Тема закрыта
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    30757

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 6 мая 2004 15:22

    По многочисленным просьбам открываю ветку "Выбор авто", по аналогии с "Выбор мобильного телефона".

    Просьба все вопросы по при выбирании себе железного друга направлять в эту ветку.

    Все что будет вне этой ветки будет удаляться.

    А также будут удаляться посты типа "Что взять за 3000", пишите хотя бы минимальные требования к авто.

    Дабы снизить нагрузку на форум, продолжаем обсуждение в новой актуальной теме http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2287188

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Alexeyas Neophyte Poster
    офлайн
    Alexeyas Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #39102

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 августа 2005 18:29

    Бери ШАФРАН потом мне расскажешь как ощущения, у меня друг на 25-ом рено катается и радуется о ШАФРАНЕ мечтает:jump:

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 8 августа 2005 18:30

    Alexeyas

    Вот жеж блин. Никак не успокоишься.

    Вот тебе ветка про Сарафаны - читай

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=179844

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • koldun555 Senior Member
    офлайн
    koldun555 Senior Member

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 8 августа 2005 20:33

    Sergey_Accord, ты в корне не прав,

    звонил дилеру белорусскому, матиз самый дешевый 6400, потом 7200 с гу, эл.с/п, магнитола, ц/з

    можно в кредит, на 5 лет, 14 процентов, первый взнос 20 процентов.

    вот так

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 8 августа 2005 21:54
    koldun555:

    Sergey_Accord, ты в корне не прав,

    звонил дилеру белорусскому, матиз самый дешевый 6400, потом 7200 с гу, эл.с/п, магнитола, ц/з

    можно в кредит, на 5 лет, 14 процентов, первый взнос 20 процентов.

    вот так

    Может врут или цены в евро и без налогов и таможни. У меня шурин тут машину покупал. Аудю А4. По прайсу 20тыс евро. В итоге отдал 40 тыс баксов. У нас у дилеров нехорошая привычка цены занижать. А за 6400 надо брать. Неплохая машинка для девушки. Единственное что вызывало сомнение так это безопасность. Но когда увидел фотку любового столкновения с 9-кой - успокоился

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 8 августа 2005 21:54

    еще

  • koldun555 Senior Member
    офлайн
    koldun555 Senior Member

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 8 августа 2005 22:21

    да нет, все без подвохов, да и зачем их искать,машины в наличии, цена usd, расстаможка полная, взял бы в кредит, да боюсь не дадут, у меня уже квартирный висит, на 8 к, правда в Беларусьбанке

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • RomanGuzi Junior Member
    офлайн
    RomanGuzi Junior Member

    87

    19 лет на сайте
    пользователь #32876

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 августа 2005 12:52

    Побоялся открывать новую ветку дабы не получить карточки.

    Тема бы звучала так: "Выбор АВТО в Америке".

    Вобщем собираюсь я погостить в доблесной америкосии года 2 - 3. Посему по приезду туда мне сразу необходимо будет преобрести железного коня в районе до 3000 УСД. Сейчас в срочном порядке штудирую ебай, автотрейдер ну и в этом духе.

    Может кто знаком с американской действительностью? Что лучше взять?

    Если смотреть только на надежность то вариантов я понимаю немного: TOYOTA COROLLA, CAMRY, HONDA CIVIC, ACCORD. годов 1992 - 1996. Но в тоже время за эти деньги можно взять корейца (DAEWOO, KIA, HUNDAI) моложе на 3 - 4 года (1997 - 2000) и с пробегом раза в 2 - 3 меньшим. А так же американца.

    Кто чего посоветует ? Интересует маленький или средних размеров седан.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 9 августа 2005 13:08

    RomanGuzi

    Я так думаю, что сначала стоит прочитать

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=315069

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=302117

    И ссылку на этот свой пост туда закинь для "ускорения процесса" :)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • RomanGuzi Junior Member
    офлайн
    RomanGuzi Junior Member

    87

    19 лет на сайте
    пользователь #32876

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 августа 2005 18:50

    Я так думаю, что сначала стоит прочитать

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=315069

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=302117

    Все прочитал. Спасибо.

