• Rhezus Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных Автор темы

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 11 мая 2004 22:44

    Вопрос к обладателям сего девайса и не только к ним.

    На сколько удобно/неудобно смотреть обычные ТВ-программы (обычно имеющие формат 4:3) на телевизоре 32" с соотношением сторон 16:9?

    Как я понимаю этот процесс, можно оставлять картинку формата 4:3, но тогда по краям экрана будут черные полосы и размер картинки будет меньше, чем на обычном телевизоре с диагональю 29", если же растягивать, то телек будет обрезать сверху и снизу или растягивать изображение в стороны (т.е. геометрически искажать его). Или может я не прав :-? (в таком случае поправьте меня)

    Приоритет при просмотре будет скорее всего отдаваться ТВ-программам и SAT-TV, нежели DVD, но смотреть на нем фильмы гораааздо приятнее. :super:

    Вот и думаю, что бы это взять :-?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 12 мая 2004 10:48

    в любом случае бери широкоформатный телик

    читал много интересного на данную темe

    да и знакомых, которые разочаровались при выборе телевизора 4:3

    Вывод всегда один: широкоформатный

    1. от телика ты особого кайфа не получаешь - в основном инфа, футбол...

    2. фильмы DVD буду во всей своей красе

    3. кто-то реально считал, что по площади выводимого изображения больше теряется при просмотре 16:9 фильмов на теликах 4:3, чем наоборот

  • Rhezus Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных Автор темы

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 12 мая 2004 19:06

    Неужели ни у кого нет шиокоформатника? :-?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 12 мая 2004 19:50

    Хорошо идёт, душевно. Выступления Б. по БТ раза в 2 лучше доходят :)

    Если не экономить и купить хороший 100Гц телек - скажете себе спасибо.

  • Rhezus Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных Автор темы

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 12 мая 2004 23:05

    И все же хотелось бы услышать мнение реальных владельцев таких телевизоров.

    Мне почему-то казалось, что здесь такие будут присутствовать.:-?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nomacon Junior Member
    офлайн
    Nomacon Junior Member

    76

    21 год на сайте
    пользователь #5847

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 13 мая 2004 10:17

    К изображению ТВ программ привыкаешь очень быстро.

    В телике есть функция приближения, т.е. изображение становиться реальным, но теряется небольшое простаранство с верху и снизу. Первое время я приближал изображение, а потом перестал, глаз привык.

    Совет:znaika:: если берешь ТВ б/у, то возьми с собой спеца, пусть он его вскроет с обратной строны и протестирует, т.к. я уже обжегся , на трубе была напруга в 2 раза превышающая допустимую, что привело к быстрому выходу из строя одной пушки :(. Теперь ищу новую трубу, т.к. смотреть телик с диагональю 54 мне не по кайфу.

  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 13 мая 2004 20:23

    Разве я сказал, что у меня нет телевизора ?

    Как тебе нужно рассказать ? Зайди в любой салон и посмотри своими глазами.

    Вопрос из серии: "женщина, какая она ?"

  • Rhezus Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных Автор темы

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 13 мая 2004 23:07

    Nomacon, спасибо.

    Vitaliy_t,

    Разве я сказал, что у меня нет телевизора ?

    просто по содержанию твоего предыдущего поста мне так показалось :) Если обидел - извини.

    А по поводу салонов - да, нужно будет сходить. Уже даже решил куда.

    Но было так же интересно и мнение людей, длительное время общавшихся с аппаратом.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 14 мая 2004 00:13

    У меня вот такой ящик:

    http://www.e-katalog.ru/PHILIPS-32PW9528.htm

    Что я могу сказать - идёт отлично. Режим авто в 90 процентов случаев справляется с обрезанием и растягиванием изображения в зависимости от соотношения сторон источника. Искажений практически нет. Эфирное ТВ отпало желание смотреть сразу - низкое качество получается, прилично идёт только 1 канал. 3:4 смотртся нормально - слегка верх и низ порезан. Очень быстро привыкаешь к такому экрану, т.к. весьма физиологичен широкий экран для глаз - сейчас все кубики кажутся кастрированными. 100 Гц развёртка - без комментариев. Сразу бросается в глаза то, как противно мерцают обычные телеки. Этот можно смотреть целый день и глаза не устают. Цифровая обработка видео и технология пиксель плюс делают просто чудеса на хороших источниках изображения. Это здорово видно в демо режиме. Особенно мне нравится, что работает аболютно бесшумно, не пищит. Если чёрный экран на видео - не скажешь ни за что, что он включен. Приличная аудиосистема, савбуфер. Для комнаты 15-20 кв.м. вполне приличный звук получается, даже для музыки. Ну и дизайн - супер.

    Советую присмотреться, выбирая довольно долго, остановился именно на этой модели. Есть ещё такие же 36 дюймов - это уже как деньги позволяют.

    Полагаю, что другие подобные аппараты не сильно отличаются.

  • Lomonosov Senior Member
    офлайн
    Lomonosov Senior Member

    1261

    22 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 14 мая 2004 11:12

    Rhezus, я тебе расскажу немного истории. Изначально было доказано что человек воспринимет широкоэкранное изображение, допустим 16:9, лучше чем 4:3, но дорговизна и нехватка технологий в начале эры телевидения не позволило массово производить широкоэкранные телевизоры и принять их за стандарт.

