• Kirigor MemberАвтор темы
    офлайн
    Kirigor Member Автор темы

    190

    21 год на сайте
    пользователь #7202

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 8 мая 2004 18:34

    Ребята,

    кто-нибудь сталкивался с получением возмещения ущерба от ДТП в Альвене по "гражданке"?

    Насколько там справедлива оценка?

    Что посоветуете сделать, учесть?

    Заранее благодарен,

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 8 мая 2004 22:20

    У "Альвены" есть сайт, там написано от чего альвена страхует и на основании чего выплачитвается страховая сумма втечение 10 дней....

    Обращать внимание надо на всё.

    Лучше ещё и документы иметь на то, что то, что разбилось вы тока что купили )

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 8 мая 2004 23:47

    Страховал кредит,нехило бабла попросил инспектор 8)

    медиа-проекты
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 9 мая 2004 00:14

    я сталкивался, ага

    в спортзале с их боссом :wink:

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    22 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 9 мая 2004 00:14

    Я сталкивался.

    привез оценку месяц мурыжилы потом вместо 170$ дали 100$ и сказали что если остальное хочу получить подавай в суд, что мол они с оценкой несогласны.:o

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 9 мая 2004 00:38

    Кирилл Р.,

    оценку проводит не страховая компания. Ты, вообще, не обязан ехать оценивать туда, куда они тебя направляют.

    Aleksey,

    привез оценку месяц мурыжилы потом вместо 170$ дали 100$ и сказали что если остальное хочу получить подавай в суд, что мол они с оценкой несогласны.

    надо было так и сделать. Учить их ой как надо... Касается не только "Альвены"

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • V_14 Senior Member
    офлайн
    V_14 Senior Member

    861

    22 года на сайте
    пользователь #524

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 9 мая 2004 13:51

    Случай, который произошел в 2000г.

    Ехал я на машине никуда не спешил, вдруг сзади в меня врезается грузовик, потом меня разворачивает и грузовик ещё в левый бок добавляет, а правым боком я еще равняю две машины. Короче, полный

    . Я машину потом на запчасти продал. ГО у грузовика была застрахована в Альвене, у меня кстати тоже. После решения ГАИ о виновности водителя грузовика я поехал в Альвену и написал там заявление на выплату страхового возмещения. По калькуляции я выбирал весь лимит страхового возмещения. Ну тут и началось. С начала они 2 месяца ждали ответ от ГАИ, который пришел в течении 1 месяца, я в ГАИ узнавал. Потом они хотели исстребовать документы из ГАИ, чтобы самим принять решение о виновнике в ДТП. Т.е. намекали, что я виноват, якобы со слов водителя грузовика я ему подрезал. Хотя определять виновника ДТП не в их компетенции и водитель грузовика решение ГАИ не опротестовывал. В ГАИ их послали, сказали, что никаких документов им никто не даст. А они мне в ответ, что ГАИ документов не дает, так что возмещения не будет. Самый прикол в том, что другим 2 поврежденным машинам они страховку выплатили. В итоге 4 месяца развода. Пришлось действовать по другому. Как оказалось мой знакомый знал директора Альвены, кажется его фамилия Сосновский, но я могу не помнить. Встретился я с директором, и у нас произошел очень интерестный разговор. Я ему говорю, что он не прав, что нарушает законодательство, что мне полагается весь лимит страхового возмещения плюс пеня за просрочку в платеже. Он рассмеялся, говорит, что он мне может даст только 70% от суммы возмежения или ничего, и что спорить с ним бесполезно, дядька он серьезный, денег у него больше чем у меня, и что он закроет любой вопрос. Этот разговор меня очень разослил. Ну я пошел в Комитет по надзору за страховой деятельностью. Поговрил там нач. отделом по ревизии кажется. Они уже давно имели зуб на Альвену, якобы они зажрались. Ну мой 100% повод был им как раз наруку, чтобы сделать у них внеплановую проверку. Они в это же день в Альвену на проверку поехали. Несколько дней :molotok: во все щели. В течении проверки была написана целая брошюра нарушений. Им по окончании проверки выдали предписание на исправление нарушений. Предписание тоже было на несколько листах и пункт № 1 "Выплатить Ф.И.О. страховое возмещение в полном размере и пеню за 4-5 месяцев (не помню точно)", а тогда была пеня 0,5% от суммы за каждый день просрочки. Сумма получилась о-очень приличная. После всего этого меня в Альвене зауважали или стали побаяваться

    :jump:. С тех пор я страховался только в Альвене и никаких проблем больше не было.

  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    22 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 9 мая 2004 13:57

    А я вот не был готов за 70$ столько телодвижений делать и больше никогда не страхуюсь в Альвене ! и Никому не советую!

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • V_14 Senior Member
    офлайн
    V_14 Senior Member

    861

    22 года на сайте
    пользователь #524

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 9 мая 2004 14:21

    Aleksey, так часто проблема в том, что ты то можешь и не страховаться в Альвене. Но если ГО того, кто тебе повредил машину, застраховано в Альвене, то ты хочешь не хочешь все рано пойдешь туда.

  • Kirigor MemberАвтор темы
    офлайн
    Kirigor Member Автор темы

    190

    21 год на сайте
    пользователь #7202

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 9 мая 2004 14:50

    Т.е я так понял, что первоначально оценивают они нормально, а пото пытаются всеми правдами и неправдами выплатить как можно меньше.

    Можно ли где-нибудь ознакомиться (снять копию) с акта оценки повредений и калькуляции, дабы показать ее другому независимому эксперту?

  • Ryzh Member
    офлайн
    Ryzh Member

    374

    20 лет на сайте
    пользователь #10500

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 12 мая 2004 00:36

    Недавно не успели заплатить в альвене вторую часть взноса за год. Пришлось по новой брать страховку. Уже заплатили около 50 тыс за полгода, дали бумажку про дтп где вопрос, ну был вощем по нашей вине дтп, написали - да. Так они сразу чето пересчитали в полтора раза дороже - 75 тыс, я уж думал нафиг пойти в другую, но они сказали в другой тож самое будет. Тк надо было очень срочно, то заплатили.

    Потом тока подумал, а как в других узнают про дтп кот оплачивала альвена, вощем чето дурют нашего брата...

    ЗЫ мне понравилась их фраза: компания понесла изза вас убытки...

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 12 мая 2004 08:35

    Ryzh, как узнают ? База то единая. Если манагера и наколешь, то потом, не дай Бог ДТП - влероят регрессивный иск и буш все из своего кармана.

    Также, как например и с записью движка. Был 1.3, а потом поставил 3.0 :). А страховку на 1.3. При наступлении страхового случая - может быть :ass:

    .
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 12 мая 2004 10:46

    Альвена уже не страхует автогражданку, т.к. список компаний поменялся, я не прав?

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 12 мая 2004 14:06

    Сталкивался и я с ними:2 м-ца мурыжили - потом я сам поехал в ГАИ узнал когда они отправили им справку о ДТП-потом написал заявление на имя директора Альвены-о своевременном возмещении ущерба с учётом пени-выплатили через 2 дня с учётом пени-и даже письмо с извинениями прислали!

    А они по-моему действительно лицензию не получили!

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 12 мая 2004 14:26

    Я сталкивался, но по другому вопросу ( несчастный случай в отпуске ). Все быстро и полностью выплатили.

    мир, дружба, жвачка
  • y-13 Junior Member
    офлайн
    y-13 Junior Member

    44

    22 года на сайте
    пользователь #661

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 мая 2004 14:39

    Приходилось... и весь прикол, что очень нормально, на удивление, выплатили. а вот контора, офис которой на кирова- там плохо :(