Ответить
  • denis2000 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    denis2000 Neophyte Poster Автор темы

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #871192

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 июня 2017 18:33

    Белэкспресс бай кто нибудь что нибудь слышал?
    _____________
    Тема для обсуждения БелЭкспресс

    Ответы компании на Часто задаваемые вопросы:

    • ! На территории Беларуси осуществляется посадка в любом из городов по маршруту, т.е. в Минске, Бобруйске, Жлобине и Гомеле.

    • ! По условиям компании мы обязаны сделать пересадку на пути из Ялты в Минск. Мы понимаем, что это может доставить небольшие неудобства, поэтому стараемся сделать ее максимально комфортной: стоянка длится не более 20 минут, а вещи переносят водитель и сопровождающий.
    Еще одна пересадка происходит во время перехода на паром.

    • ! Пока этого не планируется, но если дополнительная стоянка будет востребована и необходима – мы рассмотрим такое предложение.
  • 2162206 Neophyte Poster
    офлайн
    2162206 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2162206

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 июля 2017 12:47

    ЭТО САМАЯ УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!!!
    Мы всем автобусом будем писать на них жалобу !!!
    Купила я 3 билета (я и двое деток). Маршут был из Минска до Ялты. Купили мы билеты заранее!!!
    По плану должна была быть пересадка только на паром(хотя это даже не пересадка, в заехать на автобусе туда, полюбоваться видами и вернуться назад в автобус)
    ЛЮДИ!!!! У нас было 5 пересадок не считая паром на попутные переполненные автобусы вместе с вещами и детьми!!!! 5 пересадок!!!!!!!!!! Сопровождающий хамил и грубил на вопросы , почему нас постоянно пересаживают. Мы ехали с детьми ночью на транспорте который не приспособлен для таких маршрутов и такой транспорт нам попадался все 5 раз.
    Одной женщине даже не хватило места , хотя она также как и мы купила билеты заранее!!!!!
    Эта была самая ужасная поездка !!!! Хотя обещали супер крутые автобусы!!!
    Так вот этот супер крутой автобус у нас был ровно 4 часа и ночью нас пересадили в другой!!!!
    Никому не советую эту компанию!!!!!! НИКОМУ!!!!

  • Valentina_Zagar Neophyte Poster
    офлайн
    Valentina_Zagar Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2061148

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 июля 2017 22:14

    Соглашусь ! Белэкспрессбай самая ужасная компания в РБ!! Мы ехали в грязном автобусе без телевизора, без горячей воды да ещё и с пересадками каждые 4-5 часов в ужасные автобусы!
    Напишите мне в ЛС и я с вами подпишусь под жалобой , потому что это не дело!
    Нельзя так обращаться с людьми, которые заплатили деньги за проезд!
    Я не понимаю, почему ими не интересуется общество прав потребителей или что-то подобное?!
    Нужно этому поспособствовать , чтобы люди так не попадали

  • сГЛАЖУБЫСТРО Neophyte Poster
    офлайн
    сГЛАЖУБЫСТРО Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2257184

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 июля 2017 17:35

    Я Ирина хочу поделить­ся своим опытом по по­ездке Ялта- Минск июл­е 2017 года , туда ле­тела самолетом , очен­ь дорого (пересадки н­а такси и т.д) пока н­аходилась на отдыхе д­рузья узнали о компан­ии БелЭкспресс Бай ко­торая находиться в Бе­ларуси, ­мои друзья купили для­ меня билет Ялта- Мин­ск и прислали мне на ­вайбер фото квитанции­ . ­Поэтому­ ­обратно ехала с компа­нией, показала квитан­цию сопровождающему, ­мое было удивление чт­о у него уже есть мой­ билет, автобус хорош­ий, ехали весело (у м­еня было с собой ­Мартини), правда в до­рого были немного зам­инка связанная с пере­садкой в городе Брянс­к на обратном пути. Х­очу сказать что у мен­я были большие сумки ­с сувенирами, мое уди­вление было насколько­ вежливы и помогли пе­ренести мои сумки

  • Snx Member
    офлайн
    Snx Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #367004

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 10 июля 2017 18:23

    Ездили с «БелЭкспресс» в Ялту из Минска 02.06.2017 – 16.06.2017 с женой и детьми (5 и 3 лет). Из-за детей волновался, как пройдет поездка. Все-таки путь долгий. Скажу сразу: все было отлично! Заранее забронировали билеты, не возникло никаких проблем.
    На обратном пути была замена автобуса вместе с водителями в городе Брянске. Пока повели детей в туалет, наши сумки переложили в другой автобус. Боялся, что дети будут капризничать и устанут долго ехать, но остановки были каждые 3-4 часа. Хватало времени размяться и сходить в туалет.
    Единственный минус, остановки не всегда были в отведенных местах, объяснялось это тем, что когда подъезжает автобус на заправку, они закрывают туалет, чтобы бесплатно люди не ходили.
    Очень понравился сопровождающий Александр – воспитанный молодой человек, вежливый, отвечал на все вопросы и следил, чтобы всем было удобно. Хорошие водители – довезли вовремя, все как было обещано, никаких опозданий. В этом году нам не очень повезло с погодой, если опять соберемся в Крым в следующем году, поедем только с ними.

