Ответить
  • Nikola_Pin Junior Member
    офлайн
    Nikola_Pin Junior Member

    84

    7 лет на сайте
    пользователь #2024298

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 4 апреля 2020 12:59
    glbuh:

    Nikola_Pin:

    Я готовый комплект на Мотовело брал. Установилось без проблем (но напильником на глушителе немного подпиливать пришлось ).

    В смысле, который прямоток с белой банкой? Много пилить нужно? У меня в гараже такой лежит, думаю, после техосмотра и первого ТО заменить.

    P.S.: И как оно? повалил?)))

    Труба одинарная, с одинаковым диаметром по всей длине, покупал осенью за 120 руб. По поводу прибавления мощности, может быть и добавилось (я еще поменял положение иглы в карбюраторе, после обкатки). [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • pafik906 Senior Member
    офлайн
    pafik906 Senior Member

    2154

    14 лет на сайте
    пользователь #197244

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 4 апреля 2020 14:26

    [censored by Grace-o]

    +375293759697
  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 4 апреля 2020 16:13 Редактировалось glbuh, 2 раз(а).
    Nikola_Pin:

    Труба одинарная

    Да, у меня такая же приблуда лежит. Думаю, из ощутимого прироста - звук меняется)

    Добавлено спустя 32 минуты 41 секунда

    Касательно масляных баталий. Как я понимаю – есть мануал, там прописаны допуски, ищем такие буковки на банке, если они есть – покупаем/заливаем, катаемся, радуемся весне.
    По мотору – это разработка каких годов? 90-х, 80-х, или раньше? Там по маслу требование простое: масло должно быть, с какими-то базовыми допусками. И как бы всё на этом.
    Касательно разных банок с разными этикетками, но с одинаковыми буковками. Я никак понять не могу – как вы, в таком случае, отличаете «хорошее» масло от «плохого»? На вкус, цвет, по запаху? Я, например, свежий хлеб от чёрствого могу отличить, а хорошее SF от плохого SF я никак не отличу)) Возможно, буду делать выбор по дизайну и цвету этикетки)
    Касательно мотюлей и не мотюлей. С психологической точки зрения, с мотюлем всё хорошо: залил – спи спокойно. Но тут вопросик: это самый подделываемый бренд и масштабы фальсификации, вроде как, переходят все мыслимые границы. Но тут снова вопрос – что мы об этом знаем. Я, когда на масленку приезжаю, мне в машину мотюль льют (по крайней мере, так на бочке написано). А что там в этой бочке – хз, как я, или мастер, это распознаем? У одного моего знакомого механика, который имеет гаражную мастерскую и в сервисе работает, при слове мотюль начинается аллергическая реакция. Он себе лукоилы льет и горя не знает. Вот и я к тому – может, лучше какой-то дешман взять, но честный, чем что-то под вопросом, но с наклейкой известного бренда. Хотя, я всё понимаю – как же можно что-то наше покупать, оно же плохое по определению)) И тут вопрос – как эти люди, которые считают «наше» масло плохим, покупают «наши» мотоциклы)

  • fenix91123 Senior Member
    офлайн
    fenix91123 Senior Member

    1044

    11 лет на сайте
    пользователь #746609

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 4 апреля 2020 17:08
    zavby:

    fenix91123:

    МEL, Не рисунки мотоциклов надо рассматривать, а надписи 4Т MA или МА2

    Это для микроавтобусов масло

    для каких микроавтобусов?

    МEL, а я и не писал, что фаворит категорически нельзя лить. человек спросил какое лить, я и ответил.

  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 4 апреля 2020 18:30
    glbuh:

    Nikola_Pin:

    Труба одинарная

    Да, у меня такая же приблуда лежит. Думаю, из ощутимого прироста - звук меняется)

    Добавлено спустя 32 минуты 41 секунда

    Касательно масляных баталий. Как я понимаю – есть мануал, там прописаны допуски, ищем такие буковки на банке, если они есть – покупаем/заливаем, катаемся, радуемся весне.
    По мотору – это разработка каких годов? 90-х, 80-х, или раньше? Там по маслу требование простое: масло должно быть, с какими-то базовыми допусками. И как бы всё на этом.
    Касательно разных банок с разными этикетками, но с одинаковыми буковками. Я никак понять не могу – как вы, в таком случае, отличаете «хорошее» масло от «плохого»? На вкус, цвет, по запаху? Я, например, свежий хлеб от чёрствого могу отличить, а хорошее SF от плохого SF я никак не отличу)) Возможно, буду делать выбор по дизайну и цвету этикетки)
    Касательно мотюлей и не мотюлей. С психологической точки зрения, с мотюлем всё хорошо: залил – спи спокойно. Но тут вопросик: это самый подделываемый бренд и масштабы фальсификации, вроде как, переходят все мыслимые границы. Но тут снова вопрос – что мы об этом знаем. Я, когда на масленку приезжаю, мне в машину мотюль льют (по крайней мере, так на бочке написано). А что там в этой бочке – хз, как я, или мастер, это распознаем? У одного моего знакомого механика, который имеет гаражную мастерскую и в сервисе работает, при слове мотюль начинается аллергическая реакция. Он себе лукоилы льет и горя не знает. Вот и я к тому – может, лучше какой-то дешман взять, но честный, чем что-то под вопросом, но с наклейкой известного бренда. Хотя, я всё понимаю – как же можно что-то наше покупать, оно же плохое по определению)) И тут вопрос – как эти люди, которые считают «наше» масло плохим, покупают «наши» мотоциклы)

    Касательно масла. 4 года отъездил на С4 250, лил Eni 10w40 и 10w50 - все гут, по жаре 10w50 получше шло. Один раз попробовал repsol 10w40 sintetico (по акцизу ввезено было офф. поставщиком в РБ) - так минчик ругался и отказывался нормально переключать передачи, вторая вообще втыкалась через раз(( Километров 500 отъездил и залил опять Eni, от греха подальше. И на Eni кстати никогда ни от кого нареканий не слышал.

    Кстати купил на днях Х250, принимайте в ряды :beer:

  • fenix91123 Senior Member
    офлайн
    fenix91123 Senior Member

    1044

    11 лет на сайте
    пользователь #746609

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 4 апреля 2020 18:37

    TANATOS91, х 20 года? Вроде же в версиях 20г чёта поменяли или нет?

  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 4 апреля 2020 18:53
    fenix91123:

    TANATOS91, х 20 года? Вроде же в версиях 20г чёта поменяли или нет?

    да, 20-го. Что поменяли - я хз, сам пытался тут инфу найти. Но трубку картерных газов к штуцеру воздухана по-прежнему не подключают) А зеркала круглые.

  • pafik906 Senior Member
    офлайн
    pafik906 Senior Member

    2154

    14 лет на сайте
    пользователь #197244

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 4 апреля 2020 22:04
    glbuh:

    Nikola_Pin:

    Труба одинарная

    Да, у меня такая же приблуда лежит. Думаю, из ощутимого прироста - звук меняется)

    Добавлено спустя 32 минуты 41 секунда

    Касательно масляных баталий. Как я понимаю – есть мануал, там прописаны допуски, ищем такие буковки на банке, если они есть – покупаем/заливаем, катаемся, радуемся весне.
    По мотору – это разработка каких годов? 90-х, 80-х, или раньше? Там по маслу требование простое: масло должно быть, с какими-то базовыми допусками. И как бы всё на этом.
    Касательно разных банок с разными этикетками, но с одинаковыми буковками. Я никак понять не могу – как вы, в таком случае, отличаете «хорошее» масло от «плохого»? На вкус, цвет, по запаху? Я, например, свежий хлеб от чёрствого могу отличить, а хорошее SF от плохого SF я никак не отличу)) Возможно, буду делать выбор по дизайну и цвету этикетки)
    Касательно мотюлей и не мотюлей. С психологической точки зрения, с мотюлем всё хорошо: залил – спи спокойно. Но тут вопросик: это самый подделываемый бренд и масштабы фальсификации, вроде как, переходят все мыслимые границы. Но тут снова вопрос – что мы об этом знаем. Я, когда на масленку приезжаю, мне в машину мотюль льют (по крайней мере, так на бочке написано). А что там в этой бочке – хз, как я, или мастер, это распознаем? У одного моего знакомого механика, который имеет гаражную мастерскую и в сервисе работает, при слове мотюль начинается аллергическая реакция. Он себе лукоилы льет и горя не знает. Вот и я к тому – может, лучше какой-то дешман взять, но честный, чем что-то под вопросом, но с наклейкой известного бренда. Хотя, я всё понимаю – как же можно что-то наше покупать, оно же плохое по определению)) И тут вопрос – как эти люди, которые считают «наше» масло плохим, покупают «наши» мотоциклы)

