• Petr92 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Petr92 Neophyte Poster Автор темы

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2112281

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 мая 2017 10:58

    Приветствую всех!
    Есть желание преобрести себе автомобиль до 12000$. Хочется что бы был большой, красивый и ехал. Проблема возникла с выборам в связи с тем, что на вторичке сейчас достаточно достойных моделей. Хотелось бы получить "конкретные" Советы по выбору. Так как я молодой парень очень сильно заботит вопрос обслуживания и ремонта. В принципе много могу сделать сам, но цены на запчасти, на определенные модели, сильны бьют по карману.
    Из автомобилей рассматривал Volvo XC90, Pajero 4, Touareg, Outlander XL, X5.
    Все смотрел примерно одного года: 2008, за исключение Outlandera, он чуть помоложе..
    Интересует надежный, дешевый в ремонте и "конкретный" автомобиль. (Конкретный - большой, красивый, ехал)
    Подскажите, что брать.. может рассмотреть какие-либо другие варианты авто?
    С каким двигателем лучше брать? На что обратить внимание?

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 2 мая 2017 14:15

    X5 - не внедорожник, а паркетник. Полный привод там, чтобы автомобиль стабилизировать на скорости или на сложном покрытии, типа снега.
    Вольво и Туарге такие же
    Паджеро 3 - совсе другое дело, это если нажна именно проходимость посерьёзней.

    Все смотрел примерно одного года: 2008, за исключение Outlandera, он чуть помоложе..

    X5 e70 этого года за 12 будут дрова, в которые еще тысяч 2-4 надо будет вкинуть сразу

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 2 мая 2017 14:25

    Пошукайте поиском,было везде про эти модели,особенно в ветке про кроссоверы,внедорожники.
    Аутлендер/си-кроссер/4007. Я бы брал француза,те же Фаберже,но свет лучше. Был такой. Шумный ппц,шумки нет от слова "совсем". Адская печка,отличная музыка, простой и неломучий абсолютно. Смотреть за вариатором.
    Хс 90 хорош, семейная баржа, хорошая кожа,удобная посадка,экономичные дизеля, кузов и лкп просто супер, толстенные. Муфта халдекса будет требовать повышенного внимания и традиционно для вольв полуоси/шрусы. Датчики парктроника летят, магнитола голову лупит.
    Возьмите хс 70. Чрезвычайно удобный аппарат. Плюсы и минусы,что на хс90,зато внутри приятнее.

  • Petr92 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Petr92 Neophyte Poster Автор темы

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2112281

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 мая 2017 14:59

    Не отрицаю, что это паркетники..
    У меня душа лежит к XC90, паджеро конечно хороший авто, но кузов и качество материалов пугает..

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 2 мая 2017 18:11

    И фрилендеры посмотрите. Серьозный внедорожник)

  • yuraakabella Senior Member
    офлайн
    yuraakabella Senior Member

    532

    10 лет на сайте
    пользователь #1116217

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 2 мая 2017 19:25
    Petr92:

    Приветствую всех!
    Есть желание преобрести себе автомобиль до 12000$. Хочется что бы был большой, красивый и ехал. Проблема возникла с выборам в связи с тем, что на вторичке сейчас достаточно достойных моделей. Хотелось бы получить "конкретные" Советы по выбору. Так как я молодой парень очень сильно заботит вопрос обслуживания и ремонта. В принципе много могу сделать сам, но цены на запчасти, на определенные модели, сильны бьют по карману.
    Из автомобилей рассматривал Volvo XC90, Pajero 4, Touareg, Outlander XL, X5.
    Все смотрел примерно одного года: 2008, за исключение Outlandera, он чуть помоложе..
    Интересует надежный, дешевый в ремонте и "конкретный" автомобиль. (Конкретный - большой, красивый, ехал)
    Подскажите, что брать.. может рассмотреть какие-либо другие варианты авто?
    С каким двигателем лучше брать? На что обратить внимание?

    Мой совет брось свои понты подальше и потрать деньги более разумно.

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 2 мая 2017 19:52
    Petr92:

    Из автомобилей рассматривал Volvo XC90, Pajero 4, Touareg, Outlander XL, X5.

    Petr92:

    Интересует надежный, дешевый в ремонте...... автомобиль.

    Ну-ну... Когда купите, не забудьте поделиться опытом дешёвой эксплуатации. :lol:

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 2 мая 2017 20:10

    Дустер идеально подходит под эти критерии.

    Авто выбраны хорошие, но

    Надёжный,дешёвый в ремонте / они будут только в том случае, если ремонтировать их не будете, просто дорезать и все.

  • Petr92 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Petr92 Neophyte Poster Автор темы

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2112281

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 мая 2017 21:14

    Господа, спасибо за критику в мой адрес)) поглумились надо мной и нормально))
    Кто-нибудь может что-нибудь конкретное сказать??? Может кто владеет Xc90 2.4 дизель?

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 2 мая 2017 21:51

    вольвоклуб ру вам в помосч.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 6 мая 2017 07:58
    Petr92:

    Не отрицаю, что это паркетники..
    У меня душа лежит к XC90, паджеро конечно хороший авто, но кузов и качество материалов пугает..

    А "качество" вольво не пугает?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    rim89:

    X5 - не внедорожник, а паркетник. Полный привод там, чтобы автомобиль стабилизировать на скорости или на сложном покрытии, типа снега.
    Вольво и Туарге такие же
    Паджеро 3 - совсе другое дело, это если нажна именно проходимость посерьёзней.

    Все смотрел примерно одного года: 2008, за исключение Outlandera, он чуть помоложе..

    X5 e70 этого года за 12 будут дрова, в которые еще тысяч 2-4 надо будет вкинуть сразу

    Поправочка. Внедорожные свойства Туарега очень сильно зависят от комплектации конкретного экземпляра. В базе это практически паркетник. Но есть комплектации и с понижающей передачей и опционально с блокировкой заднего диференциала.

    Эники, беники ели вареники
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 6 мая 2017 09:05

    Поскольку сам езжу уже порядка 10 лет на и на паркетникажи на внедорожниках -то могу порекомнедовать не брать за 12.000 внедорожник (если это не УАЗ конечно) -- на природу(рыбалка и пикники) хватит паркетника с небольшими свесами и более-менее нормальной антипробуксовкой...
    Если уж совсем никак без брутальности - то золотая средина - Pajero Sport.
    Если прислушаетесь и решите брать паркетник - то Grand Vitara(в бюджет уложитесь) либо FreeLander(за бюджет выйдите)

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!