Ответить
  • vadim29 Junior Member
    офлайн
    vadim29 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #290124

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 сентября 2018 17:17
    Alimpas:

    YAUHEN83:

    vadim29:

    Может есть совет дельный?)

    Не благодарное это дело давать советы чужим людям, потом еще и виноватым окажешься. Купи б/у сэкономишь деньги когда через полгода год будешь продавать, разницы что новый что б/у никакой.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    На барахолке есть Х250 по 800-900 у.е., берешь пробуешь, экономия 500 у.е., когда продавать будешь не потеряешь как раз эти 500 у.е. вот и весь совет.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Будет уже обкатан и готов к полной эксплуатации, а эйфория от нового и завернутого в полиэтилен мотоцикла пройдет очень быстро, за то деньги не вернешь.

    Совет действительно дельный.

    Совет согласен , только почему намек был на продажу через пол года?)

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5515

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 2 сентября 2018 17:45
    vadim29:

    Совет согласен , только почему намек был на продажу через пол года?)

    потому что 250 кубов окажется мало к этому времени и захочется чего-то большего :)

  • vadim29 Junior Member
    офлайн
    vadim29 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #290124

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 сентября 2018 18:46
    makintosha:

    vadim29:

    Совет согласен , только почему намек был на продажу через пол года?)

    потому что 250 кубов окажется мало к этому времени и захочется чего-то большего :)

    Все может быть конечно, но посмотреть что такое мотоцикл, и покатухи по лесу и бездорожью думаю не через пол года 250 окажется мало, с этим бы разобраться)))

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 2 сентября 2018 19:04
    vadim29:

    makintosha:

    vadim29:

    Совет согласен , только почему намек был на продажу через пол года?)

    потому что 250 кубов окажется мало к этому времени и захочется чего-то большего :)

    Все может быть конечно, но посмотреть что такое мотоцикл, и покатухи по лесу и бездорожью думаю не через пол года 250 окажется мало, с этим бы разобраться)))

    Я же написал пол года, год. Год максимум даю что бы разобрался и понял что нужно что то другое, поверь. Мною было куплено 2 новых китайских эндуро в разное время и продавались они через пол года с потерей в цене минимум 500 у.е.

  • vadim29 Junior Member
    офлайн
    vadim29 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #290124

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 сентября 2018 19:10
    YAUHEN83:

    vadim29:

    makintosha:

    vadim29:

    Совет согласен , только почему намек был на продажу через пол года?)

    потому что 250 кубов окажется мало к этому времени и захочется чего-то большего :)

    Все может быть конечно, но посмотреть что такое мотоцикл, и покатухи по лесу и бездорожью думаю не через пол года 250 окажется мало, с этим бы разобраться)))

    Я же написал пол года, год. Год максимум даю что бы разобрался и понял что нужно что то другое, поверь. Мною было куплено 2 новых китайских эндуро в разное время и продавались они через пол года с потерей в цене минимум 500 у.е.

    А что сейчас у тебя?) Если не секрет.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 2 сентября 2018 19:26
    vadim29:

    YAUHEN83:

    vadim29:

    makintosha:

    vadim29:

    Совет согласен , только почему намек был на продажу через пол года?)

    потому что 250 кубов окажется мало к этому времени и захочется чего-то большего :)

    Все может быть конечно, но посмотреть что такое мотоцикл, и покатухи по лесу и бездорожью думаю не через пол года 250 окажется мало, с этим бы разобраться)))

    Я же написал пол года, год. Год максимум даю что бы разобрался и понял что нужно что то другое, поверь. Мною было куплено 2 новых китайских эндуро в разное время и продавались они через пол года с потерей в цене минимум 500 у.е.

    А что сейчас у тебя?) Если не секрет.

    В моих объявлениях в мотобарахолке посмотри, продаю, хотя полностью устраивает.

  • vadim29 Junior Member
    офлайн
    vadim29 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #290124

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 сентября 2018 19:55

    Ох нееее, моты хорошие , но не для меня. Мне ближе бездорожье.

  • Alimpas Junior Member
    офлайн
    Alimpas Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1298422

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 2 сентября 2018 23:09
    vadim29:

    makintosha:

    vadim29:

    Совет согласен , только почему намек был на продажу через пол года?)

    потому что 250 кубов окажется мало к этому времени и захочется чего-то большего :)

    Все может быть конечно, но посмотреть что такое мотоцикл, и покатухи по лесу и бездорожью думаю не через пол года 250 окажется мало, с этим бы разобраться)))

    Вот мне хотелось до х-250 250 кубов но японских или европейских, а теперь ещё больше хочется. Да вот терять на продаже теперь жаба душит. Оставлю детям. Им для начального уровня за глаза!))
    Детям это одному 26 другому 15-й год.))
    Хотя по лесу нормально он идёт!! По спорту не очень)))
    Многие думают что этот аппарат б/у - значит убитый! Но это в основнтм не так. Просто многие очень быстро из него вырастают! И продают.
    Вот и Руслан (создатель ветки) давно перерос и за полтора года 4-й мот меняет. Х200, х250, Рейсер 250, счас Авантис про 250.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 2 сентября 2018 23:14
    Alimpas:

    Вот и Руслан (создатель ветки) давно перерос и за полтора года 4-й мот меняет. Х200, х250, Рейсер 250, счас Авантис про 250.

    Кстати да, вот еще один наглядный пример 1,5 года - 4-мотоцикл эндуро. Потому и говорю что он на пол года максимум год.

  • vadim29 Junior Member
    офлайн
    vadim29 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #290124

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 сентября 2018 23:33
    Alimpas:

    vadim29:

    makintosha:

    vadim29:

    Совет согласен , только почему намек был на продажу через пол года?)

    потому что 250 кубов окажется мало к этому времени и захочется чего-то большего :)

    Все может быть конечно, но посмотреть что такое мотоцикл, и покатухи по лесу и бездорожью думаю не через пол года 250 окажется мало, с этим бы разобраться)))

    Вот мне хотелось до х-250 250 кубов но японских или европейских, а теперь ещё больше хочется. Да вот терять на продаже теперь жаба душит. Оставлю детям. Им для начального уровня за глаза!))
    Детям это одному 26 другому 15-й год.))
    Хотя по лесу нормально он идёт!! По спорту не очень)))
    Многие думают что этот аппарат б/у - значит убитый! Но это в основнтм не так. Просто многие очень быстро из него вырастают! И продают.
    Вот и Руслан (создатель ветки) давно перерос и за полтора года 4-й мот меняет. Х200, х250, Рейсер 250, счас Авантис про 250.

    Вот и я беру для начального уровня, по вашим советом посмотрю б/у, подумаю. А про Руслана следующий КТМ брать будет))

  • Elenakoles37 Neophyte Poster
    офлайн
    Elenakoles37 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2152743

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 сентября 2018 09:34

    Может кто знает моменты затяжек ?

  • ingvr Member
    офлайн
    ingvr Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1602369

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 3 сентября 2018 10:44

    В очередной раз подтвердилось моё мнение о б/у
    Сам решил лучше взять б/у для начала, состояние с учетом замены многих элементов внушает даже больше доверия чем у новых)

    Ставил кто-то сигнализацию на него? Есть идея воткнуть саму простую со скутера за 50р, или будут какие-то трудности?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 3 сентября 2018 10:53
    ingvr:

    Ставил кто-то сигнализацию на него? Есть идея воткнуть саму простую со скутера за 50р, или будут какие-то трудности?

    От сигналок на мото, особенно дешевых сигналок на дешевых мото, имхо, проблем больше, чем пользы. Я бы в данном случае выбирал между замком на тормозной диск с пищалкой и полным отсутствием средств защиты (угонят да и х*й с ним). Еще можно грязюкой обмазать (эндуро же), чтобы дворовые синяки и дети не горели желанием посидеть на нем и кнопки понажимать.

  • ingvr Member
    офлайн
    ingvr Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1602369

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 3 сентября 2018 11:42
    mindgamer:

    и полным отсутствием средств защиты (угонят да и х*й с ним).