    Вот тут я офигел. Более адекватного высказывания по поводу масла ещё не слышал(на этом форуме)
    Скажу по секрету, я так же работал на СТО и приноровился различать людей по категориям, кого можно развести на мотюль, а кого нет, и да разводил, и нет ни капли сожаления, там на станции я получал процент от реализуемой продукции, чем дороже расходники, тем толще слой сыра у меня на бутерброде. Мотюль в нашей бочке был с украинской перегонки, украинцы скупали в наших же колхозах отработку и фильтровали, за недорого продавали оптом, и ездила же техника даже на таком масле, странно но факт, жаль СТО закрылась))
    Так вот сейчас и поясню почему я за дешевое белорусское/российское масло, пускай там присадки не такие дорогие(качественные) как в импортных(оригинальных) маслах, но оно хотя бы настоящее, логики в подделке дешманского масла нет. И пусть кто вам не скажет друг/сват/брат что масло 100% оригинальное, не угадаешь, тут как повезёт. Да и вообще мотор этот и на М8 будет ездить без проблем, менять его почаще просто нужно, сам агрегат простой до безобразия и надежный
    У меня 9 единиц техники, единственный мотор которому не угодить это оппозит Альфа Ромео, только eni ему заходит, во все остальное либо фаворит, либо Лукойл, в старый дизельный эскорт только масло для трактора Беларус, техника работает и работать хочет.
    В заключение скажу, если вы не знаете какое масло вам заливать, не на форум нужно обращаться(сколько людей, столько и мнений), а к официальному представителю или мануалу, а при неимении таких, на СТО(а тут как повезёт, либо такой как я вам попадется, либо честный и добросовестный)

    +375293759697
  • Polykrovka Junior Member
    офлайн
    Polykrovka Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2618665

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 апреля 2020 22:39

    Ребята кто покупал икса в версии мотард или переделывали. У вас должны были остаться эндурные колёса. Если они вам не нужны можно у вас приобрести заднее. Раздолбалась ступица а на мотовело сейчас только мотардовские колёса продаются. Тормозной диск, звезда и покрышка не нужна только само колесо ступица+обод

  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    438

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 4 апреля 2020 22:56

    Ребята, (по маслу) .... вы красавцы!
    вот теперь приятно Вас послушать!
    (тут есть герои, ...это говно это добро,)
    не забываем , что нас читают хлопцы и без опыта.

  • pafik906 Senior Member
    офлайн
    pafik906 Senior Member

    2154

    14 лет на сайте
    пользователь #197244

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 4 апреля 2020 23:06

    Polykrovka, что именно раздолбалось? Аргонщики может смогут помочь. Ценник от 100$ на такие колеса, но вопрос даже не в цене а наличии

    +375293759697
  • Polykrovka Junior Member
    офлайн
    Polykrovka Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2618665

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 апреля 2020 11:11
    pafik906:

    Polykrovka, что именно раздолбалось? Аргонщики может смогут помочь. Ценник от 100$ на такие колеса, но вопрос даже не в цене а наличии

    Сожрало посадочное. Проще колесо купить

    [контент удалён]
  • Wulf Member
    офлайн
    Wulf Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #218493

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 5 апреля 2020 12:31
    Polykrovka:

    Сожрало посадочное. Проще колесо купить

    [контент удалён]

    Так завтулить можно попробовать.

  • 1648368 Junior Member
    офлайн
    1648368 Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1648368

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 апреля 2020 19:11
    Polykrovka:

    pafik906:

    Polykrovka, что именно раздолбалось? Аргонщики может смогут помочь. Ценник от 100$ на такие колеса, но вопрос даже не в цене а наличии

    Сожрало посадочное. Проще колесо купить

    [контент удалён]

    Какие симптомы были?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Я ещё на первой тысяче во всех колесах заменил на WAG (не путать с VAG), а сейчас на одометре 5к биений и вибраций не наблюдается

  • Karalevich Neophyte Poster
    офлайн
    Karalevich Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #859889

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 апреля 2020 23:15

    Добрый вечер, есть тут кто из Борисова? Скиньте контакты в личку, хочу в живую мотик посмотреть, пообщаться.

  • FetiSheer WoT Club
    офлайн
    FetiSheer WoT Club

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #719172

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 апреля 2020 08:45
    Karalevich:

    Добрый вечер, есть тут кто из Борисова? Скиньте контакты в личку, хочу в живую мотик посмотреть, пообщаться.

