Ответить
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5876

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5876
    # 15 ноября 2023 00:45
    KotPhilimon:

    Doodlez:

    Вы можете делать хоть 200, хоть 300. В тарифе указано максимальное качество, максимальное не значит равно.

    А что делать тем, кто видео не смотрит, а просто что-то скачивает, каким значением должны ограничить их, уважаемый бот МТС? И да, насчет еды вы так и не ответили. ;)

    Интересно сколько у вас на телефоне памяти, что вам не хватает накачать 100 гиг?

    -MATPOC-:

    Размер картинки (720р) оператор не может ограничить. Тем более, как сказали, битрейт может быть разным при одинаковом размере картинки.

    Оператор ограничивает полосу пропуская, которая в его расчётах должна пропустить картинку 720р. Какой битрейт или по какому ресурсу они смотрели его - это другой вопрос.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6708

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 15 ноября 2023 20:38 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    KotPhilimon:

    [Господа терпилы, вам ещё непонятно, что нехорошо и незаконно нарушать собственные правила (что и делает МТС)?

    Господа борцы с ветряными мельницами, вам ещё непонятно, что максимум чего вы добъетесь, так это МТС при очередном изменении условий предоставления услуг явно внесёт пункт про 100 ГБ? А может это будет и 50 ГБ. :D Очевидно одно - опсос себе в убыток не будет обслуживать ваши неуе́мные аппетиты. Вы ему просто неинтересны. Хоть в доску обзвонитесь и отпишитесь. :trollface:
    ЗЫ. Если че́, то я так же шарю мобильный интернет по симке привязанной к Х7.Но все́ понимаю и благодарен МТС за интернет в той точке, где я им пользуюсь и где нет других провайдеров с таким же шикарным предложением.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5876

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5876
    # 15 ноября 2023 20:56
    Дикая.дичь.8515:

    Очевидно одно - опсос себе в убыток не будет обслуживать ваши неуе́мные аппетиты. Вы ему просто неинтересны. Хоть в доску обзвонитесь и отпишитесь.

    Тут вопрос в том, что карты явно используются не по назначению и не в мобильных устройствах, но об этом никто ж тут не признается

  • maneco Junior Member
    офлайн
    maneco Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #193896

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 ноября 2023 22:10 Редактировалось maneco, 2 раз(а).
    Ivan_Grozniy:

    maneco:

    В субботу оставил жалобу, позвонив на горячую линию мтс

    получили ответ на свою жалобу?

    Сказали, что ответ пришлют на электронную почту. Пока ждём-с.
    Заявление, оставленное на www. обращения.бел, поданное в МАРТ, перенаправлено в Минсвязи. Ответ тоже пока ждём-с.

    Добавлено спустя 41 минута 46 секунд

    Doodlez:

    Ivan_Grozniy:

    такой скоростью фильм онлайн в качестве 720р уже нормально не посмотришь

    6Мбит для 720р более чем

    Я, например, смотрю youtube на 3 или 4 скорости. Потому 6 Мбит/с мне тормозит нещадно.

    С уважением.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6708

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 16 ноября 2023 00:00
    maneco:

    Я, например, смотрю youtube на 3 или 4 скорости. Потому 6 Мбит/с мне тормозит нещадно.

    3-я и 4-я скорости это какая реальная? Переключитесь и смотрите на 2-ой. Пока есть такая возможность.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Doodlez:

    Тут вопрос в том, что карты явно используются не по назначению и не в мобильных устройствах

    Тарифы ТП линейки Х не требуют использования в мобильных устройствах. Благодарен МТС за такую возможность.

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5064

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5064
    # 16 ноября 2023 00:53

    Добрый день.
    Ест смысл ставить роутер 12cat.?
    Сейчас стоит обычный. От него два провода на антенну
    На новом написано: 4g (lte) cat12 600mb/150mb

    За мкадом скорость частенько проседает
    Поможет ли этот девайс или к нему надо докупать еще антенну с 4мя проводами?
    Или у мтс это быссмвлсенно?

  • fumitox Member
    офлайн
    fumitox Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #328942

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 16 ноября 2023 01:36 Редактировалось fumitox, 6 раз(а).
    maneco:

    Doodlez:

    Ivan_Grozniy:

    такой скоростью фильм онлайн в качестве 720р уже нормально не посмотришь

    6Мбит для 720р более чем

    Я, например, смотрю youtube на 3 или 4 скорости. Потому 6 Мбит/с мне тормозит нещадно.

    1. А что за скорость такая? Речь про 1,75х и 2х ?

    2. рекомендуемые настройки кодирования видео для загрузки на youtube для 720р со стандартной частотой кадров - 5Мбит/с(видео) + 384кбит/с(для аудио). Но это на закачку, больше битрейта и не надо. На скачивание будет меньше.
    3. по отчету минсвязи за 3кв. 2023 среднее потребление трафика абонентом в сотовой сети около 16Гб в месяц.
    4. на мой взгляд, тут с тарифом что-то не так или с абонентом.

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 27 секунд

    Recover:

    Добрый день.
    Ест смысл ставить роутер 12cat.?
    Сейчас стоит обычный. От него два провода на антенну
    На новом написано: 4g (lte) cat12 600mb/150mb

    За мкадом скорость частенько проседает
    Поможет ли этот девайс или к нему надо докупать еще антенну с 4мя проводами?
    Или у мтс это быссмвлсенно?

    Recover, cat.12 - это про агрегацию частот. У биклауда на сайте инфа о БС похерилась (у всех так?), поэтому порядок действий такой. Для начала надо узнать, есть ли в вашей зоне досягаемости БС, которые умеют в агрегацию. Для этого в настройках вашего модема/роутера выберите частоту 2600 МГц и направляя антенну в разные стороны пробуйте поймать сигнал. Если поймаете 2600 (то будет там и 1800), значит агрегация будет. Кое-где встречается агрегация 1800+800, но её как-то не жалуют. Антенна с 4-мя разъемами не нужна, вроде пока БС под такие антенны РБ не подвезли. А какая сейчас у вас антенна и какой ройтер cat.12?

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5520

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5520
    # 16 ноября 2023 05:45
    Дикая.дичь.8515:

    KotPhilimon:

    [Господа терпилы, вам ещё непонятно, что нехорошо и незаконно нарушать собственные правила (что и делает МТС)?

    Господа борцы с ветряными мельницами, вам ещё непонятно, что максимум чего вы добъетесь, так это МТС при очередном изменении условий предоставления услуг явно внесёт пункт про 100 ГБ? А может это будет и 50 ГБ. :D Очевидно одно - опсос себе в убыток не будет обслуживать ваши неуе́мные аппетиты. Вы ему просто неинтересны. Хоть в доску обзвонитесь и отпишитесь. :trollface:
    ЗЫ. Если че́, то я так же шарю мобильный интернет по симке привязанной к Х7.Но все́ понимаю и благодарен МТС за интернет в той точке, где я им пользуюсь и где нет других провайдеров с таким же шикарным предложением.

    Так пускай вносят этот пункт что мы на тарифе в стоимости 30рублей в месяц ограничиваем скорость. Лайф к примеру честно указывает что после 100гб ограничиваем до 4Mb/s правда тариф в 2 раза дешевле )

    onliner дно.
  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5064

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5064
    # 16 ноября 2023 10:04
    fumitox:

    Recover, cat.12 - это про агрегацию частот. У биклауда на сайте инфа о БС похерилась (у всех так?), поэтому порядок действий такой. Для начала надо узнать, есть ли в вашей зоне досягаемости БС, которые умеют в агрегацию. Для этого в настройках вашего модема/роутера выберите частоту 2600 МГц и направляя антенну в разные стороны пробуйте поймать сигнал. Если поймаете 2600 (то будет там и 1800), значит агрегация будет. Кое-где встречается агрегация 1800+800, но её как-то не жалуют. Антенна с 4-мя разъемами не нужна, вроде пока БС под такие антенны РБ не подвезли. А какая сейчас у вас антенна и какой ройтер cat.12?

    Сейчас стоит на роутере lte b3 (fdd1800). Сейчас скорость по спидтесту 6.5/8.24
    Если ставлю b7 (fdd 2600), то "антеннка" всего одна, скорость по спидтесту 2.51/0.04. набирается медленно
    B38 (tdd2600 не работает вообще, нет сигнала)

    Сейчас не помню какой роутер, вррде cat6. Антенна с двумя проводами.

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    4 дырки на новом роутере. В 2 любые вставляю свои провода от антенны, а две другие? Пустые оставить или прикрутить штатные антеннки маленькие?

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 16 ноября 2023 11:23
    nv_cosmos:

    Так пускай вносят этот пункт что мы на тарифе в стоимости 30рублей в месяц ограничиваем скорость.

    Тогда это будет не безлимитище, а что то на подобие домового 4g, там как раз 100 гб, а затем ограничение 5 Мбит/с.

  • maneco Junior Member
    офлайн
    maneco Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #193896

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 ноября 2023 11:34 Редактировалось maneco, 1 раз.
    Дикая.дичь.8515:

    maneco:

    Я, например, смотрю youtube на 3 или 4 скорости. Потому 6 Мбит/с мне тормозит нещадно.

    3-я и 4-я скорости это какая реальная?

    Ставишь дополнительные плагины. Например, Enhancer for YouTub. Или чисто прописываешь скрипт в закладках
    javascript:document.getElementsByClassName("video-stream html5-main-video")[0].playbackRate = 3.5;
    где последняя цифра отвечает за ускорение. Т.е. у меня сейчас стоит х3,5.

    С уважением.
  • fumitox Member
    офлайн
    fumitox Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #328942

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 16 ноября 2023 12:12

    Recover, cat.6 - это не совсем обычный модем, он с агрегацией двух несущих. 2,51Мбит/с на В7 по сравнению с 6,5Мбит/с на В3 - это печально. А если 2,51Мбит/с было на В7+В7, то это еще печальнее. Похоже вам с рельефом не повезло. Если cat.12 есть на руках, то подключайте. В новом роутере задействуйте В3 и В7, а разъемы MAIN и DIV, остальные можно оставить пустыми. Если вопросы ещё остались, то лучше их задать здесь

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3432

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3432
    # 16 ноября 2023 12:13 Редактировалось brazia, 2 раз(а).
    Дикая.дичь.8515:

    Doodlez:

    Тут вопрос в том, что карты явно используются не по назначению и не в мобильных устройствах

    Тарифы ТП линейки Х не требуют использования в мобильных устройствах. Благодарен МТС за такую возможность.

    Так там и деньги другие.Тут жалуются не те, кто отваливает мтс более 60 руб, а те, кто сидит на акции за 12-14 руб и пользуются им как основным и думают, что за эти деньги мтс даст им высасывать сеть и качать трафик терабайтами, обходя ограничения.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5876

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5876
    # 16 ноября 2023 12:20
    Дикая.дичь.8515:

    Тарифы ТП линейки Х не требуют использования в мобильных устройствах. Благодарен МТС за такую возможность.

    Есть юнет для этих целей

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Recover:

    Добрый день.
    Ест смысл ставить роутер 12cat.?
    Сейчас стоит обычный. От него два провода на антенну
    На новом написано: 4g (lte) cat12 600mb/150mb

    За мкадом скорость частенько проседает
    Поможет ли этот девайс или к нему надо докупать еще антенну с 4мя проводами?
    Или у мтс это быссмвлсенно?

    За мкад смысл в 4х4 может появиться только если есть B7. Сейчас стоит Cat 12 на B3 из позитива это QAM64 на upload, который даёт около 60Мбит

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    fumitox:

    Recover, cat.6 - это не совсем обычный модем, он с агрегацией двух несущих. 2,51Мбит/с на В7 по сравнению с 6,5Мбит/с на В3 - это печально. А если 2,51Мбит/с было на В7+В7, то это еще печальнее. Похоже вам с рельефом не повезло. Если cat.12 есть на руках, то подключайте. В новом роутере задействуйте В3 и В7, а разъемы MAIN и DIV, остальные можно оставить пустыми. Если вопросы ещё остались, то лучше их задать здесь

    Там видимо вышка в другом направлении чем смотрит антенна

  • KotPhilimon Neophyte Poster
    офлайн
    KotPhilimon Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1089141

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 ноября 2023 14:43 Редактировалось KotPhilimon, 1 раз.
    Дикая.дичь.8515:

    Господа борцы с ветряными мельницами, вам ещё непонятно, что максимум чего вы добъетесь, так это МТС при очередном изменении условий предоставления услуг явно внесёт пункт про 100 ГБ? А может это будет и 50 ГБ.

    Пусть вносит, пусть предупреждает, когда действуют ограничения, меня вполне устроит. А не так как сейчас, у кого-то после 80гб включается, у кого-то после 100, а у кого-то после 200. Устраивает вас, ну хорошо, сегодня ограничения от балды, а завтра допустим придут к вам дядьки из мтс и опустят вас, как на зоне. Потом не надо только жаловаться или говорить, ну меня же опустили, и вас опустят. Терпите дальше.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6708

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 16 ноября 2023 14:54 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    KotPhilimon:

    Пусть вносит, пусть предупреждает, когда действуют ограничения, меня вполне устроит. А не так как сейчас, у кого-то после 80гб включается, у кого-то после 100, а у кого-то после 200.

    Будете долбить - внесут явно. И ограничивать всех будут по этому лимиту. Вы этого добиваетесь (хотя я уверен, что тех, кто месяц в месяц перебирает 100 гиг режут до 6 мбит, что бы кто-то там не рассказывал другое)? Станет спокойнее на душе если всем сделают как вам? :trollface:

  • KotPhilimon Neophyte Poster
    офлайн
    KotPhilimon Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1089141

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 ноября 2023 15:06
    Дикая.дичь.8515:

    Будете долбить - внесут явно. И ограничивать всех будут по этому лимиту. Вы этого добиваетесь (хотя я уверен, что тех, кто месяц в месяц перебирает 100 гиг режут до 6 мбит, что бы кто-то там не рассказывал другое)? Станет спокойнее на душе если всем сделают как вам?

    В нормальном государстве (а у нас я считаю очень даже нормальное государство) должно быть по закону и по договору. Не по беспределу. И точка.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6708

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 16 ноября 2023 19:31

    KotPhilimon, долбите. И додолбитесь. :D Знаю одно - лучше не станет. Лично меня ограничение в 100 гиг более чем устраивает. Да, где-то поджимаюсь и ютуб смотрю не 4К, а 480. Местами на сон грядущий вообще 144p т.к. там просто звук решает. Но я понял неявные условия в 100 ГБ и принял их. Я подстраиваюсь чтоб не качать лишний трафик. Меня это устраивает.
    Если у вас есть свободное время на переписку, то удачи! Знаю, понимаю одно - лучших условий вы лично себе не выдавите. Добьетесь того, что МТС пропишет ограничение по трафику в свои правила оказания услуг. Причем само ограничение может стать далеко не 100 ГБ. :D

  • KotPhilimon Neophyte Poster
    офлайн
    KotPhilimon Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1089141

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 ноября 2023 19:55

    Дикая.дичь.8515, такие как вы доподстраиваетесь, что ВСЕМ из-за вас вернут поминутный диал-ап, с импульсным набором, скоростью 33,6 кбит и дозвоном раза с 20-го. Ну ладно, не диал-ап, инфраструктуры той уже нет, но скорость будет как на диал-апе. Ну может ютуб отдельно выделят с тиктоком, чтобы сильно не выли. ;) 21 век, модернизация сети, увеличение пропускной способности, 5G там и все такое... нет, не слышали. Короче вам тоже удачи, флага и бронепоезда.

  • Кутузау Member
    офлайн
    Кутузау Member

    146

    более полугода на сайте
    пользователь #3747981

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 16 ноября 2023 21:26

    А зачем именно городским жителям (деревенских и "перекати-поле", которых по полгода в году не бывает дома, в расчёт не беру) оплачивать "Безлимитище" (X и #) за 30-35 рублей и после этого здесь (и не только) гневно бухтеть, что их "обманывают"?

    Проводной доступ в Интернет никто не отменял.
    Там скорость и выше, и стабильнее, и полный безлимит по расходу трафика (а не 100 ГБ в месяц на максим. возможной скорости).
    И цены там вполне приемлимые. Тариф "Мега Бит" от А1 - 21 рубль (для сравнения - "# Безлимитище" - 35 рублей). Да, с частным сектором А1, как известно, не работает.
    У "Белтелекома" пакет "Ясна 100" - 41 рубль ("батюшки", аж на 6 рублей дороже, чем "# Безлимитище"), но с учетом скидки по программе лояльности он около 31 рубля будет стоить.

    Если вам нужен доступ в Интернет именно на работе - его обязан предоставить наниматель.
    Ведёте ребенка вечером в секцию/на кружок (и нужно ~ 45 минут ждать окончания занятия) - скачайте накануне (дома) на смартфон какой-нибудь медиаконтент, чтобы "убить" время ожидания.
    éдите на 1,5-2 дня на дачу - опять же, скачайте накануне отъезда 2-4 фильма на какой-либо девайс или на USB-накопитель/ внешний жесткий диск.

    А чисто для звонков можно взять недорогой тариф за 3,5-5 рублей.

    Я сейчас плачу́ БТК 38,7 рублей (воспользовался программой лояльности для действующих абонентов) за пакет "Ясна 200 new" и оператору А1 - 5 рублей (по тарифу предоставляется 1000 минут во все сети).

    Зачем мне это " # Безлимитище" за 35 рублей?