    отсюда http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=340 узнал что есть такая машина Chevrolet Malibu

    Понимаю что рейтинг составлен для машин не старше 3-х лет и я новуюне потяну. Кто-нибудь может что-нибудь сказать по предыдущей модели Malibu?

    http://auto.consumerguide.com/Auto/Used/reviews/full/index.cfm/id ... ewshowall/

    Есть реально у кого-нибудь такая ?

    Полагаю что буду выбирать между ней и аккордом:

    http://auto.consumerguide.com/Auto/Used/reviews/full/index.cfm/id ... ewshowall/

  • 18878 USA Team
    офлайн
    18878 USA Team

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #18878

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 9 августа 2005 20:48

    RomanGuzi, как я понимаю, финансовый фактор играет для тебя не последнюю роль

    так вот: час работы автомеханика стоит в америке около 50 тугриков (вернее так: 15 минут - это уже час)

    отсюда вывод, что главным критерием в покупке авто в америке является его надежность

    так что даже не смотри в сторону америкосов (цены на них, конечно будут сказочными), но цены эти такие, именно потому, что, приобретя такое чудо, ты устанешь работать на автомеханника:)

    такие машины можно в Беларусь гнать (там недорого, относительно недорого починить можно, но в америке ни в коем случае)

    что касается корейцев, то первые 5 лет (пока есть гарантия - это замечательные машины), но практически сразу после ее окончания, машины начинают сыпаться (а очень жаль)

    так что я бы рекомендовал японца: за 3 штуки можно взять еще очень неплохую машинку, с которой не будет проблем

  • Moondalay Senior Member
    офлайн
    Moondalay Senior Member

    624

    20 лет на сайте
    пользователь #18500

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 9 августа 2005 22:03

    RomanGuzi, у меня сейчас такой Аккорд 96 года c двигателем 2.2, и могу сказать, что за 3 месяца владения данным авто у меня сложилось о нем только положительное мнение. Довольно просторный салон, отличный двигатель, большой багажник (хоть это для меня и не принципиально, но все равно приятно), симпатичный внешний вид, качество сборки вроде тоже на уровне: ничего не отвалилось, ничего не гремит-трещит, зазоры небольшие (не смотря на то, что собрана в США). По-моему, хороший добротный автомобиль на каждый день, хотя, естественно, стоит смотреть на состояние конкретного экземпляра. Из минусов (незначительных) могу отметить, что звукоизоляция могла бы быть немного лучше, подвеска немного тише, фары немного ярче... Также несколько смущает тонкий металл кузова, вмятинки нечаянно сделать очень легко, во всяком случае на моей предыдущей тройке БМВ кузов был значительно жестче, имхо. Но еще раз повторюсь, в целом машина - :super:

    Бывает...
  • RomanGuzi Junior Member
    офлайн
    RomanGuzi Junior Member

    87

    19 лет на сайте
    пользователь #32876

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 10 августа 2005 12:22

    Я просто сам люблю в машинах покопаться. Поэтому там всякая электрика, колодки, расходники думаю буду сам делать. Вот что сам не сделаю точно так это двигло, трансмиссию ну и подвеску наверно.

    так что даже не смотри в сторону америкосов (цены на них, конечно будут сказочными), но цены эти такие, именно потому, что, приобретя такое чудо, ты устанешь работать на автомеханника

    Я это понимаю поэтому и не смотрю в сторону америкосов. Я смотрю в сторону только одного америкоса а именно Chevrolet Malibu. В этом рейтинге он на первом месте по надежности в своём классе (мне нужна машина из этого класса MIDSIZE SEDAN).

    Японцы же тоже не вечные. Смотришь на EBAY - цивики десятилетние все насквозь прогнившие и это при сухом то климате в том штате где я собираюсь приземлиться!!!!

    Вобщем выбор такой Аккорд 96 - 97 года с пробегом 150 - 170 тысяч миль или малибу 97 - 99 года с пробегом 80 - 100 тысяч миль.

