Ответить
  • Yury_Shyla Junior Member
    офлайн
    Yury_Shyla Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #877200

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 декабря 2019 22:45 Редактировалось Yury_Shyla, 3 раз(а).

    Здравствуйте! Нужен совет:

    Сегодня получил номер на мотоцикл и столкнулся с недоработкой - прикладываешь знак в рамке на крепление и подсветка не попадает на знак, крепится номер на край, будет трястись от вибрации. Короче не продумали или неудачно доработали :molotok: Даже если рамку снять и номер прицепить на крепление, то прилегать плотно не будет. Может крепление снять и прикрутить к пластику, но мот же на гарантии, нельзя снимать наверное. А как вы решили эту проблему?

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 18 декабря 2019 08:35

    Yury_Shyla, Идешь в любой строительный магазин, там есть пластинки перфорированные пластинки, покупаешь и перекручиваешь крепление под номер.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • ILYAGEN Member
    офлайн
    ILYAGEN Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #140320

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 18 декабря 2019 12:50 Редактировалось ILYAGEN, 3 раз(а).
    Yury_Shyla:

    Сегодня получил номер на мотоцикл и столкнулся с недоработкой - прикладываешь знак в рамке на крепление и подсветка не попадает на знак, крепится номер на край, будет трястись от вибрации. Короче не продумали или неудачно доработали :molotok: Даже если рамку снять и номер прицепить на крепление, то прилегать плотно не будет. Может крепление снять и прикрутить к пластику, но мот же на гарантии, нельзя снимать наверное. А как вы решили эту проблему?

    Я снял эту металлическую полосу. Пластиковую рамку номера прикрутил напрямую к пластику хвоста, пропилив в рамке отверстие, чтобы в него попадал бугорок хвоста. Ну и стяжками рамку снизу прихватил.
    Теперь фонарь освещает номер и ничего не болтается/вибрирует.

  • 20Апреля2017 Neophyte Poster
    офлайн
    20Апреля2017 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2284290

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 декабря 2019 13:59
    Yury_Shyla:

    Здравствуйте! Нужен совет:

    Сегодня получил номер на мотоцикл и столкнулся с недоработкой - прикладываешь знак в рамке на крепление и подсветка не попадает на знак, крепится номер на край, будет трястись от вибрации. Короче не продумали или неудачно доработали :molotok: Даже если рамку снять и номер прицепить на крепление, то прилегать плотно не будет. Может крепление снять и прикрутить к пластику, но мот же на гарантии, нельзя снимать наверное. А как вы решили эту проблему?

    Я свой номер сместил чуть левее, ... выхлопные газы прям в номер бьют !!!! (но заводу похоже нас..ть)

  • kamen Junior Member
    офлайн
    kamen Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #126072

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 декабря 2019 12:11

    многие не парятся 2 болта прямо в номер через шайбы, но есть риск потерять/оторвать вместе с куском номера(знаю пару человек у которых было, в лес ехали с номером, а уже дома обнаружили что номера то и нет), а если в рамке пластиковой то мне кажется вероятность еще больше потерять, единственное что целый останется.

  • francyz431 Member
    офлайн
    francyz431 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #318220

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 19 декабря 2019 12:36
    kamen:

    многие не парятся 2 болта прямо в номер через шайбы, но есть риск потерять/оторвать вместе с куском номера(знаю пару человек у которых было, в лес ехали с номером, а уже дома обнаружили что номера то и нет), а если в рамке пластиковой то мне кажется вероятность еще больше потерять, единственное что целый останется.

    Только через рамку ни в коем случае не крепить - одно падение и рамка с номером на земле. Лучше номер вставить в рамку и через номер с рамкой прикрепить. Главное просверлить мимо цифр и шайбы подобрать.

  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    438

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 19 декабря 2019 15:40

    Почему решили, что мотоцикл на убой готовится. Может человек поставит рамку, и спокойно будет кататься .