    Так что сейчас, если есть деньги, 16:9 однозначно.

    Vitaliy_t, кстати модель признана лучшей в европе в 2003/2004 году, правда с диагональю 36 дюймов.

  • Rhezus Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных Автор темы

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 14 мая 2004 17:15

    Vitaliy_t, Вот теперь на самом деле спасибо :beer: :) Я ждал именно такого ответа :) А теперь несколько вопросов к тебе:

    Почему остановился именно на этой модели и вообще на серии 9ххх?

    Что ты думаешь о моделях например 8817, 8718

    Где брал и по чем ? и если знаешь, где можно купить такой телек дешевле - скинь в личные плиз.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 14 мая 2004 17:42

    Линейка 9ххх самая дорогая, вот нужны ли сопутствующие навороты - вопрос, можно смело брать 8ххх - практически то же самое. Времена когда Филипс только начинал делать нормальные стогерцовые развёртки (вслед за Сони) уже давно прошли, и линейки 8ххх и 9ххх будут по качеству картинки очень похожи.

    Брать или нет широкоформатник - имхо если тэньге позволяет, бери, и обязательно со 100-гц развёрткой, к режиму развёртки привыкнешь, помимо стандартных обрезаний/сжатий кадр можно без обрезания плавно смещать вниз/вверх.

    Далее слабонервных просьба не читать. За мою бытность работы продавцом, самую лучшую картинку с ДВД удалось получить с Сони/Сони, но не с Филипса/Филипса, кроме того двд-плееры к сожалению у Филипса страдают надёжностью. Цвета отрабатывались корректнее, глубина цвета была естественнее. Так что я бы для себя искал наверное Сони, но они дороже. Качество у Филипса и Сони (Панасоник не воспринимаю как 100гц-телевизор, может быть сейчас научились делать приличные модели, не знаю, у Томсона зерно крупновато) в плане показа может быть непредсказуемым. Филипс в этом отношении грешит балансом белого, а у Сони траблы могут быть разнообразнее. Я бы рекомендовал посмотреть перед покупкой внимательно на их работу, да с пультом в руках с хорошего источника.

  • Rhezus Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных Автор темы

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 14 мая 2004 18:24

    Урри, А на что особо обращать внимание перед покупкой? Как проверить геометрию? Как ты смотришь на то, что в качестве источника будет DVD Panasonic S75 с RGB на Скарте? Хватил ли его или же искать что-то из более высокого ценового диапазона?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 14 мая 2004 21:19
    Rhezus:

    Vitaliy_t, Вот теперь на самом деле спасибо :beer: :) Я ждал именно такого ответа :) А теперь несколько вопросов к тебе:

    Почему остановился именно на этой модели и вообще на серии 9ххх?

    Что ты думаешь о моделях например 8817, 8718

    из-за Pixel plus и некоторых наворотов.

    Думаю что в 8 серии нет пиксель плюса.

    По поводу соней: на вкус и цвет (и его глубину) наверное у всех фломастеры разные. Только поставили филипс рядом соней и вопрос выбора сразу отпал.

    И ещё IMHO по двд плейерам: если зрение не стремится к единице на оба глаза, то можно сильно не напрягаться по поводу качества картинки, выводимой двд плеером.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 14 мая 2004 21:53

    На предмет геометрии можешь не думать - с этим всё будет в порядке. Что касается вкусовых предпочтений, то на то они и вкусовые - кому что нравится. Этот проигрыватель мне не знаком, ничего не могу сказать. Попробую объяснить мои "придирки" к телевизорам. Я их оценивал следующим образом. Ставил по возможности рядом, цветовой баланс если есть такая регулировка, ставил в нейтраль, и затем перекидывал диск между двумя комплектами. Неплохой диск с точки зрения тестирования видеотракта "Тайны Лос-Анджелеса" с Ким Бэйсингер, только фирменный. Фокус в том что передать натуральность женских светлых волос и кожы (а в этом фильме она - блондинка) достаточно тяжело. Кроме того там была сцена съёмки в помещении при заходящем солнце, опять же передать оттенки позднего солнца непросто, стены и интерьер очень светлые, и на них хорошо чувствуется глубина оттенков. В общем, если уже понятно, важен выбор диска для оценки, и демки имхо несколько хуже, ещё раз повторюсь - лучше всего годится блондинка, и нужны знакомые естественные варианты освещения в кадре. Ну а какие настройки в телеке крутить, тоже вопрос - старайся на сложных моментах отстроить картинку, немного привыкни, и ещё покрути. Влияет всё - режим работы 100гц-развёртки, чёткость, шумодав, оперативные регулировки, и всем этим надо пользоваться самостоятельно, в противном случае продавец тебе может выкрутить ящик таким образом, что смотреть в него будет очень тяжело, ну ты понял....

    Успехов.

  • Rhezus Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных Автор темы

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 14 мая 2004 22:25

    Vitaliy_t, Урри, Спасибо ребята. Все. Решил. Буду брать только широкоформатник. Теперь осталось определиться, что мне больше нужно: технология пиксель плюс или же 600 баксов :D.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 14 мая 2004 23:03

    Поставь рядом телевизор с пиксель плюсом и без него. Так морально проще сделать не очень лёгкий выбор :)

    Естетсвенно д.б. хороший источник сигнала и нужно покрутить настройки ящиков и так и сяк.