Ответить
  • Pofigator Vaper's Club
    офлайн
    Pofigator Vaper's Club

    2413

    18 лет на сайте
    пользователь #58398

    Профиль
    Написать сообщение

    2413
    # 6 февраля 2018 18:05
    Sharpeich:

    молоть умеем, конечно. miui9 stable

    Это MiuiPro

    Обновился, появился помощник слева. Можно ли его убрать или отключить?
    Вариант 1. Убрать данный помощник из стокового ланчера MIUI можно только с помощью мода для конкретной версии прошивки...либо установив локализованную MiuiPro где есть возможность его отключения.
    Все указанные действия доступны только после разблокировки и установки TWRP! Никак иначе.
    Вариант 2. Установить сторонний ланчер из Маркета. Данный способ не требует специальных действий.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10415

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10415
    # 6 февраля 2018 19:59

    Pofigator, вот теперь понятно. Ладно, будем жить с этим :D

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 6 февраля 2018 20:55 Редактировалось Sharpeich, 1 раз.

    Pofigator, еще со времен xiaomi mi3 "наелся" так называемых "прошивок" от miuipro, и духа их на моих телефонах не будет. лучше б половину хотя бы бабла, которое тратят на раскрутку себя, потратили на грамотных и увлеченных своим делом (только именно одновременно и то, и другое) программеров. и все их поделки/тесты в паблик для масс с пафосными раздутыми щеками не выкладывали бы.

    p.s. по помощнику и пр.нововведениям в miui9 stable я х.з. как отрубить у тех, кому ползунок не появился. я ваще не понимаю, почему микрообновы на стабилку два раза в месяц стали прилетать, скоро как на девелоп-версию зачастят. то в ручном режиме камеры ручной фокус "исчезнет" после такой обновки, то ластик не появится-потом появится в редакторе фото, то шторка "потеряет" строку погоды. это из того, что я замечал. ну вот счас раздули хай про ми-помощника, буду и на него обращать внимание. хотя по мне - так одно из самых удачных внедрений в стабилку за последние полгода, куда удобнее абсолютно неинформативной папки с ярлыками приложений

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • devilq Member
    офлайн
    devilq Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #833712

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 6 февраля 2018 21:04

    А восьмой андройд по воздуху в конечном счете прилетит или нужно будет пакетом ставить?

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 6 февраля 2018 21:55

    а чо там в новом дроиде, кроме еще более страшных иконок, нового?

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • Pofigator Vaper's Club
    офлайн
    Pofigator Vaper's Club

    2413

    18 лет на сайте
    пользователь #58398

    Профиль
    Написать сообщение

    2413
    # 12 февраля 2018 09:37

    Все будет, уже и список есть и наш смарт там есть, ты хоть бы загуглил для начала, с марта по май начнется обновление, только месяц неизвестен.
    Это про Oreo

  • ALEXANDRO27 Senior Member
    офлайн
    ALEXANDRO27 Senior Member

    1689

    8 лет на сайте
    пользователь #1846638

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 14 февраля 2018 17:34

    Кто нибудь пользуется повербанком 20000 mah Power Bank Xiaomi mi 2?

  • Pofigator Vaper's Club
    офлайн
    Pofigator Vaper's Club

    2413

    18 лет на сайте
    пользователь #58398

    Профиль
    Написать сообщение

    2413
    # 16 февраля 2018 17:36
    ALEXANDRO27:

    Кто нибудь пользуется повербанком 20000 mah Power Bank Xiaomi mi 2?

    А суть вопроса ?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10415

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10415
    # 16 февраля 2018 20:50
    Pofigator:

    ALEXANDRO27:

    Кто нибудь пользуется повербанком 20000 mah Power Bank Xiaomi mi 2?

    А суть вопроса ?

    Я думаю относительно быстрой зарядки :-?

  • ALEXANDRO27 Senior Member
    офлайн
    ALEXANDRO27 Senior Member

    1689

    8 лет на сайте
    пользователь #1846638

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 17 февраля 2018 22:27
    Pofigator:

    ALEXANDRO27:

    Кто нибудь пользуется повербанком 20000 mah Power Bank Xiaomi mi 2?

    А суть вопроса ?

    Суть вопроса в том, кто пользуется этим повербанком, как он в эксплуатации, плюсы и минусы его. Я выбираю между Xiaomi и Pineng pn - 999. Pineng - жк экран, но нет быстрой зарядки, Xiaomi - быстрая зарядка, вот если б ещё был экран, было б супер, а так раздумываю какой покупать.

  • Pofigator Vaper's Club
    офлайн
    Pofigator Vaper's Club

    2413

    18 лет на сайте
    пользователь #58398

    Профиль
    Написать сообщение

    2413
    # 27 февраля 2018 18:36
    ALEXANDRO27:

    Xiaomi - быстрая зарядка, вот если б ещё был экран, было б супер, а так раздумываю какой покупать.

    Этот . имха

  • -Xai3eH6ePr- Member
    офлайн
    -Xai3eH6ePr- Member

    104

    6 лет на сайте
    пользователь #2378893

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 11 марта 2018 21:42

    Почему на фотках в обьявах бывает, что на коробке написано Global Version, а зарядка идет китайская, т.е. не евровилка?

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 13 марта 2018 20:23 Редактировалось Sharpeich, 1 раз.
    -Xai3eH6ePr-:

    Почему на фотках в обьявах бывает, что на коробке написано Global Version, а зарядка идет китайская, т.е. не евровилка?