  • Nikola_Pin Junior Member
    офлайн
    Nikola_Pin Junior Member

    84

    7 лет на сайте
    пользователь #2024298

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 20 декабря 2019 11:15
    kamen:

    многие не парятся 2 болта прямо в номер через шайбы, но есть риск потерять/оторвать вместе с куском номера(знаю пару человек у которых было, в лес ехали с номером, а уже дома обнаружили что номера то и нет), а если в рамке пластиковой то мне кажется вероятность еще больше потерять, единственное что целый останется.

    Я изначально не мог найти рамку под номер (стоили они неадекватных денег 30 руб. и доставка, потом купил в ТЦ «АВТОИНДУСТРИЯ», цена до 10 руб., там много магазинов), поэтому сделал следующим образом: взял номер, в ФОТО-печати сделали его скан, распечатали размером 1 к 1-му, обрезали и заламинировали. Я его прикрутил винтами без рамки.
    Мотоцикл в жестких условиях не эксплуатирую, максимум это грунтовая дорога, а так асфальт, по поводу ГАИ отговорится можно, когда остановили то косились в сторону номера, ничего не сказали, но скорее всего так не поняли что это ламинированная бумага (как транзитные), но с собой всегда возил оригинальный номер.
    Цена 8 руб.
    Так что если боитесь оставить номер в лесу то лучше сделайте себе два таких и катайтесь.
    Восстанавливать дороже и потяжелее будет.

  • 2171741 Junior Member
    офлайн
    2171741 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2171741

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 20 декабря 2019 18:16
    Nikola_Pin:

    kamen:

    многие не парятся 2 болта прямо в номер через шайбы, но есть риск потерять/оторвать вместе с куском номера(знаю пару человек у которых было, в лес ехали с номером, а уже дома обнаружили что номера то и нет), а если в рамке пластиковой то мне кажется вероятность еще больше потерять, единственное что целый останется.

    Я изначально не мог найти рамку под номер (стоили они неадекватных денег 30 руб. и доставка, потом купил в ТЦ «АВТОИНДУСТРИЯ», цена до 10 руб., там много магазинов), поэтому сделал следующим образом: взял номер, в ФОТО-печати сделали его скан, распечатали размером 1 к 1-му, обрезали и заламинировали. Я его прикрутил винтами без рамки.
    Мотоцикл в жестких условиях не эксплуатирую, максимум это грунтовая дорога, а так асфальт, по поводу ГАИ отговорится можно, когда остановили то косились в сторону номера, ничего не сказали, но скорее всего так не поняли что это ламинированная бумага (как транзитные), но с собой всегда возил оригинальный номер.
    Цена 8 руб.
    Так что если боитесь оставить номер в лесу то лучше сделайте себе два таких и катайтесь.
    Восстанавливать дороже и потяжелее будет.

    почитайте ПДД и КоАП, прежде чем такое советовать

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 21 декабря 2019 10:13

    Угу. Статья называется подделка государственных знаков и далее по тексту. А также со сроками ознакомьтесь!

    Просто любитель мототехники.
  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    438

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 21 декабря 2019 16:03
    Engineerno1:

    Угу. Статья называется подделка государственных знаков и далее по тексту. А также со сроками ознакомьтесь!

    Это не " подделка" .... ознакомтесь!

  • 20Апреля2017 Neophyte Poster
    офлайн
    20Апреля2017 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2284290

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 декабря 2019 17:56

    бывалые подскажите, когда и на каком пробеге клапана регулировать ? мотор 166фмм
    ( звонил на завод,получил ответ " данная информация пользователям не представляется" мол есть СТО туда обращайтесь)

  • 2171741 Junior Member
    офлайн
    2171741 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2171741

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 декабря 2019 21:07
    20Апреля2017:

    бывалые подскажите, когда и на каком пробеге клапана регулировать ? мотор 166фмм
    ( звонил на завод,получил ответ " данная информация пользователям не представляется" мол есть СТО туда обращайтесь)

    камерчыская тайна!! тссс..))