  • Alex_40 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_40 Neophyte Poster

    11

    18 лет на сайте
    пользователь #39302

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 августа 2005 13:56

    Думаю купить одну из этих моделей (Peugeot 405 1.8i/Ford Mondeo 1.8i). Для обеих - год выпуска - 1995, кузов - седан. Подскажите, что лучше в плане достаточно беспроблемной эксплуатации в условиях Белоруссии? В основном буду ездить по городу (Минск), иногда на рыбалку, на дачу (летом). Слышал, что запчасти к Мондео - дорогие (например, комплект сцепления + установка).

    Alex_40
  • 18878 USA Team
    офлайн
    18878 USA Team

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #18878

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 11 августа 2005 01:43

    RomanGuzi,

    Поэтому там всякая электрика, колодки, расходники думаю буду сам делать.

    не хочу и не буду учить тебя жизни, но просто в америке на свое время начинаешь смотреть немножко по другому (с помощью цифр), ну и распоряжаться им соответственно

    думаю, ты понял ;)

  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 12 августа 2005 03:15

    g@ns, машина машине рознь. тысячу раз доказано, что американец в итоге ДЕШЕВЛЕ чем японец. если он по статистике ломается на 10% чаще, то это не говорит о том, что ты будешь работать только на автомеханика. ;) к слову, полный (!!!) перебор передней левой подвески с заменой шаровых, стабилизаторов и каких-то там втулок сегодня встал для форда в 260 рублей (и еще масло поменяли). с работой - заметь (почти 5 часов). не будем говорить, что за аналогичный ремонт японца взяли бы в 3 раза больше? ;) автостанции типа shell объезжаем стороной, естественно. :D

    RomanGuzi,

    Я просто сам люблю в машинах покопаться. Поэтому там всякая электрика, колодки, расходники думаю буду сам делать. Вот что сам не сделаю точно так это двигло, трансмиссию ну и подвеску наверно.

    мнение человека. ни разу не бывшего в сша ))))) год тому назад я говорил то же самое - ганц не даст соврать - теперь даже колеса накачать самому в лом :D да не то что бы в лом - просто это очень дорого - делать что-либо самому. а по поводу машины не переживай - здесь ее купить не составит никакого труда - выбор велик и он существенно отличается от того, что видно в интернете (что касается недорогих авто, я имею в виду). с оформлением тоже нет никаких проблем - я воопче вон... на военный билет купил и застраховал, уверив клерка, что это "международные права" )))) так что не морочь голову пустяками - приедешь и купишь в течение 20 минут.

    with liberty and justice for all
  • Mike1 Senior Member
    офлайн
    Mike1 Senior Member

    718

    20 лет на сайте
    пользователь #10811

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 12 августа 2005 06:45
    So_Cool:

    g@ns, машина машине рознь. тысячу раз доказано, что американец в итоге ДЕШЕВЛЕ чем японец. если он по статистике ломается на 10% чаще

    Ну это не совсем верно. Средний процент поломок даже у 5-6 летней Тойоты не блоее 10%, у американца - заведомо больше 20. Так что получается минимум в 2 раза чаще - а это очень серьезно как в плане потери денег, таки и личного времени.

  • Tommy Onliner Auto Club
    офлайн
    Tommy Onliner Auto Club

    897

    18 лет на сайте
    пользователь #39179

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 12 августа 2005 15:56

    Посоветуйте пожалуйста, что можно купить на сумму 1000-1500у.е? ВАЗы исключены!

    Сиськи являются парным элементом декора, венчая собой фронтальный экстерьер особи
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 12 августа 2005 16:23

    Tommy, знакомы продает Toyota Starlett, читай тут

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 12 августа 2005 17:33

    Lonewolf, передай знакомому, что кто-то за рекламу вне барахолки и/или личную переписку скоро получит карточку %)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Tommy Onliner Auto Club
    офлайн
    Tommy Onliner Auto Club

    897

    18 лет на сайте
    пользователь #39179

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 12 августа 2005 23:37
    Lonewolf:

    Tommy, знакомы продает Toyota Starlett, читай тут

    Спасибо, а год авто можно узнать?

    Сиськи являются парным элементом декора, венчая собой фронтальный экстерьер особи
Тема закрыта