Ответить
  • 2129660 Junior Member
    офлайн
    2129660 Junior Member

    79

    7 лет на сайте
    пользователь #2129660

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 марта 2024 07:54

    Интересно....не слышал о таком.ну , возможно, придется все равно попробовать.ну на крайний случай есть Анлим.бел

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27923

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27923
    # 27 марта 2024 11:11
    3504831:

    На а1 ,в прошитых роутерах оператор вычисляет за пол дня

    На 4pda была большая тема по обходу блокировок операторов. Может там что полезное есть

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • 3504831 Junior Member
    офлайн
    3504831 Junior Member

    30

    1 год на сайте
    пользователь #3504831

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 марта 2024 11:27
    mikolaki:

    3504831:

    На а1 ,в прошитых роутерах оператор вычисляет за пол дня

    На 4pda была большая тема по обходу блокировок операторов. Может там что полезное есть

    Таких роутеров по своей работе видел уже много) У всех одна и таже проблема с а1) Раньше работало без проблем))

  • 2129660 Junior Member
    офлайн
    2129660 Junior Member

    79

    7 лет на сайте
    пользователь #2129660

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 марта 2024 12:08 Редактировалось 2129660, 1 раз.

    Просмотрел сегодня тему на 4pda.там больше к России применительно.
    Если А1 научился "палить" роутеры с мобильными тарифами,то советуют поставить оригинальный imei от андроида(а не сгенерированный) и поставить патч antiTTL(для хуавеевских роутеров). попробую..

  • ALEX-nev Member
    офлайн
    ALEX-nev Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #180947

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 апреля 2024 14:25 Редактировалось ALEX-nev, 8 раз(а).
    2129660:

    К сожалению, вопрос не решился...
    Сейчас мониторю количество потребленного траффика

    Вот и меня прихлопнули как-то,техподдержка тоже говорит что никаких ограничений нет, бла, бла, бла. Так вот вопрос решился у кого вопрос по снятию ограничений на скорость?Да трафика было израсходованно чуть >100 Гб.(прочитал немного тему, всё стало ясно)

  • bonx Neophyte Poster
    офлайн
    bonx Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2935232

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 апреля 2024 17:56

    Такую же проблему словил, когда начал раздавать на ноутбук. По телефону говорят нет ограничений, давайте вас переподключим, также начали говорить о нагруженности сети, на что я им говорю что в 2 часа ночи стабильно было +200мбс, а тут не больше 7. Жмут плечами якобы ничего не знают. Пришел в салон, говорят там недавно обновились правила и при достижении 100гб оператор вправе ограничивать скорость. Сейчас смотрю детализацию по балансу и там как раз когда расход 100, то урезается до 7. если найдется способ решения, или как поставить на место, дайте знать, надоело что в центре минска ничего не грузит.

  • 3504831 Junior Member
    офлайн
    3504831 Junior Member

    30

    1 год на сайте
    пользователь #3504831

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 апреля 2024 18:08
    bonx:

    Такую же проблему словил, когда начал раздавать на ноутбук. По телефону говорят нет ограничений, давайте вас переподключим, также начали говорить о нагруженности сети, на что я им говорю что в 2 часа ночи стабильно было +200мбс, а тут не больше 7. Жмут плечами якобы ничего не знают. Пришел в салон, говорят там недавно обновились правила и при достижении 100гб оператор вправе ограничивать скорость. Сейчас смотрю детализацию по балансу и там как раз когда расход 100, то урезается до 7. если найдется способ решения, или как поставить на место, дайте знать, надоело что в центре минска ничего не грузит.

    Можно перейти на "открытий интернет"

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 21 апреля 2024 22:59
    bonx:

    Пришел в салон, говорят там недавно обновились правила и при достижении 100гб оператор вправе ограничивать скорость.

