Ответить
  • Polkos Member
    офлайн
    Polkos Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #191338

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 20 июня 2018 11:11
    URSAN:

    неожиданный момент... кто может однозначно сказать какая ёмкость бака? у меня с пустого до донышка пробки залилось 8.23л...

    Да. Заявленные 10л не влазят. Фактически около 8,5.
    Родная цепь прошла ровно 3000 км. Следил за ней, но без фанатизма.
    Купил DID 520, но пока не определился со звездами (передаткой) удалил со старой 2 звена и езжу на ней дальше.
    Как по мне- 3000 для китайцепи нормальный результат учитывая мои условия эксплуатации.

  • kamen Junior Member
    офлайн
    kamen Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #126072

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 июня 2018 12:54
    Polkos:

    Купил DID 520, но пока не определился со звездами (передаткой) удалил со старой 2 звена и езжу на ней дальше.
    Как по мне- 3000 для китайцепи нормальный результат учитывая мои условия эксплуатации.

    так а если постоянно при достежении максимального растяга удалять по звену? так она и 20к пройдет или так нельзя делать? и чем это чревато?

  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 20 июня 2018 13:05 Редактировалось URSAN, 1 раз.
    kamen:

    так а если постоянно при достежении максимального растяга удалять по звену? так она и 20к пройдет или так нельзя делать? и чем это чревато?

    тлько вот хотел написать... Неравномерность износа цепи в сарвнении со звёздами убивает звёзды быстрее... Шаг ведь меняется
    Если по феншую, то менять на ДИД и звёзды новые сразу (сотка с копейками зелени) и потом судя по отзывам 7-8К ездят не подтягивая... Я думаю в будущем тоже поменять, но ещё не придумал себе соотношение передаточное по количеству зубьев... Хочу больше для трассы скоростной вариант, но там размеры например под цепь 520 и 428 (как у нас в стоке) не совпадают... Пока не вникал глобально, но надо будет)

  • Роман1993 Member
    офлайн
    Роман1993 Member

    305

    8 лет на сайте
    пользователь #1902852

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 20 июня 2018 13:20
    URSAN:

    kamen:

    так а если постоянно при достежении максимального растяга удалять по звену? так она и 20к пройдет или так нельзя делать? и чем это чревато?

    тлько вот хотел написать... Неравномерность износа цепи в сарвнении со звёздами убивает звёзды быстрее... Шаг ведь меняется
    Если по феншую, то менять на ДИД и звёзды новые сразу (сотка с копейками зелени) и потом судя по отзывам 7-8К ездят не подтягивая... Я думаю в будущем тоже поменять, но ещё не придумал себе соотношение передаточное по количеству зубьев... Хочу больше для трассы скоростной вариант, но там размеры например под цепь 520 и 428 (как у нас в стоке) не совпадают... Пока не вникал глобально, но надо будет)

    Безсальниковый 428 ДИД полное фуфло, в грязи убивается как и родная КМС.

  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 20 июня 2018 13:20
    kamen:

    чем это чревато?

    Ланцуг парвецца.

  • Ота Member
    офлайн
    Ота Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2362257

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 июня 2018 17:55
    kamen:

    Polkos:

    Купил DID 520, но пока не определился со звездами (передаткой) удалил со старой 2 звена и езжу на ней дальше.
    Как по мне- 3000 для китайцепи нормальный результат учитывая мои условия эксплуатации.

    так а если постоянно при достежении максимального растяга удалять по звену? так она и 20к пройдет или так нельзя делать? и чем это чревато?

    Порвется в ебе..ях.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    URSAN:

    kamen:

    так а если постоянно при достежении максимального растяга удалять по звену? так она и 20к пройдет или так нельзя делать? и чем это чревато?

    тлько вот хотел написать... Неравномерность износа цепи в сарвнении со звёздами убивает звёзды быстрее... Шаг ведь меняется
    Если по феншую, то менять на ДИД и звёзды новые сразу (сотка с копейками зелени) и потом судя по отзывам 7-8К ездят не подтягивая... Я думаю в будущем тоже поменять, но ещё не придумал себе соотношение передаточное по количеству зубьев... Хочу больше для трассы скоростной вариант, но там размеры например под цепь 520 и 428 (как у нас в стоке) не совпадают... Пока не вникал глобально, но надо будет)

    Про звезды и цепи сбрасывал видео пару страниц назад.

  • zavby Member
    офлайн
    zavby Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2184334

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 июня 2018 21:34

    Шаг 428 цепи 12,7 мм, максимальный износ не должен превышать 2,5%, например для 10 звеньев это 3,175мм, то есть длина 10 звеньев не д.б. более 130,1 мм (цепь при измерении необходимо натянуть).

  • esay Junior Member
    офлайн
    esay Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #276749

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 июня 2018 09:36
    zavby:

    Шаг 428 цепи 12,7 мм, максимальный износ не должен превышать 2,5%, например для 10 звеньев это 3,175мм, то есть длина 10 звеньев не д.б. более 130,1 мм (цепь при измерении необходимо натянуть).

    ты ноликом нигде не ошибся?)

  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 21 июня 2018 16:00
    Ота:

    Про звезды и цепи сбрасывал видео пару страниц назад.

    Я видел, спасибо... Там вроде не упоминалось как пересчитать разницу размеров звёзд с 428 цепи на 520, если просто диаметры не совпадают... И вообще интересно, если купить норм звезды вед/ведомую, то по креплениям шаманить нужно будет?

