• Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 13 мая 2004 09:10

    Собственно, сабж. Интересуют способы быстрого восстановления работоспособности после спортивных травм на собственном опыте.

    В частности, кто что посоветует в моем случае? В пятницу воткнулся в мат левым плечом с громким хрустом. В субботу в больнице сказали что это «частичный разрыв ключично-креминальной(типа того ;) ) связки».

    Мнения хирургов (один из них – практикантка ;( ) разделились – одна говорит «не надо руку фиксировать», другой – косынко-образную повязку.

    Что делать? Какие есть домашние способы лечения, чтобы быстрее и правильно срослось?

    Всем thanx in advance.

  • LimpFxxxr Neophyte Poster
    офлайн
    LimpFxxxr Neophyte Poster

    8

    19 лет на сайте
    пользователь #20320

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 мая 2004 09:43

    Какие есть домашние способы лечения, чтобы быстрее и правильно срослось

    Вообще если здоровье ОК, то в домашних условиях и открытый перелом можно лечить :lol:

    Лучше еще раз сходить к нормальному травматологу, либо мануальному терапевту .... Обычно в таких случаях посоветуют мазь и всякие прогревания + какой нибудь терафлекс для срастания хрящевых тканей и всяких там дел около суставов ...

    Имхо лучше походить по врачам, чем потом думать чего это у меня болит то-то и то-то ... а ведь раньше типа не болело ;)

    Хотя у нас такие врачи :puke:

    fat boys don't fly, but you can try ...
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 18 мая 2004 11:01

    Всем спасибо за ответы.

    Ношу косынку-повязку, пью хондроитина сульфат (БелМедПрепараты) и мажу сустав и связку мазью Хондроксид (БелМедПрепараты). Вроде – помогает.

    Прошла всего неделя, а я уже могу заниматься борьбой, правда пока только под одеялом ;)

  • 16269 Junior Member
    офлайн
    16269 Junior Member

    51

    20 лет на сайте
    пользователь #16269

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 мая 2004 00:25

    В первую очередь любая травма требует холод - чтоб отек поменьше был.

    А попозже нужно прогревать и осторожно массажировать ушибленное место, чтоб отек быстрее сходил.

    Roofess, советуется поберечь плечо до полного восстановления, если не хочешь чтобы потом отзывалось на перемены погоды и т.п.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 28 мая 2004 00:24
    LimpFxxxr:

    Какие есть домашние способы лечения, чтобы быстрее и правильно срослось

    Имхо лучше походить по врачам, чем потом думать чего это у меня болит то-то и то-то ... а ведь раньше типа не болело ;)

    золотые слова. лучше не шутить. мне аукнулось через 12 лет :(

    НКХЖЕХВ
  • Nikolai Member
    офлайн
    Nikolai Member

    469

    22 года на сайте
    пользователь #1384

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 15 июня 2004 16:09

    ИМХО, травматолог, грамотный.

    Action may not always bring happiness; but there is no happiness without action. (Benjamin Disraeli)
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 15 июня 2004 16:39

    Фиксируй - БЕГОМ!!!!

    Я после похожего, только "нефикисированного" год не мог руку понять, а 3 нормально в тенисс играть, дажде теперь при сильной подаче очень болит!!!!!!!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 16 июня 2004 00:31

    Фиксируй - и это односзначно - чем меньше будет нагрузка (читай подвижность) связки - тем ПРАВИЛЬНЕЕ будет идти востановление (но 3 недели как не крути )

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 16 июня 2004 09:11

    Спасибо! Видно у меня несильный был разрыв - прошел месяц и уже ничего не болит "как не крути" :wink:

    Хотя глупый был - не очень-то фиксировал :(

    Видно помогли хондроитина сульфат (БелМедПрепараты) и ежедневное смазывание сустава и связки мазью Хондроксид (БелМедПрепараты).

    Будьте здоровы!

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 16 июня 2004 16:13

    Лечится надо. Одна моя знакомая в феврале в карпатах на лыжах каталась, неудачно упала. Локоть болел. Тока на прошлой недели врачи выяснили, что у неё смещение шейных позвонков.

    Две недели назад был на слёте (Высокий берег). Повредил руку, в Столбцах в скорой руку сфотографировали и сказали ну на те косынку и езжай. В Минск приехал, сфотографировали и как закричали ГИПС!!! А мне работать нуна - так я его снял - через 2 дня рука намально работала. Вот теперь думаю где вылезет и когда?

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 16 июня 2004 16:43

    А чем собственно спорт травмы отличаются от любых других, что их лечить нужно как-то по особому?

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 17 июня 2004 15:38

    Рискну предположить, что если спортивные то лечить их нужно по спортивному быстро. А если травма получена не спортивным путём её тогда можно лечить размеренно, не торопясь... в общем:

    если не лечить - то за неделю, а если лечить - то за 7 дней (с) не моё

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • dimetradim Member
    офлайн
    dimetradim Member

    255

    18 лет на сайте
    пользователь #50555

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 3 февраля 2012 00:08 Редактировалось dimetradim, 3 раз(а).

    На счёт "свежих" травм типа перелом, не подскажу, но если надо поправить проблемы по скелету в целом, осанка, и всякие прочие траблы по спине и не только мне РЕАЛЬНО помог с позвоночником один ОЧЕНЬ крутой дедуля - Маркин Олег Вениаминович. За 3 сеанса убрал то что я 5 лет не мог восстановить ни у одного массажиста, а попробовал я многих. Дедуля реально мануальщик от Бога, после него еще 2 дня ходишь энергия из тебя аж прёт!

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 3 марта 2013 18:41

    Ходил к Маркину, сейчас 50$ за сеанс... Не скажу точно вправил он мне чего-нибудь или нет, но все боли в спине что были, там же и остались, хотя прошёл значительный промежуток времени и всё должно было бы уже затянуться... особенно если верить некоторым сверхпозитивным отзывам якобы благодарных клиентов.
    А реально мне помогают корсеты и корректоры осанки, что и вам советую попробовать. Боли успокаивают мгновенно, жаль носить их не очень удобно, но стоят они на порядок дешевле сеансов "чудоцелителей" и свои деньги действительно отрабатывают на 1000%.
    Так же слышал очень много отзывов о хороших мануальщиков из украинского райцентра Кобеляки Полтавской области, если мне не изменяет память сеанс у них стоит 5-7$, что в разы дешевле Минских расценок (Подробнее на гугле), поэтому если есть время и возможность думаю гораздо лучше обратиться к ним, кто рискнёт очень прошу отписаться здесь или в личку о результатах.
    Благодарю за внимание!:)
    P.S. Копию письма буду рассылать на онлайнере и других форумах в надежде на то, что оно хоть кому-то сможет помочь избавиться от проблем с позвоночником и не попасть в ловушку лжецелителя Маркина, посему прошу не записывать меня в ряды злосных спамеров:)

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 4 марта 2013 12:45

    Спортивные травмы бывают разными.
    Вот сейчас грудь ушиб. Ничего лучше обматывания ее тугой повязкой на ночь не придумал. Такое ощущение, что лучше за неделю совсем не стало. Ей невозможно обеспечить покой.
    Бывшие армейские "духи", а как ваша грудь восстанавливалась после фанер? :shuffle: У меня, по сути, та же травма

  • MarkinOlegMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    MarkinOlegMinsk Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #782585

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 марта 2013 11:10

    Здравствуйте, всем читающим. Мнея зовут Олег и фамилия моя Маркин. Зарегистрировался я (можно сказать благодаря XPsihopaTX) специально для того, чтобы отвечать за свою работу приямо и без посредников.

    Уважаемый Владимир, так вроде вас зовут XPsihopaTX?
    Спасибо, Владимир, что не остаётесь равнодушным и высказываете своё мнение. Мне жаль, что Ваши надежды не оправдались, и жаль, что Вы не смогли понять того, что я дал Вам. Для Вас лично и других читающих хочу напомнить, что проблемма, которая нарастала годами, а иногда десятилетиями, не может уйти за месяц. Изменения в костной и хрящевой ткани не могут так бысто происходить. Это нужно понимать, чтобы не быть обманутым в своих иллюзиях. Вам, Владимир, если Вы придёте и скажете, что я Вам ничем не помог, я готов вернуть все деньги без лишних вопросов. Здоровья Вам и долголетия.

    И ещё для ищущих способы выздоровления, а не волшебников, хочу помочь скорректировать цели:
    Человек это не только кожа и кости. Это сложнейший комплекс, с многочисленными механизмами саморегуляции и самоисцеления. Но чаще всего сознание человека не в курсе этого, а если и в курсе, то с этим не считается. Моя задача, как и задача любого, кто хочет помочь человеку это "смазать все шестерни" этого механизма, и запустить по всем "трубопроводам" те жидкости, которые там изначально должны протекать. На этом моя работа окончена. Дальше, сам человек и время сделают всё остальное.

    Результат заметен сразу в 2-х случаях, когда проблема свежая и острая, например вывих, или когда пациент способен чувствовать изменения в своей энергетике. В остальных случаях результат приходит с запозданием, порой даже не заметно для пациента, просто в один день человек понимает, что давно что то ему спина не болела, а когда это произошло и не помнит.

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 6 марта 2013 19:36
    MarkinOlegMinsk:

    Для Вас лично и других читающих хочу напомнить, что проблемма, которая нарастала годами, а иногда десятилетиями, не может уйти за месяц.

    С этим не поспоришь, но вот Ваш ярый поклонник dimetradim утверждает что проблема, с которой он мучался 5 лет улетучилась сразу после 3х сеансов, что собственно и Вы сами любите говорить своим потециальным пациентам, не предупреждая, что на лечение могут уйти долгие месяцы и не одна тысяча условных единиц...
    P.S. Зовут меня не Владимир, а афишировать своё имя я не вижу смысла
    P.S.S. Немного настораживает "Зарегистрирован 6 марта 2013", уж не dimetradim ли новую страничку завёл для спама... да и вряд ли сам шестидесятидвухлетний мануальный терапевт станет оставлять десятки сообщений на онлайнере, будучи занятым таким важным делом...
    С рекламой поработали отлично! теперь вижу куда идут 50$ за сеанс... БРАВО!!!

  • Николетта Member
    офлайн
    Николетта Member

    369

    9 лет на сайте
    пользователь #1234152

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 22 октября 2014 19:05

    Народ, подскажите хорошего травматолога, у мужа щиколотка снаружи опухла, болит,
    ходит с трудом(((