Ответить
  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 29 апреля 2019 13:02

    Открутите на всякий случай с головы крышку звезды распредвала и проверьте, не открутилась ли звезда. Я с таким ещё не сталкивался, но чем чёрт не шутит.

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 29 апреля 2019 13:37 Редактировалось YAUHEN83, 1 раз.
    erohovets1983:

    На четвертой и пятой передаче на 3000 тыс. оборотах, при открытии газа начинают стучать клапана.

    На четвертой и пятой передаче оборотов должно быть явно больше чем 3 тыс., тем более на обкатке. Зачем же так убивать двигатель.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

  • Nikola_Pin Junior Member
    офлайн
    Nikola_Pin Junior Member

    84

    7 лет на сайте
    пользователь #2024298

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 29 апреля 2019 14:54
    Fantomiaso:

    Открутите на всякий случай с головы крышку звезды распредвала и проверьте, не открутилась ли звезда. Я с таким ещё не сталкивался, но чем чёрт не шутит.

    Fantomiaso:

    Открутите на всякий случай с головы крышку звезды распредвала и проверьте, не открутилась ли звезда. Я с таким ещё не сталкивался, но чем чёрт не шутит.

    Так я так и сделал, звезда двумя болтами прикручена, ничего не шатается. Цепь потрогал, натянута.

  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 29 апреля 2019 15:31 Редактировалось Fantomiaso, 1 раз.

    Что ж там ещё может громыхать в голове... Опорный подшипник РВ?

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • opel_zerg Member
    офлайн
    opel_zerg Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #482016

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 29 апреля 2019 20:43

    У меня походу поршень громыхает. Зазоры цпг не поддаются никакой логике.

  • Nikola_Pin Junior Member
    офлайн
    Nikola_Pin Junior Member

    84

    7 лет на сайте
    пользователь #2024298

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 29 апреля 2019 21:20
    Fantomiaso:

    Что ж там ещё может громыхать в голове... Опорный подшипник РВ?

    Самое интересное что на следующий день шум исчез сам по себе.

  • slys Junior Member
    офлайн
    slys Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #136002

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 29 апреля 2019 21:44
    Fantomiaso:

    После всех настроек и доводок карба очень порадовал расход в 2.8 литра в нифига не экономном режиме) думаю если ехать овощем, то можно 2.5 получить ) Вот что лямбда животворящая делает.

    По идее с таким расходом должно было лошадей поубавиться.

    Вопрос по методике регулировок.
    Регулировки проводились на ненагруженном двигателе?

  • qwert12345 Junior Member
    офлайн
    qwert12345 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #356927

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 30 апреля 2019 09:13

    Приветствую! А для прохождения сверки нужна страховка? Или можно сначала пройти сверку, а уже потом оформить страховку и подать документы?

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 30 апреля 2019 09:19
    qwert12345:

    Или можно сначала пройти сверку, а уже потом оформить страховку и подать документы?

    На сверке не нужна страховка, страховка нужна на последнем этапе при подаче всех документов в окошко для снятия/постановки с/на учёт(а). На сверке надо лишь техпаспорт, мотоцикл и заявление.

  • qwert12345 Junior Member
    офлайн
    qwert12345 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #356927

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 30 апреля 2019 09:47
    YAUHEN83:

    qwert12345:

    Или можно сначала пройти сверку, а уже потом оформить страховку и подать документы?

    На сверке не нужна страховка, страховка нужна на последнем этапе при подаче всех документов в окошко для снятия/постановки с/на учёт(а). На сверке надо лишь техпаспорт, мотоцикл и заявление.

    Ок, понял.

    заявление для сверки думаю сам заполнять, что-бы по быстрому пройти сверку, а какие документы надо указывать в заявлении? С новой техникой еще дело не имел)))
    СП!

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 30 апреля 2019 09:50
    qwert12345:

    YAUHEN83:

    qwert12345:

    Или можно сначала пройти сверку, а уже потом оформить страховку и подать документы?

    На сверке не нужна страховка, страховка нужна на последнем этапе при подаче всех документов в окошко для снятия/постановки с/на учёт(а). На сверке надо лишь техпаспорт, мотоцикл и заявление.

    Ок, понял.

    заявление для сверки думаю сам заполнять, что-бы по быстрому пройти сверку, а какие документы надо указывать в заявлении? С новой техникой еще дело не имел)))
    СП!

    Все сведения для заполнения заявления имеются в договоре купли-продаже и вашем паспорте.