  • zavby Member
    офлайн
    zavby Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2184334

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 21 июня 2018 17:45

    Ноликом не ошибся

  • horus Senior Member
    офлайн
    horus Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #50866

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 21 июня 2018 22:27

    родная цепь полное фуфло, не стоит вокруг неё танцевать с бубном

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 22 июня 2018 06:54
    kamen:

    так а если постоянно при достежении максимального растяга удалять по звену? так она и 20к пройдет или так нельзя делать? и чем это чревато?

    Удалять по одному звену нельзя, удалять можно только парами, по 2 звена если что. Удалив только одно там вообще ...здец начнется по износу звезд и цепи и не безопасно тоже.

  • GenaX87 Junior Member
    офлайн
    GenaX87 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1032360

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 июня 2018 10:10

    Добрый день! Сталкивался ли кто-нибудь с поломоной подсветкой номера? у метя отламался сам плафон из-за вечно-тресущегося заднего крыла ну и улетел куда-то, естесственно... Кто знает где можно найти новый плафон или может он от чего другого подходит? Спасибо заранее!

  • Alimpas Junior Member
    офлайн
    Alimpas Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1298422

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 июня 2018 11:01
    kamen:

    URSAN:

    Hameleon_X:

    Почитал как некоторые гоняют на этом мопеде в дальние дали, и поехал из села на работу в Минск ) По проселочным дорогам ехать одно удовольствие, в городе тоже терпимо, хоть и шумновато. Но вот на трассе да при небольшом ветре не езда а мазохизм. Слишком высокий, слишком легкий, слишком маломощный. Но если наваливать не больше 60км/ч то вполне терпимо.

    я постоянно езжу по 60км в одну сторону по трассе... Ветер не проблема... Если только фуры иногда воздухом обдувают, но это и на мотоцикле 200кг тоже самое почти... Пока обкатка то проблема под горки заехать на невысокой скорости (долго и нудно)... Разгонялся несколько раз до 100 по спидометру - это 6К оборотов и запас ещё имеется... А по вибрации могу так сравнить - на этом 90-100, как на VX800 было 140-150, но на таких скоростях просто уже сдувает без лобового, хоть и мотоцикл ниже намного был... Управляемость у Минчика на высоте, расход на минимуме... Только вот понтоваться не получится особо))

    а ты КтМ наклей) вместо Минск

    По моему вопрос не в наклейках.. В вилли с газа не встает.В остальном норм.
    P.s. и нечего в него лазить !!! К 1500 пробега все притирается и шепчет. Ну только цепь стоковая если по говнам ездить то к замене. Хотя у меня 1700 цепь сток еще, но в запасе новая лежит. А говен он уюже повидал достаточно!!!))

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Попробую звезды сменить -может легче в вилли подыматься будет, а то сцепление жалко рвать)

  • Ерема_Х250 Neophyte Poster
    офлайн
    Ерема_Х250 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2491823

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 июня 2018 11:39 Редактировалось Ерема_Х250, 1 раз.

    Привет всем, принимайте в ряды)) :jump: вчера купил, зарегистрировал, прошёл ТО и поставил в гараж. на права сдаю через две недели, а эти две недели решил потратить с пользой и подготовить мотоцикл.

    пока есть только три вопроса:
    1) Тормозной шланжик мешает просмотру приборки, его нужно повернуть. Вопрос: нужно ли после поворота прокачивать передний тормоз?
    2) При покупке цепь сильно натянута, даже без нагрузки, споить ли её немного отпустить?
    3) Само собой буду пережимать болты, что ещё нужно из первоочередных манипуляций сделать?

    Пы.Сы. Все 206 странниц форума прочитал взахлёб и сделал вывод, что до конца обкатки лучше никуда не лезть)))

  • zavby Member
    офлайн
    zavby Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2184334

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 июня 2018 11:55

    GenaX87, у меня тоже развалилась подсветка номера, пластик там совсем ерундовый, в магазине на Партизанском 16 руб, вчера купил и поменял, идет вместе с проводами и лампой, ключ на 10 и 10 минут. Можно найти в Китае похожую на светодиодах, но долго ждать.

  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 22 июня 2018 12:13
    YAUHEN83:

    по 2 звена если что. Удалив только одно там вообще ...здец начнется

    lolwut?

  • Лёфик Member
    офлайн
    Лёфик Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #141380

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 22 июня 2018 12:33

    налог на дороги 98 рублей оплачивать?

  • Ерема_Х250 Neophyte Poster
    офлайн
    Ерема_Х250 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2491823

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 июня 2018 12:43 Редактировалось Ерема_Х250, 1 раз.
    Лёфик:

    налог на дороги 98 рублей оплачивать?

    да

  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 22 июня 2018 13:53
    2491823:

    1) Тормозной шланжик мешает просмотру приборки, его нужно повернуть. Вопрос: нужно ли после поворота прокачивать передний тормоз?

    зачем там что воротить? там стяжкой просто и безопасно притянуть к рулю на неск см..
    А вообще по тому куда как лезть - это дело личное... Вывод такой - если ездить по болотам и бездорожью, то лучше готовить, НО сам мотоцикл просто для ЛАЙТОВЫХ покатушек. Если это принимать во внимание, то проблем нет и не будет - у меня 1400км за месяц и ничего не колупал (цепь так же была натянута туго, сейчас под нагрузкой норма). Пробег в основном по асфальту, но иногда для развлекухи в лес, песок заезжал... И не для развлекухи попадал под дождь.
    ПыСЫ: Если только сдавать на права через 2 недели, то категория А1 будет ведь? Это до 125 кубиков...