  • 2257209 Neophyte Poster
    офлайн
    2257209 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2257209

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 июля 2017 18:25

    Мне предложили путевку в Мисхор, кот. давно просила. Путевка в июне в Крым - рай. Но дорога за свой счет. Начала искать как доехать: самолет, или через Анапу. Получалось оч. дорого или долго. В троллебусе увидела обьявление доехать до Симферополя, думала развод. Оказалось ездят до самого санатория. Я счастливая поскакала за билетами, смогла купить и туда и обратно по нормальной цене. Нормально с ними сьездили, сопровождающий с нами был, если что помогал. Дорога не близкая, но и я это понимаю и ребенку рассказала, то телевизор смотрели, то в окно, то в планшете. Не было у меня 5 пересадок. На обратной дороге только пересаживались, 1 раз. Водители менялись. А так нормально все. Муж к родственникам в Ростов тоже с этой компанией поедит..

  • alesyapego Neophyte Poster
    офлайн
    alesyapego Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1425241

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 июля 2017 13:13

    Ездила я с этой компанией и с первым отзывом ох и не соглашусь! Чушь какая то! Ехала я с дочерью в Крым в июне на большом автобусе, марку не помню. Автобус был комфортный, тяжеловато тут согласна, но и дорога то не короткая. У нас не было, например пересадок, опоздание было, но не большое. Меня устроило все!!!! Я и обратно с ними еду и тоже оставлю свой отзыв. Хотелось бы еще отметить нашего сопровождающего Александра.Располагающий к себе, вежливый и заботливый молодой человек, регулярно спрашивал и интересовался комфортно ли нам, как кондиционер, не холодно ли, отвечал на все интересующие вопросы!

  • AntonP Neophyte Poster
    офлайн
    AntonP Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2257892

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 июля 2017 16:17
    2162206:

    ЭТО САМАЯ УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!!!

    , нет это не компания ужасная, а вы как попутчики просто невыносимые, дети ваши вечно орут, вы вечно всем недовольны, из-за ваших детей моей маме не удалось поспать ни минуты. Вы представляете как она мне потом мозг выносила? Зас***ли автобус так, что ни одна химчистка не отчистит. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят (слова моей прабабушки). Да была пересадка, но всего одна, так посмотрите какой автобус был после ваших детей спустя 2 часа поездки, вы что до автобуса их пол года не кормили? Путешествовать больше надо по миру, чтобы знать что пересадки существуют везде и в аэропортах и на ж/д и везде, а у нас заплатят 80 долл. и ждут, что за эти деньги, им шампанское и красной икрой подавать должны или на руках носить. Самим людьми оставаться надо в любой ситуации, а то одни бухают, вторые орут, а третьи ноют. Здоровья вам всем, гармонии и процветания!

  • rusana Member
    офлайн
    rusana Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #222253

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 июля 2017 02:24 Редактировалось rusana, 4 раз(а).
    AntonP:

    а у нас заплатят 80 долл. и ждут, что за эти деньги, им шампанское и красной икрой подавать должны или на руках носить

    я пока не ездила с этой компанией. у меня только забронированы билеты. но не надо преподносить стоимость билетов как низкую - любая турфирма везет именно за такую сумму и самое главное БЕЗ ПЕРЕСАДОК. а знаете - добавил 80 у.е. и долетел без проблем. так что я считаю, что деньги платятся не малые и за это хотелось бы получить какой то уют. мой сын недавно ездил в Таллин - автобусы шикарные - экраны в каждом сиденье, вай фай, розетки, чай, кофе, бутылочка воды, наушники можно было взять, водители все при галстучках, чемоданы замаркированы (35 эуро это стоило). так что давайте не будем за "80 долл. еще и что то хотеть". да. я выбрала эту компанию, как и многие, только потому, что могу с ними добраться до ялты якобы на прямую. с таким же успехом я могу доехать до алушты на любой турфирме, а потом на маршрутке до ялты.

