• Beatnik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Beatnik Junior Member Автор темы

    62

    20 лет на сайте
    пользователь #16007

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 мая 2004 20:03

    Планирую войти в 300-400, какую лучше взять акустику(2*2+2*2+1) и усилок к ней(пока без саба)? пока думаю sven 520 и усилок sven. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Тише едешь, фиг приедешь!
  • Sedoj Member
    офлайн
    Sedoj Member

    157

    19 лет на сайте
    пользователь #19989

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 5 мая 2004 12:12
    Beatnik:

    Планирую войти в 300-400, какую лучше взять акустику(2*2+2*2+1) и усилок к ней(пока без саба)? пока думаю sven 520 и усилок sven. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Главное не спеши. Поверь старому седому человеку:wink:

    Что бы не было мучительно больно за зря потраченные деньги.

    Если музыка для тебя что-то значит просто походи и послушай какой звук вообще бывет. БАХи и БУХИ из боевиков ты получишь даже на Свене. А вот музыку - увы.

    При этом музыкальные образы и адекватноая передача диалогов и интонаций героев в кино несут не менее важную и не менее эмоциональную и смысловую нагрузку, чем все бухи и бахи вместе взятые.

    Но если уж так любишь свен то обрати внимание на их последнюю линейку кажется серии 830В. Там звук адекватнее и сбалансированнее.

    Но я бы начинал с покупки качественной стереопары на фронт, постепенно докупая все остальное по мере поступления денег в заначку.

    А вот свеновские усилки даже интересно послушать. Если кто имеет или торгует приглашаю послушать их у меня с моей акустикой. Многое сразу станет ясно и понятно.:beer:

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 5 мая 2004 13:24

    Ышь как завернул мудрёно!

    И много и в тему. Как дилер господина Клячина (http://www.klyachin.ru) приглашаю на прослушивание.

    Намечается для страждущих музыки, ламповый усилитель, и будут ещё вкусности. :super:

  • Beaver Senior Member
    офлайн
    Beaver Senior Member

    871

    21 год на сайте
    пользователь #3050

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 5 мая 2004 13:53

    Планирую войти в 300-400

    Урри, это реклама или ты обещаешь акустику Клячина+ ламповый усилок за 300-400? :):)

  • Beaver Senior Member
    офлайн
    Beaver Senior Member

    871

    21 год на сайте
    пользователь #3050

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 5 мая 2004 13:58

    Beatnik, не бери усилков Свен - это кака. За эти деньги найдешь б/у Ямаху Пионер или ту же Соню и они со 520-ми в паре дадут куда более приличный звук.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 5 мая 2004 14:13

    Да нет, это не реклама, предлагаю человеку послушать альтернативу стандартным стереотипам типа огромного количества АС и вообще послушать как умеют играть колоночки за примерно означенную сумму. Седой в общем умные мысли толканул, рекомендую поразмыслить над тем что он написал. Как это не покажется странно, лучше поставить хороший голос двум каналам, и можно будет адекватно слышать и музыкальную дорожку, и человеческий голос, и бухание, в противовес пяти-шести-семи (насколько сумеют производители АС и электроники развести) никаким каналам, способным только цыкнуть и бухнуть - это и есть кинозвук разве? Я понимаю что такой почти экстрим не для всех, и не всем такое надо, но может пригодится....

    А на счёт Свен усилитель или ресивер, то не факт что он окажется хуже означенных брэндов. ;) Всё слушать надо. Навскидку из киношных ресиверов неглядя стоит пожалуй лишь Маранц рекомендовать.

  • Beatnik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Beatnik Junior Member Автор темы

    62

    20 лет на сайте
    пользователь #16007

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 5 мая 2004 17:11

    Sedoi, твой совет :super: , но где можно послушать кучу акустики или для ночала пару моделей(но хороших). Пока я послушал только три модели: две коробки Sven 385 и Sven 350 и JBL за 700y.e. Sven 385 музыка звучит просто отвратительно (даже денег стало жалко), Sven 350 получше, но гул в сабе и фронтальных колонках, JBL - круто.

