Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Радар-детекторы

Sho-Me G-1000 Signature

Ответить

диапазоны: X, K, Ka, лазер 360°, визуальная индикация: светодиодно-символьная, звуковая индикация: тоновая/голосовая

 345,10 — 403,01 р. сравнить предложения от 13 продавцов
  • kukaruka MemberАвтор темы
    офлайн
    kukaruka Member Автор темы

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1274497

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 июня 2017 22:30

    У кого уже есть? как работает сигнатурный режим? У ШоуМи вообще именно по РБ радары часто обновляет и все ли ловит ?

  • Himera. Neophyte Poster
    офлайн
    Himera. Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1912391

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 июля 2017 17:07

    Тоже интересно...

  • Himera. Neophyte Poster
    офлайн
    Himera. Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1912391

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 июля 2017 00:02

    Стал обладателем данного девайса. Если, что кому интересно пишите в личку, буду отвечать сюда..

  • Himera. Neophyte Poster
    офлайн
    Himera. Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1912391

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 августа 2017 23:26 Редактировалось Himera., 2 раз(а).
    Troller2:

    Подскажите ловит ли фоторадары стреляющие в спину и на каком расстоянии. Не жалеете ли вы о покупке.

    Добрый...
    Стационарные он определяет по GPS, так что нет разницы в спину или нет. Не стационарные, которые стреляют в спину я пока не встречал. Да и мне кажется в основном мобильные, стреляют в лоб.
    Мне сравнивать сложно, до этого у меня был Sho me 1795, а это уже другого класса радар.
    Срабатываний ложных не много, но они есть. По городу езжу в режиме сигнатурный. О покупке не жалею, но насколько он лучше, обычно 1000 сказать сложно т. к. не могу сравнить. Но думаю за сигнатурными будущее, все таки ещё один механизм отсекания ложных сигналов.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 5 августа 2017 00:36
    Himera.:

    был Sho me 1795, а это уже другого класса радар

    Да, 1795 был классом повыше.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Himera.:

    Но думаю за сигнатурными будущее, все таки ещё один механизм отсекания ложных сигналов.

    Да, будущее, но не настоящее.

    +375 44 588-32-96
  • Himera. Neophyte Poster
    офлайн
    Himera. Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1912391

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 августа 2017 10:36
    umpel:

    Himera.:

    был Sho me 1795, а это уже другого класса радар

    Да, 1795 был классом повыше.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Sho-me 1795 был отличный радар для своего времени. Но сравнивать 1795 - й и 1000S-й, это всё равно, что сравнивать Nokia 3310 и смартфон.

    Himera.:

    Но думаю за сигнатурными будущее, все таки ещё один механизм отсекания ложных сигналов.

    umpel:

    Да, будущее, но не настоящее.

    Прямо вспомнил рекламный ролик - Будущее уже сегодня :)
    Прошивки постоянно обновляются, так, что если есть недостатки их исправят.
    П. С. Я пишу как обычный пользователь, а вы как продавец, поэтому чтобы Ваши доводы казались объективны приводите факты.
    Кстати 1795-й покупал у Вас)

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 5 августа 2017 14:51 Редактировалось umpel, 1 раз.
    Himera.:

    Sho-me 1795 был отличный радар для своего времени. Но сравнивать 1795 - й и 1000S-й, это всё равно, что сравнивать Nokia 3310 и смартфон.

    Это Вы от непонимания так думаете.
    1795 более высокого класса, чем эта модель шоми по той простой причине, что радарный приемник более высокго класса, линзованная оптика на лазерном сенсоре и проц тоже лучше. НО, как Вы правильно заметили, прогресс не стоит на месте и эта новая модель имеет GPS, который сейчас является неотъемлемой частью РД. Это и только это делает 1000 модель более правильным выбором относительно 1795. Нет между ними разницы как между 3310 и смартом - это что-то типа 3310 без GPS и 3310 с GPS.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Himera.:

    Прошивки постоянно обновляются, так, что если есть недостатки их исправят.

