Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 октября 2005 10:56

    Просьба все вопросы по при выбирании себе железного друга направлять в эту ветку.

    Все что будет вне этой ветки будет удаляться.

    А также будут удаляться посты типа "Что взять за 3000", пишите хотя бы минимальные требования к авто.

    Архив http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=196290

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18765

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18765
    # 7 октября 2005 14:27

    Андрей Владимирович, а чего статус темы "Важная" не повесили?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 14 октября 2005 11:31

    По поводу выюора авто:

    ЧТО НЕ ДОГОВАРИВАЮТ ВЛАДЕЛЬЦЫ ПОДЕРЖАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ...

    Ремонт не понадобится! ... бесполезно.

    Прежний владелец был без ума от этой машины! ... он и сейчас ее повсюду разыскивает!

    Есть люк ... на случай, если двери заклинит.

    Герметичный салон! ... два трупа лежали в нем все лето, а снаружи никто и не почуял.

    Все будут только по магистрали ездить, а вы по любым горкам! ... поскольку у вас работают только первая передача и задний ход.

    Женщины выполнят любое ваше желание! ... лишь бы не садиться внутрь.

    Деревянный руль! ... только шкуркой обработать - чтоб руки не занозить.

    Только что из Германии! ... депортирована из-за протестов "зеленых".

    Один хозяин! ... безуспешно пытался сбыть ее в течение 15 лет.

    Все водители будут уступать вам дорогу. ... глядя на вашу машину и думая, что за рулем псих.

    Владелицей этой машины была женщина - она ездила на ней редко ... в основном держала в ней кур.

    Ваша жена будет счастлива! ... с Васей, поскольку ночами вы будете пропадать в гараже.

    Вы по достоинству оцените шумопоглащающие коврики. ... когда поставите глушитель и замените двигатель.

    Посмотрите, она просто сама едет! ... оно и понятно, без стояночного-то тормоза!

    Сколько ей лет? Всего два года! ... в розыске.

    К ней бесплатно прилагаются аптечка и огнетушитель! ... чтобы как-то компенсировать отсутствие запаски и аккумулятора.

    Вместительный бардачок! ... частично компенсирует отсутствие багажника.

    Сильный, удобный, чувствительный, неприхотливый тормоз! ... это - вы!

    Стекла - ни единой трещинки! ... в отличие от поршней, кузова, рессор, и приборной панели.

    Широкая база! ... или "высокая база", или "мощная база", или даже "крутая база" - все равно, такой лох, как вы, ничего в этом не понимает.

    Вы так привыкнете к этой машине, что дадите ей имя! ... которое по соображениям цензуры здесь не приводится.

    С этим авто вы станете счастливым! ... как и все идиоты!

    Вы почувствуете, что такое кайф! ... но будет уже поздно...

    Так что берите! ... ноги в руки и мотайте отсюда быстро

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7651

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7651
    # 17 октября 2005 16:25

    Задача - офигеть тяжелаю - первый женский автомобиль - цена 2000 - максимум максиморум. Желательно максимально распространенный, простой по конструкции - легкий в управлении и неприхотливый в обслуживании. Максимально устойчивый к коррозии.

    Баляць маи крылля!
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 17 октября 2005 17:18

    zmiter, гольф2, форд эскорт (с коррозией только вопрос)

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 октября 2005 18:38

    zmiter, ситроен ZX года 94-95го даже можно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 17 октября 2005 18:48

    Андрей Владимирович, ситроен за 2000 тока поезженый здесь... За 2500 форда фиесту мона найти если поискать 95 года.. Правда всеравно вложиться придеться...

    А так.. Эксорта какого... Года так 91-92...

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 октября 2005 18:53

    hag,

    Года так 91-92...

    нах сразу

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 17 октября 2005 18:59

    Андрей Владимирович, согласен.. 8-)

    В принципе машина ничего... но стока подводных камней могет вылезти что просто кошмар... Хотя по комфорту Орион мне больше Гольфа нравиться... Просто за эти деньги 91-92 год.. на большее никак...

    zmiter, может попробуй на Фиата какого посмотреть... вроде недорогая машинка...

    Сеат Ибица... в эти деньги можешь найти.. тока с кузовщиной могут быть проблемы.. если не дай бог авария какая-то..

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • greygray Junior Member
    офлайн
    greygray Junior Member

    33

    18 лет на сайте
    пользователь #43229

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 октября 2005 22:42

    что посоветуете схватить: хочу civic седан 94 года 1.5, а друг один, у которого civic, не советует и говорит, что за те же деньги лучше mazda 626 года 93 1.8 (у его отца такая тача, и друг этот на ней часто катается и может сравнивать. и типа сравнение это не в пользу civic, говорит: mazda ровнее как-то, а civic - сзади чела посадишь - машина уже тухнет. и типа солиднее как-то mazda смотрится). а я вот не знаю, мне симпатичнее honda..

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 октября 2005 09:58
    greygray:

    что посоветуете схватить: хочу civic седан 94 года 1.5, а друг один, у которого civic, не советует и говорит, что за те же деньги лучше mazda 626 года 93 1.8 (у его отца такая тача, и друг этот на ней часто катается и может сравнивать. и типа сравнение это не в пользу civic, говорит: mazda ровнее как-то, а civic - сзади чела посадишь - машина уже тухнет. и типа солиднее как-то mazda смотрится). а я вот не знаю, мне симпатичнее honda..

    mazdы больше %)

    все правильно друг говорит...

    но! вшивик машинка очень юркая шутрая, драйверз кар... и на ней надо уметь ездить, крутить ее надо хорошо... тысяч эдак до 4-5

    и еще, у сивика есть одна проблема - напрочь отсутсвует шумоизоляция, ну совсем... слышно все и это иногда напрягает

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • greygray Junior Member
    офлайн
    greygray Junior Member

    33

    18 лет на сайте
    пользователь #43229

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 октября 2005 11:47

    и еще, у сивика есть одна проблема - напрочь отсутсвует шумоизоляция, ну совсем... слышно все и это иногда напрягает

    ну да, и про это говорил, и что подвеска жесткая. но я уповаю на то, что не очень то она будет дребезжать по сравнению с моими прежними supercar-ами: 2 гольфа, один 84г, другой 89 :) правда юзал еще polo 99года 1,4(родительская) вот там конечно поприятней было, но уж очень скучно. и захотелось сейчас чего-то порезвее. и я думаю, что civic - логично будет моим следующим шагом. только вот друг этот говорит, что mazda тоже не такая и тупая, и потом - надо уже выходить на новые просторы, а civic - это все тот же golf-class

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 октября 2005 11:55

    greygray, да нет, там ничего не дребезжит, там просто очень шумно, ветер, дорога, мотор... все слышно и слышно громко

    дребезжит это в гольфе лохматого 84го года

    что mazda тоже не такая и тупая

    да? парень видно мотор выше 2тыс крутит только под дулом пистолета, мазда ge? 1.8? так?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • greygray Junior Member
    офлайн
    greygray Junior Member

    33

    18 лет на сайте
    пользователь #43229

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 октября 2005 12:40

    да? парень видно мотор выше 2тыс крутит только под дулом пистолета, мазда ge? 1.8? так?

    ну да, она самая: ge 1.8i 93 года. что она такая уж тупущая? мотор он раскручивает как надо, просто цивик у него 1.3 - может поэтому ему и кажется, все-таки разница в объемах... ну я то хочу 1.5. те, которые 1.6vtec dohc - так они ваще огонь, я это знаю, но трудно найти не убитую, уж очень на этих машинках все на гашетку топтать любят. та же история, что с bmw - все гретые почти. да и кушает как большая. а мне бы средненький вариант подошел бы - 1.5.

    дело в другом - я не хочу трехдверку, в багажник даже канистра не влазит. только говорят, что в седане багажник то есть, но в него сильно ничего не положишь - подвеска :cry: поэтому и подкупает mazda. я не собираюсь картошку возить, но просто иногда приходится ездить с багажом.

    я думал, что mazda такая тоже довольно динамичная.. :-?

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 октября 2005 12:59

    greygray, моторы координально отличаются по настройке... хонда наверное все свои моторы настраивает на максимальную отдачу на верхах, а этот конкретный мотор мазды довольно эластичный и начинает более менее тянуть ниже

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • greygray Junior Member
    офлайн
    greygray Junior Member

    33

    18 лет на сайте
    пользователь #43229

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 октября 2005 13:17

    ok, спасибо. даже и не знаю.. еще в большем тупике.

    :roof:

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 октября 2005 13:25
    greygray:

    ok, спасибо. даже и не знаю.. еще в большем тупике. :roof:

    берите мазду

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    19 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 18 октября 2005 13:52

    greygray, тоже советую мазду...маздовский 1,8 тупым никак не назовешь...если тебе не для стрытрэйсингу, то хватит за милую душу...:super:

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 18 октября 2005 16:33

    zmiter, ну вообщето пежо 106 и ситроен сахо вполне попадут в корридор 2000 максимум.

  • 42185 Neophyte Poster
    офлайн
    42185 Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #42185

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 октября 2005 16:38
    zmiter:

    Задача - офигеть тяжелаю - первый женский автомобиль - цена 2000 - максимум максиморум. Желательно максимально распространенный, простой по конструкции - легкий в управлении и неприхотливый в обслуживании. Максимально устойчивый к коррозии.

    Гольф2 однозначно. Ребята, каккая мазда или хонда для ПЕРВОЙ машины :evil: Для женской машины - какие верхи и низы?! :molotok: Только Фольк или Ауди - 80 на худой конец. Пишу не просто так - у меня была именно Первая, простая. обслуживаемая и пр. :love: Есть интерес-могу предложить (в личку) А теперь уже - хонда :love:

    Бери гольфика ;) , или что-нибудь другое. но немецкое, с "тяжелым" железом... :znaika:

Тема закрыта