Недавно подключался к Velcom со своей трубой Siemens-ом М35i. Как многие знают, Velcom при подключение с недавних времен применяет сим-карты нового образца, точнее, наверное другого производителя (пестрые такие с логотипом "Velcom"). Как итог - "сбой сим-карты" раза 3 в день
.
Самое интересное то, что вставляю карту купленную у них же в январе 2002 все ОК[/b]! Вставляю новую - те же Траблы
Думал, может новоя (идентичная) карта бракованная, но нет, заменил в отделе обслуживания - результат аналогичный!
На Велкоме говорят, дело в телефоне. Но почему же он работаем в их же сети, с их же картой более старого образца?!!! И не должен ли наш любимый оператор обеспечивать работу своих сим карт с любым телефон используемого (GSM 900) стандарта?!!! Так что блин или тестируйте телефон или не фиг тогда обзывать сумму 40000, платой за тестирование - берите и тестируйте, ваши проблемы! Или расширяйте ассортимент трубок.
Конечно же, не скажут, что ДЕЛО В КАРТЕ. Приятная девушка в офисе сказала, что с такими телефонами только такой модели на этой неделе уже 3 чела приходила.
Так вот и решил, А не дело ли в картах! Слышал такие баги и с Моторолами были.
Как считаете? Было ли у кого? С какими трубами? С какими картами?
Спасибо.
стабильно неработают с: Siemens M35, S35; Motorola T205; LG510w; Sagem (все модели) 
) 