• 2048968 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2048968 Neophyte Poster Автор темы

    0

    7 лет на сайте
    пользователь #2048968

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 10 мая 2017 21:33 Редактировалось 2048968, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Помогите советом!
    Месяца два назад обнаружила, что потекла гофра унитаза. Вызвала сантехников из ЖЭС. При замене специалисты определили, что гофра была не разорвана, а именно прогрызена. В тот же день, после установки новой гофры я снова обратилась в ЖЭС и подала заявку на дезинфекцию подвала, которая была исполнена (по крайней мере мне так сказали).Не прошло и двух недель и история повторилась: снова течь. Вызвала сантехника частника, который так же предположил, что дырку выгрызла крыса. Снова заменила. Два дня назад начала слышать шорох в ванне и опять дырка. Снова вызвала сантехников, которые предположили, что запах и крысы лезут в дом из-за того, что в подвале есть дыра-подвод к нашей квартире. Ни в СЭС, ни по номеру 115, ни от директора местного ЖЭС я не могу добиться ничего! Никто не может мне объяснить, почему главный инженер не в состоянии приехать по адресу, и найти и заделать эту несчастную дырку! Директор ЖЭС заявил, что ничем помочь не может, ведь трубы меняют аж каждое! лето, но они пластмассовые, а не чугунные, так что не удивительно, что крысы их прогрызают так же, как и мою гофру. А после вообще "убил" версией, что нужно запаивать мусоропровод и я должна принести им для этого петицию, подписанную более чем 51% жильцов. Я живу в 9-ти этажном доме с 12 подъездами. Подавляющее число моих соседей - алкаши. Я молодая девушка, мне страшно ходить по таким соседям! Мне страшно передвигаться по квартире, я постоянно слышу эти шорохи, угрохала кучу денег на сантехников и гофры, они постоянно текут и я целыми днями занята тем, что, простите, убираю содержимое унитаза с пола. Как мне найти управу на ЖЭС? Как заставить их помочь мне? К кому обратиться?
    Всем заранее большое спасибо!!!

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 10 мая 2017 22:06

    Звоните в исполком, требуйте к телефону зам. главы, который курирует ЖКХ. Либо на прием к нему - без записи 1 раз в неделю.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 11 мая 2017 00:06

    wilson, нам втирают какую-то дичь. С какого бодуна крыса, даже если ей придет в голову фантазия карабкаться вверх по фановой трубе, станет грызть гофру вместо того чтобы просто вынырнуть из унитаза?

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 11 мая 2017 10:37

    Anоnymоus,

    С какого бодуна крыса, даже если ей придет в голову фантазия карабкаться вверх по фановой трубе

    Фановая (вытяжная) труба - это элемент вентиляции канализационной системы. Расположена вверху, а не внизу. Начинается с верхнего этажа, а не с подвала.
    А тут речь идет о трубе, идущей от унитаза к стояку (сверху внизу если считать).
    Что делать, куда и как жаловаться - разжевано в этой теме Претензия в ЖЭУ на оказание услуг не надлежащего качества
    Дополнительно - жалоба в районную СЭС

    Не тормози – включай мозги