Ответить
  • megalap Member
    офлайн
    megalap Member

    101

    21 год на сайте
    пользователь #4065

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 января 2018 16:16

    коллеги, я периодически заглядываю на стоянку полюбопытствовать как там дела...
    и с такой же периодичностью, когда вижу транспортные средства на территории стоянки, из моей груди вырывается крик радости - вот оно - случилось! неужели новоселье!
    однако новоселья нет, а вот вопрос остается - что эти транспортные средства делают на стоянке? может кто нибудь знает?!
    почему они паркуют там автомобили?
    это - кто-то особенный кому это можно делать?
    владелец опеля - насколько я в курсе - точно не застройщик стоянки...

  • tanush Neophyte Poster
    офлайн
    tanush Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #305102

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 января 2018 13:34 Редактировалось tanush, 5 раз(а).

  • Клизя_Пулькин Neophyte Poster
    офлайн
    Клизя_Пулькин Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2221274

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 января 2018 14:13

    опять бабло собирать скажут... Это уже даже не смешно.

    К гадалке не ходи, скажут, что сносить надо стоянку нашу, а гаражи заливать бетоном, т.к. они не пригодны к эксплуатации.

    На фотках выше Опеля зам. председателя вижу. Вот молодец человек - ставит и не парится :) Сам себе хозяин, и правильно делает!

  • val.cher Neophyte Poster
    офлайн
    val.cher Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #570724

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 января 2018 11:01

    ударят морозы и я свою машину поставлю, что и другим советую - это наши деньги

  • ignata2 MemberАвтор темы
    офлайн
    ignata2 Member Автор темы

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #270347

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 5 января 2018 12:14

    Вчера состоялось , планируемое совещание. Любопытен, и по моему, показателен факт , что кроме председателя присутствовало еще три "горе-инвестора" , которые одновременно являются собственниками гаражей, чистым стояночникам этот вопрос не очень интересен. Я не буду распространяться о подробностях , единственное , что могу сказать , что мы вышли с очень позитивным настроением. Впервые у нас не просто появилась какая-то надежда , а конкретная перспектива закончить наши мучения.
    В ближайшее время будет необходимо провести собрание , на котором будет доведена информация о наших перспективах и мы должны будем определиться с нашими дальнейшими действиями . А действия эти на данный момент довольно простые: 1. Согласие на заключение договора на обследование. 2. Оплата взносов теми людьми, которые до сих пор не заплатили по 450 и 570 рублей. Может по ходу появятся еще какие-то, но это позже.
    Дополнительные взносы на сегодняшний день даже и не обсуждаются.
    Если вдруг в дальнейшем дело дойдет до дополнительных платежей , от себя лично скажу так, возьму у бухгалтера распечатку по нынешним неплательщикам и до тех пор пока последний из них не заплатит , не дам ни копейки. И мне плевать , что будет с этой стоянкой.

    Добавлено спустя 11 минут 27 секунд

    Еще раз сообщаю, что для помощи в организации обзвона "горе-инвесторов" о проведении очередного собрания жду адреса электронной почты. Сброшу 5-7 телефонов . Давать адрес, а потом не проверять почту не надо . Лучше тогда ничего не давать вообще. Спасибо.

  • Клизя_Пулькин Neophyte Poster
    офлайн
    Клизя_Пулькин Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2221274

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 января 2018 21:25

    Извините, друзья, а если действительно плюнуть на все и заехать всем на стоянку? Что мы нарушим? Кто нам сейчас запрещает туда становиться-то? Раз стоят две-три машины избранных, и похоже всех это устраивает, то там могут стоять 50-100-150 машин, и это будет тоже всех устраивать.

  • val.cher Neophyte Poster
    офлайн
    val.cher Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #570724

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 января 2018 12:48

    и это надо было сделать 3 года назад - стоянка была бы оформлена, а то мы такие "помярковные", аж противно

  • ignata2 MemberАвтор темы
    офлайн
    ignata2 Member Автор темы

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #270347

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 января 2018 16:47

    Информирую, что 24 января в 18-30 в помещении ЖЭС состоится очередное собрание . Предполагается участие представителей администрации . Повестка собрания , думаю , исходя из информации, изложенной мною выше. Прошу принять активное участие в собрании .

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 25 января 2018 11:03

    Неужели у кого-то хватило мозгов избавиться от Латыша. :ura: Председатель наш молодец, всё-таки!

    Надеюсь, дело сдвинется с мертвой точки. Настроение на вчерашнем собрании у председателя, исполкомовца и нового эксперта позволяют верить в чудо :)

    Мы, гаражники, готовы пойти на встречу всем, только не Латышу, .

    Stratos
  • nikiv Senior Member
    офлайн
    nikiv Senior Member

    1904

    14 лет на сайте
    пользователь #205331

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 25 января 2018 11:21
    andreykin:

    Неужели у кого-то хватило мозгов избавиться от Латыша. :ura: Председатель наш молодец, всё-таки!

    Надеюсь, дело сдвинется с мертвой точки. Настроение на вчерашнем собрании у председателя, исполкомовца и нового эксперта позволяют верить в чудо :)

    Мы, гаражники, готовы пойти на встречу всем, только не Латышу, .

    andreykin, правильнее сказать-Вы гаражник,готовы.Или были опрошены все гаражники?
    И в чем заключается молодечество председателя?

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 25 января 2018 12:14

    nikiv, согласен, лично я - готов.

    Председатель молодец, что вообще этим занимается. Ведь он, председатель гаражников вообще, и до инвесторов, ему нет особого дела, ведь они не члены кооператива, и денег с них он в своё время не поимел, как некоторые. Так, что для меня - он молодец.

    Stratos
  • nikiv Senior Member
    офлайн
    nikiv Senior Member

    1904

    14 лет на сайте
    пользователь #205331

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 25 января 2018 14:27
    andreykin:

    nikiv, согласен, лично я - готов.

    Председатель молодец, что вообще этим занимается. Ведь он, председатель гаражников вообще, и до инвесторов, ему нет особого дела, ведь они не члены кооператива, и денег с них он в своё время не поимел, как некоторые. Так, что для меня - он молодец.

    И не только занимается,но и зарплату за это получает ;)

  • X-Stranger Member
    офлайн
    X-Stranger Member

    347

    20 лет на сайте
    пользователь #11784

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 25 января 2018 14:54

    Может кто-то рассказать, что было на собрании? В командировке, физически не смог быть

  • y1304 Member
    офлайн
    y1304 Member

    465

    12 лет на сайте
    пользователь #519569

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 25 января 2018 19:17

    Председатель молодец. Полностью поддерживаю, его.!!! Думаю теперь дела сдвинуться с мертвой точки.

  • муравей1822 Senior Member
    офлайн
    муравей1822 Senior Member

    691

    10 лет на сайте
    пользователь #863146

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 26 января 2018 13:10 Редактировалось муравей1822, 1 раз.
    X-Stranger:

    Может кто-то рассказать, что было на собрании? В командировке, физически не смог быть

    заключают договор на обследования всех конструкций горожей и стоянки, если нет глобальных замечаний, то будут сдавать как самострой, затем оформление самой стоянки.
    И есть еще одна проблем, очень много должников, кто читает этот форум оплатите пожалуйста долги, нам нечем будет рассчитываться за обследование и соответственно сроки затянутся, все инвесторы заинтересованы, чтобы оплатили как можно быстрее.

  • ignata2 MemberАвтор темы
    офлайн
    ignata2 Member Автор темы

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #270347

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 февраля 2018 11:47

    Вчера вечером представители новой организации начали осмотр гаражей. Приехало 5 человек. Работают быстро, меряют , фотографируют все что их интересует , помечают . Договор заключат на днях . Договор будет состоять из двух частей из-за НДС. По стоянке НДС не будет , по гаражу -будет . Получилась экономия, но не такая какую хотелось бы.
    Любопытен факт , что после собрания должники не кинулись платить . Я говорил неоднократно это на собраниях , хочу еще раз написать здесь . Если стояночники будут интересоваться стоянкой по принципу " я деньги дал, а дальше будь что будет лишь бы меня не трогали", не будут задавать соответствующие вопросы, думаю их еще ждут еще сюрпризы. Я не пророк и дай Бог, что бы я оказался не прав, но вот ситуация с неплательщиками довольно показательная.

    По информации, которую я раздавал на собрании не задали ни одного вопроса. Вместо этого опять все свели к реву бессмысленному и фактически опять сорвали собрание .

  • y1304 Member
    офлайн
    y1304 Member

    465

    12 лет на сайте
    пользователь #519569

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 6 февраля 2018 19:52 Редактировалось y1304, 1 раз.
    ignata2:

    Вчера вечером представители новой организации начали осмотр гаражей. Приехало 5 человек. Работают быстро, меряют , фотографируют все что их интересует , помечают . Договор заключат на днях . Договор будет состоять из двух частей из-за НДС. По стоянке НДС не будет , по гаражу -будет . Получилась экономия, но не такая какую хотелось бы.
    Любопытен факт , что после собрания должники не кинулись платить . Я говорил неоднократно это на собраниях , хочу еще раз написать здесь . Если стояночники будут интересоваться стоянкой по принципу " я деньги дал, а дальше будь что будет лишь бы меня не трогали", не будут задавать соответствующие вопросы, думаю их еще ждут еще сюрпризы. Я не пророк и дай Бог, что бы я оказался не прав, но вот ситуация с неплательщиками довольно показательная.

    По информации, которую я раздавал на собрании не задали ни одного вопроса. Вместо этого опять все свели к реву бессмысленному и фактически опять сорвали собрание .

    Те "неплатильщики" всё равно заплатят ! Так лучше сделать это сейчас, что бы на эти ( и наши в том числе, кто сдал раньше) достраивалась стоянка. Движение действительно началось конкретное !!!

  • муравей1822 Senior Member
    офлайн
    муравей1822 Senior Member

    691

    10 лет на сайте
    пользователь #863146

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 7 февраля 2018 08:57

    Есть предложение, после сдачи стоянки не выдавать должникам документы по времени столько сколько они не платили. Долг так и так будет перед обследователями раз уж не платят, а для должников будет наука.

  • ignata2 MemberАвтор темы
    офлайн
    ignata2 Member Автор темы

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #270347

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 февраля 2018 16:16

    По новому договору за несвоевременную оплату предусмотрена пеня плюс постоянные ежемесячные расходы . Вроде председатель планирует обзванивать неплательщиков . Какой от этого будет эффект увидим.

  • X-Stranger Member
    офлайн
    X-Stranger Member

    347

    20 лет на сайте
    пользователь #11784

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 9 февраля 2018 11:12 Редактировалось X-Stranger, 1 раз.

    Я хоть и оплатил всё и вовремя, но слова "по новому договору" настораживают. Нам что-то снова переписывают задним числом? Или что за новый договор, которого я не подписывал?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    муравей1822:

    заключают договор на обследования всех конструкций горожей и стоянки, если нет глобальных замечаний, то будут сдавать как самострой, затем оформление самой стоянки.

    Спасибо за инфо