    если не найдешь человека, то на Гагарина есть магазин. может там мот есть в наличии, так хотя бы посмотришь и потрогаешь

  • Nikola_Pin Junior Member
    офлайн
    Nikola_Pin Junior Member

    84

    7 лет на сайте
    пользователь #2024298

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 апреля 2020 09:14
    glbuh:

    Nikola_Pin:

    Труба одинарная

    Да, у меня такая же приблуда лежит. Думаю, из ощутимого прироста - звук меняется)

    Добавлено спустя 32 минуты 41 секунда

    Касательно масляных баталий. Как я понимаю – есть мануал, там прописаны допуски, ищем такие буковки на банке, если они есть – покупаем/заливаем, катаемся, радуемся весне.
    По мотору – это разработка каких годов? 90-х, 80-х, или раньше? Там по маслу требование простое: масло должно быть, с какими-то базовыми допусками. И как бы всё на этом.
    Касательно разных банок с разными этикетками, но с одинаковыми буковками. Я никак понять не могу – как вы, в таком случае, отличаете «хорошее» масло от «плохого»? На вкус, цвет, по запаху? Я, например, свежий хлеб от чёрствого могу отличить, а хорошее SF от плохого SF я никак не отличу)) Возможно, буду делать выбор по дизайну и цвету этикетки)
    Касательно мотюлей и не мотюлей. С психологической точки зрения, с мотюлем всё хорошо: залил – спи спокойно. Но тут вопросик: это самый подделываемый бренд и масштабы фальсификации, вроде как, переходят все мыслимые границы. Но тут снова вопрос – что мы об этом знаем. Я, когда на масленку приезжаю, мне в машину мотюль льют (по крайней мере, так на бочке написано). А что там в этой бочке – хз, как я, или мастер, это распознаем? У одного моего знакомого механика, который имеет гаражную мастерскую и в сервисе работает, при слове мотюль начинается аллергическая реакция. Он себе лукоилы льет и горя не знает. Вот и я к тому – может, лучше какой-то дешман взять, но честный, чем что-то под вопросом, но с наклейкой известного бренда. Хотя, я всё понимаю – как же можно что-то наше покупать, оно же плохое по определению)) И тут вопрос – как эти люди, которые считают «наше» масло плохим, покупают «наши» мотоциклы)

    По поводу прироста мощности, у меня свеча была белая (карбюратор беднил), поэтому изменял положение иглы (иглу перевел на 3-е деление). По приросту мощности именно из-за глушителя, утверждать ничего не буду, но что отверстие в родном маловато это факт.

  • pafik906 Senior Member
    офлайн
    pafik906 Senior Member

    2154

    14 лет на сайте
    пользователь #197244

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 6 апреля 2020 11:43
    Wulf:

    Polykrovka:

    Сожрало посадочное. Проще колесо купить

    [контент удалён]

    Так завтулить можно попробовать.

    Поддержу. Проточить и завтулить, но это нужно ступицу снимать. Любой токарь это сделает. Либо проточить под другой подшипник, внешним размером побольше, если такие конечно можно подобрать. Если так сожрало посадку, то скорее всего подшипник заклинил

    Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд

    [контент удалён]
    Кто ищет, тот всегда находит
    Разболтовка под тормозной диск подходит(4х56)
    Под звезду нужно уточнять в магазине

    +375293759697
  • Polykrovka Junior Member
    офлайн
    Polykrovka Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2618665

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 апреля 2020 15:39
    pafik906:

    [9b83acaca8eab3866f52a483bf39d346.jpeg]

    Кто ищет, тот всегда находит
    Разболтовка под тормозной диск подходит(4х56)
    Под звезду нужно уточнять в магазине

    Эта ступица на 20мм уже. На авантисе такая же. Меряли уже. Тормозной диск и звезда сильно смещаются

    Но благодарю за попытку помочь)

  • Karalevich Neophyte Poster
    офлайн
    Karalevich Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #859889

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 апреля 2020 17:37
    FetiSheer:

    Karalevich:

    Добрый вечер, есть тут кто из Борисова? Скиньте контакты в личку, хочу в живую мотик посмотреть, пообщаться.

    если не найдешь человека, то на Гагарина есть магазин. может там мот есть в наличии, так хотя бы посмотришь и потрогаешь

    Был я там. Есть кто из Борисова?