Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

ECO GTP-185F

бензиновый, 1850 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания 25.5-43 см, вес 7.7 кг

209,00 — 210,70 р. сравнить предложения от 25 продавцов
  • silver30 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    silver30 Neophyte Poster Автор темы

8

8 лет на сайте
    пользователь #303331

Написать сообщение

8
    # 3 мая 2017 16:45 Редактировалось silver30, 1 раз.

Кто знает: в чем отличие от ECO GTP-185С? или ECO GTP-185H?
    Кроме цены)

• Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

1115

9 лет на сайте
    пользователь #204557

Написать сообщение

1115
    # 21 июня 2017 13:39

тоже интересует чем отличаются С, F, H ?

• drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

850

10 лет на сайте
    пользователь #153831

Написать сообщение

850
    # 12 июля 2017 13:17

В H-версии ремень двухплечевой.
    Расскажите владельцы как триммер в работе? правда что голова разлетается в разные стороны?

• Руслан_М Member
    офлайн
    Руслан_М Member

413

11 лет на сайте
    пользователь #115704

Написать сообщение

413
    # 1 августа 2017 11:35 Редактировалось Руслан_М, 1 раз.

Купил ECO GTP-185F весной 2017 года , участок 25 соток. Дольше чем объем бака не использовал - давал отдыхать, остывать. за весну и лето сжег 10 литров бензина. Косил леской - газон, диском - высокую траву и мелкие кусты. В принципе доволен. НО. Лопнула пружина которая сжимает колодки сцепления. На одном болте который прижимает колодку не было прижимной шайбы (а может и шайба тоже лопнула, осколков шайбы я не нашел), нав поэтому и лопнула пружина. Чел который менял пружину сказал: - говно пружина.
    Это моя первая бензокоса поэтому даже в мыслях не было посмотреть наличие всех запчастей в сцеплении при сборке вала к двигателю.
    с головой все в порядке - на участке много камней и металл мусора и все норм.
    У тещи Электро тример ЭКО уже 10 лет работает, а вот у мамы точно такой сгорел за 3 года ( не надо соседям давать - ухайдокают)
    Буду брать еще и бензопилу ЭКО.

• ka-12.by Member
    офлайн
    ka-12.by Member

119

8 лет на сайте
    пользователь #301666

Написать сообщение

119
    # 3 августа 2017 01:42

а что за кронштейн в комплекте с тремя саморезами ?

• Руслан_М Member
    офлайн
    Руслан_М Member

413

11 лет на сайте
    пользователь #115704

Написать сообщение

413
    # 14 августа 2017 11:09

успел только полтора литра спалить - опять пружина сцепления сломалась (((

• sergey.z Member
    офлайн
    sergey.z Member

360

9 лет на сайте
    пользователь #206585

Написать сообщение

360
    # 6 сентября 2017 06:51

Руслан_М, Пружина это расходник. Смотри состояние кулачков сцепления, есть ли накладки. Возможно при износе кулачков, пружина дальше растягивается и рвется. Взял у тестя косу "Дружба" с Украины, тоже лопнула пружина ( накладок почти нет около 0.5мм), 3 руб. и поехали дальше. Моя коса Хитачи отслужила свой срок, сейчас ищу замену, смотрю в сторону китайцев.
    Интересует какой расход у кос Eco ?
    Есть ли проблемы с карбюраторами, стартерами?
    Есть ли резиновый демпфер на штанге возле сцепления?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

P.s.
    Да и на Хитачи на прижимных болтах было на одном 2 шайбы, а на другом одна и очень тонкие.

• Руслан_М Member
    офлайн
    Руслан_М Member

413

11 лет на сайте
    пользователь #115704

Написать сообщение

413
    # 6 сентября 2017 10:59

sergey.z, расход не засекал , на весну + лето 10 литров хватило на 25 соток, много деревьев и др препятствий. Косил кусками раз в неделю, по выходным. Причем дальнюю часть участка (около 8 соток) косил только ножами раз в месяц , когда трава начинала колоситься.
    Демпфера не видно есть или нет , потому что диск сцепления мешает просмотру.
    Купил нормальные пружины и прижимные шайбы и с тех пор ничего не ломалось.
    Больше ни с чем никаких проблем не было. А да, у головки круглая кнопка которая отвечает за выпуск лески все таки стерлась, надо менять.
    Колодки сцепления тоже надо менять, осталось 1-2мм

• sergey.z Member
    офлайн
    sergey.z Member

360

9 лет на сайте
    пользователь #206585

Написать сообщение

360
    # 6 сентября 2017 20:06

Руслан_М, Спасибо за ответ. По идее есть демпфер, ну это я так назвал, в описании написано антивибрационная система.

• patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

1447

6 лет на сайте
    пользователь #723771

Написать сообщение

1447
    # 28 ноября 2017 17:53 Редактировалось patron-a, 1 раз.
    sergey.z:

Руслан_М, Пружина это расходник. Смотри состояние кулачков сцепления, есть ли накладки. Возможно при износе кулачков, пружина дальше растягивается и рвется. Взял у тестя косу "Дружба" с Украины, тоже лопнула пружина ( накладок почти нет около 0.5мм), 3 руб. и поехали дальше. Моя коса Хитачи отслужила свой срок, сейчас ищу замену, смотрю в сторону китайцев.
    Интересует какой расход у кос Eco ?
    Есть ли проблемы с карбюраторами, стартерами?
    Есть ли резиновый демпфер на штанге возле сцепления?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

P.s.
    Да и на Хитачи на прижимных болтах было на одном 2 шайбы, а на другом одна и очень тонкие.

