• Dnki Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Dnki Neophyte Poster Автор темы

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #386211

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 июня 2017 12:06

    С моим предприятием произошла следующая ситуация: несколько лет арендовали комнату у ГХУ. Затем нашелся вариант комнаты большего размера, в нашем-же здании. Написали предварительное письмо о расторжении старого договора 1-го числа след. месяца и просьбой заключить новый.
    Нас известили (по телефону) о положительном решении. Пригласили подписать документы. Мы переезжаем. Но финал оказался неважным: ГХУ выставило счет за новое помещение с 1-го числа, а за старое еще насчитали еще за 28 дней. В ходе дальнейших действий, я пришел к выводу, что данный «развод» был спланированной акцией. И, поэтому, прошу откликнуться тех, кто попадал в подобную ситуацию. Если интересно, механика процесса такова:
    • За день до переезда приходит специалист ГХУ подписать 2 акта – сдачи старого, приема нового. Только моей стороной. Документы уносятся со словам: «на подпись».
    • Мы делаем в новой комнате ремонт, не спеша переезжаем. Честно могу сказать, что не первого числа въехали, в ближайшую пятницу – от новой комнаты ключ дали любезно заранее, никто не торопил освободить старую (и сейчас пустует).
    • 28 числа, в разгар рабочего дня, в новый офис приходит другой сотрудник ГХУ, и, невнятно бормоча, опять сует пустые бланки актов. Просит еще раз осмотреть оба помещения, отдать ключи от старого. Я, предполагая некоторую путаницу в таком большом организме, опять их подписываю.
    • Наконец ГХУ присылает нам новый договор, к нему акт о приемке нового помещения. Все замечательно.
    • Все вскрывается, только по окончании месяца, когда нам присылают Счета. Акт о сдаче старого пришлось потом дополнительно требовать. На нем стоит дата 28-го. Т.е. из двух вариантов актов ГХУ «выдергивает» удобный для них.
    • Почему я так плохо думаю про ГХУ? Сравнительный анализ актов показывает такие факты: на сдаточном дата 1-го набрана на компьютере, на приемочном оставлено место и вписано ручкой. На обоих по две одинаковые фамилии специалистов, но подписи никак не совпдадают. На мою претензию отвечали больше месяца, после моего напоминания. Ответ писал, как вы думаете, кто? Тот самый второй специалист-«фальсификатор»! Беседа с двумя руководителями выглядит одинаково: кивание головой, на деле ничего.

    Мой адрес почты: dnki@[censored] тел. (29) 630-16-39 Игорь