Ответить
  • ignata2 MemberАвтор темы
    офлайн
    ignata2 Member Автор темы

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #270347

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 10 марта 2017 14:03

    Здравствуйте. Решил восстановить старую тему по нашей стоянке. Планирую информировать об очередных собраниях и может быть сообщать какие-то новости по стоянке.

  • ignata2 MemberАвтор темы
    офлайн
    ignata2 Member Автор темы

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #270347

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 марта 2017 11:36

    Здравствуйте. Так как Вы уже видели объявление об открытии темы к Вам будет просьба.Настройте пожалуйста этот форум так, что бы Вы всегда были в курсе , что здесь публикуется или хотя бы раз в несколько дней обязательно заходите в тему. Чем больше людей будут здесь доступны , тем проще нам будет информировать о собраниях и различных акциях( например очередной подписание коллективного письма). На сколько затянется еще наша эпопея на сегодняшний день не ясно, поэтому вполне возможно , что контактировать нам еще придется довольно долго .

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 22 марта 2017 11:33 Редактировалось andreykin, 1 раз.

    висит документ на вхоже в гараж. Боюсь, что это строение - самострой, увы :(

    Stratos
  • ignata2 MemberАвтор темы
    офлайн
    ignata2 Member Автор темы

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #270347

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 23 марта 2017 22:31 Редактировалось ignata2, 1 раз.

    Информация для инвесторов ,которые читают эту тему и видели объявление о собрании 28 Марта в 18 часов в Жэс.Подойдите пожалуйста в сторожку и сообщите ,что Вы ознакомлены и придёте или на придёте на собрание.Пусть сторож или кто там есть запишут Вашу фамилию,что бы Вам лишний раз не звонили .Спасибо.

    Добавлено спустя 27 секунд

    ignata2:

    Информация для инвесторов ,которые читают эту тему и видели объявление о собрании 28 Марта в 18 часов в Жэс.Подойдите пожалуйста в сторожку и сообщите ,что Вы ознакомлены и придёте или на придёте на собрание.Пусть сторож или кто там есть запишут Вашу фамилию,что бы Вам лишний раз не звонили .Спасибо.

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 24 марта 2017 10:10 Редактировалось andreykin, 1 раз.
    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    как собственник гаража с ямой, интересы которого затрагивает наличие вышеуказанного самостроя, сообщу свою позицию тем, кто вдруг не в курсе.

    Нас никто не спрашивал (незаинтересованных в строительстве самостроя собственников) о том, не против ли мы, чтоб на наших гаражах возникла "стоянка". Лично я ничего не подписывал и никому права строить что-то не давал. После строительства самостроя просели задние стены, на которые настроено сооружение, отчего течи воды из трещин только усилились.

    На данный момент ко мне, как и к ряду подобных собственников появились какие-то вопросы по поводу наших ям в гаражах, на которые мы имеем все документы (техпаспорта) и которые были сооружены 30 лет назад на всех законных основаниях.

    Имеем вывод - идет ущемление наших прав + какие-то необоснованные претензии. А раз так - мы имеем полное право обратиться сперва в Исполком, а позже и в СУД для поднятия вопроса о сносе вышеуказанного самостроя, который затрагивает наши стены и наш фундамент.

    Stratos
  • X-Stranger Member
    офлайн
    X-Stranger Member

    347

    20 лет на сайте
    пользователь #11784

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 24 марта 2017 12:44

    Все это понятно, и к вам претензий нет. Нам, застройщикам стоянки, про ямы и прочее тоже никто ничего не говорил. С нас собрали деньги и построили то, что теперь, я так понимаю, будут сносить. Всё бы ничего, но, в итоге, ни стоянки, ни денег. И, внимание вопрос, в чём виноваты застройщики? В том, что поверили в утверждённый проект стоянки, который неожиданно стал самостроем? Подозреваю, что всё же как-то можно решить вопрос, чтобы было выгодно всем.

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 24 марта 2017 14:06 Редактировалось andreykin, 1 раз.

    /

    Stratos
  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 марта 2017 11:36 Редактировалось andreykin, 1 раз.

    /

    Stratos
  • ignata2 MemberАвтор темы
    офлайн
    ignata2 Member Автор темы

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #270347

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 28 марта 2017 14:30 Редактировалось ignata2, 1 раз.

    Очень трудно увидеть информацию о собрании среди множества "секретных " фотографий.

  • y1304 Member
    офлайн
    y1304 Member

    465

    12 лет на сайте
    пользователь #519569

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 28 марта 2017 22:15

    Прошло сегодня собрание. И что? А воз и ныне там.....

  • X-Stranger Member
    офлайн
    X-Stranger Member

    347

    20 лет на сайте
    пользователь #11784

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 29 марта 2017 11:23 Редактировалось X-Stranger, 1 раз.

