Ответить
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 21 апреля 2018 23:18

    аналогично

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10350

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10350
    # 22 апреля 2018 02:15
    DrAAK:

    аналогично

    понятно, значит косяк в проше. А то я уже стал на Каспера грешить и эдгвард

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10350

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10350
    # 23 апреля 2018 01:40
    oliv78:

    Кто ещё столкнулся с проблемой при обновлении компонентов (настройки - обновление компонентов)

    вроде скачивает, потом установка и всё время завершает с ошибкой :-?

    Нашёл на 4пда:
    Кто столкнулся с проблемой невозможности обновить приложение Msa из обновления компонентов, шаги к решению проблемы:
    Заходим в настройки » все приложения » вводим в поиск msa и удаляем второе приложение. После этого оно исчезает из обновления и проблемы как не бывало.

  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 28 апреля 2018 18:39

    Куда пропала шторка, которую можно было активировать с левой стороны?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10350

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10350
    # 28 апреля 2018 19:26
    gordienko_s:

    Куда пропала шторка, которую можно было активировать с левой стороны?

    Если вы имеете двухоконный режим шторки - то да, нет её больше. А нынешняя не только не функциональная, так и выглядит как убожество :insane:

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 4 мая 2018 23:05

    Подскажите. После последнего обновления у всех жор батареи начался, или только у меня? Как можно максимально просто откатится обратно?

  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 4 мая 2018 23:39

    viking1488, у меня батарея работает как и прежде.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10350

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10350
    # 5 мая 2018 04:31
    gordienko_s:

    viking1488, у меня батарея работает как и прежде.

    +1

    Пока единственный косяк после обновы - после переключения с мобильного интернета на wi-fi не всегда значок wi-fi показывает. Т.е. интернет есть, всё работает, подключено по wi-fi, а в статус баре продолжает показывать что работает мобильный интернет :insane:

  • Rentgenn93 Member
    офлайн
    Rentgenn93 Member

    235

    6 лет на сайте
    пользователь #2216152

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 5 мая 2018 10:49 Редактировалось Rentgenn93, 1 раз.

    Поддержка aptx в нем есть? Покупать его ближе к концу 18-го года имеет смысл или выйдет что нибудь аналогичное 6.4" от Xiaomi ?

  • kniqht Junior Member
    офлайн
    kniqht Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1198733

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 мая 2018 19:44

    Владельцы, подскажите, стоит его покупать в первой половине 2018 года , или стоит подождать новые телефоны от Xiaomi ?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10350

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10350
    # 10 мая 2018 22:39

    Rentgenn93, kniqht, вы чё сговорились :D А вообще какой ответ вы хотите услышать :-? Ведь в каждом конкретном случае человек делает выбор опираясь на обстоятельства, уникальные только для него :-? Поэтому Ваши вопросы - они скорее всего, риторические. Если Вас спрошу - покупать мне в этом году машину или подождать до следующего года? :spy:

  • Rentgenn93 Member
    офлайн
    Rentgenn93 Member

    235

    6 лет на сайте
    пользователь #2216152

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 15 мая 2018 02:44 Редактировалось Rentgenn93, 3 раз(а).
    oliv78:

    Rentgenn93, kniqht, вы чё сговорились :D А вообще какой ответ вы хотите услышать :-? Ведь в каждом конкретном случае человек делает выбор опираясь на обстоятельства, уникальные только для него :-? Поэтому Ваши вопросы - они скорее всего, риторические. Если Вас спрошу - покупать мне в этом году машину или подождать до следующего года? :spy:

    Если в ближайшие пол года выпустят рестайл машины которая будет новее/мощнее и за те же деньги - то смысл есть подождать до следующего года. Вопрос не ритроческий ни разу. Если дядя ляо выпустит до конца первого квартала (максимум второго) следующее поколение - то о целесообразности покупки стоит задуматься. За анонсами не слежу, вполне вероятно что люди здесь сидящие в обсуждении этой марки могут следить. В идеале мне нужен 6"+ смарт с поддержкой aptx занидорага . Нравится сабж, но 6 андроид и скорее всего отсутствие кодека aptx( кстати так никто и не ответил есть ли он в этом смарте) отталкивает от покупки. Смарт 17-го года, думал может на нем уже 8 андроид (в котором вроде как добавили возможность выбора кодека синезуба). Купил уши беспроводные недавно, задумался о покупке смарта получше моего редми ноте 3 про.

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 15 мая 2018 08:25 Редактировалось Sharpeich, 1 раз.
    Rentgenn93:

    Купил уши беспроводные недавно, задумался о покупке смарта получше моего редми ноте 3 про.

    что за уши с поддержкой aptx? какой ЦАП в них стоит? насчет "проверьте, есть ли в макс2 поддержка aptx" - это Вы как себе представляете? не у каждого есть гарнитура соответствующая и особенно желание сносить оф.прошивку (=потеря гарантии), ставить кастомную (возможно сделанную рукожопом), да и слух не у каждого такой, чтобы отличить flac, прилетевший просто по блутусу от прилетевшего через именно драйвер aptx. :znaika: Вы раз уж задумываетесь все равно брать телефон "повеселее" своего редми, то лучше сделайте из него себе плеер под свою гарнитуру, если повозитесь и получится, то потом и в новом телефоне такое сможете настроить. Думаю, автор этой статьи подсобит, раз уж заявляет, что на редми ноут3 "гарантировано работает". Писаните ему, а потом, если несложно, и сюда в ветку, получилось ли и есть ли разница в ушах.

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • Rentgenn93 Member
    офлайн
    Rentgenn93 Member

    235

    6 лет на сайте
    пользователь #2216152

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 15 мая 2018 12:48 Редактировалось Rentgenn93, 4 раз(а).
    Sharpeich:

    Rentgenn93:

    Купил уши беспроводные недавно, задумался о покупке смарта получше моего редми ноте 3 про.

    что за уши с поддержкой aptx? какой ЦАП в них стоит? насчет "проверьте, есть ли в макс2 поддержка aptx" - это Вы как себе представляете? не у каждого есть гарнитура соответствующая и особенно желание сносить оф.прошивку (=потеря гарантии), ставить кастомную (возможно сделанную рукожопом), да и слух не у каждого такой, чтобы отличить flac, прилетевший просто по блутусу от прилетевшего через именно драйвер aptx. :znaika: Вы раз уж задумываетесь все равно брать телефон "повеселее" своего редми, то лучше сделайте из него себе плеер под свою гарнитуру, если повозитесь и получится, то потом и в новом телефоне такое сможете настроить. Думаю, автор этой статьи подсобит, раз уж заявляет, что на редми ноут3 "гарантировано работает". Писаните ему, а потом, если несложно, и сюда в ветку, получилось ли и есть ли разница в ушах.

    Уши plantronics backbeat pro 2, по поводу прошивки уже задумывался - может и попробую, тем более гарантия моего телефона давным давно кончилась. Просто интересно какой Xiaomi из коробки поддерживает этот кодек, да и в 8 андроиде есть возможность выбора в настройках синезуба, вот и думаю ждать что нибудь в начале 19 года друго, или плюнуть и купить сабж на новый год.
    UPD. Погуглил, в китае обещали в этом месяце заанонсить mi max 3, а значит и релиз не за горами( насколько я понял в продаже скорее всего появится до конца года, а возможно и вообще осенью), так что буду ждать и другим советую то же самое.

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 16 мая 2018 15:38
    Rentgenn93:

    Уши plantronics backbeat pro 2

    :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Rentgenn93:

    обещали в этом месяце заанонсить mi max 3

    судя по "утечкам" все катится к тому, что и макса3 лишат хард-кнопок управления, и будет в нем эта ужасЦь с то всплывающими когда надо, то не всплывающими софтовыми кнопками, как в недо-телефонах хуявей 7-летней давности

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • Rentgenn93 Member
    офлайн
    Rentgenn93 Member

    235

    6 лет на сайте
    пользователь #2216152

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 16 мая 2018 20:39 Редактировалось Rentgenn93, 1 раз.
    Sharpeich:

    Rentgenn93:

    Уши plantronics backbeat pro 2

    :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Rentgenn93:

    обещали в этом месяце заанонсить mi max 3

    судя по "утечкам" все катится к тому, что и макса3 лишат хард-кнопок управления, и будет в нем эта ужасЦь с то всплывающими когда надо, то не всплывающими софтовыми кнопками, как в недо-телефонах хуявей 7-летней давности

    Согласен что софтовые кнопки не айс ( были в планшете асус нексус 7) , но если они хотят впихнуть больший дисплей в корпус размерами как у макс 2, по другому по идее никак. А еще вроде как макс 3 будет на 8 андроиде, из этого вытекает вопрос будет ли он из коробки aptx поддерживать :)

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 17 мая 2018 09:15
    Rentgenn93:

    А еще вроде как макс 3 будет на 8 андроиде, из этого вытекает вопрос будет ли он из коробки aptx поддерживать :)

    я может чего не так понимаю, но мне кажется, что дело не в версии андроида, а в спецификациях чипа, который туда поставят. Вот, например, спецификация проца второго макса. В разделе Audio кликабельная ссылка на их фирменную Qualcomm Aqstic™ audio technology, в которой, если почитать, описано, что Qualcomm дабы не платить ничего никому запатентовал свои собственные Qualcomm Aqstic audio codec, полные спецификации этого кодека уже не полез читать, там больше сотни страниц мелким почерком и не по-русски. Если уж совсем "приперло", то наверное по времени меньше займет накатить кастомную прошивку, как в статье, на которую я ссылку кидал выше, и одеть наушники послушать, стало ли лучше звучать по сравнению со стоком, чем вычитывать инженерную информацию.

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • Pofigator Vaper's Club
    офлайн
    Pofigator Vaper's Club

    2413

    18 лет на сайте
    пользователь #58398

    Профиль
    Написать сообщение

    2413
    # 19 мая 2018 01:57 Редактировалось Pofigator, 2 раз(а).
    Rentgenn93:

    Поддержка aptx в нем есть?

    Тыц
    8.5.10global developer
    Прошивка годная, через updater не поставится ( она для закрытого бета теста ), из нового - пофиксили баг с увеличением иконок, интерфейс стал намного удобнее, часы на экране блокировки теперь по центру

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10350

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10350
    # 22 мая 2018 23:36

    Xiaomi анонсирует Mi Max 3 в июле
    С момента анонса Xiaomi Mi Max 2 прошел год, но новую версию смартфона показывать пока не спешат. Если верить CEO Xiaomi Лею Юну, презентация пройдет лишь в июле. Это значит, что в продаже аппарат может появиться и в августе.
    Если верить свежей неофициальной информации на этот счет, Mi Max 3 получит восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 636, 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти для хранения данных.
    Кроме того, в продажу могут поступить более дорогие и мощные модели, одна из которых получит Snapdragon 660. Кроме того, смартфон будет иметь 7-дюймовый дисплей с разрешением 2160х1080 пикселей и двойную камеру на задней панели.

    Видимо придётся переходить на другую модель - 7 дюймов это уже слишком, даже для любителей больших телефонов :D

  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #150588

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 23 мая 2018 09:22

    согласен, 7 дюймов уже очень слишком, даже если они рамки уменьшат.