    ну пока в подмосковье клепают коробки - полбеды, беда будет когда попрут клоны, работоспособные на месяц-полтора

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • -Xai3eH6ePr- Member
    офлайн
    -Xai3eH6ePr- Member

    104

    6 лет на сайте
    пользователь #2378893

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 13 марта 2018 20:27
    Sharpeich:

    -Xai3eH6ePr-:

    Почему на фотках в обьявах бывает, что на коробке написано Global Version, а зарядка идет китайская, т.е. не евровилка?

    ну пока в подмосковье клепают коробки - полбеды, беда будет когда попрут клоны, работоспособные на месяц-полтора

    Ниче не понял. Если на коробке написано, что глобал версия, то должна идти евровилка?

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 14 марта 2018 20:10
    -Xai3eH6ePr-:

    Если на коробке написано, что глобал версия, то должна идти евровилка?

    по опыту - да, в упаковке адаптер питания под розетку региона, не китайская с насадкой. По оф.документации все "красиво" - http://www.mi.com/en/max2/specs/ в разделе Package content сайта версии International просто "адаптер питания", то же самое на русском http://www.mi.com/ru/max2/specs/ пишут. Как сказал бы матерый юрист, несоответствие заявленному - это если адаптер и переходник, а если просто без переходника - то все в порядке = досвидос претензиям. Что там по объявкам - это ваще (поверьте) дофени, по мне так вообще лучший вариант это китайский для китайского рынка, на коробке которого все совпадает с наклейкой на спинке телефоне и в инженерном меню аппарата. а переходник купить - дело трех минут, а если техники сяоми побольше (у меня например поднакопилось), то их удлинитель решит массу вопросов

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • -Xai3eH6ePr- Member
    офлайн
    -Xai3eH6ePr- Member

    104

    6 лет на сайте
    пользователь #2378893

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 марта 2018 21:21 Редактировалось -Xai3eH6ePr-, 1 раз.

    Sharpeich, спасибо. Дело в том, что ненавижу переходники на наши розетки. Я ими никогда не пользовался. На прошлый день варенья жены подарил ей тел сяоми и я ТРИ РАЗА ездил ей искать нормальный переходник. Это был ад, такой шлак эти переходники. Теперь у меня на них аллергия. Никогда не возьму телефон, если на него надо переходник.

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 14 марта 2018 21:50 Редактировалось Sharpeich, 1 раз.

    -Xai3eH6ePr-, не ад, а АД в исполении Общества слепых (это по госмагазинам монополия). В переходе по пути домой берите ноунейм за три копейки - надежнее будет и ТОЧНО все влезет везде без ковыряния ножом. А когда надоест - удлинитель от сяоми оригинальный просто космос. Про наши кругляши в магазах только в новостях показывать или в эту контору отвезти, кто им ГОСТ подписал, туда только ***ем тыкать и плясать, а не адаптер расковыривать-совать, а если расковыряешь, то и розетку тоже выломаешь, лучше зазелитьмся и застраховаться

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    К слову, за неделю оригинальный адаптер что просто оставленный, что с телефоном под нагрузкой, у меня не потеплел на 36+ градусов, чтоб пальцами ощутить теплее себя. А вот по первому времени этот набалдушник с магаза вынимал и на ночь не ставил, бо через двадцать минут как печка и боялся что заплавится.

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • -Xai3eH6ePr- Member
    офлайн
    -Xai3eH6ePr- Member

    104

    6 лет на сайте
    пользователь #2378893

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 15 марта 2018 22:36

    Sharpeich, спасибо огромное за удлинитель сяоми, услышал в первый раз про него. Посмотрел видос, а штука очень хорошая оказывается.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10415

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10415
    # 21 марта 2018 15:37 Редактировалось oliv78, 2 раз(а).

    Ждём

    MIUI 9.5 получат больше 30 смартфонов Xiaomi

    Xiaomi опубликовала список из более чем трех десятков девайсов, которые получат следующую версию оболочки MIUI 9.5. В ней улучшится система безопасности системы, а также появятся новая функция Notification Shade для сгруппированных уведомлений и функция Quick Reply.
    MIUI 9.5 будет базироваться на серьезно модифицированной Android 7.0 Nougat. Будут значительно изменены и интерфейс, и многие предустановленные приложения Xiaomi.
    Уже в конце марта MIUI 9.5 получат Redmi Note 3, Redmi Note 4, Mi Max, Redmi 3S, Redmi 4 Prime и Redmi 4A. В начале апреля обновление выйдет для Redmi Y1, Redmi Y1 Lite, Redmi 5A, Redmi Note 5, Redmi Note 5 Pro, Redmi 5, Mi Max 2, Mi 5, Mi 6 и Mi Mix 2.
    В конце апреля обновление начнут распространять и для более старых моделей: Mi Note 2, Mi 5s, Mi Mix, Mi Note 3, Mi 5s Plus, Redmi Note 2, Redmi 3, Redmi 4 (X), Mi 3 и Mi 4.

  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 1 апреля 2018 10:34

    Подскажите, пожалуйста, что за ерунда?
    Бывает без видимых причин перестаёт грузить сайты.
    Стоит почистить мусор и перезагружить, то снова работает нормально.
    Раздражает перезагружать смартфон несколько раз в день.
    Что у меня не так? Спасибо.