Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Посудомоечные машины

Bosch SRS 55M72 EU

  • svetk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetk Senior Member Автор темы

    1159

    15 лет на сайте
    пользователь #150404

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 22 сентября 2010 13:56

    Копия моего отзыва. Кому интересно узнать о ней больше, вежливо спрашиваем в личку, т.к. эту тему мониторить конечно не буду.

    Купил аппарат. Что сказать? Считаю, что свою стоимость оправдывает полностью. Во-первых Бош есть Бош. Тем более, что это Made in Germany. Материалы, сборка и т.д. - все отменно. Ни с какими там Беками и Кандями даже сравнивать не стоит. Те же Беки за эти деньги предлагают решения, например, с классом сушки В. Здесь же все А и опять же что такое Beko, а что Bosch.

    Если брать более старшие модели, то ближайшая к этой - Bosch SRS 45T72 EU, которая на 250 дороже. Bosch SRS 45T72 EU купила коллега и особой разницы в ней я не заметил. Технически они по большому счету отличаются наличием теплообменника и насадки для мытья противней в комплекте. Сами решайте стоит ли это 250 баксов.

    В принципе назначение посудомоечной машины в том, чтобы мыть посуду. Эта модель ее моет и сушит. Та тоже. Так за что переплачивать особо не понятно. Кстати некоторые недобросовестные продавцы сообщают, что в рассматриваемой машине есть половинная загрузка - не верьте, нет ее там. Теоретически она в этой модели бывает, но у моей нет. Определяется легко - на панели должна быть кнопка с надписью 1/2. Вообще надобности в ней не вижу. Мы семьей из 3х человек ее за день полностью загружаем, а то и перегружаем.

    Регулировка жесткости воды есть, хоть тут (в каталоге) указано, что нет. Причем настройка не механическая, а электронная!, что конечно интересней. Чтобы узнать жесткость в вашем районе, чтобы сделать правильную настройку, можно позвонить на водоканал.

    Есть аквастоп (защита от протечек), хотя может попасться и модификация без него. Проверяйте. Проверить легко - на конце шланга будет не просто штуцер, а здоровенная "елда".

    За: Все А - мойка, сушка и энергоэффективность Посуду действительно моет :)

    Против: Нет половинной загрузки, поэтому грязную посуду приходится собирать дольше - 3-4 тарелки и кастрюлю мыть не выгодно.

  • school Neophyte Poster
    офлайн
    school Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #396746

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 апреля 2011 19:58

    [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (22 июня 2011 11:58)
    Основание: реклама

  • blacksun Senior Member
    офлайн
    blacksun Senior Member

    5962

    16 лет на сайте
    пользователь #118739

    Профиль
    Написать сообщение

    5962
    # 9 июня 2011 11:33
    school:

    [censored by Тигра]

    Глупее рекламы,я не встречал...

    The World Is Mine!!!
  • FainaE Member
    офлайн
    FainaE Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #483528

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 8 ноября 2011 16:02

    А кастрюля большая поместится? А если на тарелках пища осталась, не забьется что нибудь у машинки?

    учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин!
  • svetk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetk Senior Member Автор темы

    1159

    15 лет на сайте
    пользователь #150404

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 9 ноября 2011 08:26

    FainaE, Поместится практически любая. Пищу нужно крупную счищать, а мелкая прекрасно растворяется при мытье ) Даже если и забьется фильтр, то он легким движением руки достается и промывается под краном.

  • FainaE Member
    офлайн
    FainaE Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #483528

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 ноября 2011 15:51

    А для мытья что нужно , вернее что лучше, таблетки или жидкие средства.

    учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин!
  • svetk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    svetk Senior Member Автор темы

    1159

    15 лет на сайте
    пользователь #150404

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 10 ноября 2011 11:57 Редактировалось svetk, 2 раз(а).

    FainaE, Жидких практически не встречал. Есть порошки. Еще нужна соль и жидкий ополаскиватель.
    В таблетках это все вместе, но по отдельности в разы выгодней покупать. Тем более, что соль и ополаскиватель где-то один раз на 3 месяца засыпаются. И порошок удобней сыпать, чем вылущивать таблетки.

  • FainaE Member
    офлайн
    FainaE Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #483528

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 ноября 2011 13:38

    svetk, Спасибо за разьяснения

    учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин!