• Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 5 мая 2017 14:07

    Наша Нiва сообщает:

    "Иван Носкевич построит дом в «Дроздах-2», хотя уже получил льготный коттедж в Пинске

    Председатель Следственного комитета Иван Носкевич готовится стать новым жителем «Дроздов-2». Право построить элитный коттедж на окраине Минска главный следователь страны получил согласно решению Мингорисполкома от 25 ноября 2016 года №3517 «для служебного пользования».
    Казалось бы, обычная история — более 100 представителей лукашенковской элиты получили такие же участки. Но случай Носкевича нетипичный сразу по нескольким показателям.

    Носкевич строится по очереди на улучшение жилищных условий как многодетный отец

    «Наша Нива» уже рассказывала историю жизни чиновника. Напомним, что у него с женой Ириной четверо детей. В связи с этим Носкевичи имели право стать в Минске в очередь на жилье для многодетных семей. Этот список движется относительно быстро и позволяет претендовать, например, на квартиру в панельном доме в Каменной Горке.

    Однако Носкевич попал в «спецочередь». Согласно данным на сайте Мингорисполкома, в отдельном списке Центрального района он находится на 2 месте. Глава Администрации президента Наталья Кочанова стояла в очереди сразу вслед за ним, под номером 3.

    Участок выдан в собственность

    На протяжении последних лет топ-чиновники получали свои элитные участки не в собственность, а по праву пожизненного наследуемого владения. Хозяином земли формально оставалось государство. Носкевич же уже стал полноценным собственником своих 15 соток.

    В документе на выделение земли указано, что в течение 8 лет с момента регистрации дома он не сможет продать свой коттедж."

    http://nn.by/?c=ar&i=190135&lang=ru

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 9 секунд

    А кто этому гражданину подарил участок?
    Землеустроительная служба Мингорисплкома или другое учреждение?