    Потому что уголовные дела стоянку не сдадут и проблем не решат. Надо ямы гаражникам укрепить, на что еще в тот раз деньги собирали, сдать стоянку, и потом уже судиться, если останется желание. Вместо этого председатель, который то отвечает за стоянку и гаражи, то не отвечает, ничего не делает, и честно говорит, что деньги идут ему и бухгалтеру на зарплату, а он только подписи собирает для очередного обращения к властям. При этом, в конце обращения нет ни слова того, чего же мы просим, просто простыня жалоб. Вчера на собрании только Латыш что-то по существу говорил. Ну и всенародно-любимый Саша, который то агитирует деньги собирать на ямы, то использовать их на суды, а потом говорит, что он ни при чём, и обижается, когда ему кто-то указал на это пальцем. Ну хорошо, пусть тех денег, что должны были собрать крайний раз, не собрали - сдало меньше людей, чем должно. Ну засыпьте или укрепите вы за эти деньги две ямы, пусть будет прогресс хоть какой-то, тем более что уже проект финальный, наконец-то, есть (в декабре уже был). И что? Нет, мы по судам ходим. Если б не началась эта делёжка, кому какие места должны быть, уже бы два года стоянкой бы пользовались. Кроме того, на прошлых собраниях вечно тыкали носом, что президиум надо собирать, счётную комиссию. Вчера они были? Нет. И кворума не было, потому что двух-третей застройщиков не собралось. А под конец вообще человек сорок осталось, когда все поняли, что ничего не светит. Представитель исполкома? Бубнит, что есть проблема, её надо решать. Так мы же еще полгода назад решили ямы спонсировать, чего он их не делает? Что в лоб, что по лбу... Жаловаться, это у нас в крови - пойти пожаловаться, пусть пан решит, кто кому и что должен... А воз тем временем сгниёт

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 42 секунды

    Ах да, сколько было претензий к старому председателю, что типа неизвестно на что деньги уходят, так вот у нового то же самое: где отчет по полученным-затраченным средствам и балансу на текущий момент? Власть сменилась, проблемы не только остались, их больше стало. Или я чего-то не понимаю?

  • ignata2 MemberАвтор темы
    офлайн
    ignata2 Member Автор темы

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #270347

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 марта 2017 15:48

    Интересное мнение. Любопытно как это мы бы пользовались стоянкой если на 178 мест у нас было 190 с чем-то желающих. Давайте еще скажите, что это мы с Юрченко виноваты, что до сих пор не можем разобраться со стоянкой.
    Когда готовилось предпоследнее собрание многократно обсуждалась стоимость и количество ям. Их было 23 . Наше финансирование предполагалось 23X1000 BYN итого 23000. Под эти цифры и рассчитан взнос. Прошло какое-то время, состоялись встречи с собственниками гаражей и уже к последнему собранию мы подошли уже с 33 ямами. Даже если взять вчерашние прикидки главного инженера, то в новых условиях получается наше участие 40000. Кроме того в ходе встреч с собственниками гаражей появилась информация, что решение вопроса с ямами не является окончательным шагом для ввода стоянки. Получается, что мы никогда не сможем догнать «паровоз желаний» и закрыть вопрос. Мы уже засыпали за свой счет две ямы. Сильно нам это помогло? На сегодняшний день есть инвесторы, которые категорически не готовы дополнительно финансировать стройку (и их можно понять). Кстати, те альбомы, которыми вчера трёс председатель стоят очень недешево и по сути уже являются косвенной помощью собственникам гаражей.
    Учитывая все это, я и предложил перестать пытаться финансировать ямы, а потратить их постепенно на текущие расходы, а они у нас 10000 рублей год и на судебные дела. С такой сдачей они очень быстро закончатся и вот тогда будет совсем интересно.
    По сбору денег еще хуже. Считаю, что если решили, что собираем, то должны собирать все, если нет, то давайте разбегаться. У нас есть еще люди, которые по 5700000 не заплатили и все нормально. Получается одни дурачки платят, а «элита» наблюдает и выжидает.То же самое было в начале с взносами .Вспомните что творилось с дележкой мест.
    Почему председатель не отчитался по финансам мне не понятно. Отчет по финансам должен был быть обязательно. Я думаю, со дня на день он появится на доске объявлений.
    Насчет обид скажу так. Все как в жизни- не одно доброе дело не бывает безнаказанным. Нас каждого развели минимум на 3000 долларов и к этим людям претензий нет, потому что их нет , но есть Саша , который какого- то хрена суетиться (явно имеет шкурный интерес) для всех и эмоционально , сумбурно выступает. Поэтому, когда есть непонимание вопроса, кто виноват? Правильно Саша. Как-то так.

  • y1304 Member
    офлайн
    y1304 Member

    465

    12 лет на сайте
    пользователь #519569

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 29 марта 2017 17:12 Редактировалось y1304, 2 раз(а).

    Жаль, что деньги теперь не все сдают это конечно печально.
    Да, конечно попали мы все, так попали, и сидим все как говориться на "крючке" и спрыгнуть нельзя(деньги никто не вернет) и дальше двигаться некуда....

  • X-Stranger Member
    офлайн
    X-Stranger Member

    347

    20 лет на сайте
    пользователь #11784

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 30 марта 2017 11:18

    ignata2, не обижайтесь, я сугубо рассказываю взгляд со стороны, причем с той, которая не имеет отношения ни к Юрченко, ни к одному из председателей. И никого, при этом, не обвиняю. Судя по вашим словам "мы с Юрченко" и "учитывая все это, я и предложил", вы и есть тот самый Саша? Спасибо, что вы написали детали, это ценная информация. Жаль, что председатель сотоварищи это не смогли за три часа собрания рассказать.

    "Кроме того в ходе встреч с собственниками гаражей появилась информация, что решение вопроса с ямами не является окончательным шагом для ввода стоянки" - можно пояснить это? На собрании вроде как было озвучено, что укрепление ям является последним препятствием, судя по тем же альбомам (которые недёшевы).

    Кстати, подумав ещё немного, у меня сложилось впечатление, что новый председатель - ставленник гаражников и отстаивает только их интересы. Он тоже один из владельцев?

    Касательно сбора денег, у нас же там и какие-то сроки, и какие-то санкции описаны, за их несоблюдение. И опять же: был бы прогресс, народ бы деньги принёс...

    Сегодня на той стоянке, где я временно ставлю машину, получил выбоины на двух дверных ручках. Сдали бы стоянку, не было бы такого... И ураган в прошлом году не принес бы мне в машину дерево... И града можно было бы не бояться. Я никого ни в чем не обвиняю, я пытаюсь объяснить, что могло бы сдвинуть с места ситуацию в моём понимании. И иски к старому председателю, новому, и кому-либо другому её точно не сдвинут. Не согласны?

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 30 марта 2017 11:37 Редактировалось andreykin, 4 раз(а).

    /

    Stratos
  • ignata2 MemberАвтор темы
    офлайн
    ignata2 Member Автор темы

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #270347

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 30 марта 2017 12:14 Редактировалось ignata2, 2 раз(а).
    X-Stranger:

    ignata2, не обижайтесь, я сугубо рассказываю взгляд со стороны, причем с той, которая не имеет отношения ни к Юрченко, ни к одному из председателей. И никого, при этом, не обвиняю. Судя по вашим словам "мы с Юрченко" и "учитывая все это, я и предложил", вы и есть тот самый Саша? Спасибо, что вы написали детали, это ценная информация. Жаль, что председатель сотоварищи это не смогли за три часа собрания рассказать.

    "Кроме того в ходе встреч с собственниками гаражей появилась информация, что решение вопроса с ямами не является окончательным шагом для ввода стоянки" - можно пояснить это? На собрании вроде как было озвучено, что укрепление ям является последним препятствием, судя по тем же альбомам (которые недёшевы).

    Кстати, подумав ещё немного, у меня сложилось впечатление, что новый председатель - ставленник гаражников и отстаивает только их интересы. Он тоже один из владельцев?

    Касательно сбора денег, у нас же там и какие-то сроки, и какие-то санкции описаны, за их несоблюдение. И опять же: был бы прогресс, народ бы деньги принёс...

    Сегодня на той стоянке, где я временно ставлю машину, получил выбоины на двух дверных ручках. Сдали бы стоянку, не было бы такого... И ураган в прошлом году не принес бы мне в машину дерево... И града можно было бы не бояться. Я никого ни в чем не обвиняю, я пытаюсь объяснить, что могло бы сдвинуть с места ситуацию в моём понимании. И иски к старому председателю, новому, и кому-либо другому её точно не сдвинут. Не согласны?

    Судя по последнему собранию , формат собрания в нашем варианте абсолютно неэффективная вещь.
    Все наши комисии умерли благополучно , а новые судя по собранию вряд ли родятся. Поэтому как эффективно решать проблему я не знаю .
    То безумие , которое на нем творилось имело единственный положительный эффект - это показать администрации степень народного кипения . может это подстегнет ее к более решительным действиям .
    Были мысли на собрании предложить что то по дисциплине платежей, но увидев все это - сразу расхотелось.
    Председатель конечно является собственником гаража и был инвестором стоянки , но вовремя от нее избавился .
    По информации собственников гаражей , которые строят и стоянку тоже , в ходе агитационных встреч звучали мыслишки , что после ям могут проблемными оказаться какие-то стены, перекрытия , может еще что-то . Сами понимаете так как веры главному инженеру нет никакой - это все оптимизма не прибавляет .
    Касательно санкций. В гараже уже 15 лет назад принимали решение взимать плату с неплательщиков. Есть люди не платящие за электроэнергию , налоги и гаражи годами . И на сколько я знаю никто с них рубля не взыскал. Так это в гараже . А здесь это вообще дохлый номер . Мы же вроде принимали что то похожее при первых доп взносах . Можно попробовать поднять информацию , хотя после старого председателя там ничего не осталось .