    Добавлено спустя 37 минут 18 секунд

    Писали бы открыто - мы вас доставим в Ялту с пересадками. не было бы к ним никаких вопросов. но вот лично я искала возможность доехать до конечного пункта назначения без всякого этого геморройя. и меня, например, не устраивают пересадки. и если бы не девочки, написавшие отзывы - я бы об этом не знала.

  • belka0385 Neophyte Poster
    офлайн
    belka0385 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1154660

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 июля 2017 08:49

    Ребята.... какие пересадки??? Я ехала без них. Мне подруга посоветовала с ними добираться. Я не пожалела ни разу. Соглашусь, с тем, что дети немного мешали. Но это ж дети! А по комфорту меня все устроило. Да с опозданием приехали на пару часов, но мы в пробку по пути попали. Тут ни от кого ничего не зависело. А по поводу чая и кофе " в постель"... народ, это ж рейсовый автобус, а не тур фирма.

  • rusana Member
    офлайн
    rusana Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #222253

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 13 июля 2017 10:17
    belka0385:

    А по поводу чая и кофе " в постель"... народ, это ж рейсовый автобус, а не тур фирма.

    не соглашусь с вами. нормальные рейсовые автобусы, которые ездят в европу - снабжены автоматами на кофе/чай.

  • Dobry_Mutant Member
    офлайн
    Dobry_Mutant Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #509225

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 13 июля 2017 11:52

    rusana,

    rusana:

    не соглашусь с вами. нормальные рейсовые автобусы, которые ездят в европу - снабжены автоматами на кофе/чай.

    ну так здесь же поездка не в Европу :-)
    так что норм :-)

  • rusana Member
    офлайн
    rusana Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #222253

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 13 июля 2017 13:06
    Dobry_Mutant:

    ну так здесь же поездка не в Европу
    так что норм

    ну да. конечно. в 3 раза дальше ехать. пипл и так схавает :ass:

  • Snx Member
    офлайн
    Snx Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #367004

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 13 июля 2017 14:38
    rusana:

    belka0385:

    А по поводу чая и кофе " в постель"... народ, это ж рейсовый автобус, а не тур фирма.

    не соглашусь с вами. нормальные рейсовые автобусы, которые ездят в европу - снабжены автоматами на кофе/чай.

    Да возьми ты термос собой. :znaika: Я сколько раз видел, как сели в автобус, давай доставать: бутики, конфеты, пирожки, семки. :rotate: Что, перед поездкой нельзя поесть? :-? Откинулся на спинку и спи. :D

  • rusana Member
    офлайн
    rusana Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #222253

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 13 июля 2017 15:06
    Snx:

    Да возьми ты термос собой. Я сколько раз видел, как сели в автобус, давай доставать: бутики, конфеты, пирожки, семки. Что, перед поездкой нельзя поесть? Откинулся на спинку и спи.

    блин. при чем тут это. платишь деньги - хочется комфорта. а не как свиньи ехать. а то можно и сказать - главное что едет, а остальное не важно.

  • Snx Member
    офлайн
    Snx Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #367004

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 13 июля 2017 19:52
    rusana:

    Snx:

    Да возьми ты термос собой. Я сколько раз видел, как сели в автобус, давай доставать: бутики, конфеты, пирожки, семки. Что, перед поездкой нельзя поесть? Откинулся на спинку и спи.

    блин. при чем тут это. платишь деньги - хочется комфорта. а не как свиньи ехать. а то можно и сказать - главное что едет, а остальное не важно.

    Да о чем вы? Какие свинья,какие свинья Карл?))) я угараю))) так че садились то, раз так возмущаетесь? Сколько раз ездил и в Питер, и в Москву, и в Киев. Всегда что то было, и это нормально! Было такое даже с Москвы в Минск за 500 р рос лёжа в маршрутке ехал))) кто сидел 1200 платил))) было года 3 назад. Так что хватит, не забывайте про "всякое в жизни бывает".

  • Spirit312 Neophyte Poster
    офлайн
    Spirit312 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1083088

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 июля 2017 17:23
    Valentina_Zagar:

    Соглашусь ! Белэкспрессбай самая ужасная компания в РБ!! Мы ехали в грязном автобусе без телевизора, без горячей воды да ещё и с пересадками каждые 4-5 часов в ужасные автобусы!
    Напишите мне в ЛС и я с вами подпишусь под жалобой , потому что это не дело!
    Нельзя так обращаться с людьми, которые заплатили деньги за проезд!
    Я не понимаю, почему ими не интересуется общество прав потребителей или что-то подобное?!
    Нужно этому поспособствовать , чтобы люди так не попадали

