Тема закрыта
  • SSkat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SSkat Senior Member Автор темы

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #136981

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 29 сентября 2010 18:13

    Вроде как созрели на строительство квартиры и не знаем с чего начать. Почитала форум, в основном ветки на конкретно строящийся дом, так много всего, что глаза разбегаются. Поэтому чтоб не справшивать того, сама не знаю чего, попыталась собрать основные вопросы:

    1. Самый главный вопрос. Строить хотим 100% под кредит. До сих пор считала это большой глупостью, но теперь поняла, что накопление на недвижимость - утопия. Возможно ли такое вообще? Или без некоторой суммы нала в кармане даже не стоит соваться куда либо?

    2. Куда идти, чтобы хотя бы начать просвещение в этом нелегком деле? Может быть сначала нужно придти к выбранному застройщику (пока взор падает на Арэсу, давно на слуху) и узнать что и на каких условиях строят. А может надо пойти в банк и сначала узнать про условия кредита (пока взор упал на БелРосБанк, там есть Кредит «НаСтроение» (без первоначального взноса)). Или может быть лучше зайти на realt.by, посмотреть цены и выбрать что-то (там бывает на конкретный дом указано, что доступны кредиты под столько-то процентов), но опять же там агенства. Имеет ли смысл связываться с агенствами, они берут фиксированную сумму за услуги или вкладывают свою долю в м2? Ну вот пока так.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 29 сентября 2010 18:18

    Куда идти, чтобы хотя бы начать просвещение в этом нелегком деле?

    Сюда

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1046477

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта