Ответить
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 25 апреля 2020 13:39

    Protez1999, если есть удачный опыт эксплуатации маленького насоса которым хоть и долго, но возможно накачать колесо Х250, ну и достаточно надежного - буду благодарен за отзыв. :beer:

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Давно езжу на авось. ;)

  • truck.new Junior Member
    офлайн
    truck.new Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #2218372

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 апреля 2020 13:45
    Mitt1:

    Всем доброго дня. Сейчас для того, чтобы научиться ездить купил Минск D4 125, далее планирую приобрести Х250. Потихоньку приобретаю инструмент. На данный момент выбираю насос. Вдали от цивилизации может произойти что угодно, поэтому электрические компрессоры не рассматриваю в принципе. Хочу приобрести велосипедный, что-бы под сидушку Х250 влазил. Кто какой насос возит с собой - поделитесь отзывами. Склоняюсь к ножному, но боюсь, что под сидушку не влезет. Рассматриваю такие варианты - войдут под сидушку Х250? Или искать что-то компактнее? [контент удалён]

    [контент удалён]

    Ни один из перечисленных не войдёт под седло. Как собственно и какие-либо другие. Благо в иксе есть куча других мест, куда можно присобачить насос - рама, руль, ручки позади седла и т.д.

  • Mitt1 Junior Member
    офлайн
    Mitt1 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1666258

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 апреля 2020 15:47

    Спасибо

  • Wulf Member
    офлайн
    Wulf Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #218493

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 25 апреля 2020 17:20
    Mitt1:

    Спасибо, в каком населенном пункте Вы находитесь?

    Минск, микрорайон Дражня.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Заметил сегодня интересную особенность. Если наш бак 8 литров, то при остатке в баке 2 литров поплавковая камера карбюратора не успевает заполнятся и мот начинает глохнуть. Чуть доехал до заправки.

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 25 апреля 2020 18:59

    Господа, мне кажется, что вас этим насосом, тупо, разводят)
    Пользователю, просто, пообщаться хочется.

  • truck.new Junior Member
    офлайн
    truck.new Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #2218372

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 апреля 2020 20:11 Редактировалось truck.new, 1 раз.
    Wulf:

    Mitt1:

    Спасибо, в каком населенном пункте Вы находитесь?

    Минск, микрорайон Дражня.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Заметил сегодня интересную особенность. Если наш бак 8 литров, то при остатке в баке 2 литров поплавковая камера карбюратора не успевает заполнятся и мот начинает глохнуть. Чуть доехал до заправки.

    Бак вроде больше восьми. От полной горловины до лампочки резерва у меня входит 6 л. Сколько резерв - хз, максимум на горящей лампе проезжал км 30.

  • fenix91123 Senior Member
    офлайн
    fenix91123 Senior Member

    1044

    11 лет на сайте
    пользователь #746609

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 25 апреля 2020 21:33

    Wulf, может фильтр забит? у меня до сухого бака без проблем работает.

  • pafik906 Senior Member
    офлайн
    pafik906 Senior Member

    2154

    14 лет на сайте
    пользователь #197244

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 26 апреля 2020 06:31
    fenix91123:

    Wulf, может фильтр забит? у меня до сухого бака без проблем работает.

    Скорее всего, давления меньше 2х литров не хватает продавить топливо через фильтр, ну или заломаный шланг

    +375293759697
  • Wulf Member
    офлайн
    Wulf Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #218493

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 26 апреля 2020 06:47 Редактировалось Wulf, 1 раз.
    fenix91123:

    Wulf, может фильтр забит? у меня до сухого бака без проблем работает.

    Может, но пробег у мотоцикла 170 км. Просто на мой взгляд не очень удачно всё скомпоновано. Выход из бака на уровне входа в карбюратор и очень близко к карбюратору, плюс ко всему штуцер карбюратора стоит почти вертикально. И просто не хватает давления продавить через фильтр кода топлива остаётся мало.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    pafik906:

    fenix91123:

    Wulf, может фильтр забит? у меня до сухого бака без проблем работает.

    Скорее всего, давления меньше 2х литров не хватает продавить топливо через фильтр, ну или заломаный шланг

    Полностью согласен. Шланг не заломан. Фильтр выбрасывать не хочу. При полном баке проблем нет. Просто может кому пригодится. Для себя сделал вывод: на полном баке езжу километров 140 и снова на заправку. И ни каких проблем.

  • zavby Member
    офлайн
    zavby Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2184334

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 апреля 2020 08:49

    Какое давление? Это же не фильтр для дизеля, у него практически нулевое сопротивление. Дело точно не в фильтре. Откуда уверенность, что не заполняется поплавковая камера?

  • pafik906 Senior Member
    офлайн
    pafik906 Senior Member

    2154

    14 лет на сайте
    пользователь #197244

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 26 апреля 2020 10:29 Редактировалось pafik906, 1 раз.
    zavby:

    Какое давление? Это же не фильтр для дизеля, у него практически нулевое сопротивление. Дело точно не в фильтре. Откуда уверенность, что не заполняется поплавковая камера?

    Естественное давление я имел ввиду, понимаю что это маловероятно.

    Wulf:

    fenix91123:

    Wulf, может фильтр забит? у меня до сухого бака без проблем работает.

    Может, но пробег у мотоцикла 170 км. Просто на мой взгляд не очень удачно всё скомпоновано. Выход из бака на уровне входа в карбюратор и очень близко к карбюратору, плюс ко всему штуцер карбюратора стоит почти вертикально. И просто не хватает давления продавить через фильтр кода топлива остаётся мало.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    pafik906:

    fenix91123:

    Wulf, может фильтр забит? у меня до сухого бака без проблем работает.

    Скорее всего, давления меньше 2х литров не хватает продавить топливо через фильтр, ну или заломаный шланг

    Полностью согласен. Шланг не заломан. Фильтр выбрасывать не хочу. При полном баке проблем нет. Просто может кому пригодится. Для себя сделал вывод: на полном баке езжу километров 140 и снова на заправку. И ни каких проблем.

    У меня на до последней капли топливо из бака уходит.
    Был случай у меня когда мопед прогревал на среднем положении обогатителя, забыл про него, сел и поехал, через 3 км были похожие симптомы, нету тяги, дёргается, подумал тоже про бензин, но вспомнил что не опустил флажок.
    Ещё как вариант, не работает (забилась) вентиляция бака, в крышке. Там насколько я помню солидолом обильно смазано было, может мусор какой прилип

    +375293759697
  • Wulf Member
    офлайн
    Wulf Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #218493

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 26 апреля 2020 11:17 Редактировалось Wulf, 2 раз(а).
    zavby:

    Какое давление? Это же не фильтр для дизеля, у него практически нулевое сопротивление. Дело точно не в фильтре. Откуда уверенность, что не заполняется поплавковая камера?

    Потому что когда глох, все симптомы нехватки топлива. Хотя топливо в баке было открыв крышку убедился в этом. И постояв минуту завёлся и поехал. Правда не долго, около километра. Как раз на столько хватает топлива в поплавковой камере. Потом обратно заглох. После заправки бака, проблем нет. В бак влезло 6 литров. Если бы были проблемы с вентиляцией, глох бы и при полном баке. В этот день я проехал 50 км.

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 26 апреля 2020 11:53 Редактировалось Rutkovsky, 1 раз.
    Wulf:

    zavby:

    Какое давление? Это же не фильтр для дизеля, у него практически нулевое сопротивление. Дело точно не в фильтре. Откуда уверенность, что не заполняется поплавковая камера?

    Потому что когда глох, все симптомы нехватки топлива. Хотя топливо в баке было открыв крышку убедился в этом. И постояв минуту завёлся и поехал. Правда не долго, около километра. Как раз на столько хватает топлива в поплавковой камере. Потом обратно заглох. После заправки бака, проблем нет. В бак влезло 6 литров. Если бы были проблемы с вентиляцией, глох бы и при полном баке. В этот день я проехал 50 км.

    Да снимите Вы шланг с карбюратора, и поймете, течет бензин из бака, или нет. Вполне может быть, что забит мусором "резервный" вход в топливный кран.

  • Wulf Member
    офлайн
    Wulf Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #218493

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 26 апреля 2020 13:17
    Rutkovsky:

    Wulf:

    zavby:

    Какое давление? Это же не фильтр для дизеля, у него практически нулевое сопротивление. Дело точно не в фильтре. Откуда уверенность, что не заполняется поплавковая камера?

    Потому что когда глох, все симптомы нехватки топлива. Хотя топливо в баке было открыв крышку убедился в этом. И постояв минуту завёлся и поехал. Правда не долго, около километра. Как раз на столько хватает топлива в поплавковой камере. Потом обратно заглох. После заправки бака, проблем нет. В бак влезло 6 литров. Если бы были проблемы с вентиляцией, глох бы и при полном баке. В этот день я проехал 50 км.

    Да снимите Вы шланг с карбюратора, и поймете, течет бензин из бака, или нет. Вполне может быть, что забит мусором "резервный" вход в топливный кран.

    У нас нет резервного входа.

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 26 апреля 2020 14:38

    Поставил заводской прямоток. Всё, можно лепить наклейки КТМ. +10 коней минимум, +20 к скиллу.
    Звук работы мотора стал ровным, со штатным выхлопом звук был каким-то нездоровым с подлязгиванием и скрежетом. Возникало ощущение, что мотору плохо.

  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 26 апреля 2020 18:08 Редактировалось Plastil1n, 1 раз.
    glbuh:

    Поставил заводской прямоток. Всё, можно лепить наклейки КТМ. +10 коней минимум, +20 к скиллу.
    Звук работы мотора стал ровным, со штатным выхлопом звук был каким-то нездоровым с подлязгиванием и скрежетом. Возникало ощущение, что мотору плохо.

    Тоже заказал штатный прямоток, до этого думал ставить акроп из Али, но решил взять штатный, плюсом раздушенное колено, ненадо ничего варить и в любой момент можно поставить за 5 минут штатный, если ехать далеко.

  • KAWASAKI_VULCAN Junior Member
    офлайн
    KAWASAKI_VULCAN Junior Member

    30

    4 года на сайте
    пользователь #3005732

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 апреля 2020 20:40
    Plastil1n:

    Тоже заказал штатный прямоток,

    Plastil1n:

    ненадо ничего варить и в любой момент можно поставить за 5 минут штатный

    Что означает штатный в вашем понимании? А то один заказал заводской, второй штатный. Заводской и штатный это то что стоит в мотоцикле при покупке с завода.

    YAUHEN
  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 26 апреля 2020 22:04 Редактировалось Plastil1n, 1 раз.
    KAWASAKI_VULCAN:

    Plastil1n:

    Тоже заказал штатный прямоток,

    Plastil1n:

    ненадо ничего варить и в любой момент можно поставить за 5 минут штатный

    Что означает штатный в вашем понимании? А то один заказал заводской, второй штатный. Заводской и штатный это то что стоит в мотоцикле при покупке с завода.

    На минчик установлен штатный черный, а так же выпускается штатный хромированный прямоток, что не понятного. Каприз заказчика и завод мог бы ставить его по заводу

  • KAWASAKI_VULCAN Junior Member
    офлайн
    KAWASAKI_VULCAN Junior Member

    30

    4 года на сайте
    пользователь #3005732

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 апреля 2020 22:14
    Plastil1n:

    На минчик установлен штатный черный, а так же выпускается штатный хромированный прямоток, что не понятного.

    Штатный это штатный установленный с завода, всё остальное что кем то выпускается это не штатный, что не понятного.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Plastil1n:

    завод мог бы ставить его по заводу

    Завод может ставить всё что угодно и всё что он поставил и будет штатным, всё что не стоит изначально это не штатный.

    YAUHEN
  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 26 апреля 2020 23:14
    KAWASAKI_VULCAN:

    Plastil1n:

    На минчик установлен штатный черный, а так же выпускается штатный хромированный прямоток, что не понятного.

    Штатный это штатный установленный с завода, всё остальное что кем то выпускается это не штатный, что не понятного.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Plastil1n:

    завод мог бы ставить его по заводу

    Завод может ставить всё что угодно и всё что он поставил и будет штатным, всё что не стоит изначально это не штатный.

    Да ладно, а доустановленные оригинальные линзованные фары на авто, штатными не являются? Все что произведено и могло быть установлено заводом изготовителем, есть штатное оборудование техники.