Ответить
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 1 июля 2018 20:41 Редактировалось sergeisergeevich, 5 раз(а).
    lexandro401:

    sergeisergeevich:

    sergeisergeevich

    Результат? Мне всё енто предстоит. На воздухе. С домкратами и 150=грамм шприцами и кисточкой.Отработкой в ЧорнИй красить не буду...

    Какой именно результат? С пушсалом? Пока неизвестен, второй автомобиль я только обработал, но считаю, что будет аналогичный, как на моей рено-19. Пушсало консервант. Такой же, как и мовиль. Но мовиль в чистом виде сохнет, именно поэтому на рено-19 я его грел и разбавлял с отработкой. Но для мест, где есть прямое воздействие песчано-соляной смеси из-под колёс, это всё не годится, через полгода-год вымоет. Только для скрытых полостей или под защитой. Хотя... Если раз в год обновлять, то может и выдержит - не знаю, не пробовал. На рено-19 заводская обработка очень неплохая, герметика на кузове на первом поколении (до 1992 года) не пожалели. Я лишь обработал все скрытые полости, внутренние поверхности крыльев, прикрыв их пластиковой защитой, и пролил пороги.

    Шприц... Шприцом не очень удобно работать. Вместо него лучше взять что-нибудь посерьёзнее, садовую прыскалку например, которая с курком под указательным пальцем (накручивается на пластиковую бутылку), либо со шлангом, ту, что предварительно накачивается воздухом. Главное - чтобы она от адской смеси растворяться не начала...

  • lexandro401 Senior Member
    офлайн
    lexandro401 Senior Member

    507

    12 лет на сайте
    пользователь #578087

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 1 июля 2018 21:10

    Шприц150 грамм. Технологических дырок много, авто шведское, не советское, по днищу 24-четырёх летнего авто вопросов нет. Хе...ерунду спорол,когда купил и не смотрел ни за чем, ну ни х---на не ржавеет.Ржавеет, и всё вместе сразу(все двери и правое крыло). После весенней мойки я оуел.(зиму не мыл)...Иду в отпуск-за&&&начу по полной продовольственной, фиг с ним, пусть мажется. Авто не продам.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 2 июля 2018 18:30
    sergeisergeevich:

    Пушсало консервант. Такой же, как и мовиль. Но мовиль в чистом виде сохнет, именно поэтому на рено-19 я его грел и разбавлял с отработкой. Но для мест, где есть прямое воздействие песчано-соляной смеси из-под колёс, это всё не годится, через полгода-год вымоет. Только для скрытых полостей или под защитой. Хотя...

    пушсало + трансмиссионка + остатки мовиля + остатки растстопа + мастика от технониколя :-), нагреть, перемешать, намазать на днище и пороги. Ничего не смыло и не отпескоструило за год. Превращается все в подобие бронированного гидроизола, причем незыстывшего/относительно подвижного под внешней "бронированной" коркой.

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 2 июля 2018 20:35
    lexandro401:

    Шприц150 грамм. Технологических дырок много, авто шведское, не советское, по днищу 24-четырёх летнего авто вопросов нет. Хе...ерунду спорол,когда купил и не смотрел ни за чем, ну ни х---на не ржавеет.Ржавеет, и всё вместе сразу(все двери и правое крыло). После весенней мойки я оуел.(зиму не мыл)...Иду в отпуск-за&&&начу по полной продовольственной, фиг с ним, пусть мажется. Авто не продам.

    Бред какой то

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 2 июля 2018 22:49

    Сало с бензином еще и греть ))) вы тут камикадзе какие то. Я могу представить сколько это еще будет вонять.

    Я менял двери на бусе, покупал новые. Пушсало было выбрано безальетрнативно, но с чем смешать был вопрос.
    Самым не вонючим из доступного оказался ойлрайтовский мовиль. Смешалось как смешалось пропорцию на глаз, погрелось и задулось с компрессора с мовильницы. Год спустя лазил менять замок, все подгустело но по прежнему что то близкое к солидолу.
    В сильную жару со всех дыр спустя год еще все подсоплилвивает. ДВери лились в горизонтальном положении.
    Есть Novol-овский мовиль он высыхая почти не липнет, вот с ним бы попробовать смешать сало.

    Ремонт и обслуживание
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 3 июля 2018 18:27 Редактировалось sergeisergeevich, 8 раз(а).
    ByWorld:

    Сало с бензином еще и греть ))) вы тут камикадзе какие то. Я могу представить сколько это еще будет вонять.

    Ткните носом пожалуйста, где я писал, что грел именно эту смесь?

    Кстати, на следующий день почти не воняет (если речь про пушсало с бензином). И это в гараже.

    Смесь мовиля и масла (та самая, которую я грел для смешивания и перед распылением в полости рено-19) воняет долго, полгода точно воняет (до ближайшей зимы).

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    pw:

    пушсало + трансмиссионка + остатки мовиля + остатки растстопа + мастика от технониколя :-), нагреть, перемешать, намазать на днище и пороги. Ничего не смыло и не отпескоструило за год. Превращается все в подобие бронированного гидроизола, причем незыстывшего/относительно подвижного под внешней "бронированной" коркой.

    Интересный рецепт (сало с мастикой), нужно попробовать...

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 3 июля 2018 19:09
    ByWorld:

    Смешалось как смешалось пропорцию на глаз, погрелось и задулось с компрессора с мовильницы.

    Научите,как добиться того,чтобы сало не застывало в сОпле при распыливании?

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6966

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 3 июля 2018 21:36

    Ооо , застывает быстро.. А если еще забито отверстие в крышке гравика вооще прикол.....