    Люди, о чем вы вообще? Если бы прочитала ваши отзывы до того, как купила билеты – ни за что не поехала бы никуда с этой компанией. Но т.к. я никаких отзывов до поездки не читала, то просто купила билеты для себя и сестры, села в автобус и спокойно доехала. Детей ни у кого из нас нет, поэтому не могу сказать, как они перенесли бы дорогу. Что я могу сказать? Долго – да. Часов тридцать ехали до Ялты точно. Но это же автобус, а не самолет, поэтому жаловаться глупо. Никаких пересадок у нас не было – только на паром. Горячей воды действительно не было, но я это как-то пережила) В общем, не понимаю, откуда такое бурное возмущение. За такую цену нормальная поездка. Хотите мега-комфорт – нанимайте частного водителя на лимузине)

  • rusana Member
    офлайн
    rusana Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #222253

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 14 июля 2017 17:40
    Spirit312:

    Valentina_Zagar:

    Соглашусь ! Белэкспрессбай самая ужасная компания в РБ!! Мы ехали в грязном автобусе без телевизора, без горячей воды да ещё и с пересадками каждые 4-5 часов в ужасные автобусы!
    Напишите мне в ЛС и я с вами подпишусь под жалобой , потому что это не дело!
    Нельзя так обращаться с людьми, которые заплатили деньги за проезд!
    Я не понимаю, почему ими не интересуется общество прав потребителей или что-то подобное?!
    Нужно этому поспособствовать , чтобы люди так не попадали

    Люди, о чем вы вообще? Если бы прочитала ваши отзывы до того, как купила билеты – ни за что не поехала бы никуда с этой компанией. Но т.к. я никаких отзывов до поездки не читала, то просто купила билеты для себя и сестры, села в автобус и спокойно доехала. Детей ни у кого из нас нет, поэтому не могу сказать, как они перенесли бы дорогу. Что я могу сказать? Долго – да. Часов тридцать ехали до Ялты точно. Но это же автобус, а не самолет, поэтому жаловаться глупо. Никаких пересадок у нас не было – только на паром. Горячей воды действительно не было, но я это как-то пережила) В общем, не понимаю, откуда такое бурное возмущение. За такую цену нормальная поездка. Хотите мега-комфорт – нанимайте частного водителя на лимузине)

    Вы зайдите в Вк в группу Белэкспресс бай и почитайте отзывы девушки, которую вы цитировали. Она и назад ехала с 3 пересадками. Так что, видимо, люди знаю о чем они говорят.

  • nadia.nadia Neophyte Poster
    офлайн
    nadia.nadia Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1466908

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 июля 2017 17:44
    rusana:

    но не надо преподносить стоимость билетов как низкую - любая турфирма везет именно за такую сумму и самое главное БЕЗ ПЕРЕСАДОК. а знаете - добавил 80 у.е. и долетел без проблем

    Да ладно. 80 у.е.? :lol: Мы с мужем вот ездили в Алушту две недели назад. Именно с тем самым белэкспресс, на который некоторые так ругаются. :-? Ни хамства, ни грязи не было. Зато были дешевые билеты. :ura: А лететь на самолете только через Симферополь. Знаете, сколько билет на человека стоит? 1200 рублей (800 у.е). Против 160 на автобусе. По-моему, выбор очевиден. :znaika:
    P.S. Да, дорога длинная. Но об этом предупреждали заранее. :idea: Тут каждый выбирает сам, что важнее – прилично сэкономить или быстро добраться. Для нас важно было первое, и мы не пожалели о выборе.

  • axule Neophyte Poster
    офлайн
    axule Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1986084

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 июля 2017 17:50
    rusana:

    блин. при чем тут это. платишь деньги - хочется комфорта. а не как свиньи ехать. а то можно и сказать - главное что едет, а остальное не важно.

    Зачем так утрировать? По-вашему, отсутствие кофейного автомата приравнивает автобус по комфорту к загону для свиней? Странные у вас мысли, однако. :moderator:
    Жена с дочкой ездили на этом автобусе в Феодосию. Меня с ними, к сожалению, не было, поэтому абсолютно объективно судить не могу. Однако жена жаловалась исключительно на то, что десятилетнему ребенку сложно было перенести 30+ часов пути, но никак не на отсутствие чая или там официантов (пардон, стюардов) в галстуках. К слову, никого пересаживаться на другие автобусы по пять раз не заставляли, насколько мне известно. И, когда я встречал семью на вокзале по прибытии, не заметил ни чудовищной грязи в салоне, ни хамоватых сопровождающих, что заставляет усомниться в правдивости некоторых комментариев. Вы занимаетесь черным пиаром, господа?

    axule