного бюджетного варианта.

  • TheFallen Senior Member
    офлайн
    TheFallen Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #270914

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 13 декабря 2010 16:38

    st.Lelik, рад, что вам понравился мой ролик) спасибо и вам за письменное описание) увы в обзоре всего не расскажешь)

    Я мыслю, значит я существую
  • roman1256 Junior Member
    офлайн
    roman1256 Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #302359

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 января 2011 23:42

    я купил такой три месяца назад, вполне прилично звучит на хороших наушниках, а батарея, в режиме по пол-часа через день у меня уже месяц работает, вот я думаю, то ли он во время закачки с компа за пару минут натягивает, то ли из воздуха ...

  • TheFallen Senior Member
    офлайн
    TheFallen Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #270914

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 29 января 2011 11:52

    roman1256, вероятно с компа)) у меня телефон заряжается минут 15-20 в день с мощной зарядки правда.. тоже хватает на долго..

    5500 вообще отличная модель, из плееров до 150тыщ она вне конкуренции..

    на сколько мне известно и по браку у них особых проблем нету.. тьфу-тьфу-тьфу конечн) что бы не сглазить))))

    Я мыслю, значит я существую
  • _GoodWin_ Member
    офлайн
    _GoodWin_ Member

    368

    14 лет на сайте
    пользователь #221347

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 22 марта 2011 01:45

    скоро размещу здесь отзыв об этом девайсе, но забегая вперед могу сказать, что за эту цену (44уе за 2Гб) нашел только 1 недостаток - слабоватые басы (даже при выкрученных на максимум оных в пользовательском эквалайзере). Правда наушники KOSS Spark Plug немного исправили ситуацию, но не полностью...

  • anny-girl Junior Member
    офлайн
    anny-girl Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #358279

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 марта 2011 17:27

    У меня вопрос)Вроде я не блондинка...Но что это за голубая полоска между кнопками? это тоже кнопка?:roll:

  • Rockmar Senior Member
    офлайн
    Rockmar Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 25 марта 2011 18:17

    Я так понял по картинке да. Там + и - нарисованные. Наверное уровень громкости регулировать.

  • _GoodWin_ Member
    офлайн
    _GoodWin_ Member

    368

    14 лет на сайте
    пользователь #221347

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 27 марта 2011 01:17

    Rockstar, совершенно верно. Только одна нелогичная тупость: кнопкой вверх громкость уменьшается, вниз - увеличивается) И кстати на эти голубые кнопки возложены еще функции повтора заданного отрезка трека и удаления файлов в "браузере".

  • _GoodWin_ Member
    офлайн
    _GoodWin_ Member

    368

    14 лет на сайте
    пользователь #221347

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 1 апреля 2011 18:07

    Ээээх, все руки не доходят отзыв дописать.

    Зато нашел еще один недостаток - конвертер с диска отказывается конвертить многие файлы. Какой-либо зависимости от размера/формата не заметил. Просто некоторые конвертируются, некоторые - нет.

  • Verlok44 Junior Member
    офлайн
    Verlok44 Junior Member

    70

    16 лет на сайте
    пользователь #108398

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 17 сентября 2011 23:55

    скажите мне вот, что кнопка громкости гореть синеньким должна? И как-то звук мне совсем не очень... Да и менюшка так себе, мне в телефоне удобнее было пользоваться, да и звук в теле лучше, за что я отдал 50 баксов...?

  • 6bIgJIo Junior Member
    офлайн
    6bIgJIo Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #447524

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 сентября 2011 09:30
    Verlok44:

    за что я отдал 50 баксов...?

    за кусок какашки. С другой стороны,что ты хотел за 50 баков? помоему глупо ждать от супер бюджетного плеера,вообще какой-то вменяемый звук. Если изначально нужен был именно звук,а на коммуникаторе он не устраивал,нужно было смотреть в сторону Cowon,ну если совсем с денежкой туго,то Sony

  • Verlok44 Junior Member
    офлайн
    Verlok44 Junior Member

    70

    16 лет на сайте
    пользователь #108398

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 сентября 2011 09:57

    6bIgJIo, А какие модели ты подскажешь?