    Покраска вГородке
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 3 июля 2018 22:38

    гараж35, когда бачёк срывает ??))))

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6966

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 4 июля 2018 19:50

    слесаревич, у меня низ банки раздувало ....

    Покраска вГородке
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18828

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18828
    # 4 июля 2018 23:51
    гараж35:

    низ банки раздувало ....

    Вместо одноразовой банки типа гравитексной использую литровый пропановый баллон. Если застывает - то для этого желательно держать наготове водяную баню

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 5 июля 2018 10:05
    Nickl:

    гараж35:

    низ банки раздувало ....

    Вместо одноразовой банки типа гравитексной использую литровый пропановый баллон. Если застывает - то для этого желательно держать наготове водяную баню

    Я грею в ведре с горячей водой. При полном погружении растапливается достаточно быстро.

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • Pashhha Junior Member
    офлайн
    Pashhha Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #116044

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 сентября 2018 11:35

    Приветствую. Возможно кто-то продает или есть остатки раст-стопа. Куплю! 8-029-396-84-98 Павел

  • Jurik11 Member
    офлайн
    Jurik11 Member

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #834567

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 27 ноября 2018 05:15

    Читаю тут всякое...пушсало, по крайней мере ОйлРайт (которое популярно на рынке, вроде около 8-9 руб. за 2кг) - не воняет вообще, даже сразу после задувки.
    По поводу сварки - доводилось варить уже задутое - сало лишь вспыхивает и сразу тухнет, не поддерживает горение. А вот мовили всякие зачастую продолжают гореть.
    Но в любом случае при варке чем угодно антикоренного надо рядом держать обдувочник и иметь отверстия в полостях, чтоб если что сразу сдуть пламя.

    Если антикор делается новой машине - то по идее лучше выбрать мовиль (всякие Ноксудолы, Растстопы и прочее), а вот если старая, уже рыжая внутри, но еще не гнилая - то сало - оптимальный вариант, само на жаре постоянно дополнительно пропитывает ржавую поверхность, сдерживая развитие коррозии.

    Добавляю в сало индустриальное масло новое с заправки, чтоб лучше проникало и не треснуло.

    Недостаток сала - маркое, пыль налипает (на мовиль как правило - почти нет). Течет со щелей, но это внизу - пофиг. Сложно наносить, надо греть до жидкого состояния и наносить быстро и без удлиннительной трубочки (либо для трубочки изготавливать/покупать спец. пистолет, где вылетает не смесь сала с холодным воздухом, а только сало).

    Где внешние панели, под молдингами и т.п. удобнее мовиля нанести, высохнет наружная пленка и не будет течь по жаре. У мовиля плюс - это легкость нанесения.

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 28 ноября 2018 00:59
    Jurik11:

    У мовиля плюс - это легкость нанесения.

    И один минус - трескается и пересыхает)))

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 28 ноября 2018 14:36 Редактировалось RexGen, 5 раз(а).
    Jurik11:

    Если антикор делается новой машине - то по идее лучше выбрать мовиль (всякие Ноксудолы, Растстопы и прочее), а вот если старая, уже рыжая внутри, но еще не гнилая - то сало - оптимальный вариант, само на жаре постоянно дополнительно пропитывает ржавую поверхность, сдерживая развитие коррозии.

    Смешались кони, люди... Растстоп рекомендуют именно для старых, так как "ползет" при теплой погоде и не сохнет, аналогично Noxudol 700-750, он тоже на масляной основе.. У пушсала нет ингибиторов коррозии, само по себе оно только консервант ржи, но не ее замедлитель, как у более нормальных препаратах типа расстопа и ноксудола 700-750.
    Слово "мовиль" свое отжило со времен СССР, то что продается сейчас НЕ "мовиль", сейчас часто это жуткая вонючая бодяга (как от "3тон"-а) с непонятным химсоставом

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 28 ноября 2018 22:48 Редактировалось A.V.M., 3 раз(а).
    RexGen:

    Jurik11:

    У пушсала нет ингибиторов коррозии, само по себе оно только консервант ржи, но не ее замедлитель, как у более нормальных препаратах

    А консервации уже мало?
    Замедлитель коррозии - звучит красиво) Как распознаете разницу действия "замедлителя" и пушсала на металле?
    По существу,если можно)

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 29 ноября 2018 16:19
    A.V.M.:

    Как распознаете разницу действия "замедлителя" и пушсала на металле?
    По существу,если можно)

    Все очень просто! С замедлителем коррозия развивается медленно. А с салом - долго. :D

    Hakuna matata!
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 30 ноября 2018 00:46 Редактировалось RexGen, 1 раз.

    Клоуны :lol:

    A.V.M.:

    Замедлитель коррозии - звучит красиво) Как распознаете разницу действия "замедлителя" и пушсала на металле?
    По существу,если можно)

    Начальные азы химии обьяснить нужно? Да уж.. Ингибитор преобразует ржавчину в нейтральное и часто более стойкое покрытие, чем "ржавчина под салом", в ттх многих пленочных ингибиторов есть параметр "коррозионная стойкость" и тп.
    погуглите хоть Форал-ПИ что ли, чем он от "сала" отличается

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 30 ноября 2018 11:22 Редактировалось A.V.M., 3 раз(а).
    RexGen:

    Клоуны :lol: погуглите

    Есть конкретный пример обработки,где "азы химии" работают? Где посмотреть? Срок эксплуатации?
    Куда подъехать?
    Нам,клоунам,очень интересно

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...