Ответить
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 26 декабря 2023 00:50 Редактировалось Ivan_Grozniy, 5 раз(а).
    Кутузау:

    "Зато подешэуле - за 13 рублей".

    Ваше акцентирование на стоимости в 13р здесь вовсе не уместно, т.к. если вы еще не поняли, то скорость ни как не зависит от того сколько платишь ап, потому как и тем, кто платит полную стоимость за тариф также урезают скорость.

    Кутузау:

    И как с этим жить?
    Крепи́тесь!

    Не беспокойтесь, за 13р (даже за 12, а за декабрь так вообще пока только 2р вышло, только тсссс..) я то потерплю, а вот крепится нужно тем, кто платит 26.9 - 34.9 р за этот ТП. Ибо, если бы я платил полную стоимость, и мне также резали скорость нарушая тем самым свои же условия, то я бы уже давно бы ушел к другому оператору.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 26 декабря 2023 07:03

    я плачу за 1 сим 9р + твин 5 (округлил в большую сумму) и что теперь? в месяц от меня около а может и больше 100р выходит за связь, но весной буду отказываться от услуг мтса так как с такой конторой дел иметь не хочется

    onliner дно.
  • Кутузау Member
    офлайн
    Кутузау Member

    146

    менее полугода на сайте
    пользователь #3747981

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 26 декабря 2023 12:03 Редактировалось Кутузау, 1 раз.

    Ivan_Grozniy,

    фразу "зато подешэуле" я не в том контексте привел, о котором подумали вы. То, что скорость режется и на "Безлимитище" за 35 рублей, я в курсе (это здесь неоднократно писали).

    Я к тому вел (если вы не поняли) - пока вам предоставляется абонплата именно в 13 рублей, конкретно вы с этого тарифа с такой АП [13 рублей] никогда не слезете (на "Драйв Анлим" от А1 за 35 рублей вы не станете переходить - там ведь размер АП в 2,7 раза дороже). Даже если по адресу вашего проживания будет доступен проводной доступ в Интернет (возможно, на самом деле, он уже доступен, а вы просто лукавите, что вы используете именно мобил. Интернет "от безысходности";). Вы же ведь в городе живете? Если вы на самом деле хотите проводной доступ в Интернет, почему тогда не подаете коллективную заявку в Белтелеком? 50 домов с желающими наберется (если речь о частном секторе) - будут тянуть оптоволокно.

    Примерно у 40% (если не больше) тех юзеров, которые жалуются на скорость мобил. доступа в Интернет, шейпинг, завышенный размер АП и прочее, есть возможность использовать альтернативу в виде проводного доступа в Интернет. Но эти юзеры именно от жмотовства используют именно мобил. доступ в Интернет. Дескать, зачем нам платить 27-41 рубль "Белтелекому", если мы можем сэкономить на доступе в Интернет, если выберем тариф от LIfe/МТС по акции с АП ~15 рублей (в случае с МТС - "особые условия" при попытке уйти к другому ОПСОСу).

    крепится нужно тем, кто платит 26.9 - 34.9 р за этот ТП

    Дураков на постсоветском пространстве всегда хватало.
    Я никогда не понимал тех, кто проживает именно в городе, плюс по адресу их проживания есть технич. возможность организации проводного доступа в Интернет, но эти юзеры всё равно предпочитают именно мобил. доступ в Интернет - с невысокой скоростью, да еще и за 30-35 рублей (для сравнения - "Мега Бит" от А1 [домашний Интернет] стОит 21 рубль - скорость 100/100 Мбит/с).

  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 7 января 2024 19:51 Редактировалось VadDok, 1 раз.

    Ivan_Grozniy,

    Ибо, если бы я платил полную стоимость, и мне также резали скорость нарушая тем самым свои же условия, то я бы уже давно бы ушел к другому оператору.

    много лет был обычный "безлимитище", скорость от силы всегда была 6-8 мб/сек с файлообменников, хотя мне и этого хватало, недавно на А1 пару раз подключал разовый (сутки за 3 рубля) безлимит и там...20-28 мб/сек, файл на 15 гигов скачивается за 12 минут, вот такие дела :D

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 7 января 2024 19:56 Редактировалось Doodlez, 1 раз.

    После 6Мбит на Безлимитища с ограничениями. Только B3, EM12-G. Сами нарушаете правила тарифа - сами потом и плачитечь. Скорость Безлимитищам порезали - LTE вздохнул хоть

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3235

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3235
    # 7 января 2024 20:58
    Doodlez:

    Сами нарушаете правила тарифа - сами потом и плачитечь.

    :100500:
    МТС просто подобрал болт с резьбой на таких хитрецов.
    Хотя Ivan_Grozniy даже не стесняется, устраивает доклады, как он 4к видео смотрит и ттл в роутере фиксирует.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 7 января 2024 22:56

    а а1 не режет скорость разве на своих тарифах ?

    onliner дно.
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 7 января 2024 23:01
    nv_cosmos:

    а а1 не режет скорость разве на своих тарифах ?

    Режет по правилам, но обойти ограничение просто сменой цифр не выйдет ,поэтому сильно не распространен

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 8 января 2024 15:45

    nv_cosmos, скорость может и не режет но жизнь портит знатно, я в своей время не один день убил на то чтобы определить в чем проблема обрывов сети, причем обрывы были очень интересные из разряда, на роутере стоит статус оффлайн, браузер мертв, а видеозвонок идет нормально. и происходило это с какой то несистемной периодичностью, Выглядит так что а1 помимо прочего мониторит и трафик тех ресурсов и тп. Вылечилось переходом на смарт бесконечный.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 8 января 2024 22:12
    santig:

    nv_cosmos, скорость может и не режет но жизнь портит знатно, я в своей время не один день убил на то чтобы определить в чем проблема обрывов сети, причем обрывы были очень интересные из разряда, на роутере стоит статус оффлайн, браузер мертв, а видеозвонок идет нормально. и происходило это с какой то несистемной периодичностью, Выглядит так что а1 помимо прочего мониторит и трафик тех ресурсов и тп. Вылечилось переходом на смарт бесконечный.

    а если сделать рестарт роутера то интернет восстанавливался ?

    onliner дно.
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 8 января 2024 23:01
    santig:

    nv_cosmos, скорость может и не режет но жизнь портит знатно, я в своей время не один день убил на то чтобы определить в чем проблема обрывов сети, причем обрывы были очень интересные из разряда, на роутере стоит статус оффлайн, браузер мертв, а видеозвонок идет нормально. и происходило это с какой то несистемной периодичностью, Выглядит так что а1 помимо прочего мониторит и трафик тех ресурсов и тп. Вылечилось переходом на смарт бесконечный.

    ну вот прям просится проверить dns.

    in hostem omnia licita.
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 8 января 2024 23:26
    brazia:

    Хотя Ivan_Grozniy даже не стесняется, устраивает доклады, как он 4к видео смотрит и ттл в роутере фиксирует

    тут в теме был чел, который отписывался, что торренты сотнями гигабайт качает и ему ничего не режут, а вы меня крайним делаете...

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21391

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21391
    # 9 января 2024 12:33

    Ivan_Grozniy, палится не надо :D

    добропорядочный социопат
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 9 января 2024 16:41 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.

    serg42, вот кто палится и не парится

    Евгений_Казимирович:

    Читаю вас и не могу понять что за бред вы пишите. Мтс скорость не режет

    Евгений_Казимирович:

    Ничего мтс не ограничивает.

    Евгений_Казимирович:

    купил новый 55 дюймов телевизор роутер и жёсткий диск на 10 Тб. Скачал кучу 4к фильмов на торрентах

    Евгений_Казимирович:

    На Виндовс в настройках реестра сменен ТТЛ и отключен ip6. Так оператор не палит раздачу трафика. За пол года накачал терабайт 100 , пересмотрел все что есть на торрентах .

    Евгений_Казимирович:

    МТС шикарный оператор. Ничего не ограничивает, и скорость ночью как на байфлай оптоволокне самом дорогом тарифе. И это все за 20р в месяц, на безлимитище! На твин карте, за 5р в месяц которая! Такие скорости за такие деньги это подарок!

    И если этот пользователь не врет, то выходит, чем наглее ты себя ведешь, тем лояльнее к тебе относится оператор, раз ему ни чего не режут и не ограничивают.

  • xstreid Member
    офлайн
    xstreid Member

    352

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 9 января 2024 16:55 Редактировалось xstreid, 1 раз.
    Ivan_Grozniy:

    serg42, вот кто палится и не парится

    Евгений_Казимирович:

    Читаю вас и не могу понять что за бред вы пишите. Мтс скорость не режет

    Евгений_Казимирович:

    Ничего мтс не ограничивает.

    Евгений_Казимирович:

    купил новый 55 дюймов телевизор роутер и жёсткий диск на 10 Тб. Скачал кучу 4к фильмов на торрентах

    Евгений_Казимирович:

    На Виндовс в настройках реестра сменен ТТЛ и отключен ip6. Так оператор не палит раздачу трафика. За пол года накачал терабайт 100 , пересмотрел все что есть на торрентах .

    Евгений_Казимирович:

    МТС шикарный оператор. Ничего не ограничивает, и скорость ночью как на байфлай оптоволокне самом дорогом тарифе. И это все за 20р в месяц, на безлимитище! На твин карте, за 5р в месяц которая! Такие скорости за такие деньги это подарок!

    И если этот пользователь не врет, то выходит, чем наглее ты себя ведешь, тем лояльнее к тебе относится оператор, раз ему ни чего не режут и не ограничивают.

    Там немного прикольнее. Я писал ранее. На одной вышке может быть 300 мегабит, на второй 6 (на которой ~100 раньше было и также 100 на нормальной симке с одинаковой настройкой оборудования). Я покатался с роутером и направленной антенной. Много нового для себя узнал. Если чел живет рядом с ненагруженной вышкой, он вполне может не испытывать проблем. Жизнь весьма забавна и многогранна, чтобы с пеной у рта доказывать чужую неправоту основываясь только на собственном опыте. Режет мтс скорость. Халява закончилась. Я вот на анлимбел перебрался. В России, к слову, вообще dpi палит расход трафика и всякие ttlфиксы и прочее детское баловство там не работает. Так что это был вопрос времени, когда обсосы краник перекроют.

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 10 января 2024 11:01 Редактировалось santig, 1 раз.
    deviator:

    santig:

    nv_cosmos, скорость может и не режет но жизнь портит знатно, я в своей время не один день убил на то чтобы определить в чем проблема обрывов сети, причем обрывы были очень интересные из разряда, на роутере стоит статус оффлайн, браузер мертв, а видеозвонок идет нормально. и происходило это с какой то несистемной периодичностью, Выглядит так что а1 помимо прочего мониторит и трафик тех ресурсов и тп. Вылечилось переходом на смарт бесконечный.

    ну вот прям просится проверить dns.

    Поверьте и ДНС крутил, поддержка а1 приезжала 2 раза замерять сигнал и нагрузку, саппорту крокса вылюбил мозги неоднократно, но как только сменил тариф - все как рукой сняло )

    nv_cosmos:

    santig:

    nv_cosmos, скорость может и не режет но жизнь портит знатно, я в своей время не один день убил на то чтобы определить в чем проблема обрывов сети, причем обрывы были очень интересные из разряда, на роутере стоит статус оффлайн, браузер мертв, а видеозвонок идет нормально. и происходило это с какой то несистемной периодичностью, Выглядит так что а1 помимо прочего мониторит и трафик тех ресурсов и тп. Вылечилось переходом на смарт бесконечный.

    а если сделать рестарт роутера то интернет восстанавливался ?

    да, восстанавливается, но ненадолго.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 10 января 2024 13:26
    santig:

    а1 приезжала 2 раза замерять сигнал и нагрузку

    о мне уже нравиться, на мтсе мне ответили у нас оборудование работает в штатном режиме а вы со своим е******ь сами и у нас нету специалистов на решения проблем у клиентов :)

    onliner дно.
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 17 января 2024 14:22 Редактировалось YURA_BEST, 3 раз(а).

    В первые в жизни попал под ограничение 6 мбит при этом ограничение на всех базовых станциях и сразу на обоих сим картах основной и твин и разных устройствах. Неужели по номеру телефона ограничение работае.

  • Snow_Like Senior Member
    офлайн
    Snow_Like Senior Member

    532

    14 лет на сайте
    пользователь #170899

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 23 января 2024 13:07 Редактировалось Snow_Like, 2 раз(а).
    YURA_BEST:

    В первые в жизни попал под ограничение 6 мбит при этом ограничение на всех базовых станциях и сразу на обоих сим картах основной и твин и разных устройствах. Неужели по номеру телефона ограничение работае.

    Тоже самое, support втирает, что никаких ограничений нет. При этом на втором номере на той же базовой станции скорости нормальные. Или они так твин карты режут по достижении 200 гигов? Или это ограничивает бот?

  • Кутузау Member
    офлайн
    Кутузау Member

    146

    менее полугода на сайте
    пользователь #3747981

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 23 января 2024 17:19
    Snow_Like:

    Тоже самое, суппорт втирает, что никаких ограничений нет. При этом на втором номере на той же базовой станции скорости нормальные. Или они так твин карты режут по достижении 200 гигов? Или это ограничивает бот?

    1) Сколько вы плáтите за ваш тарифный план от МТС?
    2) Вы в квартире живете или в частном секторе?

    Бонус:

    "суппорт втирает"

    Спасибо за "суп".
    Для полноты картины спрошу: а ударение в слове "support" вы на какой слог ставите?