    ВЫ ен понимаете, что есть недостаток технологии, который заложен в аббревиатуре "Signature" , который невозможно исправить. Он как пропускал ручные радары так и будет пропускать, как тупил так и будет тупить - просто потому, что это такая технология. Невозможно определить сигнатуру, пока не принял весь длительный сигнал радара, а это уже сразу заложенная "тупизна"(увеличенное время реакции). Также смотрите результаты испытания сигнатурников по ручным радарам Сокол, Искра и прочим - вероятность влета слишком большая. Это в Москве очень много помех и почти нет радаров ручных - поэтому такая технология там пошла на Ура, а для нас это не приемлемо.

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Вот, посмотрите на досуге - надеюсь Вы перестанете так скептически относиться к тому, что я продавец:

    Итог вкратце:

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Himera., надеюсь после увиденного Вы примете правильное решение, которое в реалиях РБ убережет Вас от неминуемого последствия

    +375 44 588-32-96
  • Himera. Neophyte Poster
    офлайн
    Himera. Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1912391

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 августа 2017 19:00

    umpel
    Вот, совсем другое дело, спасибо за информацию. Тест совсем печальный. Что есть радар, что нет, тоже самое. Про "тупизну" не соглашусь, железо по логике должно успеть обработать, иначе нет смысла в сигнатурном подходе.

    Буду наблюдать, как он себя покажет, пока касяков не было замечено.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 5 августа 2017 19:12
    Himera.:

    Про "тупизну" не соглашусь, железо по логике должно успеть обработать, иначе нет смысла в сигнатурном подходе

    Можно соглашаться или не соглашаться. Это не важно. Есть технология и её особенности. Я изложил данные, а Вы уже думайте. Это как игра Угадай мелодию. Невозможно угадать мелодию по 1 ноте - поэтому слушаем куплет и тупим. Вот както так.

    +375 44 588-32-96
  • Himera. Neophyte Poster
    офлайн
    Himera. Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1912391

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 августа 2017 21:23

    umpel,
    А теперь представим, что мелодию угадывает Пельш, а потом угадывает компьютер, у которого скорость операций в секунду несколько миллионов. Вот в чем был смысл того, что я писал.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 5 августа 2017 22:57
    Himera.:

    umpel,
    А теперь представим, что мелодию угадывает Пельш, а потом угадывает компьютер, у которого скорость операций в секунду несколько миллионов. Вот в чем был смысл того, что я писал.

    С точки зрения процессоров новые модели ничем не лучше старых. Все тебе в лучшем случае stm32f103 с их 72 мгц.
    А чтобы было понятнее, то обычному не сигнатурному не надо угадывать мелодию вообще. Ему надо только распознать тональность, а сигнатурному надо распознаваться именно мелодию, чтобы сравнить её со своим песенником и решить надо ли сигнализировать.

    +375 44 588-32-96
  • Himera. Neophyte Poster
    офлайн
    Himera. Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1912391

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 августа 2017 09:48
    umpel:

    Himera.:

    umpel,
    А теперь представим, что мелодию угадывает Пельш, а потом угадывает компьютер, у которого скорость операций в секунду несколько миллионов. Вот в чем был смысл того, что я писал.

    С точки зрения процессоров новые модели ничем не лучше старых. Все тебе в лучшем случае stm32f103 с их 72 мгц.
    А чтобы было понятнее, то обычному не сигнатурному не надо угадывать мелодию вообще. Ему надо только распознать тональность, а сигнатурному надо распознаваться именно мелодию, чтобы сравнить её со своим песенником и решить надо ли сигнализировать.

    Согласен, что при обсолютно равных условиях, задержка будет. Но какая? 0.1 секунды? Да и на сайте производителя написано, что они доработали железо. Я визуальной разницы не увидел.