    Сходите еще раз и попросиье эти правила (где они опубликованы). Для информации почитайте отсюда парочку страниц:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19518646&start=8940#p113675199

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • bonx Neophyte Poster
    офлайн
    bonx Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2935232

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 апреля 2024 16:44
    3504831:

    Можно перейти на "открытий интернет"

    это конечно круто, но я первопроходец тарифного плана безлимитище (то есть плачу 18,90). На открытом плане 109,хх бел.руб. надо будет платить
    в следующем ответе приклеплю документ от МТС))

    Добавлено спустя 11 минут 32 секунды

    -MATPOC-:

    Сходите еще раз и попросиье эти правила (где они опубликованы). Для информации почитайте отсюда парочку страниц:

    и так, я вспомнил об этом и позвонил на 0890, благо девушка попалась образованная и после моих слов "про загруженность вышек, плохой симке или плохом телефоне можете не говорить", слушала меня и больше данные термины не упоминала. я ей сказал что в салоне мне сказали про ограничение в 100гб, на что она сказала что скоро вернется(3 минуты где-то ждал). После этого мне нашла документ про 100гб, затем сбросила. Порядок вот и он
    прочитала мне его "компания МТС предполагает его добросовестное использование абонентами", на что конечно же я спросил : "Как мне доказать, что я добросовестно использую интернет?". Она порекомендовала 1) прийти в офис мтс и там написать обращение чтобы пофакту разобрались 2) писать ПИСЬМО (рукой, на листе а4, в свободной форме) и отправить его ПОЧТОЙ на юридический адрес компании.
    я конечно сразу подумал а надо ли, там бы развернули ссылаясь на указ, пока она мне не прочитала из документа " в объеме не
    более 100 ГБ (за исключением тарифных планов «Безлимитище», «Безлимитище2.0», «Безлимитище+», «Безлимитище X», «Абсолют»)". Ну то есть понимаете, мой тариф стоит в исключении, но действие на него распространяется. Короче как сменю владельца, так и приду в офис накатаю жалобу\обращение, так и отпишу сюда.
    Кратко:
    1)"компания МТС предполагает его добросовестное использование абонентами" -> то есть они уверены что я недобросовестный пользователь (клевета что ли)
    2)"в объеме не более 100 ГБ (за исключением тарифных планов «Безлимитище», «Безлимитище 2.0», «Безлимитище+», «Безлимитище X», «Абсолют»)" -> так у меня ж «Безлимитище», какое ограничение то
    3)буду писать жалобу для рассмотрения уже на другом уровне

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    ах да в пункте 4 того же порядка написано "компания МТС оставляет за собой право рекомендовать абоненту (пользователю) ограничить потребление интернет-трафика, а в случае неисполнения абонентом рекомендаций компании скорректировать скорость интернет-трафика до конца месяца", но мне МТС не присылал никакой информации по моему потреблению ни СМС ни Email ни еще чем-то другим. просто автоматически ограничили

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 23 апреля 2024 18:22
    bonx:

    компания МТС оставляет за собой право рекомендовать абоненту (пользователю) ограничить потребление интернет-трафика, а в случае неисполнения абонентом рекомендаций компании скорректировать скорость интернет-трафика до конца месяца

    Правильно нашли. Должна сначала рекомендовать (прислать смс, позвонить и т.п.), а потом только резать. А если сразу режут - сами же нарушают свой "порядок". :rotate:

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27923

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27923
    # 23 апреля 2024 19:38
    bonx:

    начал раздавать на ноутбук

    bonx:

    безлимитище (то есть плачу 18,90)

    bonx:

    компания МТС предполагает его добросовестное использование абонентами" -> то есть они уверены что я недобросовестный пользователь (клевета что ли)

    Раздаёте на ноутбук, за раздачу не платите, по условиям тарифа раздача платная, считаете себя добросовестным пользователем :trollface:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3232

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 23 апреля 2024 20:35
    mikolaki:

    Раздаёте на ноутбук, за раздачу не платите, по условиям тарифа раздача платная, считаете себя добросовестным пользователем

    Попутно выяснится, что симка в роутере и качаются торренты :trollface:
    Что символично, сколько тут уже было таких "добросовестных пользователей", воюющих с мтс. И ни одного, кто пользуется безлимитищем строго по условиям тарифа.

