• kat1900 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    kat1900 Neophyte Poster Автор темы

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #921997

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 мая 2017 15:45

    Добрый день! Сегодня было собрание в гимназии, где сообщили, что с нового учебного года занятия начинаются в 9 00. Всё бы ни чего, но... Ребёнок во втором классе - сам не заплетётся, то есть мне придётся по-прежнему поднимать в 7 00, контролировать пока я дома как она: поест, умоется, оденется - потом заплести и либо она останется дома сидеть до 8 50 или пойти в гимназию, где с ней будет сидеть учитель до 9 00. Какой бы мы вариант не выбрали бы - ребёнок больше спать не будет! Говорят факультативы и классные часы сместят, но на данный момент нет факультативов на каждый день. Речь идёт о городе Жодино, женская гимназия, прошу учесть, что градообразующие предприятия работают с 7 30. Почти в каждой семье один или оба родителя работают с 7 30. Как им быть? Есть ли смысл переносить учёбу на 9 00?!

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1143

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 24 мая 2017 16:46

    Это вопрос кому? тут не сайт Минобра. Мне 9 утра тоже не в утреннюю звезду, не в красную армию. Но врядли минобр волнует мнение на онлайнере:))))

  • kat1900 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    kat1900 Neophyte Poster Автор темы

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #921997

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 мая 2017 16:51

    Хотелось послушать мнение других родителей и возможно выработать дальнейшую стратегию развития событий. :conf:

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 1 июня 2017 17:48

    kat1900, нам удобнее к 9. Я к 9 на работу еду. Дочка поспит лишний час - все довольны.
    Вам могу только посоветовать научить дочку заплетаться и судя по всему это решит все проблемы.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 2 июня 2017 14:17

    Да, тем, кому на работу намного раньше 9, сложно придется. Может, бабушки, тети смогут помочь?
    У нас как раз такая ситуация, мама с нами живет.

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5428

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5428
    # 12 июня 2017 18:14

    я вот хз....читаю смотрю и не могу понять или туплю или как,
    в этом году сына в первый класс ввести...
    хз как он раньше к садику высыпался ... ни как подымали кормили (потому что в садике практически ни ест) и вели
    не ужели кто то думает что он теперь на час больше спать будет... да ни фига.... потому как все равно в школу будем заводить перед работой, ...понятно что подрастет на год-два и можно было б самостоятельности учить, сам со 2 класса ходил один но школа была в 50метрах от дома, в 3 класс, была через пару остановок, и нас в доме было 4 одноклассника, да родители водили и забирали по очереди, в 4 класс ходили уже сами вместе!!!!
    но тогда было время другое, сейчас главной опасностью вижу на первом месте это автомобили и их водители!!!!!!!! даже во дворах страшно детей оставлять без присмотра - именно из за машин!!!!! а в школу одного отправить - проще застрелится самому!!!!
    ну и второе по поводу выспаться - не только детям, но и их родителям - верните ЗИМНЕЕ время!!!!! украли у нас у всех час, а теперь видите ли в школу к 9 самое то!!! раньше как помню перевели стрелки на зиму и высыпаешся и бодрячком себя чувствуешь, а сейчас ни летом ни зимой .... ведь зимнее оно и есть правильное время....время не от стрелок зависит а от того как солнце восходит и заходит......

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.