Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Dell Inspiron 15 7567 [7567-8814]

Ответить
  • caprock Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    caprock Neophyte Poster Автор темы

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1584482

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 июля 2017 10:35

    Владельцы, отзовитесь, пожалуйста. Как ноутбук в целом? Какие нюансы? Как он в красном, не слишком вычурно смотрится?

  • morvel Member
    офлайн
    morvel Member

    415

    14 лет на сайте
    пользователь #232802

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 21 июля 2017 15:35

    Интересно, а у нас продают модификации с FullHD IPS дисплеем?

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 23 июля 2017 12:31 Редактировалось igorusha, 2 раз(а).
    morvel:

    Интересно, а у нас продают модификации с FullHD IPS дисплеем?

    по-моему, нет... если не ошибаюсь, Dell сначала насытили рынок экземплярами с TN, потом поняли что лопухнулись и выпустили модифицикации с IPS... но, сдается мне, никто к нам их не повезет - надо куда-то девать то, что есть....
    P.S. как вариант - покупаете с TN и сами меняете экран... костыли, но тот же Acer VX 15 у нас Вы с нормальным IPS не найдете... у меня, по крайне мере, за 3 недели не вышло.... у Lenovo Y520 так же есть жалобы на засветы в IPS моделях - кому как повезло...

  • morvel Member
    офлайн
    morvel Member

    415

    14 лет на сайте
    пользователь #232802

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 24 июля 2017 14:52 Редактировалось morvel, 1 раз.

    igorusha, читал ваши комментарии в теме про Lenovo. Какую модификацию Acer вы брали себе?
    Сейчас я вообще не знаю, что брать. Из-за более строгого внешнего вида dell нравится больше всего, но в нём стояла ужасная TN матрица в стоке. Судя по иностранным форумам, сейчас dell начала ставить FullHD IPS матрицы, однако в нашем регионе, наверняка, продают по-старому - с TN.
    В выборе между Lenovo и Acer склоняюсь к последнему из-за автономности. Но опять же я не понимаю, написано, что в Acer может ставится TN матрица. Как проверить, в какой модификации стоит какой тип матрицы?
    Плюс ко всему, очень сильно напрягают отзывы про засветы на матрицах в Lenovo и Acer. И гнать через пол-Беларуси в Минск в СЦ если что, тоже не хочется.

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 25 июля 2017 22:13 Редактировалось igorusha, 1 раз.
    morvel:

    igorusha, читал ваши комментарии в теме про Lenovo. Какую модификацию Acer вы брали себе?
    Сейчас я вообще не знаю, что брать. Из-за более строгого внешнего вида dell нравится больше всего, но в нём стояла ужасная TN матрица в стоке. Судя по иностранным форумам, сейчас dell начала ставить FullHD IPS матрицы, однако в нашем регионе, наверняка, продают по-старому - с TN.
    В выборе между Lenovo и Acer склоняюсь к последнему из-за автономности. Но опять же я не понимаю, написано, что в Acer может ставится TN матрица. Как проверить, в какой модификации стоит какой тип матрицы?
    Плюс ко всему, очень сильно напрягают отзывы про засветы на матрицах в Lenovo и Acer. И гнать через пол-Беларуси в Минск в СЦ если что, тоже не хочется.

    По поводу VX15 - от модификации ничего не зависит... есть сообщения о засветах и на i7, и на i5, и на GTX1050, и на GTX1050Ti... могу ошибаться, но судя по отзывам народ вполне себе купил Y502 с нормальной матрицей.. что касается VX15 - тоже люди мне писали, что купили нормальный. Например, один человек в салоне в Вильнюсе говорит покупал топовую модель и у него все нормально.. А вот человек купивший у нас топовый СТБшник засветы имеет. Вариант с европейцем? Отнюдь - пробовал и тех, и тех - так мне без засветов и не попался... Пока жду Acer Helios 300 - ждать от месяца до двух... Что касается Dell - я бы Вам посоветовал все же глянуть сначала это TNнку, а потом делать выводы - вон кого-то вполне и устраивает) К тому же, в том же свеженьком Helios 300 матрица хоть и IPS, но, по обзорам, не так себе... проще говоря, в данной ценовой категории экран это некий компромисс... но, безусловно, засветы это уже перебор..

  • Qey3 Neophyte Poster
    офлайн
    Qey3 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1905280

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 августа 2017 17:29

    Может кто знает сколько будет стоить замена матрицы на IPS?
    И имеет смысл самому заказать и выбрать матрицу и с ней идти в сервис?

  • 158505 Neophyte Poster
    офлайн
    158505 Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #158505

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 августа 2017 02:11

    Данный ноут подойдет для работы в Вегасе???
    Подскажите

  • Chembers Member
    офлайн
    Chembers Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #206588

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 21 августа 2017 22:39 Редактировалось Chembers, 1 раз.
    Qey3:

    Может кто знает сколько будет стоить замена матрицы на IPS?
    И имеет смысл самому заказать и выбрать матрицу и с ней идти в сервис?

    Матрицу можно и самому поменять. Отвертка крестовая понадобится только для 4 винтиков, а так рамка снимается пальцами. Так что стоимость замены = стоимости матрицы. То есть около 50-60 у.е. в зависимости от выбранной матрицы.

    Михаил Б:

    Данный ноут подойдет для работы в Вегасе???
    Подскажите

    i7 последнего поколения, память DDR4, M.2 SSD...мне кажется описание само говорит за себя. Уверен что с видеобработкой эта машинка справится на ура. Тем более что по деньгам этот вариант очень даже дешевый для своей конфигурации.
    Один минус - тяжелый! Надоедает его таскать с собой каждый день, хочется чего-нибудь полегче.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    UPD только надо монитор для видеобработки, а то эта матрица унылая и цвета не передаст как положено.

  • matiydenis Junior Member
    офлайн
    matiydenis Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #677671

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 августа 2017 21:08

    эх ips...
    Acer Aspire VX15 никто как альтернативу не рассматривал? Это походу аналог Dell Inspiron 15.

  • Chembers Member
    офлайн
    Chembers Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #206588

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 24 августа 2017 21:34
    matiydenis:

    эх ips...
    Acer Aspire VX15 никто как альтернативу не рассматривал? Это походу аналог Dell Inspiron 15.

    Честно признаться, не рассматривал так как был опыт работы с асерами в далеком 2008 и качество пластика, качество сборки оставляло желать лучшего. Но делл честно признаться недалеко ушел от асеров. Не чувствуется монолитности в этом ноуте. Пластиковые серые диффузоры немного шатаются, крышка ноутбука гнется при открытии...хлипенький. Но хоть батарея хорошая и железо норм.
    Покупал делл для разработки и по мощности все круто и батарея для моих целей вытягивает около 8ми часов.

  • matiydenis Junior Member
    офлайн
    matiydenis Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #677671

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 25 августа 2017 01:22
    Chembers:

    matiydenis:

    эх ips...
    Acer Aspire VX15 никто как альтернативу не рассматривал? Это походу аналог Dell Inspiron 15.

    Честно признаться, не рассматривал так как был опыт работы с асерами в далеком 2008 и качество пластика, качество сборки оставляло желать лучшего. Но делл честно признаться недалеко ушел от асеров. Не чувствуется монолитности в этом ноуте. Пластиковые серые диффузоры немного шатаются, крышка ноутбука гнется при открытии...хлипенький. Но хоть батарея хорошая и железо норм.
    Покупал делл для разработки и по мощности все круто и батарея для моих целей вытягивает около 8ми часов.

    Может подскажите для AutoCADa 2011-2018 пойдёт? (по 7-10 часов в день) +фотошоп (создание интернет-страниц) +кодировка Java-script?
    Хотелось бы, чтобы ноут имел "запас прочности", т.к. люблю устраивать марафонские забеги по работе и при этом не боятся, что при работе с тяжелыми приложениями он перегреется, зависнет и т.д.

  • Chembers Member
    офлайн
    Chembers Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #206588

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 25 августа 2017 13:46 Редактировалось Chembers, 3 раз(а).

    matiydenis, с Вашими требованиями к ноуту этот делл справится на УРА. Конечно, не знаю насколько требователен к ресурсам AutoCAD, но уверен что на таком железе особоых проблем не будет с приложением. По "перегреву" в нем все ОК, система охлаждения хоть и шумная, но справляется со своей задачей на все 100.
    По поводу "зависнет" было пару проблем. Но это скорее касалось звука. С родным Realtek драйвером были небольшие запаздывания по звуку, но проблема решилась с помощью reddit. Там ребята писали что решили ее простым выбором стандартного Microsoft драйвера.

  • ahalk Neophyte Poster
    офлайн
    ahalk Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #633701

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 октября 2017 01:15 Редактировалось ahalk, 2 раз(а).

