Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Bluetooth-гарнитуры

Plantronics M100

Ответить
  • spaser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaser Senior Member Автор темы

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 17 октября 2010 23:36

    Plantronics M100 - гарнитура нового поколения.

    Гарнитурами я пользуюсь достаточно давно. Свой первый опыт я начал с samsung wep410, которая служила мне верой и правдой около 3х лет. Затем Plantronics Discovery 925, теперь М100. Т.к. серия М считается младшей в линейки Plantronics, то все сравнение буду приводить с серией Discovery 925 и Discovery 975.

    Начнем с упаковки и комплектации М100. Упаковка не блещет особым дизайном, все просто. По мне, так это и правильно, все-равно выкидывать. Комплектация М100, по сравнению с Discovery достаточно бедная: инструкция на 2х страницах, зарядка, набор вкладышей, дужка, шнурок на шею, и собственно сама гарнитура.

    Первое знакомство с гарнитурой оставляет самые положительные эмоции. Приятный гладкий лицевой пластик (в моем случае) графитового цвета. Не скользящий софт-пластик внутренней поверхности.

    Нужно отдать должное компании Plantronics, модель М100 в плане юзабилити и удобства находится на голову выше чем гарнитуры серии Discovery.

    Первое, что бросается в глаза, так это кнопка включения которую наконец-то сделали механической на боку гарнитуры. Включение происходит очень быстро. Всегда видно включена или выключена гарнитура.

    Второе и одно из самых главных отличий, особенно это касается тех, кто не использует заушную дужку, силиконовые вкладки имеют зубчики внутри, что не дает ей проворачиваться во время ношения. При длительном использовании, под силиконовую вкладку набивается ушная сера. Гарнитуры серии Discovery крутились в ухе как стрелки часов. Тут такой проблемы нет. Также устойчивость при ношении добавляет внутренний софт-пластик, который не скользит по коже.

    Третье отличие, световой индикатор находиться на внутренней стороне, что также достаточно удобно. Зачем кому-то видеть огонек в вашем ухе.

    Ну и наконец четвертое. Полноценные голосовые оповещения. При включении девушка подскажет сколько времени гарнитура проработает, какие телефоны подключились, включен ли multipoint и много чего еще. Единственное, все они на английском языке, но я думаю что это не проблема.

    Multipoint рассчитан на 2а устройства. Его активация происходит при включении гарнитуры с зажатой управляющей клавишей. Подключения устройств происходят быстро. М100, в отличии от тех же discovery, самостоятельно подключается сначала к одному, а затем ко второму телефону. В discovery 925 и 975 для подключения ко второму телефону необходимо было нажимать управляющую клавишу гарнитуры.

    Время жизни гарнитуры говорится при ее включении, что является огромным плюсом и позволяет использовать акб на все 100%. Единственное где я встречал отображение заряда акб в Discovery 975. И то нужно было всунуть гарнитуру в кожаный чехол.

    DSP функция работает превосходно! Два микрофона находятся по краям гарнитуры. Ветер практически не задувает в них. Видно, что продумали тут все.

    Как итог, гарнитура хоть и является серднячком в модельных рядах Plantronics, но в данный момент на голову выше серии Discovery.

    За: Два микрофона и DSP, адекватный Multipoint, голосовые сообщения, механический выключатель, хорошее время работы, компактные размеры и малый вес.

    Против: Нужно привыкнуть попадать в управляющую клавишу.

  • Eredel Senior Member
    офлайн
    Eredel Senior Member

    1616

    13 лет на сайте
    пользователь #326118

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 5 ноября 2010 23:13

    Нужно привыкнуть попадать в управляющую клавишу.

    абсолютно согласен

  • spaser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaser Senior Member Автор темы

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 12 ноября 2010 21:43

    появились в продаже гарнитуры с русскими подсказками.

    хотя я уже и к анг привык. интересно, может можно прошить?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #291346

    Профиль

    358
    # 4 декабря 2010 02:59

    На руках Nokia e61 и Samsung i600. Подскажите пожалуйста, подключатся без проблем? Аппараты ни разу не перешивались.

    Не знаком с гарнитурами - не знаю, есть ли зависимость от версии блютуса.

  • spaser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaser Senior Member Автор темы

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 4 декабря 2010 10:12

    все подключится. у меня вообще HTC Desire и нокия е51.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #291346

    Профиль

    358
    # 4 декабря 2010 11:05
    spaser:

    все подключится. у меня вообще HTC Desire и нокия е51.

    Спасибо большое :)

  • spaser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaser Senior Member Автор темы

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 10 декабря 2010 21:55

    а еще я иногда его по быструхе к нетбуку подрубаю, там реально очень просто все.

  • spaser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaser Senior Member Автор темы

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 18 декабря 2010 16:38

    чем ближе к нг, тем меньше звонков. Одной зарядки хватает на чуть более недели.

  • MeLkiy Member
    офлайн
    MeLkiy Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #91468

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 14 февраля 2011 00:30

    а у меня почему то к нокии 5800 прошитой последней прошивкой не подключается, сопряжение проходит, а как гарнитура не подключается =( очень расстроило

  • spaser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaser Senior Member Автор темы

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 14 февраля 2011 14:24

    такого быть не должно... смотрите внимательно настройки, не включен ли мультипоинт....

  • MeLkiy Member
    офлайн
    MeLkiy Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #91468

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 14 февраля 2011 15:35

    да уже всё перепробовал, и с мультипоинтом и без него, сопряжение проходит, а подключаться не хочет... телефон перепрошивал за последние пару дней раз десять в разных комбинациях...

  • spaser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaser Senior Member Автор темы

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 15 февраля 2011 09:55

    а к другому телефону подключается?

  • MeLkiy Member
    офлайн
    MeLkiy Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #91468

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 15 февраля 2011 12:05

    да, и другая Plantronics к моей 5800 подключается, а эта не хочет =(

    и заметил что садится очень быстро, в хар-ках написано до 10 дней ожидания, а сегодня по ней почти не говорил, от силы пять минут, а она сказала что на два часа села уже.

  • spaser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaser Senior Member Автор темы

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 15 февраля 2011 22:28

    меняйте по гарантии. Моя в мультипоинте с 50 минутами разговоров в день держится 4е дня.

  • MeLkiy Member
    офлайн
    MeLkiy Member

    127

    16 лет на сайте
    пользователь #91468

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 16 февраля 2011 00:21

    а она эти четыре дня всё время подключена к обоим телефонам, или вы её отключаете когда не пользуетесь? сегодня протестировал в режиме разговора, так за 1,5 часа разговора она сказала что села только на час, но в связке Huawei + Nokia N72 она в режиме ожидания пролежала после полной зарядки с 8:30 до 16:00 и сказала что остался примерно час... думаю что либо retail либо продавец(поставщик) её переморозил, днём проверю в связке с компом, если не выдержит хотя бы пять часов проигрывания музыки то буду менять, благо две недели ещё не прошло...

  • spaser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaser Senior Member Автор темы

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 17 февраля 2011 00:04

    отключаю только в промежуток с 22.00-8.00. Подключена к обоим телефонам. Я вообще очень доволен данной моделью. И держит долго, и сама подключает 2а телефона.

    А вообще у вас замена по гарантии, когда-то у меня так wep410 умер, час и все.

    Не тяните, несите и меняйте.

  • original Senior Member
    офлайн
    original Senior Member

    8163

    16 лет на сайте
    пользователь #113531

    Профиль
    Написать сообщение

    8163
    # 21 февраля 2011 18:53

    MeLkiy, как успехи с заменой ???

  • spaser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaser Senior Member Автор темы

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 24 февраля 2011 21:23

    воюет с ними, т.к. сервиса нет

  • daniel Senior Member
    офлайн
    daniel Senior Member

    1693

    19 лет на сайте
    пользователь #19811

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 4 марта 2011 01:35

    подскажите имеется 2 сотика в одном блютуз версии 2.0 а в другом версия 2.1 , нормально будет работать гарнитура с этими 2мя аппаратами ?(сотики se к750i и самсунг i900 омния)

  • spaser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaser Senior Member Автор темы

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 4 марта 2011 07:31

    да