    Такой вариант мне не даст спать совсем))
    А какие с ними могут быть проблемы? ложное срабатывание? диск с пищалкой же дистанционно не выключить, а мотоцикл будет в пяти метрах от окна и обычно в поле зрения, да и цена на них выше

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5515

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 3 сентября 2018 12:13
    ingvr:

    В очередной раз подтвердилось моё мнение о б/у
    Сам решил лучше взять б/у для начала, состояние с учетом замены многих элементов внушает даже больше доверия чем у новых)

    угу, только наши граждане продают БУ по цене новых... :roof:

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 3 сентября 2018 12:19
    makintosha:

    ingvr:

    В очередной раз подтвердилось моё мнение о б/у
    Сам решил лучше взять б/у для начала, состояние с учетом замены многих элементов внушает даже больше доверия чем у новых)

    угу, только наши граждане продают БУ по цене новых... :roof:

    Ну почему же, при желании и умелом торге можно спокойно купить за 800-900 у.е. с пробегом в 5 т.км. Берешь 800 у.е. в карман едешь, смотришь, достаешь 800 у.е. и показываешь их продавцу. Обычно видя деньги магия зеленых бумажек делает свое дело и соглашаются на то что есть, иначе есть шанс вообще не продать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 3 сентября 2018 12:25
    ingvr:

    А какие с ними могут быть проблемы?

    Ну, у меня, например, сигналка:

    - заметно поджирала аккум
    - была слишком громкой и пронзительной (блокировка/разблокировка заставляла людей вздрагивать в радиусе пяти километров, а домашние животные немедленно ходили под себя)
    - была слишком чувствительной (кладешь шлем на сидуху и уже орет)
    - временами глючила (иногда нужно было повторно поставить на охрану и снять с охраны, чтобы завестись)
    - плохо изолирована от воды (срабатывала во время мойки без предварительной постановки на охрану и однажды заглушила мопед на ходу в сырую погоду, потом катил его руками полкилометра - после просыхания все пришло в норму)

    Что там была за сигналка я не знаю, т.к. ставил ее предыдущий владелец, а выкорчевать руки так и не дошли - мопед продал вместе с ней. Возможно, все перечисленные проблемы от кривой установки, но крови это все мне попило изрядно.

  • Ота Member
    офлайн
    Ота Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2362257

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 3 сентября 2018 19:18 Редактировалось Ота, 1 раз.

    У меня мотоцикл почти год и продовать я его не собираюсь. Люди скачут с мотоцикла на мотоцикл потому что сами незнают что им нужно и для чего.

  • Alimpas Junior Member
    офлайн
    Alimpas Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1298422

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 4 сентября 2018 02:33
    Ота:

    У меня мотоцикл почти год и продовать я его не собираюсь. Люди скачут с мотоцикла на мотоцикл потому что сами незнают что им нужно и для чего.

    Наоборот!!! Знают что хотят!!!! Но финансы сразу на то что хочется есть не у всех! ) Вот постепенно подкапливают и покупают что-то лучше. При этом сами тоже прогрессируют! Катать ведь хочется!
    Есть и другой вариант. Есть деньги. Берут топ мотоцикл. Ломаются. Продают всё. И забивают на это дело!)

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    И третий вариант- устраивает то что есть и приносит удовольствие!)))

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Лилеешь! Любишь! И ничнго не меняешь! Тюнингуешь! И т.д. и т.п.!)

  • Polkos Member
    офлайн
    Polkos Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #191338

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 5 сентября 2018 08:12
    makintosha:

    ingvr:

    В очередной раз подтвердилось моё мнение о б/у
    Сам решил лучше взять б/у для начала, состояние с учетом замены многих элементов внушает даже больше доверия чем у новых)

    угу, только наши граждане продают БУ по цене новых... :roof:

    Б- балабольство.
    Игорь купил мой МОТ. Который пару месяцев назад куплен новым за 1360$ плюс вложено без малого 500$
    Мопед я не собирался продавать, делал все хорошо и для себя. Человек приехал, посмотрел и купил. Помимо мота человек получил коробку ништяков (звезды, глушак, крыло) и получил возможность всегда набрать/подъехать проконсультироваться или обратиться за помощью.
    Что не так?