  • _npocTo_EJIeKTPuK_ Member
    офлайн
    _npocTo_EJIeKTPuK_ Member

    111

    6 лет на сайте
    пользователь #2319662

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 30 апреля 2019 09:54
    sumix:

    URSAN:

    erohovets1983:

    Сегодня подтягивал цепь. Мот на подставке, вроде все выставил, цепь, колесо ровно со штангелем выставлял, все зажал. Опускаю мот, блин, цепь явно перетянута. Короче намучелся, но все таки сделал нужное натяжение. Получается что нужно натягивать с учетом того, что когда ось зажмется и мот станет под нагрузку, натяжение цепи будет совсем другим)

    Свой опыт конечно бесценен... Однако всего одну-две страницы форума назад я описывал кому то простейший способ подтягивания цепи... И повторил вот прям недавно... На родной цепи заморачиваться с миллиметрами нет и смысла - она у всех тянется. А вот если ДИД поставите, то там пожалуй да, надо все четко сделать и может неск тыщ км протянет без корректировки) Ну а пока у меня 5200км на родной КМС и всего 4 подтяжки делал не заморачиваясь! И с завода проигнорил тугое натяжение цепи и до 2000 докатал, не прикасаясь. Но то не по болотам и в режиме обкатки.

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    YAUHEN83:

    sumix:

    В мануале акцентировано внимание, что масло меняется в специализированной мастерской.

    99% меняют сами и не парятся и с гарантии не снимали никого ещё, тем более кто то уточнял у продавцов или в сервисе этот момент, сказали можно самому заменить, там элементарная процедура на 10 минут

    Когда меня мучал подобный вопрос, то я позвонил и спросил) сказали, что если и самому заменить, то это не снимает с гарантии. Но это было год назад. Хз, что сейчас. Хотя про 10 минут конечно речь не идет, по крайней мере не в первый раз...

    Привет. Сегодня позвонил в сервис минский.
    Было сказано обязательная замена в сервисе, после позвонил на завод - там юрист тоже отправила в сервис.
    В книге написано что это важная процедура и должна производиться в сервисе!
    Мои доводы о замене на СТО с печтью небыли услышаны.
    И в книге написано, что если пропущен сервисный интервал будет отказано в гарантии.
    Короче завязали на свои СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ сервисы - бабло зарабатывать НАДО!

    Отмечу что я из Кобрина Брестская область. У меня возникли небольшие проблемы с проводкой. Решил позвонить по гарантиии. В мануале написано что партнеры Мотвело наш Кобринский центр Хорс. А хрен там ночевал, молодой человек любезно предложил мне привезти мой мот в Минск на Мотовело. В Минск блэд... Я у него интересовался а нету ли сервиса на Урале или Красноярске, ну тип ехать так ехать. Поэтому еб*** я их и их гарантию и сервис заодно.
    p.s. пардон за эмоции пригорело

  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 30 апреля 2019 10:00 Редактировалось Fantomiaso, 2 раз(а).
    slys:

    Fantomiaso:

    После всех настроек и доводок карба очень порадовал расход в 2.8 литра в нифига не экономном режиме) думаю если ехать овощем, то можно 2.5 получить ) Вот что лямбда животворящая делает.

    По идее с таким расходом должно было лошадей поубавиться.

    Вопрос по методике регулировок.
    Регулировки проводились на ненагруженном двигателе?

    На ненагруженном только холостой ход регулируется. Всё остальное в режиме эксплуатации с контролем по широкополосной лямбде. Другой карбюратор, у которого атомизация топлива лучше, чем у PZ, подбор жиклёров, подбор дозирующей иглы и её положения, портинг впускного-выпукного каналов, что улучшило продувку, поднятие степени сжатия.

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • _npocTo_EJIeKTPuK_ Member
    офлайн
    _npocTo_EJIeKTPuK_ Member

    111

    6 лет на сайте
    пользователь #2319662

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 30 апреля 2019 10:40
    Fantomiaso:

    Ну как раз при первой замене (300км) лучше её потрогать. У многих там какиши из мотора оседают (в основном остатки герметика и кусочки прокладок).

    По сумкам новая информация от ТУРЛАН: цена ориентировочная 115р. Возможно модифицируем и будет чуть дороже. Например сделать боковые сумки отъемными от верхней, добавить каркасы, чтоб сумки форму держали. Желающие присоединиться к заказу - в личку.

    А можно фото с разных ракурсов? Интересно.

  • matros_gosha Junior Member
    офлайн
    matros_gosha Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1044987

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 апреля 2019 15:05
    Ота:

    Рюкзак крепиться надёжно за ручки без каких либо доработок. И ещё второй номер помещается и едет сотню. Кто скажет что после этого мот говно.

    Реально пушка!
    надо себе тоже такие замутить

  • 2522222 Neophyte Poster
    офлайн
    2522222 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2522222

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 апреля 2019 17:41

    ....такая же тема с китайскими подсумками - очень удобно, минимальный колхоз,чуток смекалки

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    пластину на трубу сделал из куска корпусного щитка старого системника. Того что у каждого в гараже или на балконе и жалко выбросить...

  • erohovets1983 Junior Member
    офлайн
    erohovets1983 Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1046227

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 апреля 2019 20:37
    matros_gosha:

    Ота:

    Рюкзак крепиться надёжно за ручки без каких либо доработок. И ещё второй номер помещается и едет сотню. Кто скажет что после этого мот говно.