  • Nikola_Pin Junior Member
    офлайн
    Nikola_Pin Junior Member

    84

    7 лет на сайте
    пользователь #2024298

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 23 декабря 2019 08:35
    2171741:

    Nikola_Pin:

    kamen:

    многие не парятся 2 болта прямо в номер через шайбы, но есть риск потерять/оторвать вместе с куском номера(знаю пару человек у которых было, в лес ехали с номером, а уже дома обнаружили что номера то и нет), а если в рамке пластиковой то мне кажется вероятность еще больше потерять, единственное что целый останется.

    Я изначально не мог найти рамку под номер (стоили они неадекватных денег 30 руб. и доставка, потом купил в ТЦ «АВТОИНДУСТРИЯ», цена до 10 руб., там много магазинов), поэтому сделал следующим образом: взял номер, в ФОТО-печати сделали его скан, распечатали размером 1 к 1-му, обрезали и заламинировали. Я его прикрутил винтами без рамки.
    Мотоцикл в жестких условиях не эксплуатирую, максимум это грунтовая дорога, а так асфальт, по поводу ГАИ отговорится можно, когда остановили то косились в сторону номера, ничего не сказали, но скорее всего так не поняли что это ламинированная бумага (как транзитные), но с собой всегда возил оригинальный номер.
    Цена 8 руб.
    Так что если боитесь оставить номер в лесу то лучше сделайте себе два таких и катайтесь.
    Восстанавливать дороже и потяжелее будет.

    почитайте ПДД и КоАП, прежде чем такое советовать

    Может быть и так

  • zavby Member
    офлайн
    zavby Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2184334

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 24 декабря 2019 17:57
    20Апреля2017:

    бывалые подскажите, когда и на каком пробеге клапана регулировать ? мотор 166фмм
    ( звонил на завод,получил ответ " данная информация пользователям не представляется" мол есть СТО туда обращайтесь)

    Есть такая книжечка "Руководство по эксплуатации", правда "нормальные пацаны" такое не читают. На первой 1000 км (или 1 месяц), затем каждые 3000 км или раз в 3 месяца.

  • 20Апреля2017 Neophyte Poster
    офлайн
    20Апреля2017 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2284290

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 декабря 2019 00:43
    zavby:

    20Апреля2017:

    бывалые подскажите, когда и на каком пробеге клапана регулировать ? мотор 166фмм
    ( звонил на завод,получил ответ " данная информация пользователям не представляется" мол есть СТО туда обращайтесь)

    Есть такая книжечка "Руководство по эксплуатации", правда "нормальные пацаны" такое не читают. На первой 1000 км (или 1 месяц), затем каждые 3000 км или раз в 3 месяца.

    то,что написано на 20 стр. мне не интересно, (в книжечке НАПИСАНО что у нас бак 10 литров !!! а это не так)
    вопрос был к "бывалым" (вопрос не к тем кто взял мот на сезон, обкатал на отсечке, и продал)

  • Alimpas Junior Member
    офлайн
    Alimpas Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1298422

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 декабря 2019 01:43


    Я так эксплуатирую)))
    Клапана на 4000 регулировал. Работал нормально, я не лез. потом на 7000.
    на 8000 проверил. всё в норме.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 25 декабря 2019 09:13
    20Апреля2017:

    ( звонил на завод,получил ответ " данная информация пользователям не представляется" мол есть СТО туда обращайтесь)

    Кому на завод ты звонил, секретарше, в бухгалтерию? Тебя правильно послали.

  • 20Апреля2017 Neophyte Poster
    офлайн
    20Апреля2017 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2284290

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 декабря 2019 11:32
    Alimpas:


    Я так эксплуатирую)))
    Клапана на 4000 регулировал. Работал нормально, я не лез. потом на 7000.
    на 8000 проверил. всё в норме.


    эксплуатация у Вас ещё и весёлая :)
    подскажите ваши зазоры на 4.000тыс. ????

  • Alimpas Junior Member
    офлайн
    Alimpas Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1298422

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 26 декабря 2019 09:24

    впуск был около 0.06
    выпуск был около 0.08