• Vuhjaaz Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vuhjaaz Neophyte Poster Автор темы

    0

    6 лет на сайте
    пользователь #2211959

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 6 мая 2017 12:38

    Всем привет. Возникла такая вот проблема. Хочу заказать себе из Германии пистолет кольт"миротворец", с такими характеристиками :
    Тип - револьвер с системой SA (single action)

    Источник энергии - сжатый воздух, закаченный в эйркартриджи - LEP, Brocock.

    Количество камор в барабане - 6
    Калибр - 4.5 мм (доступен и в 5.5 мм)
    Длина ствола - 5.5", 140 мм
    Длина револьвера - 275 мм
    Масса револьвера - 1100 г
    Энергия <7.5Дж
    Я не знаю пропустят ли его на таможне и какие нюансы есть в этом деле вообще. Подскажите пожалуйста решение данной проблемы, заранее спасибо.

  • 2132017 Junior Member
    офлайн
    2132017 Junior Member

    93

    7 лет на сайте
    пользователь #2132017

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 7 мая 2017 13:56 Редактировалось 2132017, 2 раз(а).

    Vuhjaaz, При перемещении через таможенную границу гражданского оружия, его основных (составных) частей, патронов (их частей), конструктивно сходных с оружием изделий физическое лицо одновременно с пассажирской таможенной декларацией представляет в таможенный орган разрешение на ввоз/вывоз гражданского оружия, его основных (составных) частей, патронов (их частей), конструктивно сходных с оружием изделий, выданное МВД РБ.
    Однако гражданским оружием признаются устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов. К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях.
    К оружию для самообороны относятся:

    • газовое оружие — газовые пистолеты, газовые револьверы и патроны к ним;
      механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные веществами слезоточивого или раздражающего действия, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Беларуси (газовые баллончики);
      электрошоковые устройства и искровые разрядники, имеющие выходные параметры, соответствующие нормам, устанавливаемым Министерством здравоохранения Беларуси.

    Подробнее описано здесь : https://42.[censored]/516450