    Реально пушка!
    надо себе тоже такие замутить

    Сегодня заезжал в этот магазин, у них уже такого нет в наличии((

    Добавлено спустя 11 минут 57 секунд

    Моя девушка занимается изготовлением печатной продукции, в том числе и наклеек для наружного использования. Кому надо - обращайтесь - 44 7010934 Анастасия.

  • Роман1993 Member
    офлайн
    Роман1993 Member

    305

    8 лет на сайте
    пользователь #1902852

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 30 апреля 2019 23:11
    _npocTo_EJIeKTPuK_:

    sumix:

    URSAN:

    erohovets1983:

    Сегодня подтягивал цепь. Мот на подставке, вроде все выставил, цепь, колесо ровно со штангелем выставлял, все зажал. Опускаю мот, блин, цепь явно перетянута. Короче намучелся, но все таки сделал нужное натяжение. Получается что нужно натягивать с учетом того, что когда ось зажмется и мот станет под нагрузку, натяжение цепи будет совсем другим)

    Свой опыт конечно бесценен... Однако всего одну-две страницы форума назад я описывал кому то простейший способ подтягивания цепи... И повторил вот прям недавно... На родной цепи заморачиваться с миллиметрами нет и смысла - она у всех тянется. А вот если ДИД поставите, то там пожалуй да, надо все четко сделать и может неск тыщ км протянет без корректировки) Ну а пока у меня 5200км на родной КМС и всего 4 подтяжки делал не заморачиваясь! И с завода проигнорил тугое натяжение цепи и до 2000 докатал, не прикасаясь. Но то не по болотам и в режиме обкатки.

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    YAUHEN83:

    sumix:

    В мануале акцентировано внимание, что масло меняется в специализированной мастерской.

    99% меняют сами и не парятся и с гарантии не снимали никого ещё, тем более кто то уточнял у продавцов или в сервисе этот момент, сказали можно самому заменить, там элементарная процедура на 10 минут

    Когда меня мучал подобный вопрос, то я позвонил и спросил) сказали, что если и самому заменить, то это не снимает с гарантии. Но это было год назад. Хз, что сейчас. Хотя про 10 минут конечно речь не идет, по крайней мере не в первый раз...

    Привет. Сегодня позвонил в сервис минский.
    Было сказано обязательная замена в сервисе, после позвонил на завод - там юрист тоже отправила в сервис.
    В книге написано что это важная процедура и должна производиться в сервисе!
    Мои доводы о замене на СТО с печтью небыли услышаны.
    И в книге написано, что если пропущен сервисный интервал будет отказано в гарантии.
    Короче завязали на свои СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ сервисы - бабло зарабатывать НАДО!

    Отмечу что я из Кобрина Брестская область. У меня возникли небольшие проблемы с проводкой. Решил позвонить по гарантиии. В мануале написано что партнеры Мотвело наш Кобринский центр Хорс. А хрен там ночевал, молодой человек любезно предложил мне привезти мой мот в Минск на Мотовело. В Минск блэд... Я у него интересовался а нету ли сервиса на Урале или Красноярске, ну тип ехать так ехать. Поэтому еб*** я их и их гарантию и сервис заодно.
    p.s. пардон за эмоции пригорело

    У меня с новья был неисправен реле-регулятор, проблему устранял через продавца. А так на переферии толку от гарантии практически никакого, т.к гарантийная мастерская только в Минске.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    erohovets1983:

    matros_gosha:

    Ота:

    Рюкзак крепиться надёжно за ручки без каких либо доработок. И ещё второй номер помещается и едет сотню. Кто скажет что после этого мот говно.

    Реально пушка!
    надо себе тоже такие замутить

    Сегодня заезжал в этот магазин, у них уже такого нет в наличии((

    Добавлено спустя 11 минут 57 секунд

    Моя девушка занимается изготовлением печатной продукции, в том числе и наклеек для наружного использования. Кому надо - обращайтесь - 44 7010934 Анастасия.

    Наклейки стойкие к ультрафиолету и бензину?)

  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 1 мая 2019 01:29
    _npocTo_EJIeKTPuK_:

    Fantomiaso:

    Ну как раз при первой замене (300км) лучше её потрогать. У многих там какиши из мотора оседают (в основном остатки герметика и кусочки прокладок).

    По сумкам новая информация от ТУРЛАН: цена ориентировочная 115р. Возможно модифицируем и будет чуть дороже. Например сделать боковые сумки отъемными от верхней, добавить каркасы, чтоб сумки форму держали. Желающие присоединиться к заказу - в личку.

    А можно фото с разных ракурсов? Интересно.

    При возможности отсниму

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • erohovets1983 Junior Member
    офлайн
    erohovets1983 Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1046227

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 мая 2019 07:11
    Роман1993:

    Наклейки стойкие к ультрафиолету и бензину?)

    Это лучше узнать у Анастасии.