В китайской косе, вся коса расходка. Впервые услышал, что пружины в сцеплении нужно менять как расходник. Штиль фс400 2004 года, кроме фильтров и головок ничего не меняли. Так же и Шиндайва 2012 года. У друзей Штиль 250-- 2012г. и Хитачи 40-- 2008 г. выпуска, куплена 2012 сборка Япония, по виду такая как Штиль фс400, тоже никаких проблем. Участки по 25 соток косят.

• 1752 Member
    офлайн
    1752 Member

409

4 года на сайте
    пользователь #1376491

Написать сообщение

409
    # 1 июля 2018 12:22 Редактировалось 1752, 4 раз(а).
    patron-a:

Так же и Шиндайва 2012 года. У друзей Штиль 250-- 2012г. и Хитачи 40-- 2008

ахаха, зубочистки по 26...40 см.куб и 1...1,5кВт :lol:

на норм 1,9 кВт и 52 куб см = динюх не хватило? зато штил хитачи :conf:

сначала (в12 году) Я тоже думал надо штил итд, начал искать - они сто'ят пц, и у них или только леска или только нож, купил кетайца (с мотором как выше описал), отлично за +-100$ у меня коса с леской и лезвинм, мощи завались, толстой леской .(помоему Ф2,6...2,8мм) можно валить траву чутьли не по колено, выше лезвием, им можно кусты косить, через 4 года продал за мелочь (она до сих пор работает у человека) и купил такую же новую, а вы юзайте свои зубочистки за 300$+ по 10лет (и внушайте себе что они ок работают уже 10 лет ))) ), а мне просто косить нужно)

чтобы пружина не ломалась нужно немножко настроить снизить холостые обороты, чтобы на них колодки сцепления не трещали (не срабатывали и пружине не колебалась), я поменял 2 пружины, догадался в чем дело - настроил, больше пружина не ломалась

• madmarks Senior Member
    офлайн
    madmarks Senior Member

1875

11 лет на сайте
    пользователь #104314

Написать сообщение

1875
    # 16 июля 2018 22:36
    1752:

patron-a:

сначала (в12 году) Я тоже думал надо штил итд, начал искать - они сто'ят пц, и у них или только леска или только нож, купил кетайца (с мотором как выше описал), отлично за +-100$ у меня коса с леской и лезвинм, мощи завались, толстой леской .(помоему Ф2,6...2,8мм) можно валить траву чутьли не по колено, выше лезвием, им можно кусты косить, через 4 года продал за мелочь (она до сих пор работает у человека) и купил такую же новую, а вы юзайте свои зубочистки за 300$+ по 10лет (и внушайте себе что они ок работают уже 10 лет ))) ), а мне просто косить нужно)

чтобы пружина не ломалась нужно немножко настроить снизить холостые обороты, чтобы на них колодки сцепления не трещали (не срабатывали и пружине не колебалась), я поменял 2 пружины, догадался в чем дело - настроил, больше пружина не ломалась

смищно. эта самая хитача тридцатикубовая валит траву густую по пояс леской легчайше, при этом сама в 2 раза легче твое китайца с вымышленными 1.9 китайскими киловатами. вот в чем дело. ну и нож , прикинь, можно прикрутить к любому трммеру и в комплекте к хитачи он тоже есть.

• Руслан_М Member
    офлайн
    Руслан_М Member

413

11 лет на сайте
    пользователь #115704

Написать сообщение

413
    # 17 июля 2018 09:11

Эксплуатация 1,5 сезона. Стерлись зубчики на валу сверху - где примыкание к сцеплению. Заменил чашку сцепления и вал.
    Поставил нож - надо было мелкую поросль сливы выкосить - леска не брала. Застучал движок. Что-то в нем громко стучит и он глохнет. После того как остыла - вообще не завелась.
    Короче, коса на один год. В прошлом году - когда ее брал - очень много трат было - так что считай она меня спасла, своей дешевизной.
    У соседа коса, поменьше мощностью, уже 5 лет работает. Может раньше качественнее делали.

• patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

1447

6 лет на сайте
    пользователь #723771

Написать сообщение

1447
    # 5 августа 2018 21:21
    madmarks:

1752:

patron-a:

смищно. эта самая хитача тридцатикубовая валит траву густую по пояс леской легчайше, при этом сама в 2 раза легче твое китайца с вымышленными 1.9 китайскими киловатами. вот в чем дело. ну и нож , прикинь, можно прикрутить к любому трммеру и в комплекте к хитачи он тоже есть.

Всё правильно сказано-- жму руку! Человек просто никогда не косил брендовой косой, что здесь скажешь.......

• patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

1447

6 лет на сайте
    пользователь #723771

Написать сообщение

1447
    # 15 апреля 2019 15:23 Редактировалось patron-a, 1 раз.

Сравнение, как косит китаец 5,5л.с. и оригинальная Хускварна 3,8л.с.

• shapk Member
    офлайн
    shapk Member

400

8 лет на сайте
    пользователь #349400

Написать сообщение

400
    # 15 апреля 2019 22:11 Редактировалось shapk, 1 раз.

patron-a, не спорю, хускварна замечательная коса, но зачем валить такой бурьян леской??? Все, что выше 40-50см я кошу ножом без какого-либо напряга для косы. Просто нужно выбирать подходящий инструмент. (у меня хитачи 47 https://catalog.onliner.by/trimmers/hitachi/cg47eyt)
    З.Ы. Надеюсь вы понимаете, что ни о каких 5.5лс в китайце и речи быть не может? ;)