  • vlw Senior Member
    офлайн
    vlw Senior Member

    512

    10 лет на сайте
    пользователь #871740

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 23 апреля 2024 22:55 Редактировалось vlw, 1 раз.

    ну я немного пробовал воевать, в итоге перевел роутер на А1.

    а вообще, этот лимит легко достигается скачиванием с телефона 20 тестовых файлов по 5гб в центре минска https://ftp.byfly.by/test/5Gb , на это уходит примерно полчаса. Полчаса достаточно, чтобы стать недобросовестным абонентом, запоминайте))

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3232

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 23 апреля 2024 23:17

    Запоминайте вот еще что - если вы не докажете, что занимались скачкой этих файлов не потехи ради, то вас ограничат уже с другой формулировкой - нанесение ущерба оператору.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27923

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27923
    # 24 апреля 2024 00:57
    brazia:

    если вы не докажете, что занимались скачкой этих файлов не потехи ради

    У меня 99% трафика в телефоне потехи ради, то Ютуб посмотреть, то музыку послушать, то форум почитать

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3232

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 24 апреля 2024 09:01
    mikolaki:

    У меня 99% трафика в телефоне потехи ради, то Ютуб посмотреть, то музыку послушать, то форум почитать

    Вы поняли, о чем речь. Одно дело смотреть, слушать и читать, а другое - бесцельно гонять тонны трафика с максимальной скоростью.

  • enalaprin Member
    офлайн
    enalaprin Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #224100

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 24 апреля 2024 10:22 Редактировалось enalaprin, 3 раз(а).

    непонятно, для чего МТС оставило эти безлимитища с скрытым ограничением 6 мегабит, что бы потом юлить, изворачиваться и прикидываться "шлангом" что ничего не ограничивают?

    единственное что приходит на ум - ловят на дурака, тех кто не в курсе еще ... маркетинг граничащий с обманом

    Лайф , к примеру, сразу пишет крупным шрифтом:
    ∞ минут во все сети
    100 ГБ без ограничений ∞ на скорости до 4 Мбит/с

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 24 апреля 2024 10:40 Редактировалось acrid71, 1 раз.
    brazia:

    Вы поняли, о чем речь.

    Я не понял, скачкой какого контента я наношу ущерб оператору? Конкретнее. Скажем замер скорости спидтестом, в хорошем месте, может запросто утянуть 1гиг.

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3232

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 24 апреля 2024 10:50
    enalaprin:

    единственное что приходит на ум - ловят на дурака, тех кто не в курсе еще ... маркетинг граничащий с обманом

    Просто нашли болт с нужной резьбой для тех, кто держит за дурака сам мтс.

    enalaprin:

    Лайф , к примеру, сразу пишет крупным шрифтом:

    У лайфа совершенно другая ситуация. У них нет запрета использования в роутерах и ограничения раздачи. Кроме торрентов - всё разрешено.
    А тут думают развести мтс: ттл зафиксирую, имей сменю, впн подрублю и дело в шляпе. А потом плачутся, что не прокатило.

    Добавлено спустя 6 минут

    acrid71:

    Конкретнее.Скажем замер скорости спидтестом, в хорошем месте, может запросто утянуть 1гиг.

    Вы подрубили безлимитище, чтобы постоянно запускать спидтест и мерять скорость? Изо дня в день, месяц за месяцем?

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 24 апреля 2024 11:09

    brazia, Я у вас спрашивал про ущерб оператору.

    brazia:

    А тут думают развести мтс: ттл зафиксирую, имей сменю, впн подрублю и дело в шляпе. А потом плачутся, что не прокатило.

    А разве уже пофиксили? :D