    Если и есть проблема, то она не в этом. Проблема может быть в точном распозновании сигнала радара и сигналов не радаров. Но как я писал выше, так как это происходит на программном уровне, то это можно исправить доработкой прошивки.

    umpel,
    С точки зрения процессоров новые модели ничем не лучше старых. Все тебе в лучшем случае stm32f103 с их 72 мгц.

    Было бы интересно увидеть/почитать подтверждение Ваших слов.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 7 августа 2017 10:28
    Himera.:

    Было бы интересно увидеть/почитать подтверждение Ваших слов.

    Вы хотите увидеть проц 1795?
    Смотрите:

    STM32F101 RBT6
    Надеюсь Вы в состоянии осилить даташиты на него и на STM32F103 Вашего 1000...

    Если результаты испытаний и теория Вам не помогла, то дальше нет смысла посягать на Вашу веру. Пусть гаишники на дороге этим занимаются.

    +375 44 588-32-96
  • Himera. Neophyte Poster
    офлайн
    Himera. Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1912391

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 августа 2017 11:23 Редактировалось Himera., 3 раз(а).

    Веры нет, только логика.. А процессор я хотел увидеть в подтверждение Ваших слов.

    umpel:

    Himera.:

    umpel,
    С точки зрения процессоров новые модели ничем не лучше старых. Все тебе в лучшем случае stm32f103 с их 72 мгц. .

    Т. Е. Когда говорят о каком-то сравнении, логично увидеть две сравниваемые вещи, а не одну.

    P. S. И спасибо за пожелание "Ни гвоздя, ни жезла". Если бы я так же был воспитан, как Вы я бы ответил в том же духе. А так... И Вам всего хорошего

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 7 августа 2017 11:35
    Himera.:

    P. S. И спасибо за пожелание "Ни гвоздя, ни жезла".

    Я сделал все что мог, чтобы снизить вероятность "наскочить на жезл"... считайте это пожеланием.

    +375 44 588-32-96
  • Himera. Neophyte Poster
    офлайн
    Himera. Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1912391

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 августа 2017 12:28

    Интересовал, один вопрос. Вот ответили на оф. сайте.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 7 августа 2017 12:46
    Himera.:

    Интересовал, один вопрос. Вот ответили на оф. сайте.

    Ответ правильный, но не полный.
    Результаты испытаний ручными радарами я приложил выше. Там виден результат во ВСЕХ режимах.

    +375 44 588-32-96
  • Futsen Senior Member
    офлайн
    Futsen Senior Member

    2024

    14 лет на сайте
    пользователь #166945

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 11 сентября 2017 02:33
    umpel:

    Himera.:

    Интересовал, один вопрос. Вот ответили на оф. сайте.

    Ответ правильный, но не полный.
    Результаты испытаний ручными радарами я приложил выше. Там виден результат во ВСЕХ режимах.

    Получается, что Sho me вообще не определяют ручных радаров?

    Этой зимой переключатели снимал и просто залаживал в масло чтоб ржавчиной пружины не покрывались.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 11 сентября 2017 10:10
    Futsen:

    umpel:

    Himera.:

    Интересовал, один вопрос. Вот ответили на оф. сайте.

    Ответ правильный, но не полный.
    Результаты испытаний ручными радарами я приложил выше. Там виден результат во ВСЕХ режимах.

    Получается, что Sho me вообще не определяют ручных радаров?

    Не только ШоМи - все сигнатурные модели имеют с ними проблемы

    +375 44 588-32-96
  • vedrich Member
    офлайн
    vedrich Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #319165

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 2 декабря 2017 09:39

    В сентябрьском обновлении отключили фильтрацию по сигнатурам в режиме трасса и город. Т. Е. Если и была проблема, то её уже нет.
    https://sho-me.ru/novosti/obnovleniya-proshivok-dlya-signaturnyh-modeley

    Пользуюсь с июля данным радаром, пока ничего не пропустил.

    Добрый Кот