    Насчет твоего совета Урри, если есть возможность посмотреть, послушать, в дальнейшем и купить, то давай договоримся!!!!!!!!!!!!Премного буду благодарен.

    Народ советует Sven 520. Может кто слушал или знает где можно послушать подскажите.

    Всем откликнувшимся на зов о помощи большое спасибо!!!!!!!!!! Но тема не закрыта, зов о помощи остаётся!

    Тише едешь, фиг приедешь!
  • Beaver Senior Member
    офлайн
    Beaver Senior Member

    871

    21 год на сайте
    пользователь #3050

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 5 мая 2004 17:19

    Как это не покажется странно, лучше поставить хороший голос двум каналам, и можно будет адекватно слышать и музыкальную дорожку, и человеческий голос, и бухание, в противовес пяти-шести-семи (насколько сумеют производители АС и электроники развести) никаким каналам, способным только цыкнуть и бухнуть - это и есть кинозвук разве?

    это не странно!

    я подписываюсь под этими словами.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 5 мая 2004 17:53

    Не вопрос, мне удобнее в четверг или пятницу вечерком после 6-ти, можешь приехать со своей электроникой даже, друзья-соратники и свои записи также приветствуются, звони 645 00 26, договоримся. Послушаешь, будут какие то впечатления, дальше подумаешь.

    Админам - сорри за почти рекламный офф, но надо же человеку помочь.

  • Beatnik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Beatnik Junior Member Автор темы

    62

    20 лет на сайте
    пользователь #16007

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 5 мая 2004 19:36

    Урри OK!!!!!! Я завтро (06.05.2004) во второй половине дня позвоню и там договоримся :jump: . Большое спасибо!!!!!!!!!

    Тише едешь, фиг приедешь!
  • Sedoj Member
    офлайн
    Sedoj Member

    157

    19 лет на сайте
    пользователь #19989

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 6 мая 2004 13:54

    Sedoi, твой совет , но где можно послушать кучу акустики

    Я постоянно мотаусь по коммандировкам и в Киеве и в Москве всегда можно найти один большой салон, где можно переслушать кучу всего при наличие времени.

    В Минске сложнее. Сам не ходил, но друзья называли несколько салонов во главе с БэнгАндОлуфсен. А почему нет? Лицо построже и потребовательнее и заставь их поработать на благо звука. А потом сравни с тем что Урри предлагает. Сравни цены и звук воспринимаемый лично тобой а не навязываемый продавцами и принимай решение для себя любимого:jump:

  • Beatnik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Beatnik Junior Member Автор темы

    62

    20 лет на сайте
    пользователь #16007

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 мая 2004 16:48

    Sedoi, а подскажи адрес салона БэнгАндОлуфсен, а то я про него много слышал, а доехать все не получается, да и точно куда ехать не знаю.

    Тише едешь, фиг приедешь!
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 6 мая 2004 16:50

    Beatnik, он на Коласа...

    Точнее спроси по 085

  • Beatnik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Beatnik Junior Member Автор темы

    62

    20 лет на сайте
    пользователь #16007

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 мая 2004 17:03

    Народ, а помодельно кто нибудь подсказать что нибудь может. Чтобы знать хотябы от чего отталкиваться, а то когда идеш слушать спрашивают какие производители интересуют и тд.

    Тише едешь, фиг приедешь!
  • Beatnik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Beatnik Junior Member Автор темы

    62

    20 лет на сайте
    пользователь #16007

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 мая 2004 17:07

    Ща позвоню(насчет салона), узнаю адрес на этой ветке напишу, пущай народ знает.

    Тише едешь, фиг приедешь!
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7651

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7651
    # 7 мая 2004 19:43

    У меня при воспоминании о Бэнг и Ко - создается впечатление - что музыка у них для прикрытия - а в подвале они фасуют героин ... :lol:

    Но Jamo - брал у них - на распродаже - с Надом они играют ... :super: А когда поставил CD Ротел - у меня дыхание захватило - хотя человек я скептический - ни чему не верю - пока сам не убеждаюсь :-?

    Баляць маи крылля!