  • ignata2 MemberАвтор темы
    офлайн
    ignata2 Member Автор темы

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #270347

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 30 марта 2017 16:31 Редактировалось ignata2, 1 раз.
    andreykin:

    Разговаривал вчера с председателем - его слова: я председатель ГПК, и не имею вообще никакого отношения к стоянке, поэтому когда мне всё это надоест, возьму и сложу с себя полномочия.

    Т.о. он Вам пытается помочь, исключительно по собственной инициативе, причем бесплатно. Поэтому многого от него не ждите. Ждать нужно было от Самусевича в своё время и с него требовать, а не снимать его с должности и сейчас пытаться получить что-то от человека, у которого нет к этому интереса, и что-то требовать от него.

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    Ах, да... и самое главное - листал вчера альбом, про который вы все думаете, что это решение проблем - этот альбом, это просто Отчёт по результатам тех. обследования. В нем, явно указано, цитирую: "Рекомендуемый перечень гаражей, конструктивные элементы которых подлежат усилению или ремонту" (и далее 33 номера гаражей). Обратите, внимание - про засыпку речь не идет.

    Далее, в отчете указаны какие-то четрежи (обмеры Латышем), где в частности на моём гараже указано - Техническое состояние: ржавщина швеллера. Простите, на этом основании, я что должен взять и засыпать яму, которая есть в рег. документах и в тех паспорте?

    Не смешите мои тапочки, с таким отчётом, и такой формулировкой, ржавщина швеллера, где нет ни одного слова больше о причинах, по которым я вообще должен что-то делать, вы будете ждать засыпки наших 33 ям еще лет 40 :)

    ps: ну и напоследок, все говорят про отчет, но никто не удосужился даже его почитать - в нем указано, что он, отчёт, действителен в течение 3ёх лет с момента обследований (02.2014-09.2015). А это значит, что уже совсем скоро, этот отчет, можно будет выкинуть в мусорку, т.е. нужно будет новое обследование со всеми вытекающими последствиями.

    Не вводите людей в заблуждение. Как председатель он имеет непосредственное отношение к стоянке. От этой тупиковой ситуации руки могут опуститься у кого угодно. Естественно если его будут допекать со стороны гаража и со стороны стоянки кинуть все это - его право с целью сберечь свое здоровье . Бесплатно ничего не делается . За свою работу он получает зарплату согласно решения общего собрания собрания . Да на собрании не получилось у председателя толком довести ситуацию до людей. Вы сами видели , что с нашими людьми очень трудно в таком формате принимать сложные решения. Но на сегодняшний день он по возможности делает все что только можно, на что у него хватает понимания и даже больше. Я не вижу в окрестностях другой альтернативы на сегодняшний день .

  • y1304 Member
    офлайн
    y1304 Member

    465

    12 лет на сайте
    пользователь #519569

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 30 марта 2017 18:00

    Прочитал последние посты, там все понятно, но что дальше? Что делать дальше? Подавать в суд на предыдущего председателя? И что ждать от него? Вряд ли он прояснит ситуацию, там я так понимаю запутано, что и концов не найдешь.

  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 31 марта 2017 09:34
    ignata2:

    Не вводите людей в заблуждение.

    Вы себя сами вводите в заблуждение тем, что не слышите и не понимаете элементарных и очевидных вещей. Вам пытаются глаза открыть на правду и реальность, а вы живёте в иллюзиях. Продолжайте и дальше, в том же духе. Мне лично Вас не жалко, как "инвестора" которого поимели.

    Остальных людей, оставшихся без денег, мне, к Вашему сожалению, жаль.

    Stratos
  • andreykin Senior Member
    офлайн
    andreykin Senior Member

    985

    19 лет на сайте
    пользователь #24630

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 3 апреля 2017 14:33 Редактировалось andreykin, 1 раз.

    судя по новой писульке на стене, у инвесторов ещё есть деньги (пока их окончательно не выели накладные расходы).

    Почему бы не засыпать ямы тем, например, кто в этом теоретически заинтересован больше других - тем у кого есть яма, и кто одновременно является инвестором! ;)

    Stratos