  • 6bIgJIo Junior Member
    офлайн
    6bIgJIo Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #447524

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 сентября 2011 15:25

    смотря какой бюджет ты можешь выделить))))) если бюджетный вариант,то советую Cowon d2+ или C2 стоят они примерно 4000рублей,если тебе нужна мультемидийность,отличный звук,шикарный экран,то советую естественно Cowon J3,D3,S9.
    1.j3 потрясный плеер по 29мвт на канал мощность,раскачает и мониторные наушники.Аккум просто вечный.Поддерживает MicroSD
    2.D3 тот же коммуникатор на андройд 2.3.3+amoled Экран 3.7 дюйма,потрясный звук,те же 29 мвт на канал мощности(я лично себе взял D3) 21 музыки, и 10 часов честных видео,причем способен воспроизводить mkv 1080p, поддерживает MicroSD до 32гб
    3.S9 тот же J3, только без поддержки карт Micro SD,но зато в нем не убиваемое стекло Gorilla Glass,так что не страшны падения. Все теже 29 мвт на канал мощьность и экран Amoled 3.3. Но отсутствие карт памяти честно говоря огромный минус.
    4.D2+ Это тот же D2 только немного обновлен дизайн. Это легендарный плеер,который признали достойным аудиофилы.Пока он самый мощный во всех линейке Cowon у него 35мвт на канал мощность,раскачает высокомные уши на раз,конечно в приделах разумного)))
    5. С2 я считаю,что его сделали на смену D2+,обновили интерфейс,добавили блютуз,дизайн тоже так ниче. Честно говоря пока о нем не много лестных отзывов,у людей дохнет он часто,что не есть гуд.
    Вообще мой совет,возьми себе J3 он очень хорош. Я просто любитель андройда и поковырять,почему и себе взял себе D3, в дизайн влюбился,да и размер экрана для меня самое-то в J3 Он поменеше. Но я его счупал,слушал и честно говоря долго выбирал между 2мя плеерами+j3 существенно дешевле цена на 8гб 6600 у нас.Думаю помог с узить круг выбора .
    Вообще уже давно известно о том,что если критерием для выбора плеера стоит на первом месте звук,то в основном все идут и покупают Cowon,так как нет ему конкурентов в этом))))
    Вот еще обзоры почитай
    1.J3 http://habrahabr.ru/blogs/hardware/100229/
    2. D3 http://habrahabr.ru/blogs/hardware/115435/
    3. S9 http://habrahabr.ru/blogs/hardware/72322/
    4. D2 http://habrahabr.ru/blogs/hardware/74093/
    5. C2 http://doctorhead.ru/articles/cowon_c2

  • Verlok44 Junior Member
    офлайн
    Verlok44 Junior Member

    70

    16 лет на сайте
    пользователь #108398

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 сентября 2011 20:25

    6bIgJIo, Большое тебе человеческое спасибо))) Ответ информативный есть над чем подумать.
    Удачи)

  • 6bIgJIo Junior Member
    офлайн
    6bIgJIo Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #447524

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 19 сентября 2011 10:25

    :beer:

  • betonshik Member
    офлайн
    betonshik Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #327156

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 октября 2011 11:12 Редактировалось betonshik, 1 раз.

    Скажите как дело обстоит с режимом играть "Случайно все"? Жена купила другой плеер Ritmix там обнаружилась такая лажа, что сначала играется случайно все в одной папке, потом только переходит на следующую папку и так далее. Тут такое есть?
    Воспроизводит ли он с того места на котором остановился? Можно ли зайти в браузер во время воспроизведения?
    И еще, наблюдаются ли сильные тормоза при работе картой памяти?