    Насчет IPS матриц в модели 7567. DELL постепенно убирает TN, заменяя на IPS. Я пару дней назад в Минске взял себе 7567-8821 c Linux ( установлена Ubuntu 16.04 LTS c Unity ). Был удивлен, что в обзорах ругают матрицу. Мне она показалась вполне приличной ) Решил проверить, что за производитель. Вот что выдала утилита $ hwinfo --monitor
    Model: "CV56F B156HAN LCD Monitor"
    Vendor: AUO "CV56F B156HAN"
    Resolution: 1920x1080@60Hz

    модель B156HAN - это не TN, а AHVA (Advanced Hyper-Viewing Angle ) - разновидность IPS в исполнении AU Optronics.
    Так что, если повезет, то покупать отдельно и менять LCD панель не придется )

  • Romchik17 Neophyte Poster
    офлайн
    Romchik17 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #428444

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 октября 2017 22:26
    ahalk:

    Насчет IPS матриц в модели 7567. DELL постепенно убирает TN, заменяя на IPS. Я пару дней назад в Минске взял себе 7567-8821 c Linux ( установлена Ubuntu 16.04 LTS c Unity ). Был удивлен, что в обзорах ругают матрицу. Мне она показалась вполне приличной ) Решил проверить, что за производитель. Вот что выдала утилита $ hwinfo --monitor
    Model: "CV56F B156HAN LCD Monitor"
    Vendor: AUO "CV56F B156HAN"
    Resolution: 1920x1080@60Hz

    модель B156HAN - это не TN, а AHVA (Advanced Hyper-Viewing Angle ) - разновидность IPS в исполнении AU Optronics.
    Так что, если повезет, то покупать отдельно и менять LCD панель не придется )

    А где покупали и какая комплектация и номер модели?

  • retyui Neophyte Poster
    офлайн
    retyui Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #494978

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 октября 2017 14:33
    ahalk:

    Насчет IPS матриц в модели 7567. DELL постепенно убирает TN, заменяя на IPS. Я пару дней назад в Минске взял себе 7567-8821 c Linux ( установлена Ubuntu 16.04 LTS c Unity ). Был удивлен, что в обзорах ругают матрицу. Мне она показалась вполне приличной ) Решил проверить, что за производитель. Вот что выдала утилита $ hwinfo --monitor
    Model: "CV56F B156HAN LCD Monitor"
    Vendor: AUO "CV56F B156HAN"
    Resolution: 1920x1080@60Hz

    модель B156HAN - это не TN, а AHVA (Advanced Hyper-Viewing Angle ) - разновидность IPS в исполнении AU Optronics.
    Так что, если повезет, то покупать отдельно и менять LCD панель не придется )

    Тоже интересно , где покупали ?

  • ahalk Neophyte Poster
    офлайн
    ahalk Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #633701

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 октября 2017 14:01

    Номер модели в моем предыдущем посте есть: модель 7567- код:8821 ( i7, 8gb,1050ti...). Подробное описание см для код модели 8821, есть в списке на этом сайте. Брал по заказу в UltraCom, мне ее через пару дней доставили.

  • Chembers Member
    офлайн
    Chembers Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #206588

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 4 ноября 2017 21:26

    В общем, поменял матрицу на NV156FHM-N43. Правда в минске ее не смог найти, только аналоги. Но аналоги по характеристикам похуже в частности по Luminance. Поэтому если вдруг будут какие вопросы по замене матрицы - спрашивайте. По возможности отвечу :)

    Родная матрица была NV156FHM-N41 TFT.
    На новой матрице цвет потрясающий. Битых пикселей нет, но есть два засвета внизу(видны только на черном фоне).

  • 3Dima3 Junior Member
    офлайн
    3Dima3 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #635313

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 ноября 2017 17:09

    Господа, а кто-нибудь сталкивался или может ролик видел где полностью разбирают ноут? Стоит прилично, хочется узнать качество материалов, а главное крепление петель.

  • Chembers Member
    офлайн
    Chembers Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #206588

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 12 ноября 2017 20:36 Редактировалось Chembers, 1 раз.

    3Dima3,


    правда на китайском. но посмотреть на процесс разборки и окинуть взглядом внутреннюю составляющую можно

    PS как по мне, так материалы не очень. асусы K серии ощущяются получше, но этот все же выигрывает по производительности и батарее. И норм матрицу поставить можно без проблем :)

  • 3Dima3 Junior Member
    офлайн
    3Dima3 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #635313

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 ноября 2017 21:51
    Chembers:

    3Dima3,


    правда на китайском. но посмотреть на процесс разборки и окинуть взглядом внутреннюю составляющую можно

    PS как по мне, так материалы не очень. асусы K серии ощущяются получше, но этот все же выигрывает по производительности и батарее. И норм матрицу поставить можно без проблем :)

    Благодарю )Сам пластик смотрится жидко, но вот что петли крепятся к такому , на вид